Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Совковый складень.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Schnapps
26-2-2018 18:14 Schnapps
Доброго времени суток.
Сегодня с отцом у него дома разбирали шкаф что нужно а что на выброс и нашлось вот это.
Это ржавое наследие совка при помощи WD-40 можно привести в человеческий вил или про просто выбросить?Вообще как бы в нём всё открывается и отвёртка почему то заточена чуть ли не в бритву.Имеет ли это какуют то цену в современном мире?
click for enlarge 1707 X 1280  82.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  92.1 Kb

edit log

roman1724
26-2-2018 18:26 roman1724
А штопор,видимо утерян или сломан?
Schnapps
26-2-2018 18:29 Schnapps
quote:
Originally posted by roman1724:

А штопор,видимо утерян или сломан?

вот вообще не в курсе.Место под него как бы есть,но штопора нет,и не понятно был ли он там вообще.Сейчас сфотаю.
click for enlarge 1707 X 1280 128.5 Kb
roman1724
26-2-2018 18:41 roman1724
Беда....жаль Ножик. Надо разбирать и переделывать клин,и штопор искать.
Schnapps
26-2-2018 18:49 Schnapps
quote:
Originally posted by roman1724:

Беда....жаль Ножик. Надо разбирать и переделывать клин,и штопор искать.

Кхм.."Месье знает толк в извращениях!"
M.Marvin
26-2-2018 19:05 M.Marvin
quote:
Originally posted by Schnapps:

Кхм.."Месье знает толк в извращениях!"

Вы кстати зря так. Если руки приложить - очень приятная вещь может получиться. Если не угарать на лютые металлы а к примеру поставить клин из мехпилы, содрать с него страшный пластик и заменить к примеру.. ну на нормальный пластик, дерево или рог! - получится здорово. Вполне рабочий нож на карман за грибами. А штопор на этой модели либо витой, либо такой как у Вас. Да, это своего рода штопор. Пробка протыкается насквозь и крюком вынимается из бутылки. По стоимости.. Ну рублей 300.. Я думаю..
А получиться может вот так... к примеру (V.Vegera(с))

click for enlarge 960 X 1280 114.6 Kb

edit log

Бюро
26-2-2018 19:05 Бюро
Это типо нож охотника с гильзоизвлекателем?
Schnapps
26-2-2018 19:15 Schnapps
quote:
Originally posted by M.Marvin:

Вы кстати зря так. Если руки приложить - очень приятная вещь может получиться. Если не угорать на лютые металлы а к примеру поставить клин из мехпилы, содрать с него страшный пластик и заменить к примеру.. ну на нормальный пластик, дерево или рог! - получится здорово. Вполне рабочий нож на карман за грибами. А штопор на этой модели либо витой, либо такой как у Вас. Да, это своего рода штопор. Пробка протыкается насквозь и крюком вынимается из бутылки. По стоимости.. Ну рублей 300.. Я думаю..

Зачем всё это в ним делать? "Овчинка не стоит выделки" Тем более есть нормальные лезерманы и викториноксы. как говорится "Щель не оправдывает средства"

quote:
Originally posted by Бюро:

Это типо нож охотника с гильзоизвлекателем?

Ну как я понимаю типа да.
Вообще думаю "пустить на убой" Вплоть по копания мёрзлой земли и разборки ржавых снарядов времён войны.
M.Marvin
26-2-2018 19:18 M.Marvin
quote:
Originally posted by Schnapps:

Зачем всё это в ним делать?

Ну вдруг для отца нож имеет какую-то личную ценность? Воспоминания может с ним связаны.. Самостоятельно попробуйте кстати к жизни вернуть. Затягивает сие занятие. По себе знаю
Schnapps
26-2-2018 19:25 Schnapps
quote:
Originally posted by M.Marvin:

Ну вдруг для отца нож имеет какую-то личную ценность? Воспоминания может с ним связаны.. Самостоятельно попробуйте кстати к жизни вернуть. Затягивает сие занятие. По себе знаю

К сожалению уважаемый "руки у меня из жопы" поэтому всегда "голосую рублём" ибо других вариантов не имею,а ценности он не для бати не для меня не представляет.
M.Marvin
26-2-2018 19:31 M.Marvin
Про руки это Вам только кажется! Глаза боятся - руки делают. А испортите (в чем я сомневаюсь) сложите в пакетик и выбросите нафиг Инструмента особого Вам не потребуется для возвращения ножа к жизни. А надумаете клин новый сделать - так тоже не проблема. Вот темка
https://forum.guns.ru/forummessage/378/1724815.html
Наискосок пробегитесь глазами и поймете что не все так страшно как кажется!
roman1724
26-2-2018 20:10 roman1724
Я бы не задумываясь отдал бы свой викс безликий за такой складень,будь он целый и невредимый.... ну а Валерий вообще шикарные вещи делает с такими.
Schnapps
27-2-2018 12:26 Schnapps
Спасибо за ссылку.Нашёл свой " Охотник от ПО Октябрь - 1200 руб".
И да,нету там никакого штопора.https://forum.guns.ru/forummessage/378/1724814-181.html
C_Cat
19-3-2018 17:21 C_Cat
Нож по наполнению очень разумный.
Я в таком:
- перетермичел основной клинок;
- заточил шило и предал ему круглую форму (реально нужный в походе инструмент);
- т.к. по-молодости не знал для чего ентот крюк, то выточил надфилем из прутка самодельный штопор и заменил;
- слегка доработал отвертку до жала в 4мм, чтобы можно было крутить как плоские так и +образные винты (но можно оставить и родную широкую отвертку, правильно затачив её);
- консервооткрывашка очень спасает нож от быстрых дурацких вскрытий жестянок;
- данный пластик на рукояти очень дурокоустойчив, выдерживает удары и не крошится (я бы не менял);
- "рожки" (негодный экстрактор гильз) можно было бы срезать, но я привык за них извлекать нож из самодельного чехла.
Живет у меня и здравствует в непонторезных походах с 1992года.