Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
набор косяков складных ножей от российских мастеров ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
asi
16-2-2018 14:56 asi
перемещено из Мастерская

в копилке опыта со складнями от российских ножеделов пополнилось:

два первых уже были
1. Caustic knives
2. Nasgul+АнтонЕ

пришел третий:
3. Сергей Есенин

и у всех как на подбор, прям сговорились - клинок - тут все отлинчо придраться не к чему.

рукоять - у всех зазоры между лайнерами и спейсером и\или между лайнером и накладками.

не очень приятная тенденция.

тема создана не срача ради, а информации для.

click for enlarge 1920 X 1280 321.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 245.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 170.1 Kb

по просветам от Каустик - придется верить на слово - нож уже не у меня. про него уже умолчу о вериткальном лифте клинка при аксисе, и горизонтальном люфте который довольно легко я победил немного сточив втулку в оси. (что мешло это сделать производителю мне остается только гадать)

edit log

Almas52
16-2-2018 15:34 Almas52
quote:
Originally posted by asi:

рукоять - у всех зазоры между лайнерами и спейсером и\или между лайнером и накладками

Огрехи транспортировки))))
asi
16-2-2018 15:36 asi
quote:
Изначально написано Almas52:

Огрехи транспортировки))))

усушка утряска - я уже всерьез о ней задумался. может ножи собираются на российских морозах при минус 50 и потом попадая в теплю европу в которой сейчас плюс 5, засчет коэффициента термического расширения все расходится?

у карбоновых волокн ваще отрицательный коэффициент теплового расширения - он при нагреве сжимается.

вобщем загадка

roman1724
16-2-2018 15:48 roman1724
Для меня загадка в другом. Зачем эта тема ЗДЕСЬ,в Мастерской? Есть раздел НГВ,отзывы о продавцах и покупателях? Для разосраться в пух и прах?
asi
16-2-2018 15:52 asi
quote:
Изначально написано roman1724:
Для меня загадка в другом. Зачем эта тема ЗДЕСЬ,в Мастерской? Есть раздел НГВ,отзывы о продавцах и покупателях? Для разосраться в пух и прах?

причем тут продавцы, если я о производителях.

и зачем сраться? надо просто принять к сведению и работать надо ошибками.

я не собираюсь ругаться, не собираюсь ничего требовать. а просто информирую. или информировать можно только о том что все хорошо?

roman1724
16-2-2018 16:21 roman1724
Не проще ли обратиться к производителям напрямую,если что-то не устраивает в изделии?
asi
16-2-2018 16:27 asi
quote:
Изначально написано roman1724:
Не проще ли обратиться к производителям напрямую,если что-то не устраивает в изделии?

проще и так и так. пусть решит модератор.

grrrey
16-2-2018 16:37 grrrey
quote:

или информировать можно только о том что все хорошо?

+100
напрямую-то можно обратиться, но остальные, кто покупает ножи от мастеров по пересылке, как узнают о возможных огрехах?
asi
16-2-2018 17:33 asi
справедливости ради, хочу сказать, что фиксы - одни из лучших как минимум. иностранные и рядом не валялись. ни разу, реально ни разу за все те десятки фиксов черех меня прошедших я не мог бы пожаловаться на сильные косяки и недочеты.
стали и материалы и прочее и особенно ТО - тут наши впереди.

Lexa.a
16-2-2018 18:43 Lexa.a
quote:

справедливости ради, хочу сказать, что фиксы - одни из лучших как минимум. иностранные и рядом не валялись. ни разу, реально ни разу за все те десятки фиксов черех меня прошедших я не мог бы пожаловаться на сильные косяки и недочеты.
стали и материалы и прочее и особенно ТО - тут наши впереди.

Ну если справедливости ради, то раз с фиксами справились, то и складни осилят, но не все сразу. На мой взгляд за последние 10 лет произошел серьезный скачек и в качесте и в дизайне наших ножей!!!
asi
16-2-2018 18:59 asi
quote:
Изначально написано Lexa.a:

Ну если справедливости ради, то раз с фиксами справились, то и складни осилят, но не все сразу. На мой взгляд за последние 10 лет произошел серьезный скачек и в качесте и в дизайне наших ножей!!!

согласен! но нельзя останавливаться.

Lexa.a
16-2-2018 19:20 Lexa.a
quote:

согласен! но нельзя останавливаться.

Так никто и не останавливается, просто складень на коленке собрать не получится ( уровня тех мастеров, что вы показали), а для изготовления фикса даже гриндер не всегда нужен... Да и китайцы не хило так рынок по складням придавили, сравните для примера что сейчас можно приобрести за 15тыс руб + качество данного товара и прикинте сколько мастеру не имеющего серийного производства нужно провозится со своим складнем. Да тут еще вот такой момент, по фиксу вы картинку показали, ну или там эскиз набрасали и в работу его, со складнем все далеко не так просто.
asi
16-2-2018 19:26 asi
quote:

Так никто и не останавливается, просто складень на коленке собрать не получится ( уровня тех мастеров, что вы показали), а для изготовления фикса даже гриндер не всегда нужен... Да и китайцы не хило так рынок по складням придавили, сравните для примера что сейчас можно приобрести за 15тыс руб + качество данного товара и прикинте сколько мастеру не имеющего серийного производства нужно провозится со своим складнем. Да тут еще вот такой момент, по фиксу вы картинку показали, ну или там эскиз набрасали и в работу его, со складнем все далеко не так просто.

согласен. но таки, на фиксах под накладки хрен что запихнешь. а тут вон литсок входит - понятно что листо 0,1мм только но на просвет кажется что ваще блин

asi
16-2-2018 19:27 asi
а по фейкам китайским да - вертел в руках фейки китайсике - блин. тут надо многим еще учиться.
Lexa.a
16-2-2018 19:43 Lexa.a
quote:

тут надо многим еще учиться.

Тут нужно в первую очередь решить вопрос под какую задачу нож нужен. Опинели, вон, до сих пор спросом пользуются!
asi
16-2-2018 19:46 asi
quote:

Тут нужно в первую очередь решить вопрос под какую задачу нож нужен. Опинели, вон, до сих пор спросом пользуются!

не вопрос. просто если нож делается с накладным монтажем и флипером, но он должен этому и соответсвовать.

я ничего ни имею против опинеля или викса. у викса, кстати, не видел зазоров между плашкой и лайнером.

Lexa.a
16-2-2018 19:58 Lexa.a
quote:

просто если нож делается с накладным монтажем и флипером, но он должен этому и соответсвовать.

Я немного не об этом, сколько ножей сделали МБШ, прежде чем приобрели мировую известность? Я думаю и многие другие добьются успеха в изготовлении складней, но это будет не мгновенный прорыв!
maks232006
16-2-2018 20:17 maks232006
А можно для примера ножи не российских мастеров такой же ценовой категории?
alex-wolff
16-2-2018 21:00 alex-wolff
quote:

тема создана не срача ради, а информации для.

есть раздел, нож глазами владельца, это туды- https://forum.guns.ru/forumtopics/64.html
old tankist
16-2-2018 21:04 old tankist
quote:
Изначально написано alex-wolff:
есть раздел, нож глазами владельца, это туды- https://forum.guns.ru/forumtopics/64.html

+1 Правильно подмечено !

всего страниц: 2 :  1  2