Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Wharncliffe-флиппер и другие от VIT ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
vitvm
18-2-2018 22:18 vitvm
quote:
Originally posted by Vit2008:

Я и не отрицаю что ножи Алексея стали для меня толчком для создания этого экземпляра. И вообще изготовления складных ножей. Но это один нож который похожна ножи Алексея. Далее будут уже свои.

ну вот и разобрались.
Я к сожалению с ножами Алексея не был знаком, обязательно "заполню пробел"...
В любом случае: "больше ножей хороших и разных" - нам, потребителям, это только на пользу!

uLiz
19-2-2018 21:28 uLiz
Нож как под кальку срисован с работ Алексея Нестеренко, включая даже изгибы клипсы, что б так тупо копировать это же пипец сколько фантазии нужно иметь
https://scontent.fiev12-1.fna....86c&oe=5B1FFC0A
https://scontent.fiev12-1.fna....6e4&oe=5B02252F
https://scontent.fiev12-1.fna....d7a&oe=5B070E6E

edit log

vitvm
19-2-2018 22:11 vitvm
quote:
Originally posted by uLiz:

Нож как под кальку срисован с работ Алексея Нестеренко, включая даже изгибы клипсы, что б так тупо копировать это же пипец сколько фантазии нужно иметь

о, ну вот и настойчивый негатив подоспел...
А новички видимо читать посты еще не научились...😉
Чуть выше Виталий вроде написал все уже понятным русским языком.
Насчет фантазии, не горячитесь...
Формы рукоятей несомненно схожие, удобная рукоять надо сказать, эргономичная (руки у людей как ни странно тоже мало чем отличаются) детали исполнения ножей отличаются, клинки радикально отличаются.

edit log

uLiz
19-2-2018 22:31 uLiz
Давайка я перефразирую, старичёк, да он украл дизайн, мне это нравится, да и вообще складной нож это рукоять и клинок они и так все похоже, ты эту хрень оставь себе, ты и твой дружек обычные жулики без фантазии. При этом я не могу сказать, что человек рукожоп, нож прикольный но ворованный, неужели нельзя нарисовать, что-то самому, ну хоть клипсу или тупьё поменяли бы ну нет этож надо думать. Вы оба, а особенно тот кто делал нож, только себе вредите, лихуану никогда не стать Синкевичем.
vitvm
19-2-2018 22:54 vitvm
quote:

Давайка я перефразирую, старичёк, да он украл дизайн, мне это нравится, да и вообще складной нож это рукоять и клинок они и так все похоже, ты эту хрень оставь себе, ты и твой дружек обычные жулики без фантазии. При этом я не могу сказать, что человек рукожоп, нож прикольный но ворованный, неужели нельзя нарисовать, что-то самому, ну хоть клипсу или тупьё поменяли бы ну нет этож надо думать. Вы оба, а особенно тот кто делал нож, только себе вредите, лихуану никогда не стать Синкевичем.

вот ведь странность то какая:
мастер, на чьи ножи похож этот нож, нормально объяснение воспринял, т.к. Виталий и не скрывает что на этот нож его работы Алексея и сподвигли, а вот "особо одаренные" эксперты смотрю воздух решили посотрясать...
За словами и лексикой следи Те...
uLiz
20-2-2018 00:05 uLiz
Ты мне лекции не читай, человек который делал вор, а ты его пособник, у тебя ещё руки поднимаются взывать к уважению к себе, с какой стати кто-либо будет считаться с мнением воров.
Vit2008
20-2-2018 00:36 Vit2008
Не пойму в чем смысл срача. Суть этого ножа не в его формах или дизайне клипсы, смысл был попробовать сделать складной нож. Какой он формы мне особо разницы нет, выбрал в интернете то что понравилось и сделал, то что я выбрал ножи Алексея говорит лишь о том что Алексей отличный мастер и его работы нравятся обществу. Я попробовал, у меня что то вышло, показал что вышло и все. А эта ругань безсмыслена, просто кому-то нечем заняться.
vitvm
20-2-2018 07:57 vitvm
quote:

Ты мне лекции не читай, человек который делал вор, а ты его пособник, у тебя ещё руки поднимаются взывать к уважению к себе, с какой стати кто-либо будет считаться с мнением воров.

Кому ты уперся, чтобы лекции тебе читать и время на тебя тратить...
С тобой пытались нормально общаться, но насколько я понял это бесполезно.
"Перлы" твои стирать не стану, не в моих правилах посты тереть, но гостеприимство на этом заканчивается.
vitvm
21-2-2018 08:03 vitvm
А тем временем новый складень готов...

click for enlarge 1280 X 960  97.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960  54.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960  60.1 Kb
vitvm
17-3-2018 21:19 vitvm
После первого "Грифона" еще несколько ножей для сравнения...

первый "Грифон":
click for enlarge 1920 X 1080 120.6 Kb

"Грифон-2":
click for enlarge 1920 X 1080 124.6 Kb

"Гиена":
click for enlarge 1920 X 1080 115.7 Kb

Вместе для сравнения:
click for enlarge 1920 X 1080 123.1 Kb

скоро будут еще новинки...

edit log

vitvm
18-3-2018 11:27 vitvm