Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Моё новогоднее разочарование: ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
DARKNES7
2-2-2018 09:36 DARKNES7
такая же хня была на стали вг1, порезал на доске и вся рк заблестела, переточил разок полностью , ну и в норму сразу пришло, потом такой хни не было.
zavgen
2-2-2018 09:39 zavgen
А вот с вг1 мне реально везло..отлично ее делали в свое время колдстиловцы😊
DARKNES7
2-2-2018 09:46 DARKNES7
quote:
Изначально написано zavgen:
А вот с вг1 мне реально везло..отлично ее делали в свое время колдстиловцы😊

в свое время может быть))) а мне чет на колд стилы вообще не везет)))

zavgen
2-2-2018 10:10 zavgen
Ну вон валяется самый большой вояджер клиппойнт с вг1,роскошная раскладная бритва.ооочень нравится как сталь так и нож в целом😊
Излом
2-2-2018 17:54 Излом

А после того как на мусате поправили и на ремне, поверяли заусенец есть?
Вообще хочется узнать что скажет производитель по этому поводу.

После правки и ремня заусенца не было. Правда под микроскопом я РК не рассматривал. Невооруженным глазом заусенец не обнаружен.

zavgen
2-2-2018 17:57 zavgen
Так ждем ответа от фирмы..делов то😊
SAN555
2-2-2018 23:01 SAN555
quote:
Эххх,это все фигня по сравнению с тем как кронидур мне мозг ломал😊

У меня кухонник из Кронидура 30 Погорелова Д.А. проблем нет!

Излом
3-2-2018 03:54 Излом
quote:
Так ждем ответа от фирмы..делов то😊

Пришел ответ от Сандеров - ""Здравствуйте! Рк заблестела и нож перестал резать? Или он режет ? Может попробуете на других продуктах"".

Ответил им так - ''Доброго времени суток. РК заблестела, нож резать не перестал, но стал резать хуже. До порезки булочек хлеба на сухари, нож легко пластал в мелкую лапшу лист офисной бумаги, после разделки хлеба бумагу стал резать хуже, бумага на срезе ворсится. Я бы понял, кабы это был opinel со сталью 12С27 Sandvik, но ELMAX''.

Не понял, а смысл пробовать на других продуктах? Если на обычном хлебе получается такая "бяка".

И, что это за бесовщина такая 'Ошибка 33 слишком высокая активность'? 40 минут из-за этого не могу ответить на сообщение!

Излом
3-2-2018 04:18 Излом
И уже пришёл второй ответ от Сандеров -

""Если вы считаете что нож быстро тупится то необходимо провести проверку на твердость ,вы можете отнести нож продавцу ,он отправит его нам ,и мы в ближайшее время сообщим вам всю информацию"".

Eagle77
3-2-2018 15:23 Eagle77
quote:
Эххх,это все фигня по сравнению с тем как кронидур мне мозг ломал😊

Пока правил его на файне и ультрафайне Триангла - мылил безбожно.
Как только перешёл на тонкие алмазы и чуть более крупнозернистую керамику - проблема исчезла!
Eagle77
3-2-2018 15:24 Eagle77
quote:
уже пришёл второй ответ от Сандеров -
""Если вы считаете что нож быстро тупится то необходимо провести проверку на твердость ,вы можете отнести нож продавцу ,он отправит его нам ,и мы в ближайшее время сообщим вам всю информацию"".

По-моему, абсолютно адекватный ответ.
zavgen
3-2-2018 16:24 zavgen
Да лишь бы проблема решилась 😊
Излом
12-2-2018 00:48 Излом
Сегодня был в Ростове - на - Дону, зашел в ножевой магазин, оставил им нож, они обещали отправить его Сандерам, те в свою очередь, обещали, надеюсь максимально объективно, проверить клинок на твёрдость и сообщить мне, что нам с твердость клинка.
Излом
29-3-2018 03:41 Излом
quote:
Да лишь бы проблема решилась 😊

Получил сегодня ответ от Сандеров, даже 2 ответа: - ""Здравствуйте! Промеряли твердость ,но изза спусков,большая погрешность ,но по опыту на клинке твердость 58-59 ,мы делаем высокий отпуск ,потому как эта сталь ,как и все наши стали хрупкие ,закалка проходит в защитной среде ,в пакетах из нерж фольги,твердость элмакса после закалки 59_61,затем глубокое охлаждение в азоте ,два дня юзал на кухне ваш нож ,при резке позвоночника форель кромка заблестела, но без этого никак ,тк он тонко сведен,но нож продолжает отлично резать ,планирую отдать на бойню ,и послушать что они скажут"" и второй -

""Здравствуйте! Был разделан поросенок 180 кг полностью вашим ножом ,сказали хватило бы и на второго"".
Я, честно говоря, обескуражен: Если у них нож показывает такие хорошие результаты на удержание РК, то почему у меня РК заблестела после разделки на сухарики, 2-х булочек хлеба:?

Стреляка
30-3-2018 12:37 Стреляка
ну, в порошках, ИМХО, самый смак в том, что они и подтупленные долго режут. не бреют, не пластают бумаг, а именно режут.
а блёстки - ну пусть блестит себе...
Излом
1-4-2018 21:42 Излом
quote:
Изначально написано Стреляка:
ну, в порошках, ИМХО, самый смак в том, что они и подтупленные долго режут. не бреют, не пластают бумаг, а именно режут.
а блёстки - ну пусть блестит себе...

Я может, что то недопонимаю, но 'блестючки' на РК это повреждения РК. Как может нормально резать нож с повреждениями на РК?

Стреляка
2-4-2018 11:34 Стреляка
может. карбидами. как многие ножи с углеродистыми сталями, так и порошки. брить уже не, а резать ещё огого !
Излом
16-4-2018 02:32 Излом
quote:
может. карбидами. как многие ножи с углеродистыми сталями, так и порошки. брить уже не, а резать ещё огого !

Получил нож на почте, но, сюрприз, нож не мой :-) Модель та
же, но нож другой. Хотя "Сандеры" писали по эл. почте, что вышлют именно мой нож, поскольку у них он прошел проверку и показал себя с лучшей стороны. Такие дела...

Стреляка
16-4-2018 11:47 Стреляка
Проруха старухи?
Излом
17-4-2018 08:42 Излом
quote:
Проруха старухи?

Бывает конечно, но у меня по данной ситуации сложилось другое мнение.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4