Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Моё новогоднее разочарование: ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Излом
29-1-2018 21:43 Излом
""Ребром ногтя что чувствуется? Запинки, сыпь...""

В некоторых местах РК с помощью ногтевого теста, чувствуются очень слабые запинки, но таки чувствуются.

Урядник1996
29-1-2018 22:01 Урядник1996
Бред какой то,поправь,поработай,а потом "пости".
Hatuey
29-1-2018 22:09 Hatuey
quote:
Originally posted by Излом:
но таки чувствуются.

Т.е. локальные дефекты. Вполне возможно, что неоднородный заусень выломался об доску. Да один хрен перетачивать.
quote:
Originally posted by Урядник1996:
Бред какой то,поправь,поработай,а потом "пости".

Да постить никто не заставляет. Разве что присоветованное не поможет. Хозяин - барин.
Излом
1-2-2018 22:12 Излом
Моё новогоднее разочарование - продолжение.
РК ножа была поправлена с помощью косточки-мусатика от LANSKY
и доведена на пасте ГОИ. После этих операций нож уверенно и легко крошил лист офисной бумаги.
Решил опять порезать на сухарики две булочки хлеба, после чего осмотреть РК ножа на наличие повреждений или отсутствия оных.
С одной стороны две булочки бездрожжевого ржаного хлеба, предположительно очень полезный, а с другой - нож от братьев Сандер, сталь ELMAX, предположительно закаленная в крови 25-ти летней девственницы:
После нарезки хлебушка на сухарики, РК ножа была осмотрена. РК опять заблестела, что хорошо видно не вооруженным глазом при ярком освещении. Бумагу режет, но хуже чем до заготовки сухариков, на срезе бумага ворсистая.
Пришла мысль, что лучше бы добавил денег и взял себе в качестве подарка на НГ Benchmade Steep Mountain:

edit log

Излом
1-2-2018 22:15 Излом

click for enlarge 1707 X 1280 208.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 237.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 217.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.1 Kb
zavgen
1-2-2018 22:32 zavgen
Ну один раз мне от Сандеров попался сильно пересушенный нож.кромка валилась только в путь.но именно выкрашивалась.никаких претензий естественно,всякое бывает,да и нож со вторички был
Излом
1-2-2018 22:36 Излом
quote:
Изначально написано zavgen:
Ну один раз мне от Сандеров попался сильно пересушенный нож.кромка валилась только в путь.но именно выкрашивалась.никаких претензий естественно,всякое бывает,да и нож со вторички был

Не поверите, обидно, отдать за нож 7600 рублей, честным трудом заработанные и получить такое.

zavgen
1-2-2018 22:40 zavgen
Да никто ж и не спорит,конечно обидно,но можно и сначала им было отписать.навстречу идут
Излом
1-2-2018 22:44 Излом
Излом
1-2-2018 23:23 Излом
quote:
Изначально написано Излом:
.

Подскажите, адрес, куда отписывать?

edit log

zavgen
1-2-2018 23:31 zavgen
Упс..нож то как покупали,если на выставке,то есть шанс спокойно поговорить..если с инета,то кто мешает по адресу и отписаться?ну у меня щас говняная ситуация с инетом-работает только ганза,даже ватсап и почта неактивны,а так бы я вытащил их почту.еще раз сорри,мегафон чудит не па детски
Hatuey
1-2-2018 23:52 Hatuey
контакты здесь
http://sanderknife.ru/contact_us/
Излом
2-2-2018 00:17 Излом
quote:
Изначально написано Hatuey:
контакты здесь
[URL=http://sanderknife.ru/contact_us/]http://sanderknife.ru/contact_us/[/URL]

Благодарю. Напишу им.

zavgen
2-2-2018 00:57 zavgen
Ну вот можно ведь нормально решать вопросы😊 ну нормальные мастера спокойно идут на контакт,без срача и тд и тп...и думаю что и тут проблем не возникнет-поменяют или деньги вернут
Излом
2-2-2018 02:18 Излом
quote:
Изначально написано zavgen:
Ну вот можно ведь нормально решать вопросы😊 ну нормальные мастера спокойно идут на контакт,без срача и тд и тп...и думаю что и тут проблем не возникнет-поменяют или деньги вернут

Так срач никто и не устраивает, во всяком случае пока.
Написал Сандерам письмо. С нетерпением жду ответа.

basp07
2-2-2018 06:47 basp07
quote:
Originally posted by Излом:

Не поверите, обидно, отдать за нож 7600 рублей, честным трудом заработанные и получить такое.

Охотно верю, так как подобное,правда в более нагруженных случаях, было не только с элмаксом. По ощущениям идет как раз недокал, так как кромку заминает.
miha83
2-2-2018 07:00 miha83
У меня на одном ноже после третьей переточки нормально держать остроту стало. До этого тоже было, что ни порежу по мелочи - блестит кромка. Точил - заново пробовал, опять точил, опять пробовал. Как добрался до нормальной стали и заусенец стал поменьше.
GhostAntoha
2-2-2018 07:41 GhostAntoha
Добрый день. Я бы по советовал переточить с контролем до заусенца,а потом под большим углом его убрать. Врать не буду но по моему я где встречал что если елмакс калится на первичную твердость, то у него единиц по меньше и вылазит не приятный момент с заусенцем который тяжело вывести (могу ошибаться).
А после того как на мусате поправили и на ремне, поверяли заусенец есть?
Вообще хочется узнать что скажет производитель по этому поводу.
aloxide
2-2-2018 09:02 aloxide
Как то рано огорчаться, испробовав лишь косточку Лански и пасту. Мягко говоря, далеко не лучший набор для исправления заводской заточки, сделанной на гриндере (если не круге). Может все-таки переточить на вменяемый угол хотя бы на трех камнях? Исключив пасту.
zavgen
2-2-2018 09:10 zavgen
Эххх,это все фигня по сравнению с тем как кронидур мне мозг ломал😊
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4