Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Benchmade Pika II и Benchmade Mini-Pika II ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяКОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   Benchmade Pika II и Benchmade Mini-Pika II
  версия для печати
Andrew L2
2-6-2008 15:00 Andrew L2    

quote:
"Super lightweight Titanium Backspacer and Handles"

Я так думаю, что имеется в виду "Сверхлегкая титановая проставка в рукояти и такие же накладки"....

Скай
2-6-2008 15:12 Скай    

опрять 25.. рукоять титан ? сверху? или внутри? или где ваабще там титан
ss-n
2-6-2008 15:16 ss-n    

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Я так думаю, что имеется в виду "Сверхлегкая титановая проставка в рукояти и такие же накладки"....

+1

Andrew L2
2-6-2008 15:20 Andrew L2    

quote:
или где ваабще там титан

Одно могу сказать. Cудя по аглицкой фразе, бакспейсер точно титановый.

edit log

Скай
2-6-2008 15:21 Скай    

да что вы все...
Andrew L2
2-6-2008 15:23 Andrew L2    

quote:
да что вы все...

А что делать, если те, кто реально держал в руках титановую Пику, отмалчиваются? Вот и гадаем.

Скай
2-6-2008 17:32 Скай    

пилять
ser_t
2-6-2008 18:04 ser_t    

А че тут гадать - плашки явный титан.
П.С. Поиск надо активнее юзать - даже кастомизацию ей успели сделать: http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=3969

edit log

Скай
2-6-2008 23:02 Скай    

а я вот не понял что там явного...

таки титанова рукоять и татановый замок?? если да то охоже нада взять... не было ещё титана...

SUPAY.357
22-6-2008 11:59 SUPAY.357    

Имеется титановая пика, та которая не мини. Фотки на скорую руку.
замок, кстати у неё обычный, стальной. :-)
Качество, надо сказать несравнимо с пластиковой версией, подогнанно всё очень даже неплохо.

Ход клинка наилегчайший, + зачем-то бенчевцы поставили туда аж 4 шайбы на оську.
А пока ТИПИКА в стадии небольшой кастомизации.
Если есть по ней вопросы - задавайте постараюсь ответить.

P.S. продавать я её НЕ собираюсь :-))
Очень уж приятный режик, плоский, и вруке сидит неплохо.

click for enlarge 1920 X 1440 378,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 436,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 363,3 Kb picture

edit log

Butuziy
15-7-2008 18:29 Butuziy    

Повертел тут pika 1 руках, резонно возник вопрос- а на сколько надежна пластиковая рукоятка (без плашек)?. Нож понравился и тактильно и по форме. Но чето возникают сомнения, да еще при такой толщине клинка. Может я конечно мысленно для него сверхзадачи представил. Но не только же им упаковку вскрывать и колбаску на закусь резать)).
22aj
15-7-2008 20:27 22aj    

лучшая пика 1 это 830 бенч из атс34
Скай
15-7-2008 20:53 Скай    

Butuziy, это знаете у многих новичков есть тяга ко всему тяжелому и массивному не заморачивайтесь - хороший нож, породистый, простой и рабочий если не бить по рукояти кирпичем - то все норм будет народ много лет пользует ножики с подобными пластиками и довльны один их ноих любимых матералов кстати - легкий, нескользкий, прочный настолько насколько это необходимо

SUPAY.357, оо все таки замок обычный стальной... а я думал титан... понравилась она мне в рука - все такая металическая, а легкая

Butuziy
16-7-2008 14:46 Butuziy    

Скай, спасибо за камент. Обзавелся сабжем, был наказан за недоверие двумя укусами пики в левую руку, сижу скотчем перемотанный ))))). Потаскаю, попривыкну. После Byrd cara cara c мет. рукояткой не привычно как-то)).
Скай
16-7-2008 15:18 Скай    

лучше пластырь -всегда нада с собой носить

у меня ножики и с металом были и с пластиком честно норм пластик больше нра -я уже писал почему да и легкие ножики проше носить летом

Fish-
30-11-2010 18:30 Fish-    

Тоже стал владельцем пики 2.
Fish-
4-12-2010 11:15 Fish-    

Есть небольшой вертикальный люфт, аыталься переставить клипсу под левшу оказалось что в одном отверстии винт прокручивается.
Kypax
13-12-2010 11:04 Kypax    

quote:
Originally posted by Fish-:
Есть небольшой вертикальный люфт, аыталься переставить клипсу под левшу оказалось что в одном отверстии винт прокручивается.

У меня та же картина. Шурупы на клипсе вообще никакие. Прокручивается потому, что резьба сорвалась. Из-за своей длины вкручиваются они только на 1 мм. У меня сдохли оба - теперь ношу без клипсы.

pudelman
18-12-2010 16:01 pudelman    

quote:
...теперь ношу без клипсы.

Долгий был в теме перерыв.
Пользуюсь пикой давно и с удовольствием. Хотя клипса у пики- это, конечно, нечто... маленькая опорная площадка ведет к шату всей конструкции. Но - лечится. Не прибегая к тормозам на резьбе уже с полгода не имею проблем: посадил клипсу на цианакрил(только по площадке, не затрагивая резьбу). Закрутил потуже - и.. всё. РК перетачивал, конечно. Вставил темлячную трубку (кусок от антенны), развальцевал. Отверстия под переставку клипсы запер латунными шариками. Повеселела пика, внешне стала интереснее. Ношу попеременно с крысой, у пики плоская рукоять более подходит к джинсам. Ну, и пользую её - что называется и в хвост, и в гриву.

click for enlarge 1000 X 750 586,9 Kb picture

edit log

Fish-
19-12-2010 10:04 Fish-    

quote:
Originally posted by Kypax:

У меня та же картина. Шурупы на клипсе вообще никакие. Прокручивается потому, что резьба сорвалась. Из-за своей длины вкручиваются они только на 1 мм. У меня сдохли оба - теперь ношу без клипсы.

На крепеж клипсы подобрал винту наши обычные(под шлиц) и все ок стало, видимо сами винты плохие.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема