Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Zero Tolerance 0630. И тут меня инда заколдобило... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Zero Tolerance 0630. И тут меня инда заколдобило...
Greentroll
23-1-2018 22:31 Greentroll
quote:
Originally posted by aka_OPK:

В слово "пользоваться" мы с вами, похоже, вкладываем разный смысл. Нож для "пользоваться" в моём понимании это нож, которым можно делать всё, что вдруг понадобилось. В любых условиях. Без оглядки на конструктивные особенности. А у меня, как у человека, которому на пальцы складывались ножи при пользовании, на это немного другой взгляд. Мне лично вот не свезло. И мой опыт - основа моих представлений. Ваш - основа ваших. Тот, у кого ножи на пальцах не складывались, не боится этого. Я боюсь. Это больно и неприятно, блин. Хотелось бы такие риски исключить хотя бы для других, кто не в курсе. И вид тоненького лайнера немного напрягает.

Нет, мне на пальцы клинок никогда не прилетал. Однако это же складные ножи, для них колышек заточить, доску поковырять - максимальная разумная нагрузка. Требовать от складня прочности как от Busse, мне кажется, несколько наивно.

Если нужно, есть решения скажем от Cold Steel или Extrema Ratio, но это уже совсем другая песня

quote:
Изначально написано andreyzverev:
[b]
Greentroll

Супер![/B]

Благодарю!)

quote:
Изначально написано FIXXXL:

Это просто личные тараканы, про толщину лайнера.
Если лайнер сделан нормально в плане углов захода, загиба пластины и проч., хрен он сложится.
У эмерсонов, коих видел, с этим проблем не было.
Другой вопрос - титановый лайнер. Сложится не сложится, но люфт от проседания титана при нагрузке на обух словить можно.
Это неприятно. Но к прочности замков эмерсонов в целом отношения не имеет.
На мой взгляд.

У обзорщиков и тестеров складывается в основном, остальные живут счастливо

edit log

aka_OPK
24-1-2018 07:38 aka_OPK
quote:
Originally posted by Greentroll:
Нет, мне на пальцы клинок никогда не прилетал. Однако это же складные ножи, для них колышек заточить, доску поковырять - максимальная разумная нагрузка. Требовать от складня прочности как от Busse, мне кажется, несколько наивно.

Если нужно, есть решения скажем от Cold Steel или Extrema Ratio, но это уже совсем другая песня

Так расскажите об этом Эрни, который на коробках про хард юз пишет. Не мне.

FIXXXL
24-1-2018 08:05 FIXXXL
quote:
Изначально написано aka_OPK:

Кстати, Эрни писал "хардюз" еще до того, как на ютубчике начали ножи ломать и называть это хардюз. Может просто разные понятия одного слова?

vemon
24-1-2018 08:25 vemon
quote:

Виталь, а твои эмерсОны имели проблемы с замками?
(кроме гипотетических предположений и боязни складывания конечно)
Малыш Traveler помню был монолитен.
И на его примере на "мистера объективность" ты как то не тянешь ))

edit log

aka_OPK
24-1-2018 09:24 aka_OPK
quote:
Изначально написано vemon:

Виталь, а твои эмерсОны имели проблемы с замками?
(кроме гипотетических предположений и боязни складывания конечно)
Малыш Traveler помню был монолитен.
И на его примере на "мистера объективность" ты как то не тянешь ))

Ну, если уж на то пошло, я на "Мистера Объективность" и не претендовал Это дело личной гигиены. Наступимши на грабли разик я не склонен прыгать на них. Шата клинка и внешних признаков не але замочка мне лично достаточно.

----------
Я таки теперь блогер! https://www.knifesale.online/

vemon
24-1-2018 09:54 vemon
Претендовал или нет тебе виднее )))))
quote:

Ээээ... Какие другие? Эмерсона, штоле? Нет уж, я - мистер объективность
Нельзя делать ножи, у которых шат клинка, все малохольное и не але и называть их гордо хард юз. Не хард.

объективно, вертикального шата клинка там небыло по определению, а горизонтальный легко выбирался осевым винтом.

Вот же какие вредные эти б(в)логгеры, в очередной раз убеждаюс )))))

edit log

wanna_sleep
24-1-2018 13:02 wanna_sleep
а мне тоже ножи на пальцы складывались, причём без очевидной нагрузки на обух. с тех пор я к бэклокам отношусь как к чуть более крепким слипджоинтам (за исключением триадлока),а лайнеров побаиваюсь и считаю их потенциальными слипджоинтами
нормально организованный фрэймлок - вот, от чего я не жду подвоха.

ps наиболее меня впечатлил замок на carson tech labs exorcist, офигительный на нём был предохранитель.

edit log

aka_OPK
24-1-2018 13:17 aka_OPK
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
а мне тоже ножи на пальцы складывались, причём без очевидной нагрузки на обух. с тех пор я к бэклокам отношусь как к чуть более крепким слипджоинтам (за исключением триадлока),а лайнеров побаиваюсь и считаю их потенциальными слипджоинтами
нормально организованный фрэймлок - вот, от чего я не жду подвоха.

От все, кому складывалися - чота очкуют потом Больно же ведь!
Паранойя - выгодная болезнь. Снижает риски.

----------

Greentroll
24-1-2018 17:27 Greentroll
quote:
Originally posted by aka_OPK:

Хардюз - это значит, что нож не жалеем. Про неубиваемость это мы сами додумали. Ну не может складной нож быть прочным как зубило. Камуфляж не дает невидимость, бронежилет не дает неуязвимость и так далее.

UPD

Что-то уплыла тема

edit log

FIXXXL
24-1-2018 17:53 FIXXXL
quote:
Изначально написано Greentroll:

Хардюз - это значит, что нож не жалеем. Про неубиваемость это мы сами додумали. Ну не может складной нож быть прочным как зубило. Камуфляж не дает невидимость, бронежилет не дает неуязвимость и так далее.

Но с эмерсоном в заваруху я б не полез. Как и с любым лайнерным складнем.
Это так, к позиционированию ножей Эрни

edit log

Greentroll
24-1-2018 18:15 Greentroll
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Но с эмерсоном в заваруху я б не полез. Как и с любым лайнерным складнем.
Это так, к позиционированию ножей Эрни

Я в том году выдал 13-го брату в аренду. На несколько дней. Мой брат - человек выдающихся деструктивных талантов, в частности однажды он погнул лом, много лет служивший верой и правдой.

Тринашка чистила рыбу, вырезала импровизированный деревянный якорь для лодки, и осталась живой и острой.

Камрады, ну давайте вернемся к ZT-630, а? Я тоже люблю ежеквартальные Эмерсоновские холивары (славная ганзовская традиция, которую мы особенно бережем), но все уже вроде все сказали, типично остались при своих мнениях, все вернулось на округи своя...

aka_OPK
24-1-2018 19:49 aka_OPK
quote:
Изначально написано Greentroll:

Камрады, ну давайте вернемся к ZT-630, а? Я тоже люблю ежеквартальные Эмерсоновские холивары (славная ганзовская традиция, которую мы особенно бережем), но все уже вроде все сказали, типично остались при своих мнениях, все вернулось на округи своя...

Иезус Мария! Глас разума! Тока зачем? Что, собснна, окромя спорных моментов есть смысл обсуждать? Что ЗТ делает хорошие ножи, а Эмерсон круто дизайнит и так все знают

----------

aka_OPK
25-1-2018 17:44 aka_OPK
Сделал видосик про ЗТ, залью сегодня-завтра. Всем страждущим озвучки - все будет на моем канале. И на сайте, само собою.

----------

reservist
25-12-2018 14:10 reservist
Не люблю споры, какой нож или производитель лучше, а какой хуже. Скелетов в шкафу предостаточно у любого производителя ножей. А ещё больше не уважаю обзорщиков, которые пытаются выехать, восхваляя какой нибудь нож или бренд за счёт обсирания другого.
Например, здесь в теме так восхваляемый бренд ZT (кстати реально неплохой), очень и очень далёк от рекламного слогана в названии бренда "ноль толерантности", вполне такие себе толерантенькие ножички, я бы даже сказал более чем толерантные.
Придраться можно к любому ножу и производителю. Вот Для примера, очень мной многоуважаемый Spyderco Military, для меня он лучший, но я прекрасно понимаю и принимаю его недостатки. Знаю, что есть замки лучше, кончик крепче рукоять удобнее.. и т.д. Но мне пофиг, для меня Миля - лучший нож всех времён и народов.))) Но это не значит, что Миля в реальности самый лучший нож, и слава богу. И я никогда не стану обгаживать другие бренды и ножи.
Как мне думается, у блогеров две цели, когда они за счёт обгаживпния других ножей, хвалят другой - это либо зарабатывает деньги (либо он сам торговец, либо ему проплатили магазины), либо он пытается, как сейчас модно говорить словить хайп. Что плохо по всем двум пунктам. Поэтому как правило видеоблогеров не слушаю, а просто смотрю сам нож который заинтересовал.
Как-то так.
всего страниц: 3 : 123