Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Так для чего мне(тебе и ему)нож?  Или тема во имя Добра и Зла! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
BeliyOFF
14-1-2018 11:14 BeliyOFF
Не жалей железа своего, камрад, во имя доброты...

П.С. учитывая мою не всегда оправданную лояльность к чужому мнению и мировоззрениям я традиционно не собираюсь никого банить и тереть посты! Поэтому призыв #2: "поругались - успокоились - подмели за собой!"

Спасибо!

edit log

BeliyOFF
14-1-2018 11:14 BeliyOFF
Эта тема не о том кто из нас Мальчишь-Кибальчишь или Робин бл**ь Гуд(ибо добром не хвастают - его просто делают) а кто Карабас-Барабас или Гаргамэль или просто **й с горы и им подобные сущности. Ведь порой добро  делается попросту импульсивно и без активации систем личного самосохранения и не задумываясь,оно просто делается от того...от того что это жизненно важно или попросту необходимо.   ОТ ТОГО ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО!!! ОТ ТОГО ЧТО ЭТО ПРОСТО НАДО!!! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!! И существует его  полярность - зло(или рок,или просто стечение обстоятельств...да п**уй что) ,без которого уже не было бы первого.
Есть ещё жадность и жлобство, которые вызывают угрызение в совести  и ты испытываешь внутренний стыд не видимый ни для кого(не скрою - и его я тоже испытывал не раз...именно от жлобства) - только ты и знаешь о нём и от себя не убежишь. Но тут не об этом....тьфу на это...

Вообщем эта тема именно о том дне(не дно в ведре,а еденица измерения времени) в году(или пяти лет),когда.....

...когда нож оказался вдруг РЯДОМ! И без разницы какой он....дорогой или дешёвый,фирменный или фейковый - ПРОСТО НОЖ ,нож как определение и суть!

Да ну н**уй....опять меня шкалит от эмоций...

Вообщем вот:

BeliyOFF
14-1-2018 11:15 BeliyOFF
Поясню сразу -  это длилось не более 20 секунд

Хотя скорее всего вру,не больше 10.

edit log

BeliyOFF
Отмечаем вчера День Рождения дочки! Валяюсь я- счастливый папаша, на игровом мате в окружении детей,кто-то по мне прыгает,кто-то на кольцах гимнастических болтается,кто-то...ну вобщем дети! И тут слышу приглушённые крики! Именно КРИК(от слова плохо).

Подскакиваю с мата и вижу с права автомат игровой. Симулятор баскетбольного кольца,а из него торчат одни ноги детские....  И тут раздаётся ещё блльший и уже вопль моей дочки - КАТЯяяяяааааа....! Так вот Катя,лучшая подруга моей прелести,с какого то...залезла по пояс во внутрь этого самого автомата и попыталась вытащить от туда(зачем и сама не поняла в итоге) пару мячей и коленкой случайно активировала кнопку запуска игрового процесса.

И тут заглушка,удерживающая мячи,пошла в глубь автомата и уволокла туда...нижнюю часть ладони ребёнка(от мизинца и почти до запястья). Причём втягивающий механизм по инерции пытался завершить цикл своей работы. Я с ополоумевшими глазами подлетаю к автомату,и пытаюсь руками вытянуть на себя эту панель! Понятное дело,что попытка тчетна,ибо торчит всего пару сантиметров и у меня попросту не за что зацепить по хорошему пальцы. Вобщем в итоге я просто заскочил во внутрь этого автомата,на лету выволакивая нож из поясной сумочки и(проскользнкла мысль лишь-бы не посмочь этой заслогке своим вмешательством захлопнуться ещё сильнее)воткнув нож со всей дури внутрь щели просто как рычагом отжал эту хрень. Рука выскочила,хрень с лязгом захлопнулась,нож улетел в сторону от неожиданности. Катя орёт,моя дочка орёт ещё больше,вокруг уже около десятка детеи и рядом находящийся мужчина выволакивает из аппарата нашу Катю!!!

В итоге у бедного ребёнка опухоль с треть объёма от изначального размера руки и синячина такого-же плана.

Потом сижу за чашкой кофе и пытаюсь вспомнить свои мысли. А их не было!!! Вобще!!! И сломай я тогда свой любимый БТПХМ,то у меня - я просто в этом уверен,не было-бы и тени сожаления! Я больше думал о том,что он оказался ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!

А вот год назад я не помог человеку отжать захлопнувшуюся дверь у машины. Просто зажал нож!!!  Видимо приоритеты бывают первостепенными и бывают...и вообще не бывают.

Ну а Катя...значит,ну а Катя не далее чем уже через час огребла звиздюлей за то,что её уже снимали с тарзанки,на которой она стояла ногами,вместо того,что-бы на ней сидеть и весело визжа раскачивалась на ней в метре от пола...

Дети...что тут ещё скажешь! Храни их Господь Бог  и МЫ от его имени!!!

edit log

BeliyOFF
Вот сам автомат:

click for enlarge 1920 X 1080 266.6 Kb

click for enlarge 720 X 1280 142.5 Kb

Сюда залез ребёнок(с права злосчастная кнопка запуска игрового процесса):

click for enlarge 1920 X 1080 243.3 Kb

Ну и для понимания остального:

click for enlarge 1920 X 1080 209.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 219.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 171.7 Kb

edit log

BeliyOFF
14-1-2018 11:17 BeliyOFF
Вот он,нож спаситель:

Михаилу ака Мигель43 - спасибо тебе за моего любимца.

Антону ака ТАТЬ - Я передумал делать ему клин из S110V. Теперь он всегда будет таким - каким его создали.

click for enlarge 1920 X 1080 180.1 Kb

С лева бедолага(уже после события) , в центре виновница торжества!
click for enlarge 720 X 1280 136.0 Kb

edit log

BeliyOFF
14-1-2018 11:35 BeliyOFF
мега постскриптум мимо темы

Традиционно никого и не к чему не призывая и не настаивая на чём-либо,ибо у каждого есть свой мозг или его отсутствие...просто напишу:

Походил я пару вечеров(вчера и позавчера) по НАШЕМУ форуму...

Народ!!! Вы просто **ебали все и вокруг сраться и выяснять отношения друг с друном! Будьте лояльнее что-ли друг к другу,умнее и мудрее! Уважайте СЕБЯ и своих оппонентов и пожалейте сторонних читателей.
Все хорошие темы засраны в хлам. Уже желания нет никуда ходить...ни в какие темы. Только Михина 83 тема с природой пока на позитиве из обширных тем и осталась. Я не об успоспециализипованных типо ТРЦ и им подобным,а о темах интересных для большого круга людей.

ТСы же в свою очередь - пресекайте всё это на корню и поддерживайте баланс равновесия и по возможности позитива.

За**ало...не форум стал,а склочня сплошная...

edit log

Honeytea
14-1-2018 13:01 Honeytea
ну, слава Богу хорошо все закончилось! Надо тему закрепить, и ссылку на нее сразу давать в ответ на вопрос "зачем тебе нож".
avch
14-1-2018 13:19 avch
Добрая тема, нужная
roman1724
14-1-2018 15:13 roman1724
quote:
Изначально написано BeliyOFF:
[b]мега постскриптум мимо темы

Традиционно никого и не к чему не призывая и не настаивая на чём-либо,ибо у каждого есть свой мозг или его отсутствие...просто напишу:

Походил я пару вечеров(вчера и позавчера) по НАШЕМУ форуму...

Народ!!! Вы просто **ебали все и вокруг сраться и выяснять отношения друг с друном! Будьте лояльнее что-ли друг к другу,умнее и мудрее! Уважайте СЕБЯ и своих оппонентов и пожалейте сторонних читателей.
Все хорошие темы засраны в хлам. Уже желания нет никуда ходить...ни в какие темы. Только Михина 83 тема с природой пока на позитиве из обширных тем и осталась. Я не об успоспециализипованных типо ТРЦ и им подобным,а о темах интересных для большого круга людей.

ТСы же в свою очередь - пресекайте всё это на корню и поддерживайте баланс равновесия и по возможности позитива.

За**ало...не форум стал,а склочня сплошная...[/B]

Золотые слова! Как же надоело уже это читать!
Нож выручил,это главное...
ЗЫ —я б тоже зажал Ножик для отжимания двери))) ибо смысла нет

edit log

Babandr
14-1-2018 15:59 Babandr
quote:
ТСы же в свою очередь - пресекайте всё это на корню

Ну есть тут такой - пресекает в своих темах любое с ним несогласие и нещадно трет мнения оппонентов..и иногда - свои собственные, если они с очевидностью выявляют нехорошие свойства его натуры. И, странное дело, такое поведение не способствует уважению, а срачи только подстегивает.
В остальном же - BeliyOFF, желаю поменьше таких форс-мажоров, а детям - здоровья.

Pashunia
15-1-2018 14:20 Pashunia
Тема нужная, хорошо, что всё обошлось, на такое никакого ножа не жалко! В сравнении с жизнью ребенка, даже самые крутые кастомы - это все лишь кусок железяки!

Предлагаю, тему пополнять вот таким вот экстренным, применением ножа, когда он критически необходим, был рядом и спас или выручил человека!

miha83
16-1-2018 03:56 miha83
quote:
В остальном же - BeliyOFF, желаю поменьше таких форс-мажоров, а детям - здоровья

+1
У меня особо критических случаев не было, да и не надо. Один раз своих из лифта вызволял, ну там ничего страшного, посидели бы час-другой, но ждать не хотели ). Один раз якорную веревку надо было срочно перерезать, рассказывал про тот случай, там на автомате, адреналинчику хапнул и все.

edit log

С_э_м
16-1-2018 08:43 С_э_м
У меня на днях было, но всё до банальности просто.
Надо было одной барышне букет цветов освободить от упаковки, замотанной ленточкой.
Она пыталась развязать узел. Тщетно. Молодой человек рядом предложил зажигалку - пережечь.
Я достал нож и просто разрезал.
Далее - восторженный взгляд и очень классный коментарий - "Вот настоящий мужчина, у него нож есть" )))
вулливорм
16-1-2018 10:48 вулливорм
Витя, молодец, не растерялся!
Pashunia
16-1-2018 15:27 Pashunia
Это писал ещё летом в теме Криса Рива!!!

Хочу поделиться своим, вчера спонтанно свалившимся объёмом работы ножом, small classic sebenza сталь s30v !

Предысторию рассказывать не буду, но, ситуация спонтанная, авария, работа ножом тоже спонтанная, так как на пять грузовых машин и человек 12 грузчиков, нож был только у меня, а я там был как водитель-свидетель, по сути !

В общем груза на почти 4.5 тонны(листы ДСП их около 80крупных и различной упаковки и отделочных лент)..

Так вот, весь груз из машины нужно было перебросить в три другие, груз же был затянут в пластиковые ленты, транспортировочные(широкие см по 2-2,5), по 20 листов в упаковке... Ну и ножа ни у кого нет! А поскольку нож я никому свой не даю, резать пришлось самому эти стропы! Две в горизонтальном и две в вертикальном направлении! Нож отработал прекрасно, все 16 лент, естественно что просто разрезать ленту не сложно, но они достаточно прочные! Далее по мелочи, пару раз пришлось разрезать ленту для ручной лебёдки или стяжки, не помню как она называется! Также ножом резались топливные шланги, шланг подачи и обратки топлива! Пару канистр пластиковых и ещё всякой хрени упаковочной по мелочи! В общем, нож отработал часов 5 или 6 по полной! Наверное, такой работы у ножа за один день, у меня не было за всё время "болезни"!

Вывод: кромка естественно подсела, волосы не брил , но нож продолжал резать бумагу, (сейчас смотрю, режет с натягом бумагу, тяжко режет, ворсит)! Единственное, что жалею, было не до фото! Хотя о фото вспомнил только на сегодняшнее утро! Сталь s-30v...

Pashunia
16-1-2018 15:29 Pashunia
А это случилось до нового года со знакомым!

Значится Карелия, где-точно я сейчас и не скажу! Случилось это до новогодних праздников, середина декабря! Едут в машине знакомый за рулём, его жена рядом, оба пристёгнутые и их друг на заднем диване не пристёгнутый да ещё и под хмелем! Дорога грунтовка ведущая в садоводство, только что съехали с трассы, хорошо укатанная и ездили они по ней не один уже десяток лет! На одном из участков дороги стоит железный мост, длинной метра 4-5(то ли из пантонов, то ли из траков для заезда военной техники)! С одной стороны моста пруд, с другой, река, втекающая в этот пруд! Ширина моста не большая на две машины аккурат! Всё время этот мост проезжали(как сказал он на 40-50км/ч) без проблем.. В этот раз скорость может быть была чуть больше, хотя и не уверен он!
===Ситуация: въезжают значит они(на машине) на мост, в этот момент по встречке влетают два парня на мопеде на этот же мост! Как потом уже выяснилось почти в хлам ушатанные, на большой скорости! Мопед на железном мосту, да ещё и подзамёрзшем, да ещё и с двумя бухими становится неуправляемым, чуть вильнули в сторону авто, у товарища чисто рефлекторно руль дёргается вправо и... машина аккуратно вылетает, или соскакивает с моста!

==Машина падает на правый бок в пруд, начинает погружаться не быстро, окна закрыты, некоторое время так стоит и затем по какому-то везению встаёт на колёса! Глубина, они все знают что небольшая, в рост человека, ну максимум метра в 2!
=Но, сколько не смотрел фильмов и мы это со знакомым обсуждали позже, реально не верилось, что при перевёртыше или вот таком вот падении на бок, замки ремня безопасности, реально блокируются! В общем, время как он говорит в тот момент, вообще непонятно, то ли растянулось, то ли замедлилось...
=Нужно срочно вылезать из машины! Задний пассажир, как очухался полез открывать дверь, у машины морда стала опускаться сильнее и вода ощущалась в голенище! Но, повторюсь замки, ремней безопасности, то ли от паники, то ли от бокового падения заклинило, время неумолимо идёт, сзади пассажир уже открывает дверь и вода начинает заливать сильнее!
Значит водителю, ничего более на ум не приходит(и это правильно) как достать нож, нож просто в кармане штанов(не джинс), и достав из уже намокающих штанов нож открыв его (одной рукой-моё уточнение) в мокрой одежде, а вода после открытия задней двери стала прибывать быстрее, режет ремень жене, причём резать, пришлось не у замка, а выше в двух местах, жена полновата! И затем перерезает себе! Нож, старая эндура 2 или 3, я их не различаю, она у него больше 10 лет уже наверное. Но нож похоже оригинальный! Сталь Атс-ка, вроде, сейчас задумался и не вспомнить!
=============================
В общем выбрались они оба, пьяный товарищ смекнул и помог жене выбраться! Мой знакомый вылез уже когда воды было примерно по грудь, вылезать было крайне неудобно, машина, после открытия двери женой стала наклоняться в правую сторону!
=============================
Все вылезли, живы здоровы! Машина(Ниссан Альмера 2011) восстановлению не подлежит! Хотя, наверное по запчастям уйдёт!

Но, я когда ситуацию эту узнал, мне очень хотелось услышать это в живую от знакомого, встретился и стал, расспрашивать, что к чему!
----------
Больше всего интересовал вопрос применения ножа! Ну да, вот мы такие, блин ножеманы..

Так вот, эту эндуру я у него помню, давно... Это один из первых знакомых, у кого я видел нож с клипсой и одноруким открытием!

Я задал только один вопрос, чем было бы проще отрезать и как?
Ответ:
-Естественно, тем что под рукой в данный момент! Фикс был бы удобнее, но фикс лежит в багажнике, в походной сумке!(какая-то мора или что-то подобное)
Тут ещё обстоятельства сложились так, что задний пассажир, просил нож в дороге и знакомый ему его давал, затем просто сунул в карман, а так нож обычно в кобуре на поясе!

Ещё задал вопрос, про свою себензу, дал ему подержать!
Реально друзья тема меня эта захватила, было интересно назадавать вопросы человеку, столкнувшемуся и вышедшему из такой, очень не стандартной ситуации!
Ответы такие, эта эндура у него очень давно, и в лес и на рыбалку, бек-лок конечно уже не тот( я попробовал и не большим усилием руки сложил нож), но ему это не важно! Важно, что он привык к этому ножу, руки у него хоть и большие, ширина ладони см 11 примерно, пальцы сардельки , но, он твёрдо большим пальцем открывает при помощи отверстия(дырки) в клинке!

Себенза ему не понравилась тем, что его пальцем шпенёк ему не удобно было открывать! Хотя титан очень приглянулся на ноже! Сказал, что это не его нож! Я про цену ему умолчал! Сын недавно подарил ему ещё какой-то нож, я его так и не увидел..

И вот что думаю, удобно ли было бы флиппером в такой ситуации орудовать? Почти уверен, что нет, тем более, что флипперы последнее время идут без вспомогательных шпеньков или отверстий в клинке!

Выводы делать каждому свои!

03angara
16-1-2018 22:12 03angara
Хорошая тема! Правильная!
RailMan2000
16-1-2018 23:15 RailMan2000
quote:
И вот что думаю, удобно ли было бы флиппером в такой ситуации орудовать? Почти уверен, что нет, тем более, что флипперы последнее время идут без вспомогательных шпеньков или отверстий в клинке

Не понял Вашей логики. КМК, флиппером как раз удобнее было бы орудовать: дело привычки конечно, но палец плавник "находит" уверенней чем шпень или отверстие.

----------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Aleksander-Iskander
17-1-2018 00:07 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Pashunia:

Почти уверен, что нет, тем более, что флипперы последнее время идут без вспомогательных шпеньков или отверстий в клинке!

Уважаемый, а Вы правильно понимаете значение слова флипер? Какие дырдочки-шпенёчки? Есть плавник и этого достаточно, всё остальное от лукавого.
quote:
Originally posted by RailMan2000:

Не понял Вашей логики.

Сложно понять то, чего нет.
P.S. Виктор, хорошо что всё так закончилось! Ни один нож не стоит здоровья ребёнка, даже чужого!
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6