Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
очередной наброс на вентилятор голого монстра ОТРЕДАКТИРОВАЛ ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 56 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 53  54  55  56 
Автор
Тема: очередной наброс на вентилятор голого монстра ОТРЕДАКТИРОВАЛ
вулливорм
9-7-2018 13:15 вулливорм
он и так забродит, имхо
quote:
забываем это все в сухом темном месте на пару недель

олег 1234
9-7-2018 14:27 олег 1234
quote:
Originally posted by вулливорм:

он и так забродит, имхо

Процесс, на мой взгляд, неконтролируемый... может и забродит...а может местами засохнуть без ферментации а местами заплесневеть..
У меня один раз, было дело, недосушенный, в банках заплесневел..легко...((
вулливорм
9-7-2018 14:37 вулливорм
не буду спорить
делаю так второй раз
предыдущий - всем понравилось, просят еще
Шалим
9-7-2018 15:40 Шалим
Вообще все неправильно)))
Сначала листья подвялил, до тех пор, пока сжатые в кулак листья остаются в комке. Потом можно крутить, я обычно мясорублю. В кастрюлю под гнет на пару дней и в духовку. Кастрюлю накрываем мокрым полотенцем и края полотенец в воду, что бы оно не сохло.
вулливорм
9-7-2018 16:14 вулливорм
ну мне уже поздняк метаться - две недели на дачу не попаду
вулливорм
12-7-2018 09:46 вулливорм
итак, мужская работа для мужского ножа
это вам не линейки!

click for enlarge 1024 X 576 81.0 Kb

эмерсон режет идеально - четкий, контролируемый резЪ, клин и рукоять как будто созданы для комфортного стугания линеек, бл..., ДРЕВЕСИНЫ!, можно отхватить маленькую стружечку именно там, где нужно, упираясь в обух пальцем...
click for enlarge 1024 X 576 107.0 Kb

минут сорок эволюций с примерками и... пришел дилектор и вставил звиздюлей за мусор в офисе
расклиню завтра... или на выходных.

что там с кромкой?
а она почти не пострадала - человеческий волос уже не строгает вдоль, но брить продолжает мяхко... увлекся - почти все предплечье голое...
как там говорят сибирские мужики, нож, нет, не путный (добрый, четкий, инвариативный)... а БРИТКИЙ!!!! вот, именно оно, правильное определение, бриткий...
click for enlarge 1024 X 576 51.2 Kb
набросы продолжаются...

edit log

Генадьич
12-7-2018 09:54 Генадьич
quote:

мужская работа для мужского ножа

Как лекало этот складень точно хорош, весь в радиусах...
вулливорм
12-7-2018 09:57 вулливорм
Генадьич, магия радиусов, завораживает, блин...
Straykl
12-7-2018 10:54 Straykl
quote:
Изначально написано вулливорм:

минут сорок эволюций с примерками и... пришел дилектор и вставил звиздюлей за мусор в офисе
расклиню завтра... или на выходных.

А взяли бы Мору углеродку, обошлось бы без звиздюлей. Сидели бы уже на топор любовались и Эмерсоном перед пацАнами флиповали)

вулливорм
12-7-2018 11:01 вулливорм
мора у меня длинная, ей строгать неудобно, построгал я ей, поверьте, достаточно (дачу теще построил, каркасный домик в одно лицо ), так что про мору не надо ля-ля...
вулливорм
12-7-2018 11:04 вулливорм
кстати, Юрий, вопрос в чисто ганзовских традициях - сколько топоров Вы насадили лично?
знаете ли Вы какова дневная норма насадки топорищ?
а то про мору и топор как-то голословно
Straykl
12-7-2018 11:08 Straykl
quote:
мора у меня длинная, ей строгать неудобно, построгал я ей, поверьте, достаточно (дачу теще построил, каркасный домик в одно лицо ),

))))) А почему не Эмерсоном дачу строгали? Зачем в Мору упирались?

edit log

Straykl
12-7-2018 11:25 Straykl
quote:

))) Не знаю.

Сам конечно насаживал. И дачу свою строил. И сейчас что то там строю. Но кмк этого всего можно было не проходить, что бы иметь представление какие ножи как по дереву работают

вулливорм
12-7-2018 11:54 вулливорм
quote:
А почему не Эмерсоном дачу строгали

ну эмерсон у меня две недели как появился, а дача пять лет стоит

quote:
иметь представление какие ножи как по дереву работают

чем длиннее путь, тем глубже заблуждения
у меня старый друг всю жизнь занимается деревом, сейчас плотно подсел на изготовление мебели (столы-табуретки, все ручным инструментом дома), так я ему подогнал два киридаши из У8 от Шалима и пару косяков из порошковых обрезков - он аж затрясся "порошок-порошок!!!"
так у него теперь разрыв шаблона - попросил сделать ножи для рубанка из порошка и из У8...

Straykl
12-7-2018 12:28 Straykl
quote:

а дача пять лет стоит

чем длиннее путь, тем глубже заблуждения

Будем считать что мои «заблуждения» лет на 30 «глубже»

вулливорм
12-7-2018 12:31 вулливорм
писюнами будем меряться?
я семь лет таксатором в восточной сибири отработал - с топором в обнимку + профильный институт
Косатыча надо позвать...
lokis77
14-7-2018 19:48 lokis77
quote:

мужская работа для мужского ножа

Не мой ли это топорик так вальяжно на полу разлегся?
mbkm
14-7-2018 21:53 mbkm
quote:
кстати, Юрий, вопрос в чисто ганзовских традициях - сколько топоров Вы насадили лично?
а то про мору и топор как-то голословно

Я вот только топор закончил, выстругал топорище из сушившейся зиму березы, ну голову чуток подслесарил, сильно ржавая была.
Выстругал двумя ножами, леукой и грин ривер хантером углеродистым. Длинной лейкой удобно выполныть работы по сьему большого количества дерева, уперев заготовку и строгая двумя руками как рубанком, подрубить слегка изгибы. Мелким ножом это долго, топором не так ювелирно, грин ривером обтесывал по мелочи уже, с начало он был заточен на 30 градусов, строгал неплохо но не так хорошо как сканди, переточил его на 25 и дело пошло веселее, контрольировать лезвие труднее чем сканди но режет тонкую совсем стружку веселее.
Эмерсоном бы я целое топорище строгать не хотел, совсем не хотел бы, ручка наминает у складня не хило, да и вообще не для этого эмерсон совсем, чуть переусердствуешь с усилием, рубанешь и лайнер того) А вот мора легко бы все это проделала, длинная тоже)
click for enlarge 960 X 1280 91.9 Kb

edit log

семь-восемь
14-7-2018 23:48 семь-восемь
Ножик посередке совсем как совеццкие самоделы
Хотя лет 10 назад и трама подобная попадалась на чьейто даче - весьма даже понравилась - от дров и шлангов до рыбы/шашлыка...

edit log

recyclable
15-7-2018 01:51 recyclable
quote:
Ножик посередке совсем как совеццкие самоделы

http://www.crazycrow.com/hunte...knife-5in-blade
  всего страниц: 56 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 53  54  55  56