Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
очередной наброс на вентилятор голого монстра ОТРЕДАКТИРОВАЛ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 56 :  1  2  3  4  5  6 ... 53  54  55  56 
Автор
Тема: очередной наброс на вентилятор голого монстра ОТРЕДАКТИРОВАЛ
вулливорм
11-1-2018 08:55 вулливорм
quote:
нож из углеродки (напильника?), что сменялись на холдаут? Тоже ведь проще некуда

Дим, привет!
у Вилленыча вроде все просто, сам за процессом наблюдал, а на выходе - что шх, что напильник с очень интересными свойствами получаются
кст, у меня холдаут на кухне прижился пересведенный в плоскую линзу

FIXXXL
11-1-2018 09:13 FIXXXL
quote:
Изначально написано вулливорм:

Дим, привет!
у Вилленыча вроде все просто, сам за процессом наблюдал, а на выходе - что шх, что напильник с очень интересными свойствами получаются
кст, у меня холдаут на кухне прижился пересведенный в плоскую линзу

Свойства не распробовал, но в заточке клинок был "туже" порошков тех же. Не моё.
А свой холдаут я тож пересвел, лазер теперь. Мой правда с порошком на клинке

Даг
11-1-2018 09:33 Даг
quote:
Originally posted by 777White :

Если скололся на курице, канат уже можно не резать. В ведро его..

При сведении 0,12 любой нож сколется.
777White
11-1-2018 11:02 777White
quote:
Тебе ведро на голову. Что б не трепался попусту.

Если так, то вы тут стеклом начнете резать.. "ссы в глаза все божья роса", как говорится.. рк развалилась и доволен, молится )

quote:
При сведении 0,12 любой нож сколется.

Да ладно, у меня рессора кованая, рк 0.2-0.3 кромкой погнулась в сторону от рубки кости.
Значит у вас двойной брак, сведение надо было делать 0.4-0.5 и сталь более пластичную. Чтоб это был нож, а не стеклянный х. )
вулливорм
11-1-2018 11:27 вулливорм
quote:
у меня рессора кованая, рк 0.2-0.3 кромкой погнулась в сторону от рубки кости

а покажите?
или джентельменам верить на слово?

quote:
Значит у вас двойной брак

тут вообще без комментариев. плачу и рыдаю...
Даг
11-1-2018 11:32 Даг
quote:
Originally posted by 777White:

Чтоб это был нож, а не стеклянный х. )

Классно! :-)
quote:
Originally posted by вулливорм:

плачу и рыдаю...

Антон, вместе с тобой все владельцы Шалимовских клинов тоже наверное рыдают - двойной брак однако! :-)

edit log

вулливорм
11-1-2018 11:36 вулливорм
quote:
Чтоб это был нож, а не стеклянный х. )

я думал это ты меня под новым ником троллишь

Даг
11-1-2018 11:42 Даг
quote:
Originally posted by вулливорм:

я думал это ты меня под новым ником троллишь

Этот бледнолицый уже чуть ранее выступил в отчете АлехР - типа у ПУНа клин не имеет внятной формы :-)))
Так что- это не я :-)

edit log

777White
11-1-2018 11:53 777White
quote:
а покажите?

Когда это было... после этого у меня уже кованая 95х18 0.4 рк гнулась от батонинга. Все это прошел уже.
Поколите им полешки..
777White
11-1-2018 12:00 777White
Пун это вообще номер, как будто до этого ножи были не полевые универсальные, а так.. и тут наконец то появился Пун ) дождались )
Правда какой то неведомой формы, но это Пун! ) Мастера цирка просто.. красавчики, полевой нож придумали наконец то )

edit log

Сергей163
11-1-2018 12:23 Сергей163
777White , Вы что обиделись на то, что комрады не позвали Вас выбирая ТТХ и название для ножа , который они сгенерировали и изготовили для себя ? )))
Lexa33
11-1-2018 12:33 Lexa33
Это Квас!))
FIXXXL
11-1-2018 13:29 FIXXXL
quote:
Изначально написано Lexa33:
Это Квас!))

Не, больше на Серёню-40Х13 похоже. Как его там было до бана... СергейНГ?

FIXXXL
11-1-2018 13:31 FIXXXL
quote:
Изначально написано 777White:

Да ладно, у меня рессора кованая, рк 0.2-0.3 кромкой погнулась в сторону от рубки кости.
Значит у вас двойной брак, сведение надо было делать 0.4-0.5 и сталь более пластичную. Чтоб это был нож, а не стеклянный х. )

Прогнулась РК и рад? Поработай дальше таким ножом - и РК развалится, аккурат по загибам.
Фантазёр

Даг
11-1-2018 13:34 Даг
quote:
Originally posted by Сергей163:

777White , Вы что обиделись на то, что комрады не позвали Вас выбирая ТТХ и название для ножа , который они сгенерировали и изготовили для себя ? )))

не-не...пусть человек выскажет все, что думает.., интересно даже

edit log

777White
11-1-2018 13:38 777White
quote:

У меня к таким формам отторжение, если б попросили назвать, назвал бы его нож Балбес или.. Дурконож ). Потому что практически такой странной форме объяснение не вижу, и смысла. Помоему народ уже с ума сходит, вот и придумывает кривенькое и страшное. Имхо.
777White
11-1-2018 13:43 777White
Вместо того чтоб придумывать правильные формы ножей... в этом направление есть куда двигатся, поверьте мне.. непаханое поле.. но кто это тут может? Мало кто может понять даже принцип и как находить правильные формы.
Даг
11-1-2018 13:43 Даг
quote:

Потому что практически такой странной форме объяснение не вижу,

Так Вы почитайте тему про ПУН с первых страниц-там все написано, почему была выбрана именно такая форма клина.
quote:

но кто это тут может? Мало кто может понять даже принцип и как находить правильные формы.

:-))
Если не понятно- могу пояснить, но не в этой теме- а там.
quote:

нож Балбес или.. Дурконож ).

Спасибо за поднятие настроения, Уайт!
"ПУН Вам в руки" (с)

====
===================
Однако, здесь речь про клинки Шалима vs порошки.

edit log

FIXXXL
11-1-2018 13:56 FIXXXL
quote:
Изначально написано 777White:
Вместо того чтоб придумывать правильные формы ножей... в этом направление есть куда двигатся, поверьте мне.. непаханое поле.. но кто это тут может? Мало кто может понять даже принцип и как находить правильные формы.

Велкам! Заведите тему да распишите за идеал. Делов то
Но, судя по выдаваемым Вами ссылкам, увидим кучку ворсмодизайна...

TATb
11-1-2018 14:57 TATb
Да это сЫрожа который гвозди строгает))
  всего страниц: 56 :  1  2  3  4  5  6 ... 53  54  55  56