Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Мини обзор складника Бирюкова ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Джо
24-12-2017 14:59 Джо
А чё там с твердостью на бирюковском? На моём ЧиФ95 с35вн по тверже чем м390 на бенче, и соответственно режет смачнее.
alex-ice
28-12-2017 01:59 alex-ice
60нрс на Элмаксе.
Джо
28-12-2017 07:45 Джо
Я думал на бирюковском м390...
grrrey
28-12-2017 09:45 grrrey
quote:
Originally posted by Джо:

Я думал на бирюковском м390...

есть и то и то.
Alex.P
28-12-2017 10:08 Alex.P
Тоже прикупил себе, правда сам не знаю зачем Видимо цена так подействовала
Нож при постукивании обухом не складывается(ни когда не мог понять зачем это надо - стучать обухом), фрейм не тугой, а вот клипса очень тугая, не зря нож вместе с чехольчиком на ремень пришёл, я про чехол даже не знал и отдельно его не оплачивал.

Есть нечто подобное от KJ, оригинала ни когда не было по причине неадекватности цены

Сведение у Бирюковского 0,3, у китайца поболее, но китаец как-то чуть получше собран.
Но всё равно Бирюкову большой плюс за то, что показал, что и в России можно сделать складень из отличных материалов за вменяемую цену.

edit log

uinki
28-12-2017 11:38 uinki
quote:
Originally posted by Alex.P:

Но всё равно Бирюкову большой плюс за то, что показал, что и в России можно сделать складень из отличных материалов за вменяемую цену.

Вот! И я о том же. Хотел уже брать китайский мбш, а тут увидел Бирюкова и немедленно его купил. Взял без фальшака, на нём и рисунок плашек более понравился.
cartuz
28-12-2017 15:15 cartuz
quote:
Изначально написано uinki:

Вот! И я о том же. Хотел уже брать китайский мбш, а тут увидел Бирюкова и немедленно его купил. Взял без фальшака, на нём и рисунок плашек более понравился.

Тоже именно этот больше нравится
И вроде за эти деньги без заусенцев по кругу:-)

Rinatabziy
30-12-2017 23:38 Rinatabziy
quote:

Взял без фальшака, на нём и рисунок плашек более понравился.

Скажите, а плашки по цвету какие? От первой модели отличается или это у Вас освещение такое?

uinki
31-12-2017 17:20 uinki
quote:
Originally posted by Rinatabziy:

а плашки по цвету какие

Обычный серый пескоструй. Фиолетовость на фотке из-за недостатка освещения.
Rinatabziy
6-1-2018 02:17 Rinatabziy
quote:

Обычный серый пескоструй. Фиолетовость на фотке из-за недостатка освещения.

Понятно. Спасибо.

На 8:43 мастер говорит об обработке титана. Может у кого будут интересные идеи? По хорошему конечно им свой, не на столько схожий с другими производителями дизайн бы.

richietmn
6-1-2018 14:08 richietmn
Ага, выглядят так, будто СГШ ему свои ножи по телефону описывал...
Такой подход мне не понятен.
minohod
7-1-2018 16:05 minohod
Мне кажется схема производства такая - Заказываем в кЕтае слегка измененный Ф95 или плашки от него и вставляем в него свой клинок.
И за вменяемую цену показываем козу небратьям.
Но это как бы гипотеза.

UPD
Зашел на канал мастерской, они оказывается все сами делают.
Отсюда и цена в 10 000.

edit log

uinki
7-1-2018 17:49 uinki
quote:
Originally posted by minohod:

Но это как бы гипотеза.

Я бы расширил. Все российские ножи производятся в китае. Даже Ворсма! Ибо нет пророка в своём отечестве. Везде разврат и коррупция.
amorf1982
7-1-2018 20:39 amorf1982
очень любопытно.... ценник до десятки очень конкурентен...
клипса скучновата только, да и дизайн бы свой
olega_tor
8-1-2018 01:59 olega_tor
quote:
Везде разврат и коррупция.

cодом и гомора фейковая
Rinatabziy
16-2-2018 12:23 Rinatabziy
quote:
Изначально написано olega_tor:

cодом и гомора фейковая

Ну Москва не сразу строилась. Будут наверное в будущем и новые модели. Табарган 806 и Ворон тоже какие-то модели напоминали. А сегодня у них много и других моделей. А так в принципе качественный нож с хорошей термичкой за вменяемые деньги. Недавно прикупил ZT 0920 механика на нем была ну не лучше чем у Бирюкова, про сведение вообще ничего не говорю. Так что вполне себе хороший, рабочий нож.

uinki
20-2-2018 21:17 uinki
Осевой. Задний винт развинтить не смог, стоит мёртво. Что на осевом, что на заднем надо делать лыски или ответный винт тоже с прорезью под отвёртку. Разбирать чисто геморрой, осевой прокручивается - пришлось клин в распор упирать.

Джо
21-2-2018 11:33 Джо
quote:
Осевой. Задний винт развинтить не смог, стоит мёртво. Что на осевом, что на заднем надо делать лыски или ответный винт тоже с прорезью под отвёртку. Разбирать чисто геморрой, осевой прокручивается - пришлось клин в распор упирать.

Подшипники какие то позорные Мож нужно ему ссылку на али кинуть с кошерными двухрядными керамическими.

И, эта, не понял, там нет чтоль стальных шайб между титаном и шарами?!

edit log

uinki
21-2-2018 11:53 uinki
Да, всё очень скромно. Однорядный керамический подшипник в пластиковой обойме, бегающий прямо по титану.
SergSpb81
21-2-2018 11:55 SergSpb81
quote:

Подшипники какие то позорные Мож нужно ему ссылку на али кинуть с кошерными двухрядными керамическими.

Поставил бы он шайбы, было бы даже лучше.

quote:

И, эта, не понял, там нет чтоль стальных шайб между титаном и шарами?!

В последнем видео он говорил, что как раз собирается сделать (значит сейчас нет)
всего страниц: 7 : 1234567