Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Поломки и проблемы ножей. Делимся горьким опытом. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Eagle77
27-12-2017 15:27 Eagle77
quote:
Понимаю, что и волна и скол - суть нецелевое использование ножа. Ну не заложено в этой геометрии рубка. Хотя внешний вид ножа провоцирует

Разница только в том, что с волной нож худо-бедно режет, а со сколами такого размера он просто труп...

А насчёт рубки - это к производителю, который пишет: "Нож сохранил способность отлично рубить".
Но ведь он не обещал, что нож выдержит рубку?
Я тоже не понимаю такое сочетание стали и геометрии на ноже для рубки.

edit log

PalFed
27-12-2017 15:35 PalFed
quote:
Originally posted by Ник Николс:

Мне не кажется , что на клинке явно больше, чем два дефекта??

А мне казалось, что до съемки у нас было три дефекта , а после их стало шесть :

click for enlarge 1879 X 1280 276.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1216 212.6 Kb
FIXXXL
27-12-2017 15:47 FIXXXL
quote:
Изначально написано Eagle77:

Разница только в том, что с волной нож худо-бедно режет, а со сколами такого размера он просто труп...

А насчёт рубки - это к производителю, который пишет: "Нож сохранил способность отлично рубить".
Но ведь он не обещал, что нож выдержит рубку?
Я тоже не понимаю такое сочетание стали и геометрии на ноже для рубки.

Не, мне и с волнами не нать, и со сколами не нать

PalFed
27-12-2017 15:48 PalFed
Я понимаю, что народу и после драки еще охота руками помахать. Но для нас эта тема с Сенпаем уже в прошлом. Даже нож друг уже новый купил, вот если и его сломает, то будет новый виток в теме
кентярик 777
27-12-2017 16:15 кентярик 777
да за кизляр-суприм и за их стремную термичку давно все знают. хотя и прошел по осени слушок что они исправились вроде как. но видимо "горбатого могила исправит"-тут ужь нифуя не сделаешь.
Eagle77
27-12-2017 16:15 Eagle77
quote:
Даже нож друг уже новый купил, вот если и его сломает, то будет новый виток в теме

Надеюсь, нож другой?
Eagle77
27-12-2017 16:18 Eagle77
quote:
мне и с волнами не нать, и со сколами не нать

Это понятно!
Но если "друг оказался вдруг", то волна на РК явно предпочтительнее таких сколов или вообще вдребезги сломанного ножа...
FIXXXL
27-12-2017 16:26 FIXXXL
quote:
Изначально написано Eagle77:

Это понятно!
Но если "друг оказался вдруг", то волна на РК явно предпочтительнее таких сколов или вообще вдребезги сломанного ножа...

Ну если гипотетически махнуть на необитаемый остров со свежекупленным неизвестным ножом, тогда наверное да
Но если всё ж нож предполагает рубку, надо закладывать таки запас прочности.

mbkm
27-12-2017 16:29 mbkm
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Ну если гипотетически махнуть на необитаемый остров со свежекупленным неизвестным ножом, тогда наверное да
Но если всё ж нож предполагает рубку, надо закладывать таки запас прочности.

Или не надо просто делать маркетинговый дизайн с аус8 и вогнутыми спусками, трамонтина 2мм из углеродки прекрасно рубит любые сучки без запаса прочности))

FIXXXL
27-12-2017 16:48 FIXXXL
quote:
Изначально написано mbkm:

Или не надо просто делать маркетинговый дизайн с аус8 и вогнутыми спусками, трамонтина 2мм из углеродки прекрасно рубит любые сучки без запаса прочности))

Дык у той трамы толщина 2мм поди по всей ширине клинка. А тут?
Но и на траму можно сучков найти

mbkm
27-12-2017 17:17 mbkm
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Дык у той трамы толщина 2мм поди по всей ширине клинка. А тут?
Но и на траму можно сучков найти

Ну и топор можно выщербить, я не о том, а о том что этож страшный боевой нож, выведенный путем скрещивания итальянских боевых пловцов с ниндзя, ктож таким рубит то, церемониальное оружие сипукки при неудачном боевом заплыве)

PalFed
27-12-2017 17:21 PalFed
quote:
Originally posted by Eagle77:

Надеюсь, нож другой?

Разумеется. Чур нас от этих ....
FIXXXL
27-12-2017 17:42 FIXXXL
quote:
Изначально написано mbkm:

Ну и топор можно выщербить, я не о том, а о том что этож страшный боевой нож, выведенный путем скрещивания итальянских боевых пловцов с ниндзя, ктож таким рубит то, церемониальное оружие сипукки при неудачном боевом заплыве)

"Самурай выходного дня" или "Спецназ при мангале"

Надеюсь производитель сделает правильные выводы. И прямые спуски

Eagle77
27-12-2017 18:17 Eagle77
quote:
Надеюсь производитель сделает правильные выводы. И прямые спуски

Я бы кроме геометрии ещё сталь заменил: поставил бы CPM3V или А2.
Bark River очень грамотно выбрали стали для своих ножей!

edit log

кентярик 777
27-12-2017 18:38 кентярик 777
quote:
Originally posted by PalFed:

Разумеется. Чур нас от этих ....

они вам готовы заменить бесплатно. может в натуре-брак попался?
PalFed
27-12-2017 20:16 PalFed
quote:
Originally posted by кентярик 777:

они вам готовы заменить бесплатно

Это они уже после того, как мы всё это дело с темами на форумах и с видео затеяли, а сначала то нас отфутболили со справочкой своей типа "сам дурак". Нет уж - умерла, так умерла, нам подачек не надо. Тему ножей этой фирмы мы закрыли.
mbkm
27-12-2017 20:51 mbkm
quote:
Изначально написано PalFed:

Это они уже после того, как мы всё это дело с темами на форумах и с видео затеяли, а сначала то нас отфутболили со справочкой своей типа "сам дурак". Нет уж - умерла, так умерла, нам подачек не надо. Тему ножей этой фирмы мы закрыли.

Правильно) Дураки не дураки, а вот мало компетентные люди это те кто его проектировал и те кто написал что им можно рубить, тут не в браке дело, а в изначальной конструктивной ущербности)

Alexandr NN
3-1-2018 23:18 Alexandr NN
У меня поломался складной нож от компании "Русский Булат" Еще лет так 4 или 5 купил этот ножик на КЛИНКЕ у самого их директора, он тогда еще сам стоял на выставках за прилавком. Ножик складной. двух лезвийный, основное лезвие 105мм и консервный нож аля СССР. Основное лезвие запирается БАК-ЛОКОМ, консервное никак не запирается, зацепы для гильз 16 и 12 как на СТИЗАХ. У меня при СССР два таких СТИЗА все время на кармане были, у одного от заточек лезвие до половины сточилось, потому второй купил. Ну и как память по СТИЗАМ купил за дорого, по тем временам где-то за 3400рр, ножик чехлом кожаным укомплектован. Переточил у ГОБЛИНА на меньший угол, нож прекрасно резал. Ножом почти не пользовался. лежал дома на полке. Месяца три назад взял что то отрезать легкое, уже не помню. брык, и основной клинок БАК-ЛОКОМ не фиксируется. Ну пригорюнился, зарекался же не покупать складни отечественного производителя. Ну. да ладно пришел на прошедший осенний КЛИНОК с этим ножиком, вот мол ваша продукция. Они, "я не я и лошадь мол не моя", нет таких ножей в нашем каталоге. Минут 30 перерекались, потом взяли . Сказали, что со мной свяжутся, три месяца прошло, никто не связывается, звонил им, говорят -да, есть у нас такой, но заказов перед Новым Годом. ждите. Вот, жду. Думаю. больше не стоит с отечественным производителем связыватьсяю
PalFed
4-1-2018 22:22 PalFed
quote:
Originally posted by Alexandr NN:

Думаю. больше не стоит с отечественным производителем связыватьсяю

Не, ну не все же такие. Хотя тенденция конечно неприятная. Один приятель на выставке по осени взял себе тантоподобный нож с клином 170см для рубки в основном, продаваны уверяли, что самое то - рубит как шашка)) На третьем или четвертом суку клинок лопнул, только рукоять в руке осталась. Переделал сам - сейчас рубит без проблем, просто нам всадная хрень тонюсенькая была.
Alexandr NN
4-1-2018 23:05 Alexandr NN
Тут в этой теме, почти все про КИЗЛЯР-СУПРИМ, и про то как при рубке еловых сучков преобразился их клинок. Мне эта фирма КИЗЛЯР -СУПРИМ изначально не понравилась. "Своровала" или как там у них получилось я не знаю, раскрученное слови Кизляр, ножи, вроде в Китае производит, под русской маркой, таких фирм сейчас полно, от кастрюль до велосипедов. Про рубку всяких сучков и деревьев есть некоторый опыт. Есть у меня ножик холодный БАК-650, рубит деревья и всякие сучки уже лет 10, ничего с ним не случается, да после суровой рубки бывает кромка слегка заминается, но потом все точится правится и проблем никаких. Года три назад опять же на КЛМНКЕ за 1300рр купил на стенде КИЗЛЯРА их ТАРАН. Вот, я вам скажу -ножик "разведчика" (сталь АУС-8), толщина 3, 7, самое то, переточил сразу его на меньший угол, так что ширина подводов под 2мм, ножик стал прекрасно резать, но поиспользовав его на рыбалке -охоте дней 3-4, по приезде домой он без проблем правится на НАНИВЕ -5000, до уверенного бритья волос на ноге. Да, и рубит он деревья и сучки прекрасно, несколько не так лихо, как БАК, БАК-то потяжелей,этот легкий, но если не придираться - вполне, то есть по сравненнию с баком чуть больше усилий и все. Тут довелось нам с другом заохотить канадского черного бобра весом в 28кг, из болота за топором было некогда идти, разбирали ТАРАНОМ,там костей всяких-хрещей, так как устали и торопились рубили по костям. Ну кромка в одном месте подмялась, ее заточками, правками пока не удалось полностью убрать, ну и что, на резе не сказывается. а со временем уберется этот замин. Да , Бак тоже переточил на меньший угол, режет прекрасно.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5