Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Бенчмейдовский НОКС или HK Ally глазами владельца ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Бенчмейдовский НОКС или HK Ally глазами владельца
  версия для печати
baraka
8-6-2007 23:17    

click for enlarge 1024 X 768 124.3 Kb picture

Итак, моей целью было купить маленький легкий нож на лето. Чтобы на легкие брюки можно было прицепить, чтобы в кинотеатр в бумажнике пронести. В качестве первой кандидатуры был выбран Ally.

Приехал. ТТХ:
Сталь AUS8
Общая длина 175 мм
Длина в закрытом виде 104 мм
Длина клинка 71 мм (но, внимание, длина режущей кромки 63 мм, серрейтор занимает 27)
Вес 80 грамм
Ламок монолок, приспособа для открывания - дырка (если кто вдруг не заметил ее), клипса непереставляемая (то есть она могла бы быть переставляемой - если бы фирма озаботилась положить вторую клипсу в комплект).

Тык.
Довольно легкий. Угловатый до безобразия! И до безобразия маленький. Однако, подробнее.

Проблем с открыванием, как у янок в их обзоре у меня не было. Но только правой рукой. Левой открывать пришлось полминуты - все время зажимал пальцами замок. Ладно. Замок держит хорошо - стучал, стучал, отлично держит. Впрочем, силовые работы этим ножом делать не рекомендуется - попросту неудобно. Стеклобой по функционалу схож со стеклорезом - острый и стекло царапает запросто. Покрытие - простая краска. Разделал пару проводов и все покрытие поцарапал. Это минус. Чего еще сказать... Ну насечка нормальная, руку не дерет. Нда... Маленький он, зараза, в руке теряется. Впрочем, я такой и хотел.

click for enlarge 1024 X 768 124.3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 127.2 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 104.3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 113.3 Kb picture

Кроха...
click for enlarge 1024 X 768 231.1 Kb picture

Ну и с 710, для сравнения:
click for enlarge 1024 X 768 177.4 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 163.5 Kb picture

Все таки это не Бенч. Бенч - внизу.
click for enlarge 1024 X 768 147.7 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 169.4 Kb picture

Общее резюме: годен только как вспомогательный ножик на всякий случай.

edit log

YolkinTuzik
8-6-2007 23:25    

Саш... а вы же, вроде, за функционал выступаете?
А тут шътучку прикупили...
baraka
9-6-2007 00:07    

Иногда функционал может и маленький нож обеспечить. Особенно, если большого нету возможности взять с собой.

А больших ножей у меня уже имеется, нет маленьких, вот и принялся выбирать. Теперь будут Пику щупать, а этот уже знаю кому подарить, хоть вид у него и не вполне кондиционный стал.

Andrew L2
9-6-2007 07:49    

Я вот тоже, размышляя по поводу вспомогательного маленького ножика, подумывал об этом дырявом карлике... Но в итоге прикупил таки Монохром. Хотя, Монохром однако потяжелее будет, что для маленькго и вспомогательного может оказаться недостатком.
А вообще с виду - прикольный тесачок.
Fet
9-6-2007 10:05    

Имхо, это его главное достоинство - то, что он именно прикольный. Действительно, похож на НОКС от Бенча. Как небольшой вспоможительный нож есть масса куда более адекватных вариантов. Особенно, если вспомогательность нужна не для тактической операции некоего спецназа, а для мирного ношения в городе.
YolkinTuzik
9-6-2007 10:51    

quote:
Originally posted by baraka:
Иногда функционал может и маленький нож обеспечить. Особенно, если большого нету возможности взять с собой.

А больших ножей у меня уже имеется, нет маленьких, вот и принялся выбирать. Теперь будут Пику щупать, а этот уже знаю кому подарить, хоть вид у него и не вполне кондиционный стал.

А вот тут я бы поспорил:
Из небольших, но функциональных ножей лучше всего, как раз, было бы глянуть дырки! (как бы Вам этого не хотелось)...

Делика... или таже каллипса: малогабаритные, ничего не весят и вполне рабочие предметы....

А ЭТО?

Джо
9-6-2007 11:15    

quote:
Originally posted by YolkinTuzik:

А вот тут я бы поспорил:
Из небольших, но функциональных ножей лучше всего, как раз, было бы глянуть дырки! (как бы Вам этого не хотелось)...

Делика... или таже каллипса: малогабаритные, ничего не весят и вполне рабочие предметы....

А ЭТО?

На тебе сошёлся дыркой белый свет... (с) песня Но почему обязательно спайдырки? Небольших, если мы говорим о компакт классе с клинком в районе от 70 до 80 мм, да и средних размеров с клинком от 80 до 90 мм выбор велик, что не скажешь о больших с клинком 100 мм и более. Но вот такие как HK Ally, можно отнести к другой категории ножей. Возможно к категории ножей гаджетов. И этим они прикольны, хотя и не всем по душе.

Ps В городе предпочитаю только компакт класс и у меня два таких ножа, без извратов и полностью функиональны, но почему то не спайдырки

edit log

baraka
9-6-2007 11:22    

Я как-то открывал тему с опросом, какой маленький нож стоит купить. Вот сейчас начал перебирать список с начала, Делика там стоит второй, правда неожиданно в список вклинились новые Пики. Но Делику, а возможно и кали я тоже пощупать возьму - хотя в магазине к ним примерялся не раз, но опыт от работы с ножом и ношения ножа хотя бы один день куда полнее.

P.S. Мы ж вроде на ты перешли, еще когда Сальт я привез?

littorio
9-6-2007 12:48    

А дырка у него прикольная... имеет большую функциональную ценность для фотографа - и аксисы через неё можно фотографировать, и бабочек

А вообще, его бы белым, да с заточкой полной - или плейн, или серрейтор, так наверное, прикольный гаджет получился бы . Правда, там уже конкурентов выше крыши... Монохром тот же...

Andrew L2
9-6-2007 13:44    

Нож-гаджет с дырокой повышенной фотогеничности - это типа внатури стильно!
Andrew L2
9-6-2007 13:48    

quote:
Originally posted by Fet:
Имхо, это его главное достоинство - то, что он именно прикольный.

Согласен. У меня вот тоже наблюдается некая тяга к прикольным ножегам. Благодаря ей в моей коллекции появился такой гламурный гаджет, как CRKT Snap Fire.

redrum
9-6-2007 18:40    

мне понравилсо. за такую цену можно смело позиционировать устройство как ножыг на одно лето. с наступлением холодов залихватски поломать или потерять или подарить. клипса почти грамотная - глубокого залегания, правда не дотянули чуток. а удобно его держать если не за чойл? насечка монолока как раз на указательный палец должна приходиться. и еще стеклобой, срашнааа

если серьезно, то одно, как минимум, грамотное решение на ноже имеется. имхо дырка на клипсе. должно быть удобнее тянуть из кармана. особенно ели клипса 'глубокая'.

edit log

YolkinTuzik
9-6-2007 19:07    

quote:
Originally posted by baraka:
Я как-то открывал тему с опросом, какой маленький нож стоит купить. Вот сейчас начал перебирать список с начала, Делика там стоит второй, правда неожиданно в список вклинились новые Пики. Но Делику, а возможно и кали я тоже пощупать возьму - хотя в магазине к ним примерялся не раз, но опыт от работы с ножом и ношения ножа хотя бы один день куда полнее.

P.S. Мы ж вроде на ты перешли, еще когда Сальт я привез?

Прости, Саш - эт я по старой памяти....
Пасиб ещё раз, за Салт, кстати! Таскаю его щя с собой и юзаю "в хвост и в гриву". Очень даже, приятственный ножик - прямо - рабочая лошадка! Товарный вид, правда, потерял... но тут, уж, никуда не денешься...

А по поводу новой пики - дело хорошее.... есть у неё свои очевидные плюсы, так же и минусы - обсуждали уже сотни раз - осталось тока попробывать

Кстати! А на 530-ый обращал внимание?

baraka
14-6-2007 01:09    

Встречаются в пустыне осел и Ally.
- Ты кто? - спрашивает Алли.
Осел оглянулся - никого нет.
- Я лошадь, а ты кто?
- А я Бенчмейд!

На Алли, который я взял себе, РК при закрывании стукается о металл рукояти, в заглушку-ушко для карабина. РК на 5-7 мм стабильно тупится. На втором экземпляре такого дефекта нет.

"Глянь, а это что за хреновина?"
click for enlarge 800 X 600 103.4 Kb picture

P.S.

quote:
Кстати! А на 530-ый обращал внимание?

И его попробую. Неоднозначный ножик, надо потаскать денек, щупанья в магазине недостаточно.

edit log

McS
14-6-2007 01:17    

Приятный малыш, но...
Если бы не крашенная рукоять, а хотя бы вороненная. О аноде и не заикаюсь уже
:-)
Холодняк
14-6-2007 02:12    

Сегодня его в руках подержал-"АНТИ-Гоп-Стоп"! Название как-то пришло в голову совершенно автоматически Очень прикольная и приятная с эмоциональной точки зрения фтукенция, но, к сожалению, мне придется с ней погодить ибо лимит ножей на этот месяц (разум безуспешно пытается уговорить хотелку, что и на следующие полтора месяца тоже ) исчерпан-7 ножей куплено и 3 заказано. К концу месяца должен получить. Ally-ножик очень специфический, но как это ни странно, торкает нипадеццки! Это ,наверное, такое НЛП по Фрейду-просверлили дырку побольше, и сразу захотелось его купить!
OKUPANT
15-6-2007 19:24    

А какая толщина сабжа без клипсы? И можно ли эту клипсу снять?
Спасибо
baraka
16-6-2007 00:10    

Клипса снимается, толщина ножа без клипсы 7мм, высота клипсы тоже 7.
Варвар
7-9-2007 15:10    

Стеклобой зараза колючий)) Вешать ножик на карман неудобно))
Дингер
7-9-2007 20:54    

А все равно-симпатичный малыш Поздравляю!

Где брали,если не секрет?

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Бенчмейдовский НОКС или HK Ally глазами владельца ( 1 )
guns.ru home