вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи Daggerknives

Emiliokazanova
P.M. Ц
6-11-2017 20:51 Emiliokazanova
Первый обзор одного фиксированного ножа из новой линейки N690 Daggerr outdoor
ножи были представлены в первые на выставке клинок2017 и собственно там же, прошли первые полевые испытания




------
Мои работы в инстаграмме;BR;https://www.instagram.com/emiliokazanova/

Кромсатыч_Саша
P.M. Ц
6-11-2017 21:20 Кромсатыч_Саша
Первый обзор

Ждём обзора.
Манагер
P.M. Ц
7-11-2017 13:44 Манагер
А где обзор?
ananjeff
P.M. Ц
10-11-2017 14:31 ananjeff
Круто обозначились!!! Жду подробностей!
tellium
P.M. Ц
12-11-2017 01:53 tellium
Пощупал на клинке данные модели. Больше всего понравилась модель с кинжальным клинком. Ножи в моей не маленькой руке на удивления сидят просто финоминально удобно всеми хватами, что визуально ну никак не мог себе представить. Ребятам сразу посоветовал облегчать рукояти очень сильный был перевес в рукоять, они сказали что не успели просто к "Клинку". Складень как-то не очень зашёл их, а вот данные фиксы смотрятся очень свежо, обязательно приобрету после доработки. Очень мне кажется интересная модель получилась, да ещё строй клинка есть на любой вкус. Чуть подтянуть качество и будет вообще сказка.
ananjeff
P.M. Ц
12-11-2017 13:32 ananjeff
Данный вопрос был в другой теме,но ,пмсм,там ответа тоже не прозвучало.
Интересно зачем выемка на рукояти?
Eishund
P.M. Ц
12-11-2017 22:14 Eishund
На Клинке потрогал фиксы руками, качество приличное.

Не понравился вариант с острым упором на обухе, представители на стенде (очень доброжелательные кстати, спасибо за интересное общение) дали покрутить в руках вариант со скругленным упором, показалось гораздо лучше (на мой вкус, естественно).

Originally posted by ananjeff:

Интересно зачем выемка на рукояти?


А вот тут вопрос интересный. С одной стороны, какой-то смысл быть просто обязан, с другой - у меня подушечка мизинца при диагональном хвате попала ровно в эту выемку. Долго вспоминал, что мне это напоминает - вспомнил. Однажды надо было мне поработать топором (чужим), на топорище под мизинцем был скол очень похожей формы. В общем, даже при условии использования рукавиц, кровавый мозоль на мизинце заживал долго, дней пять.
Короче, что-то с этой выемкой надо делать, то ли тыльник рукояти расширить, то ли плавный заход в выемку придумать. Всё - ИМХО.
ananjeff
P.M. Ц
15-11-2017 12:55 ananjeff
какой-то смысл быть просто обязан

Я-тоже так считаю.
Andrei_2
P.M. Ц
15-11-2017 18:59 Andrei_2
Мне на выставке сказали,что при обратном хвате туда очень удобно ложиться указательный палец и соответственно вся рука не соскальзывает.Если я правильно понял)))
Emiliokazanova
P.M. Ц
16-11-2017 22:29 Emiliokazanova
Выемка в рукояти, под большой палец в обратном хвате, а также работает, при силовом хвате
ananjeff
P.M. Ц
17-11-2017 10:26 ananjeff
Пару фот бы.Для всеобщего интересу.
А то -название и ролик.Здесь вроде не Ютуб.