Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Бушкрафт-проект 'Топь' ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 
Мимохожий
10-2-2018 22:11 Мимохожий
Уверен на задержки есть серьезные причины. Я тоже ожидаю посылку с не одним ножиком.
amerk
11-2-2018 08:16 amerk
Надеюсь что так.
Хотелось на выставке ножны подобрать.
И если есть задержки, почему молчит изготовитель? В последнем проекте с моим участием был один "Звездунов". Так он хоть появлялся время от времени. Правда, частенько, только лишь для того, чтоб вылить очередное ведро помой на своих заказчиков.(((
Lexa33
11-2-2018 09:53 Lexa33
quote:
был один "Звездунов"

На букву А ?
recyclable
11-2-2018 10:06 recyclable
Комрады, ну нафиг, пожалуйста.
amerk
11-2-2018 10:12 amerk
Да вы шаман прямо! Точно! И А есть и Б есть.
Вот и переживаю слегка. "АБ" как опять хреново не вышло.
После нормальных проектов с Ю. К. вляпался. Наступил, так сказать, на кучку дурно пахнущего.

Извиняюсь. Всё, забыл. Больше не вспомню.

edit log

MaxjeG
12-2-2018 11:04 MaxjeG
quote:
Originally posted by amerk:

если есть задержки, почему молчит изготовитель?

Вообще-то да. Человек почти каждый день бывает на форуме, вот сегодня заходил, неужели трудно пару строк написать?
При том, что:
" 21-12-2017 05:04 AM элмакс геометрия, из текстолита 2-4 готовы, к середине следущей недели будут готовы остальные из текстолита и м390,
с зеленой 10мм уральской засада ее пока нет в продаже "
" 23-1-2018 02:38 AM Всем привет, "разгребся" немного, завтра начну доделывать и рассылать "
И в личке игнор с декабря, хотя сообщение прочитано. Не понятно.
recyclable
12-2-2018 15:58 recyclable
alex9999, комрад, ну раз не вписался в проект, чего уж тут разводить? По сути вопроса могу ответить, что лично я не вижу повода особо нервничать. Ситуации совершенно разные. Деньги по готовности изделия, говна никто не наваливает на "ожидающих", так что как бы и говорить особо не чем.

Друзья, прошу без нервов. Поговорил сегодня с Дмитрием. Процесс идет, обещал в ближайшие пару дней объявиться тут уже с "железными" новостями.

amerk, в процессе разговора выяснил для себя, что Вы еще в декабре оплатили изделие. Не понимаю зачем, но не мое дело. Я к тому, что если это критично, готов компенсировать Вам эти траты и выкупить изделие.

amerk
12-2-2018 16:33 amerk
Странно, что вам это не понятно. Вы же сами только что написали, что деньги по готовности. Изготовитель мне написал, что нож готов и прислал реквизиты для оплаты.
Вы что думаете я на пустом месте здесь бадягу развожу?
"Процесс" в моём случае прошёл 26.12.17.
А про выкуп это что? Прикол?
Деньги в прошлом году ушли. Я бы за два месяца им нашёл достойное применение. Это что, безпроцентный кредит на переезд?
И не говорите, что я что то сделал не так. Я сделал всё так, как договаривались. Выходит договор то односторонний получился.
Обманули с готовностью ножа - будте добры извинитесь и объясните причину, чтоб вас не назвали болтуном.
recyclable
12-2-2018 16:45 recyclable
quote:
Изготовитель мне написал, что нож готов и прислал реквизиты для оплаты.
Вы что думаете я на пустом месте здесь бадягу развожу?
"Процесс" в моём случае прошёл 26.12.17.
А про выкуп это что? Прикол?
Деньги в прошлом году ушли. Я бы за два месяца им нашёл достойное применение. Это что, безпроцентный кредит на переезд?
И не говорите, что я что то сделал не так. Я сделал всё так, как договаривались. Выходит договор то односторонний получился.
Обманули с готовностью ножа - будте добры извинитесь и объясните причину, чтоб вас не назвали болтуном.

да боже упаси "говорить Вам что делать и чего не делать и что из этого правильно".

Про выкуп - не прикол. Просто предложил Вам вернуть потраченные деньги.

Я просто не знал об этой ситуации: "Изготовитель мне написал, что нож готов и прислал реквизиты для оплаты."

В целом Вы совершенно зря так "в штыки" восприняли мой пост. Ничего негативного в Ваш адрес в нем не было.

Мимохожий
12-2-2018 16:53 Мимохожий
Посмотрел. Я тоже оказывается оплатил в конце декабря. Я знаю, что у Мастера забот было много. Знаю, что заранее оплатили всего 3 или 4 человека (я в их числе). Если есть желание у оплативших, тоже готов выкупить эти ножи - у меня есть друзья, кому их раздарить. Тем более что я сам пока посылку не получил.

edit log

Мимохожий
12-2-2018 16:59 Мимохожий
Я не знал и не знаю деталей что и когда нож был готов. Сам всегда себя позиционировал что могу быть последним в получении ножа. Своим предложением выкупить - никого не хотел и не хочу обидеть. Ну можно рассматривать как действительно с моей стороны - беспроцентный кредит на переезд. Бывает...
Извините что я влез в ваш разговор, но раз я написал аналогично, то вроде он и меня касается тоже.

edit log

amerk
12-2-2018 17:54 amerk
Дело в отношении. Человек каждый день заходит на форум и не удосужится прояснить ситуацию.
Мастер с большой буквы это не просто ремесленник, изготовляющий ножи, но и человек достойный.
Мне же не срочно нужен этот нож, не горит, просто надоело. Второй раз с связался с необязательным человеком, не держащим своё слово. Мастер обещаний.
Для меня что первый, что второй - никто. Как и я для них. Но это не позволяет им так себя вести. Я и подобные мне - их хлеб.
Если бы я взял у них нож, а деньги не отдал, это как, нормально?
Как бы они себя вели в таком случае?
Я в чём то не прав?
ivanes
12-2-2018 19:38 ivanes
И я оплатил в декабре по требованию изготовителя. В январе обратился в РМ к мастеру. Ответа нет. С интересом наблюдаю за развитием событий.
Yongert
12-2-2018 22:56 Yongert
Всем добрый вечер, был и проблемы со временем (по независящим от меня причинам)доделки ножен, в четверг начну рассылку.
4 человека оплатили, если кто-то из них обиделся, готов вернуть, или можете подождать до четверга.

amerk дайте номер карты я верну. можно было позвонить и доехать забрать из мастерской.

все ножи из элмакса готовы еще до нового года, с ножнами немного задержался.

по поводу заходов на ганзу, ноутбук в мастерской не выключается, браузер открыт тоже все время - если так рассуждать - то с нее я не выхожу 24 часа все 360 дней .

edit log

Yongert
12-2-2018 22:57 Yongert
мой телефон в профайле, если сильно переживаете - позвонить не судьба?

amerk
12-2-2018 23:31 amerk
А вам в личке не судьба ответить было с декабря? Время на форум было заходить а написать нет?
Деньги не нужны. Нужно всё во время делать и быть хозяином своему слову.
Вы читать умеете? Я написал, что не нож так важен, как нормальные, человеческие отношения.
Yongert
13-2-2018 00:16 Yongert
я не буду оправдываться, пол телефону я всегда доступен.
ситуации бывают разные, до вчерашнего дня у меня не было возможности присутствовать в интернете.
Евгений сегодня набрал, я зашел в тему.
recyclable
13-2-2018 00:32 recyclable
quote:
Я написал, что не нож так важен, как нормальные, человеческие отношения.

Комрады, я полностью согласен с этим тезисом.
Если есть что-то что лично я могу сделать для тех 4-х, кто оплатил изделия в декабре и нервничает из-за задержки, дайте знать пожалуйста - я постараюсь сделать.
Не хочется, чтобы по моей вине (а так как я все это инициировал, груз ответственности по-любому на мне) кто-то трепал себе нервы и чувствовал себя нехорошо. Я серьезно, без сарказма.

Ножи ножами, а люди людьми.

Я полагаю, что ситуация эта возникла не на пустом месте, а были для нее причины. В общем, если могу как-то компенсировать - я готов (в том числе баблом).

Немного зная Дмитрия и пообщавшись с ним в рамках реализации Топи, лично у меня нет никакого желания писать в его адрес неприятные фразы и предъявлять что бы то ни было, на мой взгляд это не тот случай.

Но для меня это просто слова (да и в случае еслиб я в декабре заслал бабло, и ждал бы до сих пор, я бы вообще в данном случае не парился), а для кого-то это серьезная сумма, нервы и переживания. В общем я эо к тому, что не нужно негатива, уверен все будет гуд, у всех нас свои причины и никто из нас не хочет "оправдываться", это я по себе знаю.

В целом посыл мой такой: нафиг нервяк, если кто-то чувствует себя обиженным и обделенным из тех, кто уже потратил деньги, давайте как-то компенсируем эту обиду. Я серьезно.

Yongert
13-2-2018 00:39 Yongert
Жень, я готов компенсировать - это мой косяк.
recyclable
13-2-2018 00:40 recyclable
quote:
Жень, я готов компенсировать - это мой косяк.

Ты давай ножи делай ) С остальным разберемся. Просто ну это реально не тот случай совсем.
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18