вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BeaverKnife Bushcraft

Ник Николс
P.M.
5-6-2018 17:38 Ник Николс
Originally posted by olega_tor:

Строгание деревяхи с боковой нагрузки неплохой тест для бушкрафт ножа


предлагаю Биверу отправить Михалычу нож ( или два??) для " стрижки" линейки.
Обговорить сталь ( стали) и попробовать стойкость РК до потери способности резать волос.
Даг
P.M.
5-6-2018 17:40 Даг
Originally posted by вулливорм:

Даг, подозреваю, держал нож перпендикулярно разрезаемому материалу, а Кирилл - под острым углом и тут упругость материала играет на руку


Антон, конечно.
Нужно было ровно по кругу отрезать верх- вырезать емкость с ровным краем, а не абы как.
Надо видос что ли Биверовский посмотреть. 😁
olega_tor
P.M.
5-6-2018 17:45 olega_tor
Originally posted by РСУ:

Чудо? Умеющий резать - режет.


Не умеющий резать и тролящий по этому поводу-это тоже "чудо".
вулливорм
P.M.
5-6-2018 18:06 вулливорм
Надо видос что ли Биверовский посмотреть.

держи себя в руках

вулливорм
P.M.
5-6-2018 18:09 вулливорм
Биверу отправить Михалычу нож

а не заипецца ли он сканди в ноль до строгания волоса выводить ?
ведь если микроподвод, то это не сканди!

Не умеющий резать и тролящий по этому поводу-это тоже "чудо".

извините, в теме столько смешных моментов, подбивающих на троллизм

вулливорм
P.M.
5-6-2018 18:10 вулливорм
зы.
Кирилл Бобровский, со всем уважением к Вам и Вашим ножам
если удалите - не обижусь
Torsen
P.M.
5-6-2018 18:13 Torsen
бивер проиграл
Даг
P.M.
5-6-2018 18:14 Даг
Originally posted by вулливорм:

держи себя в руках


Попробую! 😁
olega_tor
P.M.
5-6-2018 18:21 olega_tor
Originally posted by вулливорм:

извините, в теме столько смешных моментов, подбивающих на троллизм




Ненене, Андрюшко сознательно избрал себе жертву еще на заре бобронайфов. Причем сценарий разыгрывающийся сегодня с канистрой был в общих чертах рассказан Абуканычем бобромастеру еще до покупки ножа "чудом"
Lexa33
P.M.
5-6-2018 19:03 Lexa33
М.Ю. Лермонтов.
Из архивов. Проза.
-
Над седой равниной моря
Снова реет АЛКО-ТЕСТЕР
Овнеца накинуть сверху
На ЛЮДЕЙ задумал он
Те кто видел его тесты
Говорили-это Гудвин
А потом сошлись во мненьи
И решили, нет, ГОРДОН!
-
olega_tor
P.M.
5-6-2018 23:01 olega_tor
Torsen:
бивер проиграл

Да, это безусловно известно до тестов,ангажированных тонкими обухами)

Torsen
P.M.
6-6-2018 04:36 Torsen
olega_tor:

Ненене, Андрюшко сознательно избрал себе жертву еще на заре бобронайфов. Причем сценарий разыгрывающийся сегодня с канистрой был в общих чертах рассказан Абуканычем бобромастеру еще до покупки ножа "чудом"

Бобры колют а режут опинели

p0nch
P.M.
6-6-2018 18:13 p0nch
Torsen:
бивер проиграл

А во что играли то?
AlexP73
P.M.
6-6-2018 19:02 AlexP73
mbkm:

Себя бивер только прищучил, расчехлил публично свою некомпетентность, но может так и правильно, к покупателям своим ближе быть значит и торговать легче)

И в чем же Главбобёр некомпетентен? Мне вот кажется, что Вы ему просто очень завидуете! )))

p0nch
P.M.
7-6-2018 07:59 p0nch
AlexP73:

И в чем же Главбобёр некомпетентен? Мне вот кажется, что Вы ему просто очень завидуете! )))

Сейчас много "крутых, популярных блоггеров", которые или скидку требуют у производителя под 90% или вообще требуют товар бесплатно. Получив направление движения на Йух, начинают срать везде безбожно в комментах и соцсетях, будучи сильно обиженными. Очень напоминает такой случай.

WRCMaN
P.M.
7-6-2018 10:27 WRCMaN
Сканди.. Как же они режут.. Ммммм...
В канистру не лезет? Нужно просто знать куда и что совать!
click for enlarge 1280 X 960  88.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960  99.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960  87.7 Kb
olega_tor
P.M.
7-6-2018 11:41 olega_tor
p0nch:

Сейчас много "крутых, популярных блоггеров", которые или скидку требуют у производителя под 90% или вообще требуют товар бесплатно. Получив направление движения на Йух, начинают срать везде безбожно в комментах и соцсетях, будучи сильно обиженными. Очень напоминает такой случай.

Ну главполевик сам расскащывал как Анатолич26 обидел его не дав скидку на ножны. Возможно с бивером у БВРа могло произойти нечто схожее

vggpp
P.M.
7-6-2018 12:26 vggpp
Originally posted by olega_tor:

Возможно с бивером могло произойти нечто схожее

Главбобр дадом грят ничего никому не даёт

Tossyan
P.M.
7-6-2018 12:29 Tossyan
vggpp:

Главбобр дадом грят ничего никому не даёт

Есть один парень, ведет канал ютуба Мужская берлога. Так вот он, я думаю, бесплатно таки получил Плюс оператору подогнали на ДР дефолтный ножик

Jaskorro
P.M.
7-6-2018 12:31 Jaskorro
Originally posted by WRCMaN:

Сканди.. Как же они режут.. Ммммм...

Ерунду говорите, ничего не режет. Колет и застревает. Доказано авторитетными людьми.

vggpp
P.M.
7-6-2018 12:39 vggpp
Tossyan:

Есть один парень, ведет канал ютуба Мужская берлога. Так вот он, я думаю, бесплатно таки получил Плюс оператору подогнали на ДР дефолтный ножик

Ниа ни биплатно, он сам признаётся в своём видосе))

p0nch
P.M.
7-6-2018 12:41 p0nch
Jaskorro:

Ерунду говорите, ничего не режет. Колет и застревает. Доказано авторитетными людьми.


У меня режет отлично, причем безо всяких авторитетных людей. Вы вообще поменьше слушайте авторитетов, они вам резать точно что не помогут. Все надо делать самому.

vggpp
P.M.
7-6-2018 12:42 vggpp
Originally posted by Jaskorro:

Колет и застревает. Доказано авторитетными людьми.

Угу, токма пун-шмун-мун усё аки лазер))))

Jaskorro
P.M.
7-6-2018 12:44 Jaskorro
Originally posted by p0nch:

У меня режет отлично, причем безо всяких авторитетных людей. Вы вообще поменьше слушайте авторитетов, они вам резать точно что не помогут. Все надо делать самому.

Это сарказм был.

vggpp
P.M.
7-6-2018 12:45 vggpp
Originally posted by p0nch:

У меня режет отлично, причем безо всяких авторитетных людей.

Выходит таки не договоривают правду джедай-мастеры?)))

WRCMaN
P.M.
7-6-2018 12:47 WRCMaN
Ерунду говорите, ничего не режет. Колет и застревает. Доказано авторитетными людьми.

У меня компромиссный вариант с обухом 3.5 мм и углом 28 градусов. Не то чтобы авторитетные люди повлияли, просто так сложилось
Отчего подумываю все же заказать у Кирилла КЛАССИКУ, а этот в барахолку.
abukanov
P.M.
7-6-2018 23:32 abukanov
WRCMaN:

У меня компромиссный вариант с обухом 3.5 мм и углом 28 градусов. Не то чтобы авторитетные люди повлияли, просто так сложилось
Отчего подумываю все же заказать у Кирилла КЛАССИКУ, а этот в барахолку.

Возьми Thorn.

WRCMaN
P.M.
8-6-2018 06:18 WRCMaN
Торн рассматривал, но классика ещё со времён Рея Мирса на Дискавери сидит в хотелках
abukanov
P.M.
8-6-2018 09:05 abukanov
WRCMaN:
Торн рассматривал, но классика ещё со времён Рея Мирса на Дискавери сидит в хотелках

Ты купиш Classic, а потом захочешь Thorn, точно!

WRCMaN
P.M.
8-6-2018 09:09 WRCMaN
А можешь фото групповое сверху сделать? У торна клин уже нет? Мне бы объемную рукоять Торна да на широкий клин Классики
tak_rain
P.M.
8-6-2018 09:25 tak_rain
Я вот уже год без месяца как стал счастливым обладателем Классики, и не хочу Торн Не все так однозначно!
Tossyan
P.M.
8-6-2018 10:07 Tossyan
WRCMaN:
Торн рассматривал, но классика ещё со времён Рея Мирса на Дискавери сидит в хотелках

abukanov:

Ты купиш Classic, а потом захочешь Thorn, точно!


Почему?!

WRCMaN:
А можешь фото групповое сверху сделать? У торна клин уже нет? Мне бы объемную рукоять Торна да на широкий клин Классики

Присоединяюсь. Пару страниц назад просил тоже самое. Картинка-схема с тремя ножами на сайте производителя не соответствую ТТХ в описании на страницах каждого ножа отдельно


Еще вопрос созрел по сталям. Д2 я так понимаю катанная, а х12мф кованная. Почему на кастомных используется все-таки Д2, которая в отличии от х12мф по качеству даже не проверяется (видел такое утверждения где-то на страницах сего форума, типа: из х12мф каждая пятая заготовка поверяется, с Д2 все сложнее, но источник проверенный - примерное цитирование)? Можно ли кастомный брать из х12мф, и как это отразится на цене?

BeaverKnife
P.M.
8-6-2018 19:43 BeaverKnife
Tossyan:

Присоединяюсь. Пару страниц назад просил тоже самое. Картинка-схема с тремя ножами на сайте производителя не соответствую ТТХ в описании на страницах каждого ножа отдельно


Еще вопрос созрел по сталям. Д2 я так понимаю катанная, а х12мф кованная. Почему на кастомных используется все-таки Д2, которая в отличии от х12мф по качеству даже не проверяется (видел такое утверждения где-то на страницах сего форума, типа: из х12мф каждая пятая заготовка поверяется, с Д2 все сложнее, но источник проверенный - примерное цитирование)? Можно ли кастомный брать из х12мф, и как это отразится на цене?

Tossyan, видишь ли Много раз пытался сфотографировать рядом. Полная ерунда получается. Перспектива все искажает. Пробовал коллаж делать. Тоже ерунда выходит. Вот ну не смотрятся наши ножи, если больше одного на стол кладешь, и все тут. Вот как один - это елка, красивая такая, все дела А как больше - так сразу лес, и елок уже не видно

Тебе самому какая модель нравится?

abukanov
P.M.
8-6-2018 19:51 abukanov
Надоело Бивером от комаров отмахиваться приобрел полевой универсальный спрей (ПУС)
click for enlarge 1707 X 1280 138.4 Kb
abukanov
P.M.
8-6-2018 22:25 abukanov

click for enlarge 1707 X 1280 144.7 Kb
tak_rain
P.M.
8-6-2018 22:53 tak_rain
Tossyan:

Еще вопрос созрел по сталям. Д2 я так понимаю катанная, а х12мф кованная. Почему на кастомных используется все-таки Д2, которая в отличии от х12мф по качеству даже не проверяется (видел такое утверждения где-то на страницах сего форума, типа: из х12мф каждая пятая заготовка поверяется, с Д2 все сложнее, но источник проверенный - примерное цитирование)? Можно ли кастомный брать из х12мф, и как это отразится на цене?

У меня кастом из Хашки, повторюсь, почти год полёт отличный! Сейчас бы, возможно, взял из 3V просто понту ради, но тогда такого варианта не было. А может, и не взял бы, нафига, с другой стороны? Лучшее - враг хорошего) Кромку держит для моих нужд отлично, ибо гвозди и уголки я не рублю, правится-точится легко и предсказуемо. Для себя, кстати, в плане заточки остановился на линейке веневских алмазов (ну и кожа с диалюксами), очень бодро кушают даже широкие спуски бивера, мне нравится.

ЧИНЧ
P.M.
9-6-2018 00:01 ЧИНЧ
Ходил сегодня на почту,книжку зарядил Котловикам в Томск, в презент (можно глянуть в теме у Ильи), пока оформляли,смотрю благотворительная акция "Дерево Бобра", ну думаю всё -Хана, кругом Бобры обложили, присмотрелся, фу ты))) и трезвый?))).

click for enlarge 960 X 1280 109.6 Kb
BeaverKnife
P.M.
9-6-2018 00:16 BeaverKnife
😆😆😆😆😆😆👍👍👍👍👍👍
BeaverKnife
P.M.
9-6-2018 00:27 BeaverKnife
tak_rain:

У меня кастом из Хашки, повторюсь, почти год полёт отличный! Сейчас бы, возможно, взял из 3V просто понту ради, но тогда такого варианта не было. А может, и не взял бы, нафига, с другой стороны? Лучшее - враг хорошего) Кромку держит для моих нужд отлично, ибо гвозди и уголки я не рублю, правится-точится легко и предсказуемо. Для себя, кстати, в плане заточки остановился на линейке веневских алмазов (ну и кожа с диалюксами), очень бодро кушают даже широкие спуски бивера, мне нравится.

Все кастомы из немчурной D2. Пока

+100500! Вот режьте меня. Сегодня много ножей сделали и из Ха-шки, и из Д2, и из 3в. Ничто так не режет, как Д2-Х12. Рез бархатный, нежный, листок бумаги просто распадается 3в злюще этот листок расхерачивает.
Лучше порошки. Всем лучше. Не для меня. Хашка - мое все! Да, она не такая "хорошенькая" как Д2 - грязи хватает, и термичка потому не стабильна, герцы гуляют, но цена и кайф скальпельно реза Ну бейте меня

а для новой модельки готовим новую стальку. Немчурскую. Не хитрую, но термичка обещает удивить - не будет как хашка на 3мм винтом идти при взрослых батонингах! Ждемссс
😎

BeaverKnife
P.M.
9-6-2018 00:30 BeaverKnife
Чёт бдсм пропал куда-то Никак забанили? Надо подчистить темку за ним, а то админы грозили за антисанитарию 😆