вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BeaverKnife Bushcraft

Даг
P.M.
3-6-2018 19:50 Даг
Я открываю темы в профильном разделе... про понравившиеся мне ножи и про соответствующих мастеров, как пользователь.
Про продажи ни в одной моей теме нет ни слова.
При этом, цена - это важный параметр при выборе ножа и она конечно должна обсуждаться.

Темы эти прекрасно существуют (без аbukanov), пишут там пользователи и сами мастера и все интересно и информативно общаются.

mbkm
P.M.
3-6-2018 19:51 mbkm
Jaskorro:

Очевидней некуда. Забыли что писали уже?

Нет не забыл, имел в виду что обсудить это кроме вас не кто не захотел, видимо за очевидностью, по поводу углеродки скажу что совершенно очевидно что малые углы сканди будет держать лучше других углеродка, а еще лучше 3в

aidarb
P.M.
3-6-2018 19:54 aidarb
Попкорн закончился) пошел за новой порцией)
mbkm
P.M.
3-6-2018 19:55 mbkm
abukanov:
Разговор кмк ни о чем!? Кирилл ака мбкм, у тебя есть Beaver? Ты им пользовался? Я не говорю, что Бивер идеален, это просто нож, которым многим нравится, вот и все!

Только у Андрея бивером пользовался, себе купить не успел по очевидным причинам, ты знаешь по каким)
Не ну твой вариант канады близок к идеалу сканди ножа, единственное не знаю как он в руке, толщина клина, металл, брюшко все очень грамотно там, думаю если воплотишь из углеродки так еще и цена будет вполне конкурентноспособная.
Тут есть чему нравится согласен, я не против продукции, я против бреда и некомпетентности.

abukanov
P.M.
3-6-2018 19:57 abukanov
aidarb:
Попкорн закончился) пошел за новой порцией)

А я пошел забушкрафтить шурпу из баранины. И всякая даговская куятина типа «не режет, а колет», которая стала «прицей во языцах», не помеха...
click for enlarge 1707 X 1280 141.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 102.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 136.7 Kb

aidarb
P.M.
3-6-2018 20:04 aidarb
Зачётная шорпа) на ночь тяжко будет))) в обед самый раз
abukanov
P.M.
3-6-2018 20:09 abukanov
aidarb:
Зачётная шорпа) на ночь тяжко будет))) в обед самый раз

Это light version - от Beaver knives вторую косу наливаю

krikun98
P.M.
3-6-2018 20:11 krikun98
mbkm:

Нет не забыл, имел в виду что обсудить это кроме вас не кто не захотел, видимо за очевидностью, по поводу углеродки скажу что совершенно очевидно что малые углы сканди будет держать лучше других углеродка, а еще лучше 3в

Так у Биверов 30 градусов, не то чтобы малые углы.

А про Х12МФ и тридцатку - есть понятие "агрессия реза", есть "мылит". По моему опыту (бобров не держал, но есть Х12МФ Шалима и была S30V Спаев) агрессивнее Х12МФ, так что вполне согласен. Самые "агрессивные" ножики у меня - M4 и Super Blue, но тут вообще всё зависит от заточки.
Тут же множество факторов - термичка, заточка, геометрия и т.д. накладываются на субъективные ощущения. Плюс, товарищ BeaverKnife вообще мог говорить о чём-то своём. Режет лучше не значит режет дольше, тут конкретных измерений не делают. Что ж вы так взъелись?

aidarb
P.M.
3-6-2018 20:18 aidarb
light version - от Beaver knives

)
вторую косу наливаю

На здоровье)
abukanov
P.M.
3-6-2018 20:18 abukanov
А деткам сделал шарлотку из яблок и апельсинов, с грецкими орешками и изюмом с корицей. Ели с мороженым Грешен, резал Бивером GrandPa по керамической тарелке/поддону.. . на кромку смотреть даже не хочу, но уверен, поправлю на пастах и коже.. . блин, хотелось хорошим ножиком нарезать
click for enlarge 1707 X 1280 129.2 Kb
Скушали половину, даже не заметил
miha83
P.M.
3-6-2018 20:22 miha83
mbkm

тут же дело не просто что такая та сталь режет лучше другой, а при определенном угле(углу). Главбобр как понимаю говорил о стали в контексте биверов на 30 град. Д2 ему понравилась больше с30в, по агрессивности реза либо по удержанию заточки. Очень возможно заточи их на 36 градусов, картина изменится.
aidarb
P.M.
3-6-2018 20:26 aidarb
шарлотку из яблок и апельсинов, с грецкими орешками и изюмом с корицей.

Удар ниже пояса)))

Lexa33
P.M.
3-6-2018 20:39 Lexa33
Так о чем спор то не могу понять?
Что бивер неправильное видео снял как порезал канистру?
Или что х12 лучше s30 ? ))))
Lexa33
P.M.
3-6-2018 20:42 Lexa33
По мне так s30 лично мне больше нравится , чем всякие непорошки. Если бы заказывал у Бивера бивера ), то из нее или 35vn
Lexa33
P.M.
3-6-2018 20:44 Lexa33
А то что классический бивер руками Абу вырезал круги из такой же канистры легко и непринужденно, видел не только я но и Али гатор, Унхук и Енгерт.
Lexa33
P.M.
3-6-2018 20:47 Lexa33
Но, хоть у меня какое то время и был Антоновский бивер с белой ручкой, пока я кмк до него не дорос по причине определенной консервативности во взлядах на ножи и их использование вцелом.
Поэтому пока не заказываю. Хотя, кто знает.. . ))
abukanov
P.M.
3-6-2018 20:47 abukanov
Lexa33:
Так о чем спор то не могу понять?
Что бивер неправильное видео снял видео как порезал канистру?
Или что х12 лучше s30 ? ))))

Так и я, после второй косы шурпы, уже не пойму . Налил 50 . Под шорпо сам «Бог велел». Вроде в некомпетентности Главбобра упрекнуть нельзя.. . докуа ножей сделал и все довольны.. . круг не круг, обороты не те, перегрев.. . сколы и т.д. Вроде нет массово?! Бывали сколы, скорее всего от мини-заусенчика на кромке, который уходит от дальнейшей правки.. . Были у меня замины и сколы на охоте, когда я по лосю тестил 4 бивера.. . Я спецом накупил себе бобров из разных сталей, чтобы проверить, на всякий случай.. . : смородину режет, канистры крошит, дерево - даже не розговор, банки открывает, что еще нужно?!

Кирилл готов делать ножи по индивидуальным заказам.. . правда может заткнет меня(((

BeliyOFF
P.M.
3-6-2018 20:50 BeliyOFF
aidarb:
Попкорн закончился) пошел за новой порцией)

Ага... я тоже удачненько так завалился.

А то давно не был,а тут... моих Щепок смотрю нахваливают вовсю!

abukanov
P.M.
3-6-2018 20:52 abukanov
BeliyOFF:

Ага... я тоже удачненько так завалился.

А то давно не был,а тут... моих Щепок смотрю нахваливают вовсю!

Я дурак «Щепку» уступил, первую, с линзой.. . но очень просили. Жалею(
Идея - мини-проект «Щепка old school . 1st production run. Подпишусь

BeliyOFF
P.M.
3-6-2018 20:52 BeliyOFF
abukanov:

Это light version - от Beaver knives вторую косу наливаю

Антон,привет! Коса - это пиалка расписная?

abukanov
P.M.
3-6-2018 20:53 abukanov
BeliyOFF:

Антон,привет! Коса - это пиалка расписная?

Yes Sir!

Jaskorro
P.M.
3-6-2018 20:53 Jaskorro
Да истерика очередная у некоторых. Вот и все.
BeliyOFF
P.M.
3-6-2018 20:56 BeliyOFF
abukanov:

Yes Sir!

Надо запомнить! А то у меня таких расписных в ручную 5 штук на даче. 2 большие,2 маленькие и один ваще малышарик под соусы.

Красивые они заразы. )))

abukanov
P.M.
3-6-2018 21:02 abukanov
BeliyOFF:

Надо запомнить! А то у меня таких расписных в ручную 5 штук на даче. 2 большие,2 маленькие и один ваще малышарик под соусы.

Красивые они заразы. )))

Главное - Риштанские покупать. Оригинальные. Остальные колятся и глина не та.

«Риштан город на востоке Узбекистана, один из древнейших в Ферганской долине. С давних времён Риштан славится своим гончарным искусством изготовления цветной керамики. Красноватую глину для изделия добывают в самом городе. Мастера утверждают, что их глина настолько высокого качества, что даже не нуждается в предварительной обработке.» (c)

BeliyOFF
P.M.
3-6-2018 21:05 BeliyOFF
abukanov:

Главное - Риштанкие покупать. Оригинальный. Остальные колятся и глина не та. «Риштан город на востоке Узбекистана, один из древнейших в Ферганской долине. С давних времён Риштан славится своим гончарным искусством изготовления цветной керамики. Красноватую глину для изделия добывают в самом городе. Мастера утверждают, что их глина настолько высокого качества, что даже не нуждается в предварительной обработке.»

Пожалуй я не запомню слово Риштан,а потому заскринил твой пост!

mbkm
P.M.
3-6-2018 21:14 mbkm
Lexa33:
Так о чем спор то не могу понять?
Что бивер неправильное видео снял видео как порезал канистру?
Или что х12 лучше s30 ? ))))

Алексей все Вы понимаете прекрасно, и ту хрень которую наговаривает в видео Кирилл тоже пониматаете, просто это же не Даг, над главбобром глумится не хочется

mbkm
P.M.
3-6-2018 21:16 mbkm
abukanov:

Так и я, после второй косы шурпы уже. не пойму . Вроде в некомпетентности Главбобра упрекнуть нельзя.. . докуа ножей сделал и все довольны.. . круг не круг, обороты не те, перегрев.. . сколы и т.д. Вроде нет массово?! Бывали сколы, скорее всего от мини-заусенчика на кромке, который уходит от правки.. . Я спецом накупил себе бобров из разных сталей, чтобы проверить на всякий случай.. . смородину режет, канисты крошит, дерево - даже не розговор, банки открывает, что еще нужно?!

Кирилл готов делать ножи по индивидуальным заказам.. . правда может заткнет меня(((

Если Кирилла нельзя упрекнуть в некомпетентности то это еще хуже, значит разводит, мотивы его я писал уже к пропаганде дешевых ножей из х12мф, раньше он вообще утверждал что не при каких условиях не сделает бушкрафт тоньше 4мм

mbkm
P.M.
3-6-2018 21:18 mbkm
BeliyOFF:

Ага... я тоже удачненько так завалился.

А то давно не был,а тут... моих Щепок смотрю нахваливают вовсю!

А чо с щепками? С щепками то все отлично, продавец у них мутный, но теперь есть и от мастера) Ну у некоторых)

Jaskorro
P.M.
3-6-2018 21:27 Jaskorro
Originally posted by mbkm:

Песик, ты с никами пиши, истерика это пизда по гречески так что если кого пиздой назвал то не в воздух

Слава богу не возникло вопросов про кого это говорилось. Это говорит об очевидности этого факта)

Конечно не в воздух, вполне определенно прозвучало.

abukanov
P.M.
3-6-2018 21:29 abukanov
Кирилл, ты себя приговорил.. . сам. Извини. Тут вопрос обьективной информации и обьективности. Но не вижу ни то, ни другое... Sorry, как говорят, ну и не говорят mora bushcraft force полевики.
Jaskorro
P.M.
3-6-2018 21:38 Jaskorro
Originally posted by mbkm:

Антон еслиб ты лично тут бобра не прикрывал его бы с его бредом давно на грелки порвали, был бы форумным клоуном.

Свято место пусто не бывает. И клоун появился сам собой. Пишешь чушь всякую по всем веткам, эксперт диванный. Для того чтобы тыкать другим, неплохо бы иметь хоть какую то компетенцию. А тут даже ПТУ нет, судя по постам.

Мимохожий
P.M.
3-6-2018 21:39 Мимохожий
mbkm:
Песик, ты с никами пиши, истерика это пизда по гречески так что если кого пиздой назвал то не в воздух

Неправда ваша. Заходим в яндекс, набираем "истерика по-гречески", и в первой ссылка (википедия) читаем:
"Истери́я (от др.-греч. στέρα - 'матка'); бе́шенство ма́тки - устаревший медицинский диагноз, на данный момент частично соответствующий ряду психических расстройств лёгкой и средней степени тяжести. Использовался для описания специфических расстройств самочувствия и поведения у женщин, причиной которых долгое время считалось блуждание матки по организму (откуда и название)."
Даже древние люди понимали, что сказанный вами женский орган (3,14... ) уж точно не блуждает по телу, а вот скрытая матка - почему бы и нет.
Но забавно было это узнать. Я знал, что такое "стимул", ну а тут тоже забавный перевод оказывается.
abukanov
P.M.
3-6-2018 21:45 abukanov
mbkm:

К чему это я себя интересно Антон приговорил? Кто тут петросянил когда Даг спрашивал про определения качества стали? Кирилл лепит абсолютно такие же юморески и тут такая политкорректность его встречает, потому что ваша дружная компания задрочит же как Андрея если кто то не туда рыпнется, вот Алексей сразу появился с вопросами и непониманием спора,
Антон еслиб ты лично тут бобра не прикрывал его бы с его бредом давно на грелки порвали, был бы форумным клоуном.

Кирилл, я в принципе молчу. Но когда про бред) канистровый, начинают рассказывать, про сколы, которых ты не видел, типа нож не режет. И так далее.

Lexa33
P.M.
3-6-2018 21:46 Lexa33
А в чём заключается спор то?
Бивер качество стали определить не может?
Так народные методы не так давно стали общеизвестны. Как минимум три.
РК покоцать ногтем. Отрезать тонкую полоску бумаги. Лизнуть клинок.
Какой нож всё это лучше проделает, у того и сталь лучше. И ТО круче
mbkm
P.M.
3-6-2018 21:48 mbkm
abukanov:

Кирилл, я в принципе молчу. Но когда про бред) канистровый, начинают рассказывать, про сколы, которых ты не видел, типа нож не режет. И так далее.

Я не про канистры говорил и не про сколы

BeaverKnife
P.M.
3-6-2018 21:49 BeaverKnife
mbkm, да что ж ты такой вредный Как с тобой жена то живет? )) Тебе плевать на ножики, лишь бы говна на вентилятор кинуть

Ну давай объясню тебе свою позицию обстоятельно. Что ты понимаешь под хорошо резать? Чувствуешь, куда я клоню?

Мы точно знаем только то, что 2+2=4. И то не факт - просто так договорились. А по поводу хорошо/плохо режет - даже не договорились.

Я, безусловно, с огромным вниманием и интересом смотрю всякие канатные тесты. Как минимум, можно говорить о таких известных параметрах ножа (подчеркиваю - не стали) как ударная вязкость, износостойкость, начальное усилие реза. Это все есть, например, у Игоря Лукинова в видео. Так вот у меня в голове - тот нож лучше режет, у которого начальное усилие реза меньше. И здесь есть масса хитростей, которые могут подтянуть более слабые в этом смысле ножики. Я в заточке их не применяю, и слева направо лучшие по резу ножики у нас : 3V, Х12МФ, S30V. Именно по начальному усилию реза. Это свойство первостепенно, и проверяется первым делом. Далее следует износостойкость, которую показывает канат, и потом ударная вязкость, мерить которую тестеры еще не придумали как. Даже не думай привязаться - ты ж сейчас А плевать Сталь - да, а нож - нет. Как мерить ударную вязкость никто пока толком не придумал. Так, рог подубасить.. . У меня есть еще один свой параметр - стойкость кромки - такая себе ударная вязкость, только без ударов
Каждый из этих параметров я проверил для каждого ножа из каждой стали. Хотя, ты, конечно, не поверишь

Никто и никогда не скажет, что Х12 лучше 30-ки. ПО СОВОКУПНОСТИ ФАКТОРОВ!!! А вот режет Х12 лучше - начальное усилие немного меньше. А уж с 3V и сравнивать не стоит их обе 3V ощутимо делает. Х12 и S30 - это как две машины со светофора. Одна выходит сразу вперед, но вторая быстро догоняет и обгоняет, приезжая на финиш первой. Цена машин соответствующая. Да и вообще, сравнивнивать теплое с мягким .ну да, ты вот любишь.

30-ка на наших ножах - офигенная сталь. Реально, мой ножик из нее чертовски хорошо работает. Мне за нее не стыдно, но я люблю Х12. 30-ка победит ее по совокупности факторов, но это не значит, что всем надо продать тойоты (Х12) и куплять лендроверы (30-ка).

------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

abukanov
P.M.
3-6-2018 21:50 abukanov
Lexa33:
А в чём заключается спор то?
Бивер качество стали определить не может?
Так народные методы не так давно стали общеизвестны. Как минимум три.
РК покоцать ногтем. Отрезать тонкую полоску бумаги. Лизнуть клинок.
Какой нож всё это лучше проделает, у того и сталь лучше. И ТО круче

Никуа не понятно. Mbkm что-то хочет сказать. Но не всем понятно.

mbkm
P.M.
3-6-2018 21:50 mbkm
Lexa33:
А в чём заключается спор то?
Бивер качество стали определить не может?
Так народные методы не так давно стали общеизвестны. Как минимум три.
РК покоцать ногтем. Отрезать тонкую полоску бумаги. Лизнуть клинок.
Какой нож всё это лучше проделает, у того и сталь лучше. И ТО круче

Ну смешно согласен, но бивер то превзошел, тридцатка говорит вообще говно по с равнению с х12мф, карбидов нет не хрена карбидестых, недокарбидистые карбиды в тридцатке, мало кушали в детстве))

mbkm
P.M.
3-6-2018 21:54 mbkm
BeaverKnife:
mbkm, да что ж ты такой вредный Как с тобой жена то живет? )) Тебе плевать на ножики, лишь бы говна на вентилятор кинуть

Ну давай объясню тебе свою позицию обстоятельно. Что ты понимаешь под хорошо резать? Чувствуешь, куда я клоню?

Мы точно знаем только то, что 2+2=4. И то не факт - просто так договорились. А по поводу хорошо/плохо режет - даже не договорились.

Я, безусловно, с огромным вниманием и интересом смотрю всякие канатные тесты. Как минимум, можно говорить о таких известных параметрах ножа (подчеркиваю - не стали) как ударная вязкость, износостойкость, стартовое усилие реза. Это все есть, например, у Игоря Лукинова в видео. Так вот у меня в голове - тот нож лучше режет, у которого начальное усилие реза меньше. И здесь есть масса хитростей, которые могут подтянуть более слабые в этом смысле ножики. Я в заточке их не применяю, и слева направо лучшие по резу ножики у нас : 3V, Х12МФ, S30V. Именно по начальному усилию реза. Это свойство первостепенно, и проверяется первым делом. Далее следует износостойкость, которую показывает канат, и потом ударная вязкость, мерить которую тестеры еще не придумали как. Даже не думай привязаться - ты ж сейчас А плевать Сталь - да, а нож - нет. Как мерить ударную вязкость никто пока толком не придумал. Так, рог подубасить.. . У меня есть еще один свой параметр - стойкость кромки - такая себе ударная вязкость, только без ударов
Каждый из этих параметров я проверил для каждого ножа из каждой стали. Хотя, ты, конечно, не поверишь

Никто и никогда не скажет, что Х12 лучше 30-ки. ПО СОВОКУПНОСТИ ФАКТОРОВ!!! А вот режет Х12 лучше - начальное усилие немного меньше. А уж с 3V и сравнивать не стоит их обе 3V ощутимо делает. Х12 и S30 - это как две машины со светофора. Одна выходит сразу вперед, но вторая быстро догоняет и обгоняет, приезжая на финиш первой. Цена машин соответствующая. Да и вообще, сравнивнивать теплое с мягким .ну да, ты вот любишь.

30-ка на наших ножах - офигенная сталь. Реально, мой ножик из нее чертовски хорошо работает. Мне за нее не стыдно, но я люблю Х12. 30-ка победит ее по совокупности факторов, но это не значит, что всем надо продать тойоты (Х12) и куплять лендроверы (30-ка).

Что такое начальное усилие реза и как оно определяется? По твоему начальное усилие реза зависит от стали? Раньше ты утверждал что х12мф режет лучше чем 3в, откажешься конечно от слов но найти можно в теме, а теперь 3в на первом месте вдруг
Ты не в курсе что ударную вязкость меряют? О том насколько тесты объективны можно спорить но они вполне дают общие представления.
Насчет жены это Кирюша совсем лишнее было но об этом потом поговорим, сначало оножах на которые мне плевать)

BeaverKnife
P.M.
3-6-2018 21:55 BeaverKnife
IGA 13:
Кирилл !!
Спасибо за видео, я долго ждал этого момента.
Ты принес радость в мой серый рабочий день))

Ну и отдельное спасибо за ножи которые продолжают радовать ( большой в лесу и маленький в городе ).

Ну и надеюсь что за пару месяцев ты изобретешь усредненную модель ножа.

P.S. Будут нужны канистры пиши насобираю))

Дружище, прости милосердно, имя твое переврал маленько по тексту!!! Ну не мудрено, скока канистра то валялась под верстаком Помнишь когда привез? С полгода то точно есть 😆😆😆😆