вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 254 : 12345678910...251252253254
BeaverKnife
20-10-2017 16:08 BeaverKnife первое сообщение в теме:
vessel29
25-10-2017 14:32 vessel29
quote:
я не ставлю штампы на собеседников

ну да, только сплошь и рядом
quote:
считаю

и далее "сползание на клин по плоской линзе". Не интересен нож, не так сделан, не режет, не подходит для имеющихся задач и т.д. - пройди мимо, в чем сложность? Зачем снова воду в ступе толочь?
Даг
25-10-2017 14:35 Даг
quote:
Originally posted by vessel29:

и далее "сползание на клин по плоской линзе". Не интересен нож, не так сделан, не режет, не подходит для имеющихся задач и т.д. - пройди мимо, в чем сложность? Зачем снова воду в ступе толочь?

извините, но в НГВ я буду высказывать свой взгляд на нож когда и где захочу.
При этом замечу, если я что-то говорю, то подкрепляю аргументами и фактами. Если не так сделан, не подходит для задач- то почему, если не режет - тесты и т.д. и т.п.

Впрочем, я направляюсь в Лагерь "Бушкрафт" :-)
Желаю красивого обсуждения красивых ножей для красивого времяпровождения в лесу!

edit log

Dimon 33
25-10-2017 15:18 Dimon 33
quote:
тогда нет вопросов к шишечкам :-)

А почему нож для бушкрафта не может быть красивым, это что - религия не позволяет? Давайте будем все с морой ходить или только с теми ножами которые Вы "протестировали" и "рекомендуете".

вулливорм
25-10-2017 15:26 вулливорм
quote:
телефон за 5-10 тыс один в один как айфон

вы не поняли, айфоны не в Америке собирают
BeaverKnife
25-10-2017 15:28 BeaverKnife
quote:
Изначально написано Даг:

согласен. тогда нет вопросов к шишечкам :-)

пойду в Лагерь "Бушкрафт"- там пошире понятие бушкрафта рассматривают, а не только, как "красивое времяпровождение в лесу"

Даг, в нашем возрасте пора уже и о душе подумать, а вы все пытаетесь реестр задач составить....

Даг
25-10-2017 15:31 Даг
quote:
Originally posted by BeaverKnife:

Даг, в нашем возрасте пора уже и о душе подумать, а вы все пытаетесь реестр задач составить....

Отдохнем на том свете, если дадут :-)
А реестр задач - это у меня профессиональное
Удачи, Кирилл!
На рыбачка посмотрю с интересом.
QuickSIV
25-10-2017 15:32 QuickSIV
quote:
Originally posted by Dimon 33:

А почему нож для бушкрафта не может быть красивым, это что - религия не позволяет? Давайте будем все с морой ходить или только с теми ножами которые Вы "протестировали" и "рекомендуете".

Мора тоже хороший нож ) но просто нож.
А иногда хочется чтобы был не просто)
Кирилл спасибо за Торн, хотя и Лайт (в обухе он 3-3.1мм. ), как ты его назвал. Изящный зараза, это точно, хочется брать в руки ))
Опробовал на кухне его сегодня, карточка, помидорчики и треска мороженная. Понятно что не кухоник он, но держать очень удобно, в твердые продукты входит конечно хуже чем если бы были спуски от обуха, но это уже был бы другой нож.
Но, что радует что нарезать может очень тонко )
Ждем мелких для города ) , фото своего позже добавлю )
BeaverKnife
25-10-2017 15:33 BeaverKnife
quote:
Изначально написано Даг:

При этом замечу, если я что-то говорю, то подкрепляю аргументами и фактами. Если не так сделан, не подходит для задач- то почему, если не режет - тесты и т.д. и т.п.

&лядь, пошел ка я искать канистру.....
Даг, странное дело - ни на одном твоем "тесте", ты сам не рубишь, не строгаешь, не режешь канистру, не точишь нож....
Все время нож в каких-то чужих руках...

&ля, ну точно, пойду канистру поищу, вот прям внутренняя потребность. Как сканди может не резать пластиковую канистру? Ты чо, в самом деле, серьезно? Ты сам то ножом резал что-нибудь кроме закуся?

Даг
25-10-2017 15:43 Даг
quote:

Даг, странное дело - ни на одном твоем "тесте", ты сам не рубишь, не строгаешь, не режешь канистру, не точишь нож....

Фигню сказал- я с МАМ78 сам резал после него и с Кириллом mbkm резал.
Спроси комрадов.
И с газовиками резал после них. Но не снимал никто.

А канистру поищу потолще- у меня были 20 л из-под теплоносителя- пуленепробиваемые :-)
По тонкой неинтересно- 20 л давай!

Даг
25-10-2017 15:44 Даг
quote:

Все время нож в каких-то чужих руках...

ага, а еще я в походы еще не хожу- все чужими руками и ногами :-))
quote:

Ты сам то ножом резал что-нибудь кроме закуся?

нет конечно- диванный выживальщег я. :-)
quote:

Как сканди может не резать пластиковую канистру

quote:
Originally posted by QuickSIV:

в твердые продукты входит конечно хуже чем если бы были спуски от обуха,

вот тебе и ответ, Кирилл

edit log

Dimon 33
25-10-2017 15:45 Dimon 33
quote:
Мора тоже хороший нож ) но просто нож.

Я и не спорю )), есть и моры две штуки и хултафорс зеленый, но брать их с собой на природу уже нет никакого желания, хочется что-то слаще моркови попробовать ))

barmaleyushka
25-10-2017 15:51 barmaleyushka
quote:
нет конечно

Решили вторую тему "засрать", может пора остановиться?
Dimon 33
25-10-2017 15:56 Dimon 33
quote:
пошел ка я искать канистру.....

Действительно, как же без нее + без мешка картохи + 10 кг моркови + 20 кг лука + 100 жестяных банок тушенки и самой мелкой рыбы в бушкрафтинге ))) Ведь это все там должно быть тонко почищено и мелко порезано или это чухня, а не бушкрафт )))

Dimon 33
25-10-2017 15:57 Dimon 33
quote:
Решили вторую тему "засрать", может пора остановиться?

+ миллион

p0nch
25-10-2017 15:57 p0nch
quote:
Изначально написано вулливорм:

вы не поняли, айфоны не в Америке собирают

Это вы не поняли, не важно где их собирают, важно кто заказ размещает, "кто девушку ужинает, тот ее и танцует".

BeaverKnife
25-10-2017 16:37 BeaverKnife
quote:
Изначально написано Даг:

Хуже входит...
Хмммм...

QuickSIV
25-10-2017 16:38 QuickSIV
quote:
Originally posted by Dimon 33:

Я и не спорю )), есть и моры две штуки и хултафорс зеленый, но брать их с собой на природу уже нет никакого желания, хочется что-то слаще моркови попробовать ))

Вот ) свою морковку я уже получил )
теперь будем пользоваться )
gelo70
25-10-2017 18:21 gelo70
Мне нравится и все!!! и мне глубоко и далеко...пох. что у кого то не так втыкается, не так режит, не тот угол, не та толщина, накладки - муядки не те и т.д. и т. п.
Просто это либо твое и все, другого не дано, к этому ножу надо придти!!!
Нравится и все тут, точка!

click for enlarge 1920 X 1080 263.5 Kb

edit log

Метео
25-10-2017 18:49 Метео
quote:
Originally posted by gelo70:

Мне нравится и все!!! и мне глубоко и далеко...пох. что у кого то не так втыкается, не так режит, не тот угол, не та толщина, накладки - муядки не те и т.д. и т. п.
Просто это либо твое и все, другого не дано, к этому ножу надо придти!!!
Нравится и все тут, точка!

Соглашусь с этим автором.А,если вы любитель суперсовременных материалов(дорогих,но не всегда практичных),то любой нож из менее современных,но более практичных материалов будет для вас хлам(не зависимо от того как он работает).Поэтому,я лучше буду в лесу с острым и целым якутом из не очень престижной железки,чем с тупым или выкрошенным обломком суперстали.А ножи Бивер мне очень нравятся,а как ими разложили сохатого,так это действительно отличный тест и показатель качества и удобства.С Уважением.
Даг
25-10-2017 20:26 Даг
quote:
Originally posted by gelo70:

...Просто это либо твое и все, другого не дано,..

О как. С чего бы такому быть?
Раскрасили все в черное-белое?
Вообще-то Жизнь много разнообразнее.

Или "Кто не с нами - тот против нас?"
--

Ясень пень на Ганзе постов не читают.
Скрины и цитаты не привык выкладывать, но повторюсь:

считаю Бивер очень качественным, интересным, харизматичным, удобным ножом, неубиваемым, который режет-колет. Но у него есть ряд особенностей-ограничений в силу его геометрии. По заточке пока не готов - буду на днях по спускам возить Веневским алмазом двухсторонним, дабы снять полученный Бивером (30 град общий угол в ноль)при рубке или батоне скол.
Отмечу, что буш с АТС-34 на общий 20 ! град с(легка залинзенные спуски) на этой же работе ни скол ни замятия не получил, а резал деревяшку ощутимо лучше. Есть уважаемые комрады, которые в разное время тестили оба ножа.
======

Ну а если вообще все в Биверах нравится- то и зашибись, только это не нивелирует других мнений.

edit log

всего страниц: 254 : 12345678910...251252253254