вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: BeaverKnife Bushcraft
BeaverKnife
20-10-2017 16:08 BeaverKnife
первое сообщение в теме:
cobold
25-10-2017 22:15 cobold
2 Даг
Можно вопрос - а Вы хорошо ножи точить умеете? Я без под.. ба спрашиваю, просто помню от нескольких, как Вы любите выразиться, авторитетных камрадов, в темах мелькала мысль , что ножи у Вас плохо режут по причине, скажем так, плохого умения. Может стоить отдать нож тем кто умеет это делать хорошо, заодно и незаинтересованный человек отпишется
ПС сам точить не умею((
Прошу пост не удалять, интересно ответ услышать
quote:
[B][/B]

cobold
25-10-2017 22:18 cobold
Кирилл, когда можно будет увидеть фото новых моделей?
BeaverKnife
25-10-2017 22:22 BeaverKnife
quote:
Изначально написано Даг:

Отлично. 20 л. толстая. И возьми любой нож не сканди для сравнения.

Даг, у тебя задача какая? Канистру порезать? Ну так порежь! Понимаешь, о чем я?

Вообще, я крайне не общительный человек за порогом бани... Так что, прости, диалога не поддержу. Ну не режет бушик канистру у тебя, так не режет! Ну возьми другой ножик, канистровый, всего-то делов... Ладошка, она же как, у каждого своя, уникальная, как и ее отпечатки

QuickSIV
25-10-2017 22:26 QuickSIV
quote:
Originally posted by BeaverKnife:

Ладошка, она же как, у каждого своя, уникальная, как и ее отпечатки

Кирилл, вот с ладошкой у моего Торна дружба выходит на ура ) тут все верно.
В руке нож лежит и управляется ну ура, это я после 1кг картошки сегодня понял )) да лезет в картошку при резе не идеально, но тема вроде не про Kanetsugu )
BeaverKnife
25-10-2017 22:27 BeaverKnife
quote:
Изначально написано Даг:

Фигню сказал- я с МАМ78 сам резал после него и с Кириллом mbkm резал.
Спроси комрадов.
И с газовиками резал после них. Но не снимал никто.

А канистру поищу потолще- у меня были 20 л из-под теплоносителя- пуленепробиваемые :-)
По тонкой неинтересно- 20 л давай!

Я не знаком ни с одним указанным Доном. Но, помнится, одного уже успел прилюдно послать на&уй. Причем до знакомства, и до, как бы это сказать, вашего "супер тестирования". Да не обидятся вышеуказанный Дон, поскольку посыл на&уй до личного знакомства означает лишь изъявление воли одной из сторон к окончательному прекращению бессмысленной беседы ))))

BeaverKnife
25-10-2017 22:31 BeaverKnife
quote:
Изначально написано QuickSIV:

Кирилл, вот с ладошкой у моего Торна дружба выходит на ура ) тут все верно.
В руке нож лежит и управляется ну ура, это я после 1кг картошки сегодня понял )) да лезет в картошку при резе не идеально, но тема вроде не про Kanetsugu )

Вот, Друзья, хотите верьте, хотите нет, но тест на чистку картошки - это главное в формировании ручек ножей BeaverKnife с недавних пор. Если взглянуть на фото на сайте то безусловно можно заметить тенденцию в изменении формы ручки наших ножей. Вот, как на духу - именно чистка картошки правила нами. На мой взгляд, если ножом не удобно чистить картошку, то этот нож просто не может стать любимым!

Даг
25-10-2017 22:35 Даг
quote:
Originally posted by cobold:

Можно вопрос - а Вы хорошо ножи точить умеете? Я без под.. ба спрашиваю, просто помню от нескольких, как Вы любите выразиться, авторитетных камрадов, в темах мелькала мысль , что ножи у Вас плохо режут по причине, скажем так, плохого умения. Может стоить отдать нож тем кто умеет это делать хорошо, заодно и незаинтересованный человек отпишется
ПС сам точить не умею((
Прошу пост не удалять, интересно ответ услышать

Не скажу, что хорошо умею точить ножи.
Точу на ЧИапексе, как меня лично учил Чингачгук :-) с фломастпром, лупой и т.п.
Тонко никакими водниками не вывожу, алмазы гальванике на 1000- 1200.
максимум.
После заточки ножи бреют. Меня такая острота устраивает.
Ножей много-есть и тупые тоже есть перманентно, т.к. свои ножи использую - просто все одновременно поддерживать в остром состоянии - не хватает времени или чаще- лень.
Тупые мои ...ножи гости тоже видели, да и на охоту как-то взял пару изначально тупых ножей- паппарраци все зафиксировали- типа СТАЛЬ простушечная у Дага не режет!

Ответил?

edit log

Даг
25-10-2017 22:37 Даг
quote:
Originally posted by BeaverKnife:

Даг, у тебя задача какая? Канистру порезать? Ну так порежь! Понимаешь, о чем я?

Кирилл, так ты сам сказал-дело принципа- пойду искать канистру.
Я уж и забыл про канистры..
cobold
25-10-2017 22:43 cobold

Кирилл, тут недале как 2 страницы назад Главнопун отписался что в НГВ он будет своё мнение высказывать где и когда захочет, при этом в своём уголке за любой вопрос банит сразу.
При этом всех несогласных с мнением своим он объявил шавками Лехи33
Одну тему уже снесли, может этих пассажиров тоже стоить проводить?
BeaverKnife
25-10-2017 23:00 BeaverKnife
quote:
Изначально написано cobold:

Кирилл, тут недале как 2 страницы назад Главнопун отписался что в НГВ он будет своё мнение высказывать где и когда захочет, при этом в своём уголке за любой вопрос банит сразу.

Блин, да что ж я такой малоопытный то? Что такое НГВ?

cobold
25-10-2017 23:01 cobold
Нож глазами владельца))
Где фото новинок?
tak_rain
25-10-2017 23:01 tak_rain
Этот вот самый раздел форума, "нож глазами владельца".
BeaverKnife
25-10-2017 23:11 BeaverKnife
quote:

Нет. Друзья, никого провожать не будем. Я честно и открыто заявляю, прекрасно отдавая себе отчет, что отрезаю часть "электората", что наши ножи подойдут не всем! И я гарантирую, что верну деньги любому, вернувшему нож без следов варварского обращения, вне зависимости от причины возврата в течение трех дней с момента получения.
Я хочу делиться,своими щенками, тьфу, ножами, только с тем, кто действительно хочет такой нож!
Нам не нужны случайные люди!
Можно это трактовать как клуб, секта или все что угодно. Мы такие! Мечтатели, открытые душей, честные, миролюбивые, по-умолчанию хорошо относимся к любому.
....прямо хиппи какие-то...
Да, наверно, все бушкрафтеры мира в той или иной степени немного хиппи...

edit log

BeaverKnife
25-10-2017 23:15 BeaverKnife
quote:
Нож глазами владельца))
Где фото новинок?

Очень стараемся, на этой неделе погасить все долги.
Набрали заказов, не подавиться бы
Как только расквитаемся, сразу займемся малышами - нужно сильно додумать ножны...
А за малышами будет грибничек... А за грибничком...
Короче, планов громадье. Обещать сроков не буду, все-равно, сорвется,что-нибудь, наверняка.
Прошу покорно извинить, пока кормим только анонсами

Даг
25-10-2017 23:52 Даг
Вот и расширение линейки :-)
BeaverKnife
26-10-2017 00:32 BeaverKnife
quote:
Изначально написано Даг:
Вот и расширение линейки :-)

для тех, кто понимает...

miha83
26-10-2017 07:23 miha83
quote:
На мой взгляд, если ножом не удобно чистить картошку, то этот нож просто не может стать любимым!

Имхо, по картохе и прочим овощам, почистить-покромсать как раз "тоньшина" клинка играет роль. У меня в фаворитах викторинокс для этих задач, из того что пробовал. Легко и быстро, в походных условиях.
abukanov
26-10-2017 09:21 abukanov
quote:
Изначально написано miha83:

Имхо, по картохе и прочим овощам, почистить-покромсать как раз "тоньшина" клинка играет роль. У меня в фаворитах викторинокс для этих задач, из того что пробовал. Легко и быстро, в походных условиях.

Я любым ножом порежу... да и любой человек порежет

abukanov
26-10-2017 09:22 abukanov
Кирилл, там где-то мелькнуло про Thorn lite 3 мм в обухе? Можно заказать 3 мм?
abukanov
26-10-2017 09:24 abukanov
quote:
Изначально написано BeliyOFF:
ДАГ,покрышку от трактора лучше развали на 2 части! С канистрой вобще ЛЮБОЙ более-менее нож справиться. Детский сад...

Кирилл, давай мои ножи проверим на канистре, а не даговские тупые?!

abukanov
26-10-2017 09:27 abukanov

799 x 599
799 x 599
799 x 599
799 x 599
QuickSIV
26-10-2017 09:51 QuickSIV
quote:
Originally posted by abukanov:

Кирилл, там где-то мелькнуло про Thorn lite 3 мм в обухе? Можно заказать 3 мм?

Это мой Торн ) Кирилл его назвал для женщин )) но я не обиделся )))
Такой теплый ламповый ))) но в тоже время суровый бушкрафт
А с картошкой, конечно чистить лучше тонким ножом, тут вопросов нет.
Но я скорее писал, что держать Торн в руке при чистке очень удобно и понятно.
А чистит картошку клинок с такой геометрией хуже чем Викторинокс) но не фатально хуже.
НО, Викторинокс тоже не все идеально делает, да и тема не про него )
Даг
26-10-2017 09:58 Даг
quote:
Originally posted by QuickSIV:

Это мой Торн ) Кирилл его назвал для женщин ))

3 мм - самое оно будет на Бивере.
"Щеки" похудее будут :-). Рез лучше.

Кирилл, я бы взял Классику с 3 мм в обухе. Не планируешь такой выпускать?

edit log

abukanov
26-10-2017 10:02 abukanov
quote:
Изначально написано QuickSIV:

Это мой Торн ) Кирилл его назвал для женщин )) но я не обиделся )))
Такой теплый ламповый ))) но в тоже время суровый бушкрафт
А с картошкой, конечно чистить лучше тонким ножом, тут вопросов нет.
Но держать Торн в руке при чистке очень удобно и понятно.

Кажется мне, что 4 или 3 мм не принципиально, только вот 4 значительно прочнее.

edit log

Highlander5642
26-10-2017 10:16 Highlander5642
Да забацайте уже тест Бивера "по Кочански". Это объективнее, чем резка канистр.

click for enlarge 720 X 540  56.3 Kb
click for enlarge 768 X 1024 175.6 Kb
click for enlarge 480 X 613  51.2 Kb
click for enlarge 604 X 428  96.8 Kb
Даг
26-10-2017 10:29 Даг
quote:
Originally posted by Highlander5642:

Да забацайте уже тест Бивера "по Кочански". Это объективнее, чем резка канистр.

Это - к миссионерам. Мы больше по канистрам. :-))
А чем так не нравится рез канистр? Буш должен быть универсален по возможности.. я так думаю

edit log

BeliyOFF
26-10-2017 10:39 BeliyOFF
quote:
Это - к миссионерам.

А что это за новое движение? Тут на Ганзе?
QuickSIV
26-10-2017 10:48 QuickSIV
quote:
Originally posted by abukanov:

Кажется мне, что 4 или 3 мм не принципиально, только вот 4 значительно прочнее.

Да возможно и прочнее, но мне думаю прочности 3мм за глаза )
Если что есть Уазик от РВС там 5мм ))
Даг
26-10-2017 10:52 Даг
quote:

но мне думаю прочности 3мм за глаза )

просто так не сломаешь. 3 мм - отлично! А рез будет лучше и нож влезать в тонкости (те же вырезочки по Кочански) лучше будет.
Одного не пойму, как Вам удалось Кирилла убедить сделать клин не 4, а 3 мм.
Он же ортодокс- сказал 4 и точка :-)

edit log

QuickSIV
26-10-2017 10:54 QuickSIV
quote:
Originally posted by Даг:

Одного не пойму, как удалось Кирилла убедить клин не 4, а 3 мм сделать.
Он же ортодокс- сказал 4 и точка :-)

Даже и не знаю ) получилось )
Даг
26-10-2017 10:57 Даг
quote:

Даже и не знаю ) получилось )

может прислушается Кирилл к "гласу народа" и запустит свои Биверы с 3 мм в обухе :-))
Highlander5642
26-10-2017 11:01 Highlander5642
quote:

Это - к миссионерам. Мы больше по канистрам

Сколько канистр Вам пришлось резать в полевых? Я только две разрезал.
Это к тому, что резка канистр не является приоритетной, обычно деревяхи и продукты.
mbkm
26-10-2017 11:02 mbkm
quote:
Изначально написано BeliyOFF:

А что это за новое движение? Тут на Ганзе?

Мне кажется имелись в виду верующие в бивер, ну те кто верит что производитель этих ножей напрочь разрушает физические законы мира наделяя ножи высокой духовностью.
Ну вот к примеру лучший ножевой конструктор на Ганзе сейчас по моему мнению Пехота, что то там изобретает, новые формы ищет, а если верить то это тлен все, просто берешь нож в интернете, передираешь его и дальше всем рассказываешь что он режет, кто не верит тот козел и пошел нахуй.

mbkm
26-10-2017 11:04 mbkm
quote:
Изначально написано Highlander5642:

Сколько канистр Вам пришлось резать в полевых? Я только две разрезал.
Это к тому, что резка канистр не является приоритетной, обычно деревяхи и продукты.

На деревяхах и продуктах бивер так же слил ножу Титова как и на канистрах, это факт лично проверенный мной)
Единственное что бивер делал лучше это рубил. Все это связано с очевидной физикой данных процессов завязанной на геометрию ножей

QuickSIV
26-10-2017 11:06 QuickSIV
quote:

может прислушается Кирилл к "гласу народа" и запустит свои Биверы с 3 мм в обухе :-))

Я думаю каждый вариант найдет своего хозяина.
Мне понравилась сама концепция ножа, его исполнение, обратная связь с Кириллом.
Я принимаю и понимаю его минусы и плюсы. И в рамках того как нож позиционируется для моего "бушкрафта" достаточно 3мм.
И его правда хочется использовать, обратная связь с ножом отличная )
Но, это мое мнение и оно может не совпадать с мнением других людей, это нормально.
BeliyOFF
26-10-2017 11:07 BeliyOFF
quote:
Изначально написано mbkm:

Мне кажется имелись в виду верующие в бивер, ну те кто верит что производитель этих ножей напрочь разрушает физические законы мира наделяя ножи высокой духовностью.
Ну вот к примеру лучший ножевой конструктор на Ганзе сейчас по моему мнению Пехота, что то там изобретает, новые формы ищет, а если верить то это тлен все, просто берешь нож в интернете, передираешь его и дальше всем рассказываешь что он режет, кто не верит тот козел и пошел нахуй.

Кирилл,понял вас! Спасибо. )))

П.С. по Пехоте соглашусь!

edit log

Даг
26-10-2017 11:10 Даг
quote:

Я думаю каждый вариант найдет своего хозяина. Мне понравилась сама концепция ножа, его исполнение, обратная связь с Кириллом. Я принимаю и понимаю его минусы и плюсы. И в рамках того как нож позиционируется для моего "бушкрафта" достаточно 3мм.И его правда хочется использовать, обратная связь с ножом отличная )Но, это мое мнение и оно может не совпадать с мнением других людей, это нормально.

Подпишусь под каждым словом- Вы в точности передали мое отношение к ножам-Биверам и их производителю- Кириллу.
Кроме: "Я принимаю" ... его минусы ... "
К примеру: желание увидеть Бивер с 3 мм в обухе, т.к. это изменение кмк два его минуса сможет нивелировать, если не полностью то частично.

edit log

Highlander5642
26-10-2017 11:13 Highlander5642
quote:
Изначально написано mbkm:

На деревяхах и продуктах бивер так же слил ножу Титова как и на канистрах, это факт лично проверенный мной)
Единственное что бивер делал лучше это рубил. Все это связано с очевидной физикой данных процессов завязанной на геометрию ножей

А у Абуканова Биверы работают по всему. Думаю, хреновые ножи он давно бы "забанил" для себя.

Даг
26-10-2017 11:16 Даг
quote:

А у Абуканова Биверы работают по всему.

А кто бы спорил- Бивер работает.
При этом, Бивер по ряду параметров проигрывает другим ножам. Но преданные адепты не хотят верить. Вера-это хорошо :-))
Но, пытаемся на базе Бивера смоделировать оптимал. В целом-то нож харизматичный.
quote:

Думаю, хреновые ножи он давно бы "забанил" для себя.

А вот это совсем не аргумент.

edit log

mbkm
26-10-2017 11:17 mbkm
quote:
Изначально написано Highlander5642:

А у Абуканова Биверы работают по всему. Думаю, хреновые ножи он давно бы "забанил" для себя.

Ну Вы можете мне не верить, но не верить в физику Вы не можете))
Понятно что даже неудобным и плохо режущим ножом можно все делать и если нож нравится то какая собственно разница с камим ножом толпой загонять животное и каким ножом вдесятером его разделывать, но зачем спорить с очевидными моментами?))