вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 261 : 123...255256257258259260261
BeaverKnife
20-10-2017 16:08 BeaverKnife первое сообщение в теме:
Niberius
3-3-2019 14:55 Niberius
quote:
Originally posted by p0nch:

Волну гнать? Зачем тогда было БаркРиверы распродовать? Что бы получить "те же яйца вид сбоку"?

Ты автора спутал. Это я распродал барки и это я хвалю бивер)))
Ник Николс
3-3-2019 16:40 Ник Николс
quote:
Originally posted by Niberius:

Ты автора спутал.

)))))))
Tossyan
3-3-2019 17:44 Tossyan
quote:
Изначально написано p0nch:
[B]
Вот это мне всегда не понятно: с одной стороны человек пишет - бомбит, так сдай назад - нет, нравится. С другой - слишком дорого за такое качество - так верни, пусть переделают - нет и так сойдет.

Потому что это кастомный нож, я участвовал в его создании и теперь это мой нож. Я не хочу с ним расставаться. Почему это не понятно? Тут с одной стороны поют дифирамбы, с другой не конструктивно обсерают. Я конструктивно с примерами показал косяки. Ну и как оставили на обухе пятно незапаллированное, это мне вообще не понятно, это никаким ручным трудом не объяснить, просто разгильдяйство исполнителя.

p0nch
3-3-2019 18:48 p0nch
quote:
Изначально написано Tossyan:

Потому что это кастомный нож, я участвовал в его создании и теперь это мой нож. Я не хочу с ним расставаться. Почему это не понятно? ...

Потому что не надо с ним расставаться, тебе должны сделать точно такой же, в создании которого ты участвовал, но без всех тех косяков, которые были выявлены.

У меня нет задачи кого-то обосрать, где я такое сделал? Можно цитату?
Хочу помочь получить качественную вещь.
Дело в том, что я слежу за этой темой вовсе не потому что у пеня бивернайф головного мозга. Я ещё буду заказывать ножи и если качество будет падать, а Кирилл будет отказываться исправлять косяки, то, возможно, заказ будет сделан у другого мастера. Да, я меркантилен до безобразия и платить готов только за качество и никак иначе.

MAKs444
4-3-2019 00:03 MAKs444
quote:
Изначально написано amerk:
Что, только 3-ка такая легкоплавкая?
Что то ни других сталях такого нет.

Нож Casström lars fält, сталь Böhler K720 (O2). История такая же была

x_jane
4-3-2019 03:05 x_jane
Да, с обухами у Кирилла последнее время что-то не того... Я у своего дремельком дополировал... Тоже пятно... Причем раньше такого кажется не встречалось. Спешка?

edit log

x_jane
4-3-2019 03:07 x_jane
Кстати тоже у накладок...
BeaverKnife
4-3-2019 14:25 BeaverKnife
Ох.... Все привет. Много как наобсуждалось.... Давайте с конца начну.

x_jane фото случайно не сделал? Что ты имеешь в виду?

BeaverKnife
4-3-2019 14:57 BeaverKnife
Tossyan, сколько людей, столько и оценок. Моя оценка - нагар на обухе от искр в несколько тысяч градусов и природные особенности 'кучерявой деревяшки', на которые я просил обратить внимание при получении - это многовато для 'переполнения чаши' )))
Друзья, ну правда, больше всего не хочется краснеть за свою работу. Тем не менее, приходится иногда. Вот на днях человек получил кривое огниво. Как я этого не заметил сам, не знаю. Факт - делаем и отправляем за свой счет новое огниво. По-моему, это нормально. Так же нормально то, что после получения нашего ножа действует 100% безусловный возврат в течение 3-х дней с момента получения - делаем новый нож или возвращаем деньги. Без объяснения причин. Нахер надо заставлять человека покупать нож, если он ему не нравится:. хоть по закону вещи сделанные на заказ возврату и не подлежат:

По поводу замечаний про ручную работу согласен - нюансы могут быть в каждом ноже. Два ножа одной модели могут незначительно отличаться - это нормально в силу разносторонности применяемых на разных ножах материалов, человеческого фактора и т.д. Но всегда точно одно - нож без конкретных косяков и он всегда удобный - вне зависимости от материала, толщины и всего остального.

Так же поддержу комментарии про натуральность материалов. Я всегда обращаю внимание на то, что стабилизированное дерево - это в первую очередь дерево. Это не пластик. А в дереве может таится бешеная силища вне зависимости от сушки, стабилизации и прочего. Это ЖИВОЙ материал. Особенно, если деревяшка из разрядов капов, 'кучерявая' или сучковатая. Была пара случаев, когда стабилизированные плашки на ноже изгибались, и отрывали себя сами от бланка вместе с лайнерами.
Проблем ни разу не замечал с искусственными материалами, но понятно, они не обладают тем шармом и уникальностью как дерево 

BeaverKnife
4-3-2019 14:59 BeaverKnife
Tossyan, тем не менее, негатив - это тоже отзыв. Спасибо. Я внимательно изучу замечания.
BeaverKnife
4-3-2019 15:06 BeaverKnife
Niberius, спасибо большое за отзыв. Да, к сожалению, через мои руки за последний год прошло много барков. Какие-то правили, какие-то в ножны одевали. Жуть. Раньше такого не наблюдал, и к Баркам всегда относился с любовью и уважением. Но то что приходит сейчас... Это жесть. Причем жесть не скрывается, и на фото на кнафшипфри это все частично можно разглядеть при желании.
BeaverKnife
4-3-2019 15:26 BeaverKnife
А, кстати, проблемы с ножами, если они вдруг возникают, мы безоговорочно стараемся решить. Естественно, бесплатно. Это наше понимание пожизненной гарантии. Своих не бросаем. Единственное, нож надо пересылать нам. Были уже случаи стирки карелки в посудомойке дважды при 100 градусах - починили. Теряли нож на две недели зимой в лесу, потом находили, и мы чинили. Недавно приехал нож, который уронили карельской ручкой на асфальт, починим. Нормально это.
Ник Николс
4-3-2019 17:47 Ник Николс
quote:
Originally posted by BeaverKnife:

А в дереве может таится бешеная силища вне зависимости от сушки, стабилизации и прочего. Это ЖИВОЙ материал. Особенно, если деревяшка из разрядов капов, 'кучерявая' или сучковатая.

Термодревесина.
Великая сила в ней.. Поизучай, Кирилл!! Может это то, что тебе нужно.
?
Ник Николс
4-3-2019 19:22 Ник Николс
quote:
Originally posted by BeaverKnife:

4-3-2019 14:57
Tossyan, сколько людей, столько и оценок. Моя оценка - нагар на обухе от искр

У меня , кста, был вопрос для себя- заусенец ли, оплавление иль что?
По фото- ЗЕЛО непонятно...
((
x_jane
4-3-2019 21:38 x_jane
quote:
Изначально написано BeaverKnife:
Ох.... Все привет. Много как наобсуждалось.... Давайте с конца начну.

x_jane фото случайно не сделал? Что ты имеешь в виду?

Ну какое фото))) Я хищно ухмыльнулся, дрожащими от нетерпения руками схватил дремель и вжжжжжик...
Теперь как будто сам нож сделал )))
А вообще очень похоже на недошлифованое пятнышко на фотографии ножа Tossyan. Как будто обух над лезвием и между накладок шлифовали отдельно и место стыка непроработали.

BeaverKnife
4-3-2019 22:03 BeaverKnife
quote:
Изначально написано x_jane:

Ну какое фото))) Я хищно ухмыльнулся, дрожащими от нетерпения руками схватил дремель и вжжжжжик...
Теперь как будто сам нож сделал )))
А вообще очень похоже на недошлифованое пятнышко на фотографии ножа Tossyan. Как будто обух над лезвием и между накладок шлифовали отдельно и место стыка непроработали.

Все верно. Делаем хитро. В два присеста. Видать хитрости не хватает. Скажи, что на дремель ставил, и как оно в результате работает с огнивом? И на сколько сохранилось зеркало?
Там есть один хитрый нюанс. Я понял о чем речь. Просто если от этого перехода избавляться моей методой, то начинают "лизаться" грани обуха. Там может вылезать несколько переходных миллиметров недозеркала на порошках, которые в принципе никем не полируются в зеркало при поточном производстве, кроме нас. От этих миллиметров я могу легко избавиться, но это приведет к зализыванию обуха. А обух на бушкрафт ноже - это полножа

BeaverKnife
4-3-2019 22:11 BeaverKnife
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Термодревесина.
Великая сила в ней.. Поизучай, Кирилл!! Может это то, что тебе нужно.
?

Мне изучать в подразумеваемом тобой контексте не интересно. Не читайте перед обедом советских газет. Скажи где купить,я куплю, поставлю, а вот потом и поизучаем! Не вопрос, вместе! Здесь, к сожалению, только рыболовный подход возможен - покупай, пробуй, а потом выноси вердикт. Что в одних руках золото, в других труп… . Надо тратить деньги и время, пробовать руками, а потом что-то думать. По-другому не работает

x_jane
4-3-2019 23:30 x_jane
На дремель ставил войлочную насадку, два вида пасты, максимальные обороты без давления. Обух в идеале остается, но это довольно долго и кропотливо (но мне спешить-то некуда), при потоке лучше пусть будет маленькое замутнение чем слизанные грани. Ибо грани ну очень радуют ).
И опять-таки, надо же хоть как-то поучаствовать в изготовлении своего ножа А то сидишь, любуешься, а в душе червячок точит - а сам-то ты что сделал для родины?
Конкретно на Канаде я полирнул пятнышко на обухе, сгладил внутренние фаски трубочек и чуть скруглил острые грани рукояти, особенно около тыльника, там реально как бритва края были, большой руке не очень комфортно... Внешне все это никак не сказалось, но чуть приятней при работе стало
Вообще на Канаде с желто-чёрной микартой фантастически удобная и толстенная ручка, даже по сравнению со стандартной. А удержание такой рукоятки - просто как будто приклеенная.

edit log

Tossyan
5-3-2019 13:19 Tossyan
quote:
Изначально написано BeaverKnife:
[B]Tossyan, сколько людей, столько и оценок. Моя оценка - нагар на обухе от искр в несколько тысяч градусов и природные особенности 'кучерявой деревяшки', на которые я просил обратить внимание при получении - это многовато для 'переполнения чаши' )))

Кирилл, ну если это нагар на обухе - то фигня вопрос, остальное - мелочи. Я просто решил, что обух загнулся. Вот это было бы песец для бушкрафта

edit log

вулливорм
5-3-2019 14:11 вулливорм
Пирофо́рность (от др.-греч. πῦρ 'огонь, жар' + греч. φορός 'несущий') - способность твёрдого материала в мелкораздробленном состоянии к самовоспламенению на воздухе при отсутствии нагрева.

Пирофорность связана, как правило, с экзотермическими реакциями окисления веществ на воздухе; так как при высокой удельной площади поверхности мелкораздробленного материала тепловыделение при его окислении пропорционально площади поверхности, в то время как теплоёмкость - пропорциональна массе, то нагрев окисляющейся частицы обратно пропорционален степени 3/2 её линейных размеров и при достаточно малых размерах может достичь температуры самовоспламенения.

википедия...
какой, нахер, нагар, откуда там

quote:
несколько тысяч градусов

всего страниц: 261 : 123...255256257258259260261