вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 261 : 123...253254255256257258259260261
BeaverKnife
20-10-2017 16:08 BeaverKnife первое сообщение в теме:
Niberius
1-3-2019 23:45 Niberius
Ну выше описал. Заказывать за бугром лотерея... Поэтому выбор определен. Да есть другие наши производители, но связка нож+ножны хромают. В основном хромают ножны...
Niberius
1-3-2019 23:49 Niberius
Колд Стил средняк с ценной не отвечающей качеству. И эти их ножны с добавлением стекловолокна))). Пару раз достал нож не прижимая обухом и кромка заблестела, шик не иначе
FIN981
2-3-2019 00:06 FIN981
quote:
Изначально написано Niberius:
Колд Стил средняк с ценной не отвечающей качеству. И эти их ножны с добавлением стекловолокна))). Пару раз достал нож не прижимая обухом и кромка заблестела, шик не иначе

Да как-то не замечал такого.

Tossyan
2-3-2019 17:33 Tossyan
После нескольких шорканьей по огниву край обуха загнулся.Это видно и глазами и очень чувствуется пальцем. Сталь 3v. Это брак, или так и задумано?

Ник Николс
2-3-2019 17:44 Ник Николс
quote:
Originally posted by Tossyan:

После нескольких шорканИй по огниву край обуха загнулся

Это расплата)))

При " шоркании" выделяется МАССА тепла. Вполне возможны такие дефекты от высокой температуры.
Поправьте наждачкой, напильником, болгаркой и забудьте.. Ну и на всякий случай сделайте себе " чиркалку", отдельную, с острыми краями, как было на вашем обухе.

amerk
2-3-2019 17:49 amerk
Что, только 3-ка такая легкоплавкая?
Что то ни других сталях такого нет.
Tossyan
2-3-2019 18:24 Tossyan
quote:
Изначально написано amerk:
Что, только 3-ка такая легкоплавкая?
Что то ни других сталях такого нет.

Я такое ловил на х12мф и сандвике от других от производителей. Но думал, что 3v как супер сталь заминам от огнива не подвержена. Есть тут еще пользователи этой стали? Я просто хочу понять, норма или нет?

FIN981
2-3-2019 18:34 FIN981
quote:
Изначально написано Tossyan:
Но думал, что 3v как супер сталь заминам от огнива не подвержена. Есть тут еще пользователи этой стали? Я просто хочу понять, норма или нет?

3v далеко не супер сталь, я бы даже сказал простушка.

FIXXXL
2-3-2019 18:58 FIXXXL
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Это расплата)))

При " шоркании" выделяется МАССА тепла. Вполне возможны такие дефекты от высокой температуры.
Поправьте наждачкой, напильником, болгаркой и забудьте.. Ну и на всякий случай сделайте себе " чиркалку", отдельную, с острыми краями, как было на вашем обухе.

Опять идиотничаешь?
Ты же спец по заусенцами, а тут не узнал?
Straykl
2-3-2019 19:03 Straykl
Фиксель, не кривляйся.

Выпил, иди спать)

FIXXXL
2-3-2019 19:06 FIXXXL
quote:
Изначально написано Straykl:
Фиксель, не кривляйся.

Выпил, иди спать)

Йурок, белка опасносте! Бегом на защиту китайских белок!
amerk
2-3-2019 19:11 amerk
Просто есть ножи из разных сталей и разных производителей,чем пробовал разжигать огонь огнивом.
А фальк ф1? Хоть у меня и 3g, но обкладки то 420(или vg1?), вообще мягкие, и ничего с ними не происходило.
Straykl
2-3-2019 19:12 Straykl
)))) Че, серьезно? Белку словил?🙈
FIXXXL
2-3-2019 19:18 FIXXXL
quote:
Изначально написано Straykl:
)))) Че, серьезно? Белку словил?🙈
Мимо, Йурец, как обычно
Белки - прерогатива пенсов на синьке
Tossyan
2-3-2019 19:22 Tossyan
На самом деле меня начинает бомбит!
Кирилл предупреждал, что деревяшка была с коверками, но они все залиты стабилизирующим раствором. Так вот не все, вот например конкретные выбоины:

А вот тут кусок обуха тупо не отполирован, пропущено пятно:

А тут вот замятина на петле для огнива:

И что сразу замечено было, не ровно сведены плашки ручки на клинок

И это на кастомном не дешевом ноже. Я занимался аутотренингом, уговаривая себя, что зато нож особенный. Сегодняшнее замятие от огнива просто последняя капля Ме точно Биверы делали нож?

FIN981
2-3-2019 19:44 FIN981
quote:
Изначально написано Tossyan:
На самом деле меня начинает бомбит!
Кирилл предупреждал, что деревяшка была с коверками, но они все залиты стабилизирующим раствором. Так вот не все, вот например конкретные выбоины:
А вот тут кусок обуха тупо не отполирован, пропущено пятно:
А тут вот замятина на петле для огнива:
И что сразу замечено было, не ровно сведены плашки ручки на клинок
И это на кастомном не дешевом ноже. Я занимался аутотренингом, уговаривая себя, что зато нож особенный. Сегодняшнее замятие от огнива просто последняя капля Ме точно Биверы делали нож?

Ну вот мы и видим, что не только за бугром все косо и криво, как пытаются некоторые участники темы преподнести...

quote:
Изначально написано p0nch:

Не, со скандинавами та же фигня.
...Но все эти недочеты так сильно напоминают пьяного дядюшку Ляо, что это явно "не наш метод". Не знаю, как там буржуям, но мне это совсем не по нраву.

QUOTE]Изначально написано Niberius:
Нож идеален во всем , вылизанный нож без подводных камней...
[/QUOTE]

quote:
На каждом из трех что у меня были, имелись косяки, всем известная кривая линия "рикассо", кривенькая кое-где линза, кривые плашки.... потом думаю, да за такие бабки они могут пойти прогуляться бракоделы.

edit log

Niberius
2-3-2019 19:57 Niberius
Ха. Человек получил нож, говорит сразу увидел косяки. Поюзал, получил повреждения, и в итоге все в купе вылил. Кирилл пишет возврат или отказ в течении недели... Не понравился, косяки, разлюбил, в руку не лег... Да отправь обратно. 400р. Пересыл, за кастом в 30к

edit log

Niberius
2-3-2019 20:00 Niberius
Мне все понравилось, я взял для работы а не для дрочки. Вот поработаю, скажу как вообще сканди и 3v. А брать кастом, с деревом не практичным на ручке, и дрожать при каждом взмахе))) ну такое.
Niberius
2-3-2019 20:02 Niberius
Я писал, про то что за такую цену, я хочу качество исполнения. А где нож за 16к ковыряться должен, это уже мое дело...
Tossyan
2-3-2019 20:04 Tossyan
quote:
Ха. Человек получил нож, говорит сразу увидел косяки. Поюзал, получил повреждения, и в итоге все в купе вылил.

Да, я такой терпила. Я пытался по мере нахождения косяков их простить. Но накопилась критическая масса...

всего страниц: 261 : 123...253254255256257258259260261