вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 288 : 123...247248249250251252253...285286287288
BeaverKnife
20-10-2017 16:08 BeaverKnife первое сообщение в теме:
Метео
14-1-2019 13:41 Метео
Всех с прошедшими праздниками!!!
Млин,из-за этих друзей-попрошаек вынужден Канаду брать либо когда один иду,либо с женой.Дал ведь людям координаты Бивернайф,так нет,пощупали и продай да продай.Теперь в поездки с ними беру китайцев,они им не нужны.

----------
С Уважением.

Ник Николс
14-1-2019 16:27 Ник Николс
А владелец ножа " Бывалый" не комментировал, при какой работе РК так деградировала?
Кирилл, есть инфа?
Tossyan
14-1-2019 17:01 Tossyan
Идея для дизайна :) В названии сначала приписываем angry и логотип делаем такой:)

click for enlarge 709 X 503  32.2 Kb
abukanov
14-1-2019 20:31 abukanov
Куятина какая-то👹😳
Я все Биверы проверил на охоте. Никаких, даже близко похожих деградаций, не было.
Да, микросколы/замины были.
Даже при тестах по стругу и рубке деревяшки, открывания банки, резу канистры точно такой же нож, со сталью 3V не дал такой деградации.
А этот бывалый оленя разделывал . Явно рубосил ножом.

Или этот нож из первых, неподлинзованный☝

edit log

Straykl
14-1-2019 21:13 Straykl
quote:
Изначально написано abukanov:

Или этот нож из первых, неподлинзованный

Вот тут то и происходит

Куятина какая-то👹😳

Lexa33
14-1-2019 21:31 Lexa33
То что бывалый рубил кости оленя бивером вместо топора, это факт.
Вот такой же бивер из 3v

Lexa33
14-1-2019 21:35 Lexa33
Зы - на заставке видео всем известный Бушкрафтер и Дебрь Всея Руси собственной персоной с легендарным хватом полевого столового ножа😁😁😁😁✌️👍👌☝️💪🖖🤚🖕
FIXXXL
14-1-2019 22:21 FIXXXL
Стучать по костям - смерть кромке такой геометрии. Хош из чего клинок исполни, в любой ТО.
Что бы не пытались там натянуть на глобус престарелые знатоки с завода...
mbkm
14-1-2019 22:58 mbkm
quote:
Изначально написано FIXXXL:
Стучать по костям - смерть кромке такой геометрии. Хош из чего клинок исполни, в любой ТО.
Что бы не пытались там натянуть на глобус престарелые знатоки с завода...

Откуда эти фантазии все, может он не по костям стучал а по уголку металлическому, да и зачем собственно при разделке по костям то стучать так что 3 в в труху осыпалась, если уж фантазировать то по полной, давайте тогда уж решим что резал он метеорит в форме канистры из под теплоностителя))

Dominic Smith
14-1-2019 23:34 Dominic Smith
quote:
Изначально написано mbkm:

Либо брак какой то, либо там не 3в, учитывая тот бред который глав бобер постоянно вещает я бы не удивился что это банальная х12 мф, понятно что людям сведующим такое он не продает, но в этом случае покупатель видно нож даже сам себе заточить не может

хм....и как вы предлагаете проверять марку стали на готовом ноже?я бы с удовольствием проверил, когда мой нож придет ко мне.

mbkm
14-1-2019 23:36 mbkm
quote:
Изначально написано Dominic Smith:

хм....и как вы предлагаете проверять марку стали на готовом ноже?я бы с удовольствием проверил, когда мой нож придет ко мне.

В гугле полно ссылок на лаборатории, нож уверяю Вас не пострадает)

FIXXXL
15-1-2019 07:05 FIXXXL
quote:

Откуда эти фантазии все, может он не по костям стучал а по уголку металлическому, да и зачем собственно при разделке по костям то стучать так что 3 в в труху осыпалась, если уж фантазировать то по полной, давайте тогда уж решим что резал он метеорит в форме канистры из под теплоностителя))

Кирилл, сколько ножей ты лично поломал таким образом? Сколько вживую видел подобного?
Я говорю только о том, что лично делал, с чем имел дело. Никаких фантазий, голые факты.

Фантазии - у тех, кто свой ограниченный опыт в совершенно других областях пытается проецировать на всё подряд.

BeaverKnife
15-1-2019 09:56 BeaverKnife
quote:
Изначально написано Ник Николс:
А владелец ножа " Бывалый" не комментировал, при какой работе РК так деградировала?
Кирилл, есть инфа?

Да нет, на самом деле человек взрослый и опытный охотник. Просто, как я всегда говорю, такие ножи подходят не каждому. Просто бушкрафт нож вселяет слепую уверенность, что ЭТО сломать не возможно. Это не так. Вес и мясо - они совсем для другого. Вон, посмотрите на 600-й мерседес, там мотор 6 литров! И что? Никто и никогда не назовет его спортивной машиной. Литраж сделан исключительно для комфорта - 90% времени машина едет чуть ли не на холостом ходу, и мотора ни слышно и не видно. Вот для чего такой запас.
Так и здесь. Человеку просто не подходит такой нож. Он привык к подводам около миллиметра и на 45 градусов. Такой нож для него самый лучший, потому что соскабливает с любых костей что угодно, кости эти самые крошит без следа, открывает консервы, уверенно выигрывает РК в РК, возвышая "крутость" охотника в глазах коллег на вечерних посиделках. А то, что чтобы что-то отрезать, надо как следует поднажать всем телом "за сто" так это фигня - чай не худенькие барышни, а мясные мужики! Такая вот концепция. Вполне себе концепция.
Мне не подходит.

С другой стороны, у нас есть целая плеяда серьезнейших охотникой с дальнего севера, которые живут организацией охот для туристов. Нож для них основной инструмент - костерок сложить, чайку организовать, шалаш срубить, вышку подправить, зверя разделать. Люди не богатые, и копят, чтобы приобрести наш стандартный нож. Так вот они умудряются разобрать здорового лосяша и двух подсвинков даже без правки нашего бобрика. Никаких сколов. Весь жесткач делается по суставам аккуратно, или топориком (искомый подвод на 45 градусов ) И это даже не 3v, это наша "простая" Х-ашка. После этого нож еще абсолютно нормально режет. Дома они его подтачивают на дощечке со шкуркой и правят на дощечке с кожей. Вот так-то.

BeaverKnife
15-1-2019 10:11 BeaverKnife
Кстити. Для тех, кто захочет повторить "изготовление подводов" на сканди ноже, то это делается не так.

Чтобы сформировать правильный подвод или линзу, нож надо сначала затупить по РК. То есть тупо поелозить по абразиву, чтобы создалось равномерное тупье по всей длинне РК. Например, толщиной 0.2-0.3 мм. А вот его уже потом точить на любом заточном устройстве. Важно! Чтобы не получать таких косяков на кончике как на видео, и лучше соблюдался угол спусков, который у правильного сканди всегда увеличивается к кончику, крепить нож в системе надо максимально близко к кончику клинка. Идеально - одинарные губки как у лански, а не двойные вилкой как на современных системах. То есть, ось точилки должна быть максимально приближена именно к кончику клинка.

----------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

edit log

mbkm
15-1-2019 12:28 mbkm
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Кирилл, сколько ножей ты лично поломал таким образом? Сколько вживую видел подобного?
Я говорю только о том, что лично делал, с чем имел дело. Никаких фантазий, голые факты.

Фантазии - у тех, кто свой ограниченный опыт в совершенно других областях пытается проецировать на всё подряд.

Дмитрий, я не каких фактов в видео не увидел, а увидел кучу домыслов о том как же получились эти сколы, еще раз повторюсь,могли получится как угодно, мог и хозяин ножа рубить листовой металл, а может быть клин с косячной тмо или сталь поставили другую чем написанно на ноже, ту же х12 мф.
Единственный тут факт что на воре шапка горит, то есть глав бобер не стал разбиратся, не сказал что причину надо исследовать, он просто без всяких фактов обвинил хозяина ножа и все как то дружно согласились и красиво запели хором.

edit log

FIXXXL
15-1-2019 13:36 FIXXXL
quote:

Дмитрий, я не каких фактов в видео не увидел, а увидел кучу домыслов о том как же получились эти сколы, еще раз повторюсь,могли получится как угодно, мог и хозяин ножа рубить листовой металл, а может быть клин с косячной тмо или сталь поставили другую чем написанно на ноже, ту же х12 мф.
Единственный тут факт что на воре шапка горит, то есть глав бобер не стал разбиратся, не сказал что причину надо исследовать, он просто без всяких фактов обвинил хозяина ножа и все как то дружно согласились и красиво запели хором.

Кирилл, я против любого хорового пения
И бобров у меня нет.
Но имею опыт ломания и общения с "потерпевшими", когда пользователь не рассчитывает усилия при работе ножом...
И чего поломавший к главбобру не направил претензии?
Straykl
15-1-2019 15:40 Straykl
У "поломавшего" кмк претензии могут быть только к себе. И только в том что не подумал про родной угол заточки.

После переточки на на 40 гр. как в видео сказано, будет долго и счастливо пользоваться ножом

Tossyan
15-1-2019 16:59 Tossyan
quote:

После переточки на на 40 гр. как в видео сказано, будет долго и счастливо пользоваться ножом[/B]

как лопатой

Ник Николс
15-1-2019 17:04 Ник Николс
quote:
Originally posted by Straykl:

И только в том что не подумал про родной угол заточки.

Ну нет..))
Подача " бушкрафт - нож для всего" в сознании человека, не владеющего ТАЙНЫМИ знаниями прошаренного ножемана-ганзейца истового и посконного и лайяй, накладывает таки печать всемогущества ЭТОГО супер-пупер ножа и приемов работы им.

Аккуратней нужно подавать материал..Аккуратней))
Ну и ДВА листика таки класть в коробочку- " бобра в стиралке- не отжимать" и " бобра в микроволновке- не сушить"..
Я серьезно, кстати.)))

edit log

Straykl
15-1-2019 17:25 Straykl
))))) Так тем у кого только опыт "ломания" имеется, не грех и поучиться
всего страниц: 288 : 123...247248249250251252253...285286287288