вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 251 : 123...242243244245246247248249250251
BeaverKnife
20-10-2017 16:08 BeaverKnife первое сообщение в теме:
Dominic Smith
7-12-2018 03:02 Dominic Smith
Данным ножом со сталькой 3в консерву можно открыть- или сколы обеспечены? Не постоянно открывать а так по случаю)) все таки сканди в ноль это не ломовые 45-50 гр
vggpp
7-12-2018 08:30 vggpp
да лан вам дядьки, чего всполошились то)))
Даг
7-12-2018 09:05 Даг
Да на самом деле интересно, что за способ Кирилл-Бивер придумал.
Но у меня на Классике - Х12МФ или D2 уж не помню.
Их, что по-другому, чем 3V нужно точить? 😁
А 3V как? 😂

edit log

EgorArch76
7-12-2018 09:23 EgorArch76
quote:
Изначально написано Dominic Smith:
Данным ножом со сталькой 3в консерву можно открыть- или сколы обеспечены? Не постоянно открывать а так по случаю)) все таки сканди в ноль это не ломовые 45-50 гр

3V, просто очень хорошая сталь, но не джидайский меч! На 30-ти градусах, я думаю, посыпется....

Dominic Smith
7-12-2018 12:56 Dominic Smith
Было бы хорошо, если бы Кирилл провел тест по консерве с видео, если вертикально нож держать , нагрузка на излом почти нулевая.... где-то находил ролик как там две консервы вскрыли такими ножами и вроде ни кто не умер)

Взято с сайта БиверКнайф

«»»Ну не могут ножи из легкозатачиваемой стали одновременно брить, стругать, резать и открывать консервные банки. Если вам нужен консервный нож, который дерет без заточки 18 лосей - берите булат или порошок, точите его на 40 градусов, и не возникайте, что нож не стругает деревяху...Мои ножи, в силу скандинавской заточки, на консервах при не аккуратных боковых нагрузках будут заминаться и деформироваться в районе РК (но выкрашиваться не должны!). То же относится к любой их поперечной встрече с металлом - режущую кромку, как на любом скандинаве, моментом испортите. Но он, собака, и после этого будет резать - этим отличается хорошая сталь от плохой!
Если необходимо открыть консерву, то, по крайней мере, делать это надо прямолинейным резом, то есть не радиусом-кругом по ободу банки, а квадратом - все линии прямые. Но, думаю, люди, которые понимают что такое любовь к острому ножу, сделают это только в качестве эксперимента, чтобы понять пределы своего ножа, и больше такого издевательства не повторят. То же относится и к замене ножом топора. Уважаемые друзья, если вы пошли в лес, планируете разжигать большой костер, и не взяли с собой топор, то Вы, пардон, дебил. Нож BeaverKnife прекрасно рубит не толстые ветки, которые сложно срезать, особенно, если позаботиться о темляке-петельке на руку. Та легкость и эффективность, с которой BeaverKnife справляется с этой задачей за счет скандинавской топорообразной заточки и своего веса (в хвостовике фултанга нет никаких облегчающих отверстий для этой цели) просто завораживает, и служит для растопки походной печки-щепочницы при походах налегке, и не более! «»»»

Извините , вопрос снят закажу плюсрм маленькую открывашку лучше) Или спайдерку свою заточу на 50 - её хоть не так жалко

edit log

EgorArch76
7-12-2018 14:11 EgorArch76
Я лично, Дедюхинксим дераном с тройкой открывал две банки тушняка подряд. Заточка была порядка 37-38 градусов. Всё прошло отлично, ножик брить перестал, но А4 резал нормально...
mbkm
7-12-2018 16:27 mbkm
quote:
Изначально написано EgorArch76:
Я лично, Дедюхинксим дераном с тройкой открывал две банки тушняка подряд. Заточка была порядка 37-38 градусов. Всё прошло отлично, ножик брить перестал, но А4 резал нормально...

А ГД ксати умеет точить 3в? Или ему срочно на стажировку к бобрам надо перенимать уникальный опыт? Бумажку то нож рубил или нет?

Ведхий
8-12-2018 00:21 Ведхий
Зачем ножом целенаправленно открывать банки я хз.Любым ножом можно открыть банку, если приспичит. Но зачастую у юзера ножа проскальзывает явное желание и на ... сесть и рыбку сьесть )
Даг
8-12-2018 08:23 Даг
quote:
Originally posted by Ведхий:

Любым ножом можно открыть банку, если приспичит.

точно!
quote:
Originally posted by Dominic Smith:

Взято с сайта БиверКнайф
«»»Ну не могут ножи из легкозатачиваемой стали одновременно брить, стругать, резать и открывать консервные банки

Могут!! 😁
799 x 599
Причем без какого-то ущерба для РК.

А то КАСТОМ 3V 😁😂🤣

edit log

p0nch
8-12-2018 11:41 p0nch
quote:
Изначально написано Ведхий:
Зачем ножом целенаправленно открывать банки я хз.Любым ножом можно открыть банку, если приспичит. Но зачастую у юзера ножа проскальзывает явное желание и на ... сесть и рыбку сьесть )

Банку и правда проще вскрыть открывашкой, если есть под рукой.
Но как-то на даче вырубили свет и газа не было. Есть холодный обед с застывшим жиром ну совсем не в тему. Котелка нет, а пока дождешься углей, что бы поставить на них обычную кастрюлю, ну очень долго.
Взял обычную банку из под краски и за 5 минут сделал печку-щепочницу. Еще через 20 мин суп закипел, а еще через 10 и кофе заварил. Все же направленный огонь значительно быстрее делает свое дело.

click for enlarge 1920 X 1280 144.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 144.0 Kb

И чем было вырезать отверстия? Открывашка маловата, топором никак, оставался только нож. Было только 2 ошибки:
- резать надо было прямоугольниками, меньше РК садится;
- банку прокалить сильно, иначе даже в кастрюле под крышкой, еда воняет краской почем-то.

edit log

Ведхий
8-12-2018 11:53 Ведхий
quote:
Изначально написано p0nch:

Банку и правда проще вскрыть открывашкой, если есть под рукой.
Но как-то на даче вырубили свет и газа не было. Есть холодный обед с застывшим жиром ну совсем не в тему. Котелка нет, а пока дождешься углей, что бы поставить на них обычную кастрюлю, ну очень долго.
Взял обычную банку из под краски и за 5 минут сделал печку-щепочницу. Еще через 20 мин суп закипел, а еще через 10 и кофе заварил. Все же направленный огонь значительно быстрее делает свое дело.

И чем было вырезать отверстия? Открывашка маловата, топором никак, оставался только нож. Единственная ошибка - резать надо было прямоугольниками, меньше РК садится.

Это история относится к категории "если приспичит" )))

FIXXXL
8-12-2018 12:46 FIXXXL
quote:
Причем без какого-то ущерба для РК.

Мура? Сиииильно сомневаюсь.
FIXXXL
8-12-2018 12:52 FIXXXL
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Мура? Сиииильно сомневаюсь.

Хотя...
Возможен вариант: т.к. РК деградирует до определённого радиуса и дальше не тупится, полутупым ножом возможны варианты...
Всё дело в нюансах. Впрочем как всегда...
p0nch
8-12-2018 14:21 p0nch
quote:
Изначально написано Ведхий:

Это история относится к категории "если приспичит" )))

Так ведь для того и носим с собой только нож.

abukanov
16-12-2018 15:18 abukanov

631 x 515
QuickSIV
16-12-2018 17:48 QuickSIV
Решил сделать одежку для бобренка )
click for enlarge 1600 X 1148 101.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1059 114.9 Kb
abukanov
16-12-2018 19:49 abukanov
quote:
Изначально написано QuickSIV:

Вот тема, кайдекс тут еще не показывали для Beaver. Хотя он просится для ножа.

Я все никак не доберусь, давно бы сделал.

Добротно, сильно получилось☝👍💪

RBasil
16-12-2018 20:20 RBasil
quote:

Отлично получилось!!!

QuickSIV
16-12-2018 22:05 QuickSIV
quote:

Вот тема, кайдекс тут еще не показывали для Beaver. Хотя он просится для ножа.

Я все никак не доберусь, давно бы сделал.

Добротно, сильно получилось☝👍💪

Да Кирилл его как то не очень любит ))
Вот и пришлось самому осваивать
Но я пока только учусь

BeaverKnife
17-12-2018 14:47 BeaverKnife
Всем привет. Заработался. Мы крутые - почти все что обещали до НГ - выполнили, и график нагнали! )))) Все получат своих бобрят под елочку. Возможно, будет несколько зависших работ, но их не много, и связано с кастом-пинами....

Хочется ответить господам ненавистникам боброконцепции несколькими страницами выше. По поводу заточки.
Друзья, не путайте, пожалуйста, вдумчивое вжиканье точилкой в течение нескольких часов под чашечку чая на кухне, и заточку в производственных условиях. На заточку любого кастом-ножа у нас отводится минут 15 максимум! На стандарт меньше. Так что показанный результат относится именно к производственному процессу, а не единичному ножу. Вот.

А кайдекс.... Ну нееее..... )))) Но смотрится прикольно

----------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

всего страниц: 251 : 123...242243244245246247248249250251