вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BeaverKnife Bushcraft

Dr_Watson
P.M.
26-9-2023 16:04 Dr_Watson
Не, в рамках здравого смысла никакой нож не будет полноценной заменой лому или фомке, что бы там не вытворяли со Шрапнелью. Или колуну. Т.е. он всё равно должен резать.. . А линза.. . "Из коробки" - класс, но со временем же что F1 c его ламинатом, что, к примеру, супримовский Урал в N690 - они же теряют остроту и эта линза требует обслуживания.. . А это не у всех получатся, будем честны.. . Отправлять Кириллу?
BeaverKnife
P.M.
27-9-2023 13:20 BeaverKnife
Dr_Watson:
А можно крамольный вопрос - возможен ли заказ Стюарта с плейновой заточкой? Ну не все линзу любят, некоторым более по душе традиционные ценности...

Можно. Только это лишино смысла, если делать сведение менее 1мм.

Та линза что на Стюарте ООчень тоненькая. Почти прямые спуски в 0

NKaN
P.M.
2-10-2023 19:54 NKaN

Метео
P.M.
3-10-2023 06:37 Метео
Очень хочу к своей Канаде Дедушку,но пока не получается.

------
С Уважением.

BeaverKnife
P.M.
13-10-2023 14:53 BeaverKnife
click for enlarge 600 X 600 94.6 Kb


Друзья, чудеса продолжаются!!!!

На сайте для заказа доступна новая опция - Изготовить нож из самой прочной нержавеющей стали в мире MagnaCut!!!

Великий и устрашающий резак! Так переводится название этой стали с латинского. Новое поколение нержавеющей стали, разработанной специально для ножей, основанное на переосмыслении физических процессов, происходящих внутри железяки при термообработке! Как вам понравится нержавеющий Элмакс с прочностью CPM3V и резом К390!? Вот это и есть новая сталь Магнакат! Самая прочная в мире нержавейка с резучестью лучших быстрорезов! Размер зерна всего 5.5 микрон и крепчайшая режущая кромка позволяет точить нож на меньшие углы - на таких ножах можно получать чудовищную остроту! Это новый ножевой монстр для абсолютно любого типа ножей - хоть бушкрафт со сканди в ноль, хоть филейники для рыбы в соленом море! Основная идея этой стали - снижение количества мылящих карбидов хрома без снижения сопротивления коррозии за счет экспериментов в области термообработки и балансировки с углеродом и ванадием. И, конечно, все это методом порошкового передела для самой мелкой и однородной структуры.

Сегодня доступна для заказа сталь с толщиной обуха ножа 3.7 мм - это все наши модели ножей Bushcraft, и почти все модели в линзе.

------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

Отто_Шрик
P.M.
13-10-2023 15:08 Отто_Шрик
BeaverKnife:
Друзья, чудеса продолжаются!!!!

На сайте для заказа доступна новая опция - Изготовить нож из самой прочной нержавеющей стали в мире MagnaCut!!!

Великий и устрашающий резак! Так переводится название этой стали с латинского. Новое поколение нержавеющей стали, разработанной специально для ножей, основанное на переосмыслении физических процессов, происходящих внутри железяки при термообработке! Как вам понравится нержавеющий Элмакс с прочностью CPM3V и резом К390!? Вот это и есть новая сталь Магнакат! Самая прочная в мире нержавейка с резучестью лучших быстрорезов! Размер зерна всего 5.5 микрон и крепчайшая режущая кромка позволяет точить нож на меньшие углы - на таких ножах можно получать чудовищную остроту! Это новый ножевой монстр для абсолютно любого типа ножей - хоть бушкрафт со сканди в ноль, хоть филейники для рыбы в соленом море! Основная идея этой стали - снижение количества мылящих карбидов хрома без снижения сопротивления коррозии за счет экспериментов в области термообработки и балансировки с углеродом и ванадием. И, конечно, все это методом порошкового передела для самой мелкой и однородной структуры.

Сегодня доступна для заказа сталь с толщиной обуха ножа 3.7 мм - это все наши модели ножей Bushcraft, и почти все модели в линзе.


341 x 444

Уффффф, вот это описание.
Одних только восклицательный знаков 14 штук.

нетот
P.M.
13-10-2023 19:47 нетот
чья тмо?
MasterY
P.M.
15-10-2023 00:14 MasterY
Совсем забыл я написать свое мнение о Стюарте. Ну я не буду рассказывать как он хорош по дереву При всей своей монструозности нож крайне удобный. Рукоять крайне удобна, режет аки джедайский меч, огурцы не колит, гроза всего деревянного вокруг. В общем, понять этот нож можно лишь подержав его в руках и хотя бы разок взять его на природу.

click for enlarge 1707 X 1280 189.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 129.1 Kb

NKaN
P.M.
15-10-2023 03:20 NKaN
Магнакат не самая прочная нержавейка по toughness уступает некоторым более бюджетным сталям, кромку держит дольше да.

knifesteelnerds.com
Правильней сказать самая прочная из нерж которые держут кромку средне и выше среднего

GPMS
P.M.
15-10-2023 11:56 GPMS
NKaN:

Правильней сказать самая прочная из нерж которые держут кромку средне и выше среднего

Так вы слона не продадите (с)

BeaverKnife
P.M.
15-10-2023 18:42 BeaverKnife
нетот:
чья тмо?

Буров

BeaverKnife
P.M.
15-10-2023 18:49 BeaverKnife
GPMS:

Так вы слона не продадите (с)

Ага, при таком то ценнике....
Собственного мнения о ней я пока не имею, но если окажется правдой все что пишут, то будет моим фаворитом! Я всегда за максимальную прочность и максимальную остроту. Износостойкость сильно менее принципиальна.

Износостойкости 3v, как показывает практика, за глаза. 10 движений по мусату и она готова к новому лосю. Опытные ребята, которые много добывают зверя с нашей 3в не точили ножи по нескольку сезонов, и не собираются - маленький мусат викторинокс это все что им надо. А за сезон ножам достается более десятка кабанчиков, пяток лосей и пару мишек....

BeaverKnife
P.M.
15-10-2023 18:54 BeaverKnife
NKaN:
Магнакат не самая прочная нержавейка по toughness уступает некоторым более бюджетным сталям, кромку держит дольше да.

knifesteelnerds.com
Правильней сказать самая прочная из нерж которые держут кромку средне и выше среднего

Я бы не рискнул применять такие стали на ножах. Ну они совсем не ножевые - тупятся от взгляда, режут отвратно. Наверно

Straykl
P.M.
15-10-2023 20:04 Straykl
BeaverKnife:

Собственного мнения о ней я пока не имею.

А позавчера была реклама, а не ваше мнение?)

Straykl
P.M.
15-10-2023 20:09 Straykl
BeaverKnife:

Износостойкости 3v, как показывает практика, за глаза. 10 движений по мусату и она готова к новому лосю. Опытные ребята, которые много добывают зверя с нашей 3в не точили ножи по нескольку сезонов, и не собираются - маленький мусат викторинокс это все что им надо. А за сезон ножам достается более десятка кабанчиков, пяток лосей и пару мишек....

Где на таких «опытных ребят» посмотреть, ну или хотя бы почитать про них?

Или 3v вдруг стала суперсталью которую можно по несколько лет не затачивать)

BeaverKnife
P.M.
16-10-2023 12:03 BeaverKnife
Straykl:

Где на таких 'опытных ребят' посмотреть, ну или хотя бы почитать про них?

Или 3v вдруг стала суперсталью которую можно по несколько лет не затачивать)

Я думаю, тебя никто не пригласит в нормальный коллектив даже посмотреть, уж извини.. .

Straykl
P.M.
16-10-2023 13:32 Straykl
BeaverKnife:

нормальный коллектив

Нормальные коллективы на Ганзе всегда результаты работы своими ножами озвучивали в разных темах

При этом кому то одного ножа для разделки одной добычи хватало, кому то не хватало. И все известные стали при этом уже опробованы и результаты озвучены неоднократно Нет там сказок про годы без заточки. А у вас целые коллективы с 3v без заточки нарисовались. И вопрос у меня был риторический

Straykl
P.M.
16-10-2023 13:35 Straykl
Straykl:

А позавчера была реклама, а не ваше мнение?)

И я, кстати, не против рекламы, рекламируйте как хотите

Но не надо передергивать если реклама липовая, вот это некрасиво смотрится)

BeaverKnife
P.M.
16-10-2023 17:40 BeaverKnife
Твои диванные теории о рекламе меня мало возбуждают.

------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

BeaverKnife
P.M.
1-11-2023 18:27 BeaverKnife
Меняется время, меняемся мы, меняются интересы в ножах ))
Друзья, для вас наши новые модели. Это не ножи, это песня! Или нет! Это сборники стихов!!! Пожалуйста, приходите на выставку и вместе их почитаем!


https://beaverknife.ru/lapushka


click for enlarge 1920 X 1280 212.0 Kb

BeaverKnife
P.M.
1-11-2023 18:29 BeaverKnife
BeaverKnife
P.M.
1-11-2023 18:34 BeaverKnife
Друзья, всех ждем завтра на Клинке! Будем читать сборники стихов! :)))


click for enlarge 897 X 384  51.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 208.5 Kb
abukanov
P.M.
1-11-2023 22:17 abukanov
BeaverKnife:
Меняется время, меняемся мы, меняются интересы в ножах ))
Друзья, для вас наши новые модели. Это не ножи, это песня! Или нет! Это сборники стихов!!! Пожалуйста, приходите на выставку и вместе их почитаем!

О! Новинки🙌💪🔥 👍

Big_hunter
P.M.
2-11-2023 11:36 Big_hunter
Друзья, для вас наши новые модели.

Ну вот зачем это всё !!! Ну вот опять думай как жабу загнать в темный угол
Финочку бы с удовольствием посмотрел вживую.

x_jane
P.M.
2-11-2023 13:03 x_jane
Симпатичная финочка! Может пусть у меня будет финка-фуллтанг? На Клинок не попадаю
Michael Kol
P.M.
2-11-2023 16:19 Michael Kol
Не всё сегодня фоткал на стенде Боброва, завтра может дофоткаю. Но как-то так:

click for enlarge 1080 X 1920 201.9 Kb
abukanov
P.M.
2-11-2023 18:59 abukanov
👍
chpkbrrr
P.M.
12-11-2023 21:37 chpkbrrr
Как с закалкой х12мф у бобров?
BeaverKnife
P.M.
13-11-2023 12:23 BeaverKnife
chpkbrrr:
Как с закалкой х12мф у бобров?

На максимальную прочность РК и минимальное стартовое усилие реза.

p0nch
P.M.
13-11-2023 13:12 p0nch
chpkbrrr:
Как с закалкой х12мф у бобров?

Как предлагаешь это определить?

#шепотом - с закалкой у них хорошо, а без закалки - плохо

Ох, доберусь я как-ть до Америки от Биверов канатец порезать, да рог пострагать :/

BeaverKnife
P.M.
17-11-2023 17:01 BeaverKnife

abukanov
P.M.
17-11-2023 21:05 abukanov
«Хулиган» понравился👍
x_jane
P.M.
18-11-2023 16:57 x_jane
И Лапушка нравится, и Хулиган нравится, и Маланика
Big_hunter
P.M.
21-11-2023 23:36 Big_hunter

click for enlarge 1280 X 1920 235.0 Kb
abukanov
P.M.
22-11-2023 10:09 abukanov
И как он?
Big_hunter
P.M.
22-11-2023 12:55 Big_hunter
И как он?

Нууууу это вообще ДРУГОЕ из всего ТОГО, что у меня есть и чем я пользуюсь.
Начну с того, что из фултангов до него у меня были только дареные кизлярские Бебут и Скорпион. Первый просто ХО и пока кроме висения на ковре я не нашёл ему применения, второй вообще в нулячем состоянии лежит в ящике.
Поэтому с этим ножом все ощущения новые, и они приятные. Приятные и от самого ножа и от их определённой, ивините за туфтологию, новизны.

Сам нож сделан очень качественно, не придраться. Пришёл заточенный. Ну что-то там мне показалось, и я его пару раз тирнул на коже. Теперь режет аки бластер. Несмотря на толщину клинка более 6 мм из продуктов режет все. Не ломает, а режет.. . Ну да не кухонник конечно, но режет! Брал в лес. Главное ощущение, что ему вообще нет преград. Хорошее такое ощущение надёжности. Режет, колет, щепит как танк. На охоте пока не был, чисто по зверю как работает пока не скажу, но из того что видел не сомневаюсь, что и там все будет хорошо. Линия реза у него большая, как у скинера. Единственно не знаю, как микарта поведёт себя в крови, ибо заполирована она в зеркало. Но геометрия рукоятки такова, что думаю эту проблему она компенсирует. Но пока не скажу, посмотрим.
Нож конечно тяжеловат. Но это его и минус и плюс, для рубки так точно. На легонькие выходы в лес топор можно не брать. Меня лично его вес не напрягает. Ножны его тоже мощные, из толстенной кожи. Широкая петля позволяет его носить и без свободного подвеса, при движении, посадке высадке он не мешает хотя и висит высоко, но есть нюанс при возвращении ножа в ножны, особенно если у тебя например на поясе ещё пистолет и он висит ближе к спине, нужно обязательно держать ножны рукой, что бы контролируемо вставить нож в ножны, что бы не порезать устье ножен. Наличие рюкзака за спиной ещё более усложняет манипуляции. Короче, не хватает длины подвеса. Заказал у производителя их фирменный подвес с кольцом.
Ещё один нюанс или даже уже проблема. Так называемая рампа или проще говоря упор для пальца как и верхние грани клинка очень острые, ну очень. Понятно почему это сделано, бушкрафтинг, огниво и все такое, но этот выступ как рубанок выгрызает в коже просто туннель, при упоре пальцем реально больно. Оставив острым обух клинка, для огнива, грани рампы я без фанатизма заполировал. Для пальца проблема ушла, а для ножен нет. Не так конечно жёстко, во всяком случае не вылетает кожанная стружка, но деструктивный процесс не так явно, но ещё присутствует. Пока в раздумье, как это пофиксить. Может приклеить внутрь на место контакта полосочку тонкого пластика? Конечно толщина кожи может и компенсирует эту проблему, но внутренний перфекционизм протестует.
В целом, нож обалденный и по праву занял место в ряду моих фаворитов. Ему присвоен статус - обязателен к носке .

SergeyNm
P.M.
22-11-2023 13:10 SergeyNm
Цена наверно тоже обалденная.
bmw 444
P.M.
22-11-2023 17:33 bmw 444
Случайно наткнулся сегодня на "Beaver knife". И обалдел))). Имея некоторую образованность в ножевой теме,реально прибалдел))). Даже позвонил Алисе)),пообщались).. . Понравился " Mike Stewart" под мои задачи.
Не скажу пока ничего, наверняка выше почти всё уже сказали). Буду думать над заказом.
abukanov
P.M.
22-11-2023 17:46 abukanov
Big_hunter:

Нууууу это вообще ДРУГОЕ из всего ТОГО, что у меня есть и чем я пользуюсь.

В целом, нож обалденный и по праву занял место в ряду моих фаворитов. Ему присвоен статус - обязателен к носке .

Класс!

Смотрится он внушительно👍

BeaverKnife
P.M.
28-11-2023 15:44 BeaverKnife
Немного порассуждать на тему сталей.. .



------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru