вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BeaverKnife Bushcraft

BeaverKnife
P.M.
26-1-2023 13:55 BeaverKnife
Друзья, не кипятитесь, пожалуйста, а то стирать много придется, а мне лень....

Если нож говно - говорите, что нож говно.
Если хороший - говорите что хороший.

Хотя... . Как все знают, мне похер кто что говорит и считает )))) По мне так нож просто 0%уенный! От слова очень! Я имею в виду концептуально, без привязки к модели.

Проблемы с заточкой решили. Сейчас доразберемся с непредсказуемо появляющихся на некоторых Поинтер магнум трещинками, немного подправим качество литья, и завалим к %уям всю страну Бобрами ) Год-полтора... если , конечно, Тайвань продолжит (снова начнет) поставки оборудования....

Задача у нас по РУССКОМУ ХАРАКТЕРУ очень простая - когда один молодой товарищ спрашивает у другого более опытного какой бы нож ему купить, ответ должен быть всегда один и тот же - "Возьми "Бобра РХ", и не "мучай" мозг!" ))))

------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

GPMS
P.M.
26-1-2023 14:04 GPMS
Как по мне, но если похер на мнение юзеров, то завалить к буям всю страну бобрами врядли получится.
Dr_Watson
P.M.
26-1-2023 14:23 Dr_Watson
GPMS:
Как по мне, но если похер на мнение юзеров, то завалить к буям всю страну бобрами врядли получится.

В целом категорически согласен, но завалить - много ума не надо, если финансирования хватит, вопрос в том, чтобы покупали.. . Рынок то не пустой.. .
Фиг знает, может у Кирилла грант от минкульта будет, как на говнокино, которое снимают охренеть как много, но которое никто не смотрит.. . И вот в этом случае - да, могут завалить...
А вот если деньги свои - тут поневоле придётся разбираться - а почему не покупают такие окуенные ножи.. . Это не кастомы под конкретный заказ да с предоплатой клепать, тут другое...
Удачи! Многие в ней заинтересованы.. .

BeaverKnife
P.M.
26-1-2023 14:29 BeaverKnife
Dr_Watson:

Да завалить - ума не надо, если финансирования хватит, вопрос в том, чтобы покупали.. . Рынок то не пустой...

Это смотря как этот рынок оценивать.. .
А вот хватания финансирования - это гораздо сложнее. Гипер сложнее!!!

Короче, проблема как всегда не в том, чтобы продать, а в том, чтобы сделать.

BeaverKnife
P.M.
26-1-2023 14:30 BeaverKnife
GPMS:
Как по мне, но если похер на мнение юзеров, то завалить к буям всю страну бобрами врядли получится.

Вот как раз наоборот!
... но это тема сильно философская, прямых тупых ответов тут нет... .

SergeyNm
P.M.
26-1-2023 14:32 SergeyNm
Да кто их будет покупать по таким ценам. Завалить можно дешёвым товаром. А так только свои склады завалишь.
Dr_Watson
P.M.
26-1-2023 14:37 Dr_Watson
BeaverKnife:

......
Короче, проблема как всегда не в том, чтобы продать, а в том, чтобы сделать.

Не, ну если будет хорошо сделано - вероятность покупки существенно возрастает! Это Капитан Очевидность мимо пролетал, буркнул мимолётом.. .

BeaverKnife
P.M.
26-1-2023 14:44 BeaverKnife
SergeyNm:
Да кто их будет покупать по таким ценам. Завалить можно дешёвым товаром. А так только свои склады завалишь.

Всем очевидно, что рынок и так давно завален дешевым никому не нужным товаром.

Aleksander-Iskander
P.M.
26-1-2023 15:27 Aleksander-Iskander
Originally posted by Straykl:

из яблока,


В каждом яблоке скрыт огрызок.
GPMS
P.M.
26-1-2023 15:41 GPMS
Originally posted by BeaverKnife:

Задача у нас по РУССКОМУ ХАРАКТЕРУ очень простая - когда один молодой товарищ спрашивает у другого более опытного какой бы нож ему купить, ответ должен быть всегда один и тот же - "Возьми "Бобра РХ", и не "мучай" мозг!"

И тут ООО ПП "Кизляр" всплакнул
Я могу только пожелать успехов. Цель весьма амбиционзная.

Но, хоть и похер на мое мнение, вставку у РХ грандпа сделай подлинее на 1 см. Сложно попасть клинком в устье вставки вслепую когда рукоять уже вставлена в ножны, а клинок еще не достал до вставки.

Straykl
P.M.
26-1-2023 15:57 Straykl
Aleksander-Iskander:

В каждом яблоке скрыт огрызок.

А ты не жри огрызки

Не скупердяйствуй)

Aleksander-Iskander
P.M.
26-1-2023 15:59 Aleksander-Iskander
Originally posted by Straykl:

А ты не жри огрызки


Я яблоки не ем.
11477
P.M.
26-1-2023 17:04 11477
я канеш извиняюсь но пластмассовая рукоятка это несерьёзно
Straykl
P.M.
26-1-2023 18:12 Straykl
11477:
я канеш извиняюсь но пластмассовая рукоятка это несерьёзно

Это серьезно

На Трамантине такая же белая, весь мир режет и не жалуется)

хо ши мин 69
P.M.
26-1-2023 22:15 хо ши мин 69
На Трамах просто волшебная рукоять.Идеал по структуре и надёжности удержания с одной стороны,и лёгкости в чистке с другой.
Много удобнее хвалёных карбониев,жи10 и микарт.
Не всех,но их подавляющего большинства.
11477
P.M.
27-1-2023 06:28 11477
Originally posted by Straykl:

На Трамантине такая же белая, весь мир режет и не жалуется)


за 7 тыщ???
11477
P.M.
27-1-2023 06:28 11477
Originally posted by хо ши мин 69:

Много удобнее хвалёных карбониев,жи10 и микарт.


кому как
мне скользкая
ХОБО
P.M.
27-1-2023 08:33 ХОБО
Straykl:

Так и не занимайтесь сами детскими манипуляциями с американскими заводами. А я про них не сказал ни слова

А чтобы понять про китайское качество купите что нибудь из яблока, да и ещё много чего можно купить в Китае хорошего)

Нет в китае ничего хорошего . Это понимает любой , обладающий рабочими профессиями , человек . Китай производит либо откровенное гавно , либо низкое качество , либо нечто требующее доработки . Как раз сейчас - мы занимаемся отладкой нового китайского типографского станка , попутно исправляя и дорабатывая его с помощью своих инженеров . Яблоко - это не китай . Яблоко придумано , спроектировано и создано белыми людьми , на оборудовании созданном и настроенном белыми людьми , под контролем белых людей .

Straykl
P.M.
27-1-2023 11:29 Straykl
11477:

за 7 тыщ???

А это вопрос к производителю))

ХОБО
P.M.
27-1-2023 12:06 ХОБО
Straykl:

А Вольво в Швеции придумано и спроектировано

А купили его и управляют там качеством безрукие китайцы. И с момента покупки капитализация Вольво выросла в 10 раз. Это потому что качество Вольво упало?)

Вы кто по профессии ?

ХОБО
P.M.
27-1-2023 13:14 ХОБО
Straykl:

Ну а вы то кто?)

Одна из моих профессий сварщик . На примере сварочных полуавтоматов могу сказать что у китайских нет стабильности и они работают в узком спектре . У европейских - есть . Любому сварщику задайте вопрос - на чем он хочет работать - на китае или италии - ответ будет однозначен . Я задал вопрос по профессии , чтобы на примере инструментов и оборудования - показать разницу в качестве китая и европы . Например автослесарь - покупаете динамометрический китайский ключ и европейский - и сравниваете . Например электрик - вскрываете кабель массы китайского оборудования и смотрите из чего он . Всё же просто . Так какая у вас рабочая профессия ?

BeaverKnife
P.M.
27-1-2023 13:28 BeaverKnife
GPMS:

И тут ООО ПП "Кизляр" всплакнул
Я могу только пожелать успехов. Цель весьма амбиционзная.

Но, хоть и похер на мое мнение, вставку у РХ грандпа сделай подлинее на 1 см. Сложно попасть клинком в устье вставки вслепую когда рукоять уже вставлена в ножны, а клинок еще не достал до вставки.

Согласен. Спасибо!

ХОБО
P.M.
27-1-2023 13:57 ХОБО
Straykl:
Я по образованию электронщик. И всю жизнь занимался созданием космических аппаратов

И ваш пример я даже рассматривать не буду, слишком узок он и характеризует лишь тот Китай который покупали лично вы или покупался кем то для вас

Хотите поговорить о возможностях и качестве китайской космической техники?

Почему нет . Электронщики не создают космические аппараты . Лишь занимаются электроникой . И мы можем разложить вашу специальность до приемлемой для полемики рабочей базы . Вплоть до кусачек , канифоли , паяльных станций и толщины плат . Что касается конкретно китайского космоса - какая у него отдача ? Американский космос дал миру джипиэс . Что дал китайский ? У китайцев десять лет назад не было понятия о сопромате и тут вдруг они стали делать хорошие вещи . Я так понял у вас нет рабочей специальности . Ну а навыки рабочие есть хоть какие нибудь ?

ХОБО
P.M.
27-1-2023 15:01 ХОБО
Straykl:

Всё, абзац

На вашу компетенцию я больше не претендую))

Конечно абзац . у вас нет ни рабочей специальности , ни рабочих навыков . Ваша попытка привести в пример космос - все равно , что по даккаровскому камазу делать вывод о качестве отечественного автопрома .

ХОБО
P.M.
27-1-2023 15:34 ХОБО
Straykl:

Ученье - свет, а не ученье - чуть свет - на работу)

И ещё раз повторю, я не буду со сварщиком спорить про электронику. У меня не хватит аргументов))


Сварочный полуавтомат состоит из электронных компонентов . И причиной нестабильности его работы является его электроника . Раз уж вы прыгнули в электронику - Приведите пример стабильного чисто китайского электронного оборудования бытового назначения равного по качеству европейскому . Что угодно .
Straykl
P.M.
27-1-2023 15:58 Straykl
ХОБО:

Раз уж вы прыгнули в электронику

) Это вы в неё прыгнули

Но в ней сейчас рабочих специальностей не осталось)

zzmann
P.M.
27-1-2023 16:10 zzmann
ХОБО:

Сварочный полуавтомат состоит из электронных компонентов . И причиной нестабильности его работы является его электроника . Раз уж вы прыгнули в электронику - Приведите пример стабильного чисто китайского электронного оборудования бытового назначения равного по качеству европейскому . Что угодно .

Не спорьте с ним. Это местный тролль. Прибежит, навоняет и сольется, космонавт.. .

Straykl
P.M.
27-1-2023 16:14 Straykl
ХОБО, вам подфартило

С ним можете поспорить, он тоже рабочий, и тоже знает толк в электронике))

SergeyNm
P.M.
27-1-2023 23:16 SergeyNm
А вдруг Страйкл это тот самый Володимир из Москвы.. . Развлекается на форуме под чужим именем. Подозрительно презентабельные фото выкладывает. Айфон у него дорогой и рабочие профессии ему чужды)

Wowa73
P.M.
5-2-2023 23:38 Wowa73
Сколько срача, а толку то. Имею два ножа от Бивера. Америка 2.0 и ГрандПа.
Все в PGK. И в микарте.
Но без ножен. Жаба задушила переплачивать))) Сам пошил.
На Америке клинок на дереве шербанулся, на ГрандПа сам виноват на сучке, но тоже шербанулся. Тем не менее пользую оба с удовольствием.
Уважаемые, Вы что думаете, что кто-то у нас будет делать что-то себе в убыток? Везде рулят бабки.
Кирилл нашёл свою нишу. И он её пиарит. Сначало он раскручивал сканди, потом линзу. Теперь "Русский Характер".
Пипл схавает. Если кого не устраивает попробуйте сами. Преград нет юным дарованиям.
Другое дело, что попросите Кирилла нарисовать х.. н на рукояти, он вам нарисует. И ему пох...
Эффективный менеджемент в действии. Клиент всегда прав. Вам решать.
"Каждый выбирает по себе.... "
GPMS
P.M.
6-2-2023 08:31 GPMS
Щербины при работе по дереву?
p0nch
P.M.
6-2-2023 10:13 p0nch
GPMS:
Щербины при работе по дереву?
Присоединяюсь к вопросу. Да еще и из PGK?
У меня первая Америка из D2. Любимый нож для работы по сухой древесине. Гоняю его много лет (интересно стало, заглянул в архивы - с 2017 года) и в хвост и в гриву, в том числе и по сучкам - никаких проблем.
Единственный существенный скол был только об камень, при падении с высоты более 1,5 метров.
Но тут, на форуме, регулярно читаю как у пользователей сыпется РК при работе даже по смородине.
Это ерунда какая-то, такого точно не должно быть.
SergeyNm
P.M.
6-2-2023 11:52 SergeyNm
Чтобы такого не было надо покупать ножи с 65х13 и их примерных аналогов. Или кованую 95х18. И твердостью 55-58.
У меня фирмы Ладья нож с кованой 95х18, сегодня соскочил и ударил по нерж мойке, на мойке зарубка, а на клинке почти ничего. И то твёрдость по моему под 60. Сколько сталкивался с кованой 95х18 всегда отлично себя показывает, точится правда тяжело.
хо ши мин 69
P.M.
6-2-2023 12:00 хо ши мин 69
SergeyNm:
Чтобы такого не было надо покупать ножи с 65х13 и их примерных аналогов. Или кованую 95х18. И твердостью 55-58.

Как ты за*бал🤦
Покупай что хочешь,пох,но чтоб другие твою ересь не видели🧟

SergeyNm
P.M.
6-2-2023 12:04 SergeyNm
Так не пойдет, у меня цель всех образумить, если конечно кто то не конченный шизик, мечтающий о никогда нетупящихся ножах, вкусном резе и хулионе резов по канату
Straykl
P.M.
6-2-2023 13:20 Straykl
Bulat:
А можно как-то Сироже доступ закрыть в ветки, где ножи дороже 1000р в среднем?

И че, у целой ветки не нашлось фактуры для споров с челом?

Тогда да, единственный выход закрыть доступ и потешаться)

SergeyNm
P.M.
6-2-2023 13:58 SergeyNm
Нет у них здравых доводов и не будет. Клинки уже от дерева сыпятся, а всё гнут свою линию. Чуть ли не каждый год новые заманухи из за бугра в виде ещё лучших новых сталей с новым названием. Pgk, sleipner - ништяки, которые ещё твёрже, ещё больше режут канатов. Даёшь хулион хулионов резов по канату бл-ть.... лозунг шизиков.
Straykl
P.M.
6-2-2023 14:35 Straykl
Bulat:

Ну, займитесь, если вам интересно.

Мне не интересно и я не спорю

А вы спорите и удивляетесь о чем спорить)

SergeyNm
P.M.
6-2-2023 20:58 SergeyNm
Самое интересное, что не заметно чтоб кто то попробовал эти китайские бюджетные ножи. Выложил фото, показал какое оно плохое.
хо ши мин 69
P.M.
6-2-2023 21:17 хо ши мин 69
SergeyNm:
Самое интересное, что не заметно чтоб кто то попробовал эти китайские бюджетные ножи. Выложил фото, показал какое оно плохое.

Пока терпение Кирилла не закончилось и он не отправил нас всех в заслуженную баню ,напишу ещё раз.
Я НАЧИНАЛ с похожих ножей.
Фото не выложу,потому что этой хрени у меня не осталось.
Как только я стал использовать НОРМАЛЬНЫЕ ножи(коими эта хрень не является),и появилась возможность сравнить.
По 65Х13.. У меня и сейчас два ножика из этой стальки,но не за пару сотен рублей.И не в термичке за пару сотен.
И твёрдостью поболее 52-55 хрц.
Со стойкой пластичной РК.
А вообще предпочту 65Х13 ту же углеродку 1095,на том же Глоке или Ка-Баре,но тоже не за пару сотен.