вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
BeaverKnife
20-10-2017 16:08 BeaverKnife
первое сообщение в теме:
BeaverKnife
16-4-2021 12:31 BeaverKnife
Не, друзья, банить не честно. Тема моя, мне и трудиться над уборкой в ней . Мнения оставляем, оскорбления и хамство удаляем.

----------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

Eagle77
16-4-2021 12:42 Eagle77
quote:
Не, друзья, банить не честно. Тема моя, мне и трудиться над уборкой в ней . Мнения оставляем, оскорбления и хамство удаляем.

Хозяин - барин! Хотя, на мой взгляд, проще выставить одного свинтуса за порог, чем тратить время на уборку за ним.

edit log

Lazyinventor
16-4-2021 13:01 Lazyinventor
quote:
Originally posted by Eagle77:

...проще выставить одного свинтуса за порог, чем тратить время на уборку за ним

Вот уж точно. Тем более от сего персонажа ни "мнения" ни "конструктива" не дождемся. Одно хамство и невежество.
Нум
16-4-2021 15:56 Нум
Стал только что обладателем поинтера. Восторг сплошной! ! !
Кирилл спасибо. Легкий, верткий, резучий! И в мою лапу лег, хотя рукоять то не большая.
Теперь будет на каждый день, на шашлык/машлык/рыбалка - уверенно поинтер, а то, что на пару дней..(эх...скорее бы уже недель) - торн.

И протокольные фото, для тех кому в руках не подержать (помня как перерисовывал абрисы ножей в маштабе 1 к 1)

Pointer и Thorn
click for enlarge 1920 X 933 152.8 Kb
click for enlarge 1920 X 933 154.8 Kb
click for enlarge 1920 X 933 140.5 Kb

edit log

PolCan
16-4-2021 15:57 PolCan
quote:
Изначально написано BeaverKnife:

А честно поносить человека последними словами, за которые в рыло дать не зазорно? Портить людям нервы выпадами, не содержащими ни грамма конструктива можно? Нормальные камрады так себя не ведут. Банить и еще раз банить, без оглядки.

abukanov
16-4-2021 20:58 abukanov
Pointer 🔥👍
Но бегал сам🤣
click for enlarge 1707 X 1280 299.8 Kb

edit log

EDDI 76
16-4-2021 23:27 EDDI 76
скакжите в чем крутость ножа с заточкой стаместки?...ну дерево стругает ,дальше то че(кидайте тряпками)
DimaMazzy
17-4-2021 00:32 DimaMazzy
Нож с заточкой стамески можно использовать по назначению )
click for enlarge 1920 X 1440 538.0 Kb
DimaMazzy
17-4-2021 00:51 DimaMazzy
А можно слегка шлифануть и использовать более универсально ) Прелесть в том, что сам производитель не прочь экспериментировать
click for enlarge 1920 X 1440 368.9 Kb

edit log

x_jane
17-4-2021 01:29 x_jane
Может производитель и Grandpa в линзе запилит... Это мечтательным тоном... )
PolCan
17-4-2021 01:35 PolCan
quote:
Изначально написано EDDI 76:
скакжите в чем крутость ножа с заточкой стаместки?...ну дерево стругает ,дальше то че(кидайте тряпками)

Возьмите , попробуйте и поймёте.

DimaMazzy
17-4-2021 01:41 DimaMazzy
Мне нравится возможность сделать нож под себя. Люблю когда вокруг инструменты, которые "заставляют" их использовать одним своим видом. Качественный инструмент побуждает делать с его помощью не менее качественные вещи. Хотя к ложке парой постов выше это боюсь не относится ) Кирилл и его команда дают такую возможность, делают очень качественные ножи. И да, за это приходится заплатить. И еще да, ножи BeaverKnife хороши в работе по дереву. И это никто не скрывает. И предлагают их покупать если оно вам надо. Мне в прошлом году понравился дедушка своей лаконичностью и размерами. Это был мой первый нож в сканди, с таким обухом и в таком размере. Первое время было очень непривычно, с одной стороны нож конфетка с резом как бритва, с другой даже колбаски отрезать тот еще челлендж. Но за пару месяцев использования пришло осознание как и почему оно работает как работает. В заточке сканди я с удовольствием использовал дедушку для рыбалки и, с рядом ограничений, в повседневных задачах. Ну и конечно с отдельным удовольствием при работе по дереву ) На днях я навестил Кирилла и мне сделали спуски в линзу. После переточки он стал более универсальным в повседневном использования. Я бы его даже назвал Grand P(a/o)inter Выводы: 1. Подбирайте инструмент под себя. 2. Не бойтесь его модифицировать. 3. Получайте удовольствие от его использования. Если с удовольствием не заладилось, то значит надо просто повторить пункт 1 )

edit log

p0nch
17-4-2021 04:36 p0nch
quote:
Изначально написано Нум:

И протокольные фото, для тех кому в руках не подержать (помня как перерисовывал абрисы ножей в маштабе 1 к 1)

Pointer и Thorn

Спасибо, мне всегда нехватает подобного сравнения.
miha83
17-4-2021 07:31 miha83
quote:
А можно слегка шлифануть и использовать более универсально ) Прелесть в том, что сам производитель не прочь экспериментировать

Интересный малыш крепыш получился!
хо ши мин 69
17-4-2021 08:19 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано SergeyNm:
Злой и буду ждать революции. Чтоб всех богатых прижучили, эксплртаторов и аферистов - врагов народа. Кто продает и покупает ножи за 15-30 тр , честным гражданином быть не может, это враг народа или крыса. Подобная тем, что в 90х растащили страну и теперь пьют кровь обычных людей.
Все экспроприировать назад, ножи разрешать делать только госкомпаниям, из российских сталей и обухом не толще 3мм. С глубокой надписью стали и цены.
Всех , кто остался без дела , на фабрики, поля, рудники. Недовольных в расход и в лагеря.
Женщинам гос пособия, чтоб могли вообще не работать. Нормальные пособия на детей.
Вот тогда я буду добрый.

👏👏👏👍
Птицам-небо,рекам-вода,и земля покойникам.
Когда выдвигаться собираетесь?😁
p0nch
17-4-2021 23:03 p0nch
quote:
Изначально написано EDDI 76:

И дальше все стругает... ))) (вот ещё, мои тряпки слишком дорогие для разбрасывания )))
BeaverKnife
19-4-2021 11:44 BeaverKnife
Спасибо за добрые слова! Очень приятно!

Да, экспериментируем с Папой тоже. Кому надо, сделаем!
click for enlarge 1707 X 1280 154.4 Kb

edit log

BeaverKnife
19-4-2021 18:11 BeaverKnife
Но концептуально надо понимать..... Нож становится сильно деликатнее в линзе. Особенно кончик. Линзу на этом сделал тонкую. Сравнивали рез - преимуществ сильных не увидел. Видимо, длинна клинка не позволяет раскрыться. Но еще понаблюдаю - нож на кармане

----------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

x_jane
19-4-2021 20:13 x_jane
Дык при линзе толщина папы миллиметра 3 должна быть... Тогда и преимущества в резе появятся )

edit log

x_jane
19-4-2021 20:15 x_jane
МышЪ классный!

edit log

BeaverKnife
20-4-2021 11:37 BeaverKnife
quote:
Изначально написано x_jane:
Дык при линзе толщина папы миллиметра 3 должна быть... Тогда и преимущества в резе появятся )

По моим наблюдениям, при толщине клинка менее 3.5 мм все преимущества линзы начинают резко сходить на нет - нож, фактически, становится приближен к прямым спускам. Логично предположить, что у линзовидного жесткость будет повыше, но нет, и это не оправдывается экспериментами... Пробовал вплоть до толщины клинка 1.7 мм.

Ведхий
20-4-2021 15:20 Ведхий
quote:

По моим наблюдениям, при толщине клинка менее 3.5 мм все преимущества линзы начинают резко сходить на нет - нож, фактически, становится приближен к прямым спускам. Логично предположить, что у линзовидного жесткость будет повыше, но нет, и это не оправдывается экспериментами... Пробовал вплоть до толщины клинка 1.7 мм.

У меня есть линза 2,4 и клин 2,4. Эксперимент простой. Согнуть клинок. Линза сгибается гораздо труднее. Что тут ещё экспериментировать. Хотя может речь о сканди ? Тогда не знаю, этого добра не держу.

edit log

Straykl
20-4-2021 16:39 Straykl
quote:
Изначально написано Ведхий:

У меня есть линза 2,4 и клин 2,4. Эксперимент простой. Согнуть клинок. Линза сгибается гораздо труднее. Что тут ещё экспериментировать.

Это зависит от толщины сведения клина.

Если сведение маленькое, то клин «впишется» в линзу и его жесткость будет меньше. А если большое, то линза впишется в клин и тогда жесткость линзы будет меньше

L_YV
20-4-2021 18:01 L_YV
quote:
Originally posted by BeaverKnife:

По моим наблюдениям, при толщине клинка менее 3.5 мм все преимущества линзы начинают резко сходить на нет - нож, фактически, становится приближен к прямым спускам.

При тонком клинке линзу нужно делать не от обуха, а от середины или даже меньше, проверено на нескольких ножах. Получаем по сути сканди со снятыми "плечиками". По итогу шикарный рез и достаточная прочность.

edit log

p0nch
20-4-2021 21:48 p0nch
Тоже экспериментировал с линзой и сканди: у линзы проникновение лучше, а рез хуже, звучит странно, но факт. Для охоты я бы взял линзу однозначно, но в поход - только сканди.
Eagle77
20-4-2021 22:13 Eagle77
quote:
При тонком клинке линзу нужно делать не от обуха, а от середины или даже меньше, проверено на нескольких ножах. Получаем по сути сканди со снятыми "плечиками". По итогу шикарный рез и достаточная прочность.

Согласен! На старых Щепках такой строй - рез изумительный!
PolCan
20-4-2021 22:32 PolCan
quote:
Изначально написано DimaMazzy:
Мне нравится возможность сделать нож под себя. Люблю когда вокруг инструменты, которые "заставляют" их использовать одним своим видом. Качественный инструмент побуждает делать с его помощью не менее качественные вещи. Хотя к ложке парой постов выше это боюсь не относится ) Кирилл и его команда дают такую возможность, делают очень качественные ножи. И да, за это приходится заплатить. И еще да, ножи BeaverKnife хороши в работе по дереву. И это никто не скрывает. И предлагают их покупать если оно вам надо. Мне в прошлом году понравился дедушка своей лаконичностью и размерами. Это был мой первый нож в сканди, с таким обухом и в таком размере. Первое время было очень непривычно, с одной стороны нож конфетка с резом как бритва, с другой даже колбаски отрезать тот еще челлендж. Но за пару месяцев использования пришло осознание как и почему оно работает как работает. В заточке сканди я с удовольствием использовал дедушку для рыбалки и, с рядом ограничений, в повседневных задачах. Ну и конечно с отдельным удовольствием при работе по дереву ) На днях я навестил Кирилла и мне сделали спуски в линзу. После переточки он стал более универсальным в повседневном использования. Я бы его даже назвал Grand P(a/o)inter Выводы: 1. Подбирайте инструмент под себя. 2. Не бойтесь его модифицировать. 3. Получайте удовольствие от его использования. Если с удовольствием не заладилось, то значит надо просто повторить пункт 1 )

В цитате боюсь убрать хоть запятую. Всё в тему и настолько верно, что только глубочайшее почтение готов выразить за энти словеса.

PolCan
20-4-2021 22:40 PolCan
quote:
Но концептуально надо понимать..... Нож становится сильно деликатнее в линзе. Особенно кончик. Линзу на этом сделал тонкую. Сравнивали рез - преимуществ сильных не увидел. Видимо, длинна клинка не позволяет раскрыться. Но еще понаблюдаю - нож на кармане

Кирилл, Папа дл бушкрафта и охотты- сов8 разные задачи. Ты охотник и рыбак. Ты продавец. Этим все сказано. Твой мажор по моим правкам клинка меня до смерти радовать будет. Что ещё надо?!

abukanov
21-4-2021 02:38 abukanov
На моем прототипе Pointer - была изначально линза со щечками. Для охоты не годится.

После разделки лося, переточил нож на водниках и убрал «щечки». Второго лося обдирал с удовольствием. «Щеки» не мешали (Ц)😩🤜🤡епн

Первая щепка для разделки мне тоже не понравилась. Наверное, по дереву лучше, но я дерево не режу.

p0nch
21-4-2021 08:36 p0nch
quote:
Изначально написано abukanov:
На моем прототипе Pointer - была изначально линза со щечками. Для охоты не годится.

После разделки лося, переточил нож на водниках и убрал «щечки». Второго лося обдирал с удовольствием. «Щеки» не мешали (Ц)😩🤜🤡епн

Аналогично, только не на охоте- в быту и не Бивер был с конвексом, а ноунейм. Тоже долго и нудно убирал щеки. Мне категорически не понравилась эта работа. Никогда больше не куплю конвекс не глядя. Со сканди еще ни разу так не попадался, достаточно попросить телефоном измерить угол спуска и если меньше 30 градусов - не мое

L_YV
21-4-2021 10:22 L_YV
quote:
Originally posted by abukanov:

Разговор был о тонких клинках. Профиль линзы по сути остается точно такой как и на более толстом клинке с линзой от обуха. Набросал схематично что я имел ввиду.

click for enlarge 1481 X 972 43.9 Kb

Я уже несколько лет экспериментирую с разными вариантами спусков, в некоторых случаях просто переслесаривая один и то же нож, начиная со сканди, продолжая линзой и заканчивая прямыми с подлинзовкой в районе первых 3-4 мм от кромки.

edit log

BeaverKnife
22-4-2021 14:24 BeaverKnife
Нет, Братцы, простите, но вы все повторяете предыдущие несколько томов ганзы. Почему никто не задумывается о ВЫСОТЕ клинка. Только толщина. Высота клинка - фундаментальная вещь в формировании линзы. Чем клинок уже, тем линза явнее, и тем больше преимуществ дает. Ну не в резе, так хоть в жесткости.... Вот сюда думаю нынче....

----------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

L_YV
22-4-2021 14:44 L_YV
quote:

Почему никто не задумывается о ВЫСОТЕ клинка. Только толщина. Высота клинка - фундаментальная вещь в формировании линзы. Чем клинок уже, тем линза явнее, и тем больше преимуществ дает.

Высота линзы и ширина клинка могут быть не взаимосвязаны. На правой картинке моего предыдущего поста хорошо видно, что ширина клинка может быть разной при том же профиле и высоте линзы. Но вас я понимаю конечно, ведь с точки зрения производства, сделать линзу не от обуха с четкой красивой границей с голоменью, намного сложнее чем бахнуть ее от обуха Потому для упрощения и удешевления производства проще подогнать ширину и толщину клинка и сделать нужную кривизну линзы от обуха) Можно конечно сделать линзу от середины не заморачиваясь четкой границей и просто замылить переход, но это же не ваш метод, уровень изделий обязывает делать все по высшему классу)
И да, я отслесарил не мало клинков с разными вариантами линзовидных спусков и все о чем пишу, из личного практического опыта

edit log

p0nch
22-4-2021 19:55 p0nch
quote:
Изначально написано L_YV:

Набросал схематично что я имел ввиду.

click for enlarge 1481 X 972 43.9 Kb

Слева линза. Посередине сносим не щёки, а убираем толщину клинка. Справа не линза, а линзовидный подвод. Зачем так страдать, если можно изначально купить вариант справа?

edit log

Lexa33
22-4-2021 20:24 Lexa33
quote:
Зачем так страдать, если можно изначально купить вариант справа?

Или просто залинзить подвод. Ничего сложного

edit log

BeaverKnife
22-4-2021 20:26 BeaverKnife
quote:
Изначально написано p0nch:

Слева линза. Посередине сносим не щёки, а убираем толщину клинка. Справа не линза, а линзовидный подвод. Зачем так страдать, если можно изначально купить вариант справа?

https://forum.guns.ru/forums/i...69005_14470.jpg

Слева Бивер, в середине БаркРивер, справа Фалькнивен )))))))

edit log

L_YV
22-4-2021 21:11 L_YV
Вы все всё не так поняли)
Не нужно убирать никакую толщину клинка) Картинки просто наглядно показывают, что при изначально тонком клинке (правая картинка) можно сделать точно такой же профиль линзы, с той же кривизной что и на толстом от обуха (левая картинка), просто сделав линзу от середины клинка) Средняя картинка наложение двух крайних )))
И разговор изначально пошел от этой фразы:
quote:

По моим наблюдениям, при толщине клинка менее 3.5 мм все преимущества линзы начинают резко сходить на нет - нож, фактически, становится приближен к прямым спускам.

quote:
Originally posted by L_YV:

При тонком клинке линзу нужно делать не от обуха

Какие-то подводы линзовидные придумали, на картинках спуски, подводов там нет вообще
quote:
Originally posted by p0nch:

Справа не линза, а линзовидный подвод.

Ниже скрин из обзора ножа, как раз с такими спусками, клинок 2,5 мм толщины и 25 мм ширины. Сам обзор по ссылке https://www.youtube.com/watch?...annel=IvanDubov Там же можно наглядно увидеть как эти спуски работают.

click for enlarge 682 X 848 58.9 Kb

quote:
Originally posted by Lexa33:

Или просто залинзить подвод. Ничего сложного

А вот это очень верно, именно к такому варианту в итоге я и пришел, если залинзовать первые 3-5 мм от кромки при прямых спусках, то нож работает практически как с полноценной линзой, а в некоторых случаях даже лучше, например по продуктам. И самое главное, такую геометрию проще сделать чем полную линзу и проще в дальнейшем обслуживать.

edit log

recyclable
22-4-2021 23:58 recyclable
quote:
Нет, Братцы, простите, но вы все повторяете предыдущие несколько томов ганзы

Кирилл... А Вы типа на уникальное решение что-ли претендуете??)) Ну вот эта "особая гордость" за пойнтера - это типа осознание великого открытия что-ли?))) "Линза без щек", необходимость (крайняя желательность) дульки - это Вы новый дивный мир для себя открываете?? Завидую немного) хотя нет, лукавлю конечно... Все уже пережовано/перещупано... А для Вас вон чё - мир полный открытий) но, согласен, позиционирование крайне важно... Аура уникальности необходима... Рыночек же, да?)))

edit log

Геннадий Дед
23-4-2021 00:25 Геннадий Дед
а я свое мнение написал и удалил.
и мнение есть и халиварить нет времени.из за заруженности полюбому проебу ответ

короче
и ножи то прикольные ,это факт. ну видно же и понятно сканди тема норм.не надо умничать и топить. Бобер молодец и все крутов руках не держал но по фото видно.мне видно .

но нагруженность моя не дает времени.
и реклама ебанной берлоги зло. вообще лишнее.это пиздец навязчево
я специально посмотрел,это пиздец.восхваленее. очко лизали нет за эти деньги ?
можете не отвечать.конечно да

edit log

Геннадий Дед
23-4-2021 00:32 Геннадий Дед
не обесудьте,мне фундаментально все равно и лень
и я на два выходной ,поэтому им начал читать сегодня .
мое мнение личное.обосорбленное .
потом может быть почитаю ,просто если я не прав обоснуйте почему
просто интересно )))

Бобер крут.мути новье .качество то супер