вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
BeaverKnife
20-10-2017 16:08 BeaverKnife
первое сообщение в теме:
BeaverKnife
6-1-2020 19:09 BeaverKnife
quote:
Изначально написано L_YV:

Кирилл, как на твой взгляд PGK относительно CPM3V? Какая в чем лучше / хуже?

Не зря ее с 3V сравнивают. Ударные нагрузки держит как 3V, может, даже капельку лучше, а режет как Х12. Как-то так.

L_YV
6-1-2020 20:05 L_YV
quote:
Originally posted by BeaverKnife:

Не зря ее с 3V сравнивают. Ударные нагрузки держит как 3V, может, даже капельку лучше, а режет как Х12. Как-то так.

Получается заказывать из 3V потеряло смысл?
BeaverKnife
6-1-2020 20:45 BeaverKnife
Ну, нет, конечно....

;;;;;;;;;;;;;
) Наши общие рекомендации по применимости наших сталей остаются прежними - для охотников, и людей, которым приходится 'разбирать' крупных копытных животных, а так же тех, кто хочет самую лучшую в мире сталь для наших ножей - CPM3V, для моря и всяких лодочных сплавов - стали SWE (нержавейки CPMS30V, CPMS35VN и т.д.), и если вам нужен просто классный бушкрафт нож - сталь PGK!
;;;;;;;;;;;;;

https://beaverknife.ru/standart_nozhi

----------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

L_YV
6-1-2020 20:55 L_YV
quote:
Originally posted by BeaverKnife:

самую лучшую в мире сталь для наших ножей - CPM3V

Так вот и хочется понять, в чем конкретно тогда 3V лучше PGK?

edit log

BeaverKnife
7-1-2020 03:27 BeaverKnife
quote:
Изначально написано L_YV:

Так вот и хочется понять, в чем конкретно тогда 3V лучше PGK?

Блин, да режет она лучше!

Метео
9-1-2020 06:55 Метео
Сейчас,когда в моей жизни начинает всё устаканиваться,готовлюсь к коллекционированию дензнаков на приобретение ещё ножика от Кирилла.
Сохранив в своём владении Канаду,стал любить её ещё больше.Все Новогодние праздники она трудилась на выездах.В нежных руках моей супруги Канада творила чудеса кулинарной мысли.
Теперь,даже если совсем в жизни будет хреново,даже мысли не допущу о расставании с этим ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ножом.
Желаю в Новом Году Кириллу успехов в его делах и пусть радует пользователей ОТЛИЧНЫМИ ножами!!!
РСУ
9-1-2020 08:36 РСУ
Так держать, Камрад!
С прошедшими!🥳
BeaverKnife
9-1-2020 10:16 BeaverKnife
Метео, жму лапу со всей силы!

----------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

Seergray
13-1-2020 18:39 Seergray
quote:
Изначально написано Метео:
Сейчас,когда в моей жизни начинает всё устаканиваться,готовлюсь к коллекционированию дензнаков на приобретение ещё ножика от Кирилла.
Сохранив в своём владении Канаду,стал любить её ещё больше.Все Новогодние праздники она трудилась на выездах.В нежных руках моей супруги Канада творила чудеса кулинарной мысли.
Теперь,даже если совсем в жизни будет хреново,даже мысли не допущу о расставании с этим ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ножом.
Желаю в Новом Году Кириллу успехов в его делах и пусть радует пользователей ОТЛИЧНЫМИ ножами!!!

Как приятно слышать, что дела налаживаются!
Желаю, чтобы они шли великолепно!
Всех с прошедшими! И с наступающим Старым Новым годом!

BeaverKnife
14-1-2020 01:16 BeaverKnife
Друзья, хотелось сделать приятный видос для зимних морозных вечеров. Видос, конечно, братва с Берлоги крайне покромсала, а морозов так и не пришло. Но, все равно, для Вас лекция из рыбохозяйственного ПТУ )))

----------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

jahn
14-1-2020 13:52 jahn
Хороший видос! После просмотра сильно захотелось лето.
abukanov
14-1-2020 14:02 abukanov
Снасти понравились!😂
SergSpb81
19-1-2020 22:14 SergSpb81
Получил обновки.
Поехал на пару часов на озеро с новыми игрушками.

Бивер давно хотел, собрался наконец.
Заказ был готов ещё до НГ, но доехать не успел, потом были дожди и вот выдался выходной с хорошей погодой.

Кроме бивера взял щепочницу.
click for enlarge 960 X 1280 247.8 Kb
Собрал, в общем нож особо не нужен, палочки ломаются руками.
click for enlarge 960 X 1280 224.7 Kb
3 минуты, таблетка сухого горючего и огонек весело потрескивает. Достаточно любой ветки.

Не знаю какой уж в ней практический смысл но быстро костерок для радости развести - самое то.
click for enlarge 960 X 1280 226.7 Kb
Бивер все же немного поработал. Ветку сантиметра 2-3 сломать проблем нет - но занимается она не сразу. Пока подсохнет, кора займётся. Проще щепу снимать и подкладывать понемногу.
click for enlarge 960 X 1280 87.0 Kb

edit log

BeaverKnife
20-1-2020 10:12 BeaverKnife
Я тоже немного полазил по лесочку. Но когда открытая вода и плюсовая температура в январе… .Не, я на рыбалку! ))

click for enlarge 960 X 1280 181.3 Kb

edit log

SergSpb81
20-1-2020 13:23 SergSpb81
Несколько лет назад на ОиР в Питере ходил по стендам, большей частью Ворсма, но были и интересный ножи из современных материалов с современным дизайном.

Подошёл к одному из таких стендов, и говорю, что на охоту не хожу, на рыбалку редко, а по лесу погулять люблю, и нужен ножик мне под это дело, костерок развести, палочки построгать. Посмотрели мужики на меня примерно как на идиота и сказали, что дерево не режут. У остальных примерно так же - охотничьи ножи, кухня, ужоснахи

Есть конечно финки, скандинавы и тот же Enzo, но все это немного "на обочине". Хотелось же чего-то более брутального и современного, но все же лесного.
Потом появился Бивер!!!  Глядя на него, понял - вот оно (для меня).

Мне кажется Бивер очевидно показал востребованность таких ножей и интерес к ним. И это одна из причина, что стало большое появляться, того что называли Bushcraft (правильно или нет - другое дело).

Давно хотелось это написать. Но правильнее все таки были бы эти слова от человека, у которого Бивер есть.  У меня теперь есть.

Кирилл, спасибо! У тебя крутые ножи и круто, что ты сделал именно такими.