вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BeaverKnife Bushcraft

BeaverKnife
P.M.
21-3-2019 20:46 BeaverKnife
Короче, друзья... . Виталий почитал нашу веточку, и попросил разместить, поскольку сам не зарегистрирован на ганзе и не собирается. По мне так это по пацански!
Цитирую:

Здравствуйте господа ножеманы! Поскольку я не являюсь пользователем форума, я попросил Кирилла опубликовать тут мое сообщение, надеюсь вас это не обидит.
Почитал я все гадости которые тут некоторые товарищи пишут обо мне и о Мужской Берлоги, и в целом, мне было бы на них глубоко наплевать, но поскольку это в теме Биверов, которых я очень люблю и уважаю, то решил что наверное стоит ответить.
1. Кто то писал что мы за пару месяцев взлетели с 5 до 50к подписчиков. Друзья, ну вам не стыдно?)) Вы хоть на канал зайдите и немного контент изучите. Ролик о том что мы набрали 5к подписчиков выходил 22 мая 2017 года. Дальше - считайте сами.
2. Далее для тех кто пишет что контент говно, магазин на диване и что все однообразно. Я просто перечислю некоторые проекты которые мы делаем.
"Ножевые производства России" - мы едем в Москву, в Дагестан, В Питер, в Златоуст да хоть к черту на куличики что бы снять и показать вам как устроено производство ножей которые вам нравятся (или не нравятся).
"Разоблачение" - мы так же уезжаем в любую точку нашей необъятной, что бы сделать интервью с ножевыми производителями и другими представителями ножевой индустрии, что бы ВАМ раскрыть личности тех людей, которых многие из вас даже в интернете никогда не увидели бы, не то что в живую.
"24 часа" - это вообще отдельная и самая сложная история которую мы снимаем, тратив кучу времени, сил и денег. Съемки в горах на высоте полтора км, организация съемок в Сулакском каньоне на глубине 1920 метров, и тд. Друзья, это вам не в студии поснимать 10 минут)) И не забывайте, что мы тащим с собой кучу оборудования.
А еще Knife Story, кухня, обзоры, тесты и тд. А как мы показали вам выставку Клинок в ноябре 2018-ого? Покажите мне еще хоть один ролик на ножевом Ютюб которые более красочно и динамично показал ножевую выставку.
Поймите правильно, я не то что бы хвастаюсь, но мы проделываем порой просто невероятную работу, которая явно не достойна того что бы ее поливали говном.
А про магазин на диване, покажите мне хоть один наш ролик, где я бы говорил только о положительных сторонах обозреваемого ножа. Да тот же Кирилл не даст соврать, как бы я не любил Beaver Knife, за мной никогда не заржавеет "плюнуть Кирюхе в глаз" если мне что то не нравится. Я делаю контент честно, и порой из-за этого у нас возникают некоторые сложности с партнерами, но это наша четкая позиция. А то что мы за это получаем какие то деньги, ну дак а в чем проблема то?
3. Про магазин который был у меня достаточно давно, тот самый Керамбит. Да, я продавал ножи из Китая. Я это делал хорошо, облизывая каждого заказчика и давай такой сервис, от которого люди офигивали, потому что не привыкли что в России к клиенту относятся как к другу. И я горжусь этим проектом! Я ни разу никого не обманул! Ни одного человека! Я возил классные реплики, очень высокого качества, и это происходило тогда, когда на Али было одно говно. А вот когда али подтянулся, тогда я и закончил этот бизнес. И к слову, хоть Керамбит сейчас и существует, я около 2х лет не имею никакого отношения к этому магазину.
4. Ну и последнее. Я понимаю, что очень легко поливать человека грязью, спрятавшись за никнэйм в очередной соц сети или на форуме. Давайте так, вся наша команда будет на Клинке в Сокольниках с 28 по 31 марта. Если вам есть что сказать - приходите, и давайте подискутируем. Возможно мы действительно что то делаем не правильно, я это вполне допускаю, давайте обсудим лично. Я постараюсь глядя вам в глаза, ответить на все вопросы. Мне кажется что так будет максимально честно и по мужски.

И друзья, будьте добрее. Откуда в вас столько желчи, ненависти, зависти... ? Мы может быть и не лучшие на ножевом Ютюб, но мы сделали очень многое что бы изменить его в лучшую сторону. Мы меняем его и будем делать это дальше, нравится вам это или нет.

С Уважением, Виталий
автор канала Мужская Берлога

gelo70
P.M.
21-3-2019 22:24 gelo70
BeaverKnife

Мужская Берлога

Благодарю.
x_jane
P.M.
21-3-2019 22:45 x_jane
Да отличный канал, а охаять можно что угодно, тех же лесных.. .
MAKs444
P.M.
21-3-2019 23:27 MAKs444

Не являясь совладельцем Керамбита, а также членом, соратником, спонсором или PR-менеджером МБ, в полной мере поддержу Виталия в плане "избытка желчи". Блин, ну не нравится ежели кому канал, ну не смотрите вы его. Ведь если так противно, зачем себя насиловать? А если продолжаете смотреть, но хотите что-то изменить, так попробуйте озвучить автору свои мысли в комментариях, пусть видит потребности зрителя, думаю это будет ему интересно. В противном случае получается ситуация когда вы пришли, например, в читальный зал библиотеки, где взяли книгу, которая вам ну никак не по душе, приступили к чтению, и, переворачивая каждую следующую страницу, громко сокрушаетесь "ОХ, КАКАЯ Х... . книга мне досталась!" Что касается скрытой или "явно навязываемой" рекламы того или иного производителя, то, сейчас время такое - это часть бизнеса, о чем Кирилл говорил выше. Если кто знает в VK есть группа да и канал на YouTube, там парень неплохо рассказывает о ножах и тестит их, но при этом, в частности в группе VK активно и уже давно "рекламирует" ножи 1 цеха, бусины стеклянные какого-то мастера... От этого, что стали хуже или лучше его обзоры? Изменилась их смысловая нагрузка? Думаю нет. Кому интересно его творчество, тот как смотрел, так и будет смотреть. Также и с МБ. Да, что далеко ходить, вы "КВН", "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" давно смотрели? Там ведь тоже ведущие по несколько раз за выпуск монотонным голосом рекламируют спонсоров. Подобных примеров бесчисленное множество. Каждый делает свое дело так как считает нужным. К чему, такие эмоциональные всплески? Это как на рынке.. . Не нравится товар идите дальше, ищите "шубку по размеру").
aleksey_murm13
P.M.
21-3-2019 23:36 aleksey_murm13

поскольку сам не зарегистрирован на ганзе и не собирается

а это тогда кто? Vitas_kerambit
gelo70
P.M.
21-3-2019 23:43 gelo70
aleksey_murm13:


а это тогда кто? Vitas_kerambit

Не знаю, наверно человек
Что Вы хотите узнать?

abukanov
P.M.
22-3-2019 00:05 abukanov

click for enlarge 1707 X 1280 208.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 175.1 Kb
Mr.J0ker
P.M.
22-3-2019 02:35 Mr.J0ker
Originally posted by Ник Николс:
Линза не подразумевает НИКАКОГО точного угла

если на коже с пастой то да, как выйдет, в этом случае линза не самоцель, а следствие; но если 2м способом, то как раз привязка по углу - то бишь несколько микроподводов, где каждый последующий идёт с увеличением угла, на финише границы зашлифовываются -Знаете другой способ? Поделитесь, буду признателен
Mr.J0ker
P.M.
22-3-2019 02:45 Mr.J0ker
Originally posted by Scorp_64:
лично я, всегда точил в ноль

о как в прошедшем времени, значит таки заточили похвастайтесь, фотку в макро -я хоть увижу как этот 0 выглядит
Ник Николс
P.M.
22-3-2019 06:44 Ник Николс
Originally posted by Mr.J0ker:

если 2м способом, то как раз привязка по углу - то бишь несколько микроподводов


микрофаска, та, которая именно вышла на РК- у вас будет таки плоскостью.

Избежать плоскости ( и получить натуральный радиус, ну, или овал) можно только " прогибом" абразива ( либо кожа, либо наждачка на мягкой основе, либо брусок " с ямой".
Второй метод- при движении клинка по бруску ( если руками)- " проворачивать" немного клинок меняя угол, причем- непрерывно при движении клинка по плоскости абразива..

???

Straykl
P.M.
22-3-2019 09:00 Straykl
Миловидов это делал на кривом бруске)
Greentroll
P.M.
22-3-2019 09:35 Greentroll
Ножны с рекурвой прям очень нравятся
Ground_zero
P.M.
22-3-2019 10:04 Ground_zero
BeaverKnife:
Короче, друзья... . Виталий почитал нашу веточку, и попросил разместить, поскольку сам не зарегистрирован на ганзе и не собирается. По мне так это по пацански!
Цитирую:

Здравствуйте господа ножеманы! Поскольку я не являюсь пользователем форума, я попросил Кирилла опубликовать тут мое сообщение, надеюсь вас это не обидит.
Почитал я все гадости которые тут некоторые товарищи пишут обо мне и о Мужской Берлоги, и в целом, мне было бы на них глубоко наплевать, но поскольку это в теме Биверов, которых я очень люблю и уважаю, то решил что наверное стоит ответить.
1. Кто то писал что мы за пару месяцев взлетели с 5 до 50к подписчиков. Друзья, ну вам не стыдно?)) Вы хоть на канал зайдите и немного контент изучите. Ролик о том что мы набрали 5к подписчиков выходил 22 мая 2017 года. Дальше - считайте сами.
2. Далее для тех кто пишет что контент говно, магазин на диване и что все однообразно. Я просто перечислю некоторые проекты которые мы делаем.
"Ножевые производства России" - мы едем в Москву, в Дагестан, В Питер, в Златоуст да хоть к черту на куличики что бы снять и показать вам как устроено производство ножей которые вам нравятся (или не нравятся).
"Разоблачение" - мы так же уезжаем в любую точку нашей необъятной, что бы сделать интервью с ножевыми производителями и другими представителями ножевой индустрии, что бы ВАМ раскрыть личности тех людей, которых многие из вас даже в интернете никогда не увидели бы, не то что в живую.
"24 часа" - это вообще отдельная и самая сложная история которую мы снимаем, тратив кучу времени, сил и денег. Съемки в горах на высоте полтора км, организация съемок в Сулакском каньоне на глубине 1920 метров, и тд. Друзья, это вам не в студии поснимать 10 минут)) И не забывайте, что мы тащим с собой кучу оборудования.
А еще Knife Story, кухня, обзоры, тесты и тд. А как мы показали вам выставку Клинок в ноябре 2018-ого? Покажите мне еще хоть один ролик на ножевом Ютюб которые более красочно и динамично показал ножевую выставку.
Поймите правильно, я не то что бы хвастаюсь, но мы проделываем порой просто невероятную работу, которая явно не достойна того что бы ее поливали говном.
А про магазин на диване, покажите мне хоть один наш ролик, где я бы говорил только о положительных сторонах обозреваемого ножа. Да тот же Кирилл не даст соврать, как бы я не любил Beaver Knife, за мной никогда не заржавеет "плюнуть Кирюхе в глаз" если мне что то не нравится. Я делаю контент честно, и порой из-за этого у нас возникают некоторые сложности с партнерами, но это наша четкая позиция. А то что мы за это получаем какие то деньги, ну дак а в чем проблема то?
3. Про магазин который был у меня достаточно давно, тот самый Керамбит. Да, я продавал ножи из Китая. Я это делал хорошо, облизывая каждого заказчика и давай такой сервис, от которого люди офигивали, потому что не привыкли что в России к клиенту относятся как к другу. И я горжусь этим проектом! Я ни разу никого не обманул! Ни одного человека! Я возил классные реплики, очень высокого качества, и это происходило тогда, когда на Али было одно говно. А вот когда али подтянулся, тогда я и закончил этот бизнес. И к слову, хоть Керамбит сейчас и существует, я около 2х лет не имею никакого отношения к этому магазину.
4. Ну и последнее. Я понимаю, что очень легко поливать человека грязью, спрятавшись за никнэйм в очередной соц сети или на форуме. Давайте так, вся наша команда будет на Клинке в Сокольниках с 28 по 31 марта. Если вам есть что сказать - приходите, и давайте подискутируем. Возможно мы действительно что то делаем не правильно, я это вполне допускаю, давайте обсудим лично. Я постараюсь глядя вам в глаза, ответить на все вопросы. Мне кажется что так будет максимально честно и по мужски.

И друзья, будьте добрее. Откуда в вас столько желчи, ненависти, зависти... ? Мы может быть и не лучшие на ножевом Ютюб, но мы сделали очень многое что бы изменить его в лучшую сторону. Мы меняем его и будем делать это дальше, нравится вам это или нет.

С Уважением, Виталий
автор канала Мужская Берлога


Ну это не желчь,просто когда вам втирают про реплики с личной фабрики в Китае,а по факту тупо заказывают с АлиЭкспресс реплику за 950 рублей,но вам выставляют её как произведённую на своей ЛИЧНОЙ ФАБРИКЕ В КИТАЕ ,то это уже обман и вы видимо в той теме прочитали только то,что хотели прочитать,а то что человека наебали это так семечки,а в большинстве роликов МБ присутствуют фактологический ошибки,а видео о ООО ПП Кизляр вообще носят рекламный характер (под соусом обзора конечно же),да я понимаю что без лавэхи не проживёшь, однако же не надо наёбывать людей расхваливая кизлярские складни с дизайном пьяного птушника и уёбищными квадратурными рукоятями как вау или вам ещё припомнить ролик про нож Пайк от Мистера Блэйда? Если надо я могу расписать почти каждое своё слово.
MAKs444
P.M.
22-3-2019 10:34 MAKs444
Только мне кажется, что происходит постепенное зафлуживание темы, созданной для для других целей? Может "обманутым" и недовольным стоит создать отдельную тему,ну например а-ля "Берлоге бой, Погарцева к ответу!")))
gelo70
P.M.
22-3-2019 10:43 gelo70
происходит постепенное зафлуживание темы

Да бесполезно, кто пользуется те и будут пользоваться.
Отличные ножи через понимание этих самих ножей.

click for enlarge 1707 X 1280 205.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 237.6 Kb

MAKs444
P.M.
22-3-2019 11:27 MAKs444
Это как с BeaverKnife.Есть недовольные ценой, которые утверждают, что "Да за эти деньги можно то, можно сё.. . " Ведь от этого ножи Кирилла хуже не становятся. Опять же повторю, что это рынок и каждый выбирает товар по себе.
Seergray
P.M.
22-3-2019 11:30 Seergray
Антон, привет!

Как тебе новая ПтичкаиФорелька?
Какую стальку выбрал?

abukanov
P.M.
22-3-2019 12:03 abukanov
Seergray:
Антон, привет!

Как тебе новая ПтичкаиФорелька?
Какую стальку выбрал?

Приветус!

Открою секрет, я тестирую этот нож уже около полутора месяцев.

Это прототип. Сталь CPM 3V. Спуски 22?.

Уже прогнал по основным работам.
Осталось на охоте проверить.
Напишу потом что и как.


вулливорм
P.M.
22-3-2019 12:10 вулливорм
Спуски 22?.

а вот этого просто не может быть!
Антон, далЁко ли собрался?

gelo70
P.M.
22-3-2019 13:19 gelo70
Атакуют, ща главный заточник подтянется
Уважаемая личность
BeaverKnife
P.M.
22-3-2019 13:36 BeaverKnife
gelo70:
Атакуют, ща главный заточник подтянется
Уважаемая личность

Пятница! Ждемс... . )

gelo70
P.M.
22-3-2019 13:54 gelo70
Пятница! Ждемс....

Конечно ждем (с)
Не знал что сканди спуски с подводом точат, глаза мне на место поставили, еще должна быть геометрия правильная.
Транспортирные ленты тоже точат, только узнал)
Straykl
P.M.
22-3-2019 14:01 Straykl
вулливорм:

а вот этого просто не может быть!

Спуски могут и 5 - 7 гр быть. Ни о чем не говорит

gelo70
P.M.
22-3-2019 14:14 gelo70
Спуски могут и 5 - 7 гр быть. Ни о чем не говорит

Хорошо, а как тогда в ноль?
Straykl
P.M.
22-3-2019 14:20 Straykl
Так вот 22 гр. в ноль это геометрия. А заточка на 22 гр. это фантазия.

А на бушкрафте это юмор)

Seergray
P.M.
22-3-2019 14:34 Seergray
abukanov:

Приветус!

Открою секрет, я тестирую этот нож уже около полутора месяцев.

Это прототип. Сталь CPM 3V. Спуски 22?.

Уже прогнал по основным работам.
Осталось на охоте проверить.
Напишу потом что и как.

Понял! Спасибо! Подожду отчета, так интересней!
Кстати, ни пуха!!!

recyclable
P.M.
22-3-2019 14:34 recyclable
А на бушкрафте это юмор)

ну так это ж бёрд&траут, просто в "бушкрафт эстетике", так шта это и не бушкрафт по-сути, мимикрирует просто )

вон че пишут:
Итак, друзья, встречайте - реинкарнация старого доброго финского ножа в авторском исполнении "от Бобров" ! Нож для тех, кто понимает что такое сканди "в ноль" на 22-х градусах. Byrd&Trout - бритва и скальпель в одном флаконе, надежность конструкции, и золотая эргономика, бескомпромисcные решения геометрии и стали, волшебство форм.

Byrd&Trout - исключительный нож: И вообще: Мы создали лучший в мире нож для закуся! На природе ли, на уютной ли кухоньке, лимон сдается без капли, и, пожалуй, этот нож стоило назвать "Коньячный" ))) Но это, конечно: . .. для тех, кто понимает!


И, кстати, Кирилл, на сайте поправьте описание кастомной версии модели, там все перепуталось у вас.

BeaverKnife
P.M.
22-3-2019 16:28 BeaverKnife
recyclable:

ну так это ж бёрд&траут, просто в "бушкрафт эстетике", так шта это и не бушкрафт по-сути, мимикрирует просто )

вон че пишут:
Итак, друзья, встречайте - реинкарнация старого доброго финского ножа в авторском исполнении "от Бобров" ! Нож для тех, кто понимает что такое сканди "в ноль" на 22-х градусах. Byrd&Trout - бритва и скальпель в одном флаконе, надежность конструкции, и золотая эргономика, бескомпромисcные решения геометрии и стали, волшебство форм.

Byrd&Trout - исключительный нож: И вообще: Мы создали лучший в мире нож для закуся! На природе ли, на уютной ли кухоньке, лимон сдается без капли, и, пожалуй, этот нож стоило назвать "Коньячный" ))) Но это, конечно: . .. для тех, кто понимает!


И, кстати, Кирилл, на сайте поправьте описание кастомной версии модели, там все перепуталось у вас.

Вы как всегда все замечаете! Спасибо! Сейчас поправим.

p0nch
P.M.
22-3-2019 17:22 p0nch
recyclable:

ну тогда и вот этот посмотрите от вдохновителя ножей БиверНайф, самого, мать его, Рея Мирса...




А "САМ" не разделяет мнения, что точить сканди по спускам в ноль - это "утопия", по его мнению именно так его ножи точить и надо...

Какие-то нестыковки сплошные если честно.
То "сканди в ноль" - это лучшее, что есть для бушкрафта, потом, оказывается, что "сканди в ноль - это утопия" и надо все микроподводить или, о ужас, линзовать..


Вот сразу и видно, что вы или очень искушённый пользователь или охотник или производитель/заточник, потому что вам нужен идеал, подкрепленный устойчивой теорией.
А нам, простым пользователям, достаточно и того, что объяснил Кирилл.
Мне вот например, не понравился рез линзы (полной линзы от обуха) по деревяхе, а я в основном режу деревяху на даче, в лесу, и даже на рыбалке. Я не могу вам это объяснить с точки зрения теории, даже, скорее всего дело не в теории, а в том, что я привык орудовать топором, долотом и стамесками.
recyclable
P.M.
22-3-2019 20:15 recyclable
Вот сразу и видно, что вы или очень искушённый пользователь или охотник или производитель/заточник, потому что вам нужен идеал, подкрепленный устойчивой теорией.

Отнюдь. Я лишь обратил внимание на ряд очевидных противоречий, не более.
p0nch
P.M.
23-3-2019 18:57 p0nch
recyclable:

Отнюдь. Я лишь обратил внимание на ряд очевидных противоречий, не более.

Противоречия они тогда противоречия, когда одномоментны.
Если производитель делал в ноль и поступали периодически жалобы на выкрашивание, а начав залинзовывать, жалобы пропали, то это не противоречия, это жизнь: все течет, все меняется, прогрессирует и т.д. Вот если бы производитель не смотря на жалобы, продолжал бы тупо делать так же, вот это точно противоречит здравому смыслу. Ведь он рассказывает об этом в видео. Как и том, что ряд охотников продолжают точить в ноль, ну нравится им так, что же тут плохого?
mbkm
P.M.
23-3-2019 21:10 mbkm
p0nch:

Противоречия они тогда противоречия, когда одномоментны.
Если производитель делал в ноль и поступали периодически жалобы на выкрашивание, а начав залинзовывать, жалобы пропали, то это не противоречия, это жизнь: все течет, все меняется, прогрессирует и т.д. Вот если бы производитель не смотря на жалобы, продолжал бы тупо делать так же, вот это точно противоречит здравому смыслу. Ведь он рассказывает об этом в видео. Как и том, что ряд охотников продолжают точить в ноль, ну нравится им так, что же тут плохого?

Угу, скоро спуски от обуха будут, весь этот фуфел от бивера наивный покупатель слушает все время в разных вариациях постоянно противоречащих друг другу только по одной причине, основная масса ножей из совершенно неподходящей для сканди в ноль х12 мф о чем я писал еще в первой снесенной теме, вот теперь их и линзят, был бы Глав бобер человеком то не изворачивался а написал как есть что не хрена не понимает не в сталях не в сканди, а так клоунада как и была, вот проект с берлогой прям мед, один барыган с рекламным каналом и магазинчиком уникальных китайских ножей в четыре цены и второй клоун маркетолог, о ножах не слово в видео, а о чуствах прям заливаются и к ножам бивер и друг другу,

BeaverKnife
P.M.
23-3-2019 22:33 BeaverKnife
О, опять у бдсм характер испортился . Грустяшка.
MAKs444
P.M.
23-3-2019 22:52 MAKs444
Скажите, кто-нибудь из участников данной темы увлекается часами? Зарегистрирован на forum.watch.ru?
Даг
P.M.
23-3-2019 22:58 Даг
Почувствуйте разницу: в применяемых сталях и в цене: 6.5 к за Элмакс (Титов) или 10 к за х12мф.(Бивер)


click for enlarge 1920 X 1080 84.6 Kb

Runaway555
P.M.
23-3-2019 23:02 Runaway555
Так и идите ..... . к Титову кто вас держит то😆
Даг
P.M.
23-3-2019 23:12 Даг
Originally posted by Runaway555:

Так и идите ..... . к Титову кто вас держит то😆


Мой Друг, а Вы тоже сектант в этой теме, где можно петь только АЛЛИЛУЙЯ ?
Если нет, то сравните стали, цены..
😎
MAKs444
P.M.
23-3-2019 23:14 MAKs444
MAKs444:
Скажите, кто-нибудь из участников данной темы часами увлекается? Зарегистрирован на forum.watch.ru?

Я к чему спросил то собственно... . Есть часовое ателье Steinhart, делают они хомажи (это не есть копии) часов известных производителей. И делают это качественно. Так вот, на форуме том есть критики, которые используют абсолютно такие же выражения, будь то: секта, адепты и прочее. Да и суть критики очень смахивает на то, что тут происходит. Подумал может есть народ оттуда, ну или там отсюда.)))

Runaway555
P.M.
23-3-2019 23:18 Runaway555
Даг:

Мой Друг, а Вы тоже сектант, или в этой теме можно петь только АЛЛИЛУЙЯ ?

Нет не сектант, просто ножи нравятся , и подход производителя)))
Спасибо хоть « не Милый Друг 😆😆😆👍

p0nch
P.M.
24-3-2019 09:02 p0nch
Даг:
Почувствуйте разницу: в качестве и цене: 6.5 к за Элмакс (Титов) или 10 к за х12мф.(Бивер)

Обсуждали уже, Титов очень дорого делает, есть отличная Мора Карбон за 530 руб. и не благодарите за наводку