Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Лагерь 'Бушкрафт' ( 289 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 292 : 123...286287288289290291292
связанные темы
krikun98
26-8-2018 01:01 krikun98
quote:
Изначально написано Ведхий:

Ну так пусть проводят, кто им мешает?
Разговор идёт о серийных ножах, где важны стабильность и соответствие технических характеристик каждого ножа в каждой партии и конкретно о сталях м390 и элмакс.

Ну смотрите, есть элмакс от ЮК, есть от Спайдерко, есть от Zero Tolerance, например. Если почитать отзывы и тесты (хотя бы твёрдости), держу пари, значения будут разные. И что, кто неправ?
И ещё небольшой вопрос. А что, собственно, мешает компании выработать процесс, дающий нужные им свойства, и использовать его на всей своей продукции? Стабильность свойств идёт из повторяемости процесса, а не из следования бумаге.

olega_tor
26-8-2018 01:03 olega_tor
quote:
Originally posted by Ведхий:

Ну так пусть проводят, кто им мешает?

думаете Ваши смешки за спиной им бы не помешали? могут и досмерти защекотать своими эксперементами антидаташитными.
хорошо, что Вилсон уже всё провел,все эксперименты. успел)) до Ваших смешков стать наиболее признанным мастером охотничих разделочных ножей.
А мужик Китано предвидя, что Вы ругаться будете взял сволочь и сталь придумал, cowry-x кличут.
quote:
Originally posted by Ведхий:

Разговор идёт о серийных ножах

375 x 546

edit log

Ведхий
26-8-2018 01:12 Ведхий
quote:
Изначально написано krikun98:

Ну смотрите, есть элмакс от ЮК, есть от Спайдерко, есть от Zero Tolerance, например. Если почитать отзывы и тесты (хотя бы твёрдости), держу пари, значения будут разные. И что, кто неправ?
И ещё небольшой вопрос. А что, собственно, мешает компании выработать процесс, дающий нужные им свойства, и использовать его на всей своей продукции? Стабильность свойств идёт из повторяемости процесса, а не из следования бумаге.

Честно говоря не смотрел сравнения элмаксов от этих фирм, держать пари не буду.
Что касается выработки ножевой компанией своего тех процесса. А смысл? Сейчас очень широкий выбор сталей с заявленным характеристиками от очень уважаемых мировых производителей, которые крайне блюдут свою репутацию. Зачем тратить бешеные бабки и придумывать то, что уже придумано.?

olega_tor
26-8-2018 01:20 olega_tor
quote:

Разговор идёт о серийных ножах, где важны стабильность и соответствие технических характеристик каждого ножа в каждой партии и конкретно о сталях м390 и элмакс.

стабильность говна оставьте себе, и не подменяйте понятие качества и стабильности.
единообразное ТМО не обеспечит единообразие технических характеристик каждого ножа на производстве при получении разных партий металла, а точнее из разных выплавок(для порошка спеканий).

впрочем Вы продаван, для Вас важнее громко выкрикивать и нахваливать товар, чем понимать суть. но здесь выкрикивать не нужно, берегите энергию для другой целевой аудитории-новичков начального уровня.
для большинства местных ножеманов серийная даташитость ножей-пройденный этап, причем на практике, в большинстве случаев с нелестной оценкой

Ведхий
26-8-2018 01:21 Ведхий
quote:
Originally posted by olega_tor:

думаете Ваши смешки за спиной им бы не помешали? могут и досмерти защекотать своими эксперементами антидаташитными.
хорошо, что Вилсон уже всё провел,все эксперименты. успел)) до Ваших смешков стать наиболее признанным мастером охотничих разделочных ножей.
А мужик Китано предвидя, что Вы ругаться будете взял сволочь и сталь придуал, cowry-x кличут.

Я думаю, что вы говорите о чем то своём, сакральном,не имеющем ко мне и к тому что я говорил никакого отношения.

Ведхий
26-8-2018 01:24 Ведхий
quote:
Изначально написано olega_tor:

стабильность говна оставьте себе, и не подменяйте понятие качества и стабильности.
единообразное ТМО не обеспечит единообразие технических характеристик каждого ножа на производстве при получении разных партий металла, а точнее из разных выплавок(для порошка спеканий).

впрочем Вы продаван, для Вас важнее громко выкрикивать и нахваливать товар, чем понимать суть. но здесь выкрикивать не нужно, берегите энергию для другой целевой аудитории-новичков начального уровня.
для большинства местных ножеманов серийная даташитость ножей-пройденный этап, причем на практике, в большинстве случаев с нелестной оценкой

Поток сознания какой-то.

krikun98
26-8-2018 01:33 krikun98
quote:

Честно говоря не смотрел сравнения элмаксов от этих фирм, держать пари не буду.
Что касается выработки ножевой компанией своего тех процесса. А смысл? Сейчас очень широкий выбор сталей с заявленным характеристиками от очень уважаемых мировых производителей, которые крайне блюдут свою репутацию. Зачем тратить бешеные бабки и придумывать то, что уже придумано.?

Так техпроцесс для ножа отличается от техпроцесса для литья пластика, и конкретные данные мало кто публикует. Сталь с термообработкой обычно не покупают, обрабатывать дороже выйдет, так что приходится вырабатывать свой.
Плюс, как пытались вам пояснить другие товарищи, ТМО на шайтан-свойства и ТМО на массовое производство (куда большее преимущество на лёгкость в обработке и удешевление термички) - это очень разные процессы, и хорошо 'приготовленная' сталь серийную обычно обходит.

edit log

olega_tor
26-8-2018 01:34 olega_tor
quote:

Поток сознания какой-то.

так поток сознания лучше, чем Ваш поток несознания.)))
точнее вашей двух дневной несознанки-обосранки, которую тут все читают.

если не готовы к серьёзной дискуссии, то и не лезьте со своими
верхушочно-отрывчатыми сведениями, а то видишли у него элмакс-премиальная сталь
он уже 5 лет назад был середнячком, когда Северная артель с Вологжанином пытались ей грааль нарисовать)))

falcone
26-8-2018 03:50 falcone
quote:
Originally posted by olega_tor:

он уже 5 лет назад был середнячком

Это без даташитов,а если по ним ,так и до низу упасть не долго

Денис вон ключик вроде под неё подобрал,хвалит, но на твёрдости от которой и даты и шиты заплачут.

олег 1234
26-8-2018 09:15 олег 1234
quote:
Originally posted by falcone:

Это без даташитов,а если по ним ,так и до низу упасть не долго

Дураку даташиты не нужны, но и умный без даташитов ничего путного не сделает.
Ведхий
26-8-2018 09:46 Ведхий
quote:
Изначально написано krikun98:

Так техпроцесс для ножа отличается от техпроцесса для литья пластика, и конкретные данные мало кто публикует. Сталь с термообработкой обычно не покупают, обрабатывать дороже выйдет, так что приходится вырабатывать свой.
Плюс, как пытались вам пояснить другие товарищи, ТМО на шайтан-свойства и ТМО на массовое производство (куда большее преимущество на лёгкость в обработке и удешевление термички) - это очень разные процессы, и хорошо 'приготовленная' сталь серийную обычно обходит.

Я не знаю таких критериев "шайтан свойства", ничего не могу сказать по этому поводу.
Не надо выдумывать никаких "своих тех процессов", надо чётко следовать установленному производителем стали, не нравится результат, значит надо другую сталь использовать. В принципе, любой достаточно грамотный специалист, уже по составу стали может сказать, что от неё ожидать.

mbkm
26-8-2018 10:04 mbkm
quote:

Я не знаю таких критериев "шайтан свойства", ничего не могу сказать по этому поводу.
Не надо выдумывать никаких "своих тех процессов", надо чётко следовать установленному производителем стали, не нравится результат, значит надо другую сталь использовать. В принципе, любой достаточно грамотный специалист, уже по составу стали может сказать, что от неё ожидать.

И что если соблюдать установку производителя стали элмакс будет более корозийно стойким чем 65х13?

olega_tor
26-8-2018 10:17 olega_tor
уже кидали ссылку м390 сталь для изложниц при литье пластмасс
и рекомендации от производителя по термообработке данны на полируемость
http://www.bohlernn.ru/media/M390_rus.pdf

надо еще свой ЮК проверить на слесарку повнимательней,
пьяный ворсменский ПТУушник слесарил или трезвый

edit log

olega_tor
26-8-2018 10:34 olega_tor
quote:
Изначально написано mbkm:

И что если соблюдать установку производителя стали элмакс будет более корозийно стойким чем 65х13?

по Ведхим заветам даташитим-будет самая стойкая и к коррозии и на излом. ну а лучше всего пластмассу лить на клинке будет.

edit log

mbkm
26-8-2018 10:41 mbkm
quote:
Изначально написано olega_tor:

по Ведхим заветам даташитим-будет самая стойкая и к коррозии и на излом. а лучше всего пластмассу лить на клинке

Прлучается что коррозийно стойкий элмакс можно только у ЮК купить, а то у всех он равен по коррозийной стойкости с 440а а у южного креста превосходит, может им не элмакс прислали а н680?

olega_tor
26-8-2018 10:48 olega_tor
quote:
Изначально написано mbkm:

Прлучается что коррозийно стойкий элмакс можно только у ЮК купить, а то у всех он равен по коррозийной стойкости с 440а а у южного креста превосходит, может им не элмакс прислали а н680?

им прислали отдельный элмах- ведхий)))

Ведхий
26-8-2018 10:48 Ведхий
Причём тут ЮК, я ни разу не упомянул про ЮК.
Двум последним комрадам следует собрать мозги в кучу и следовать теме разговора, хотя смотря на их аргументацию понимаю - это вряд ли возможно.

edit log

WRCMaN
26-8-2018 10:53 WRCMaN
Разбавлю бушкрафтом...
click for enlarge 1707 X 1280 229.3 Kb
olega_tor
26-8-2018 11:35 olega_tor
quote:
Originally posted by WRCMaN:

Разбавлю бушкрафтом...

ровненько!
в умелых руках и бивернайф балалайка)))