Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Лагерь 'Бушкрафт' ( 288 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 292 : 123...285286287288289290291292
связанные темы
mbkm
25-8-2018 21:40 mbkm
quote:
Изначально написано Ведхий:

Ну конечно, в Бохлере написали свои таблицы именно для таких наивных как я, чтобы ввести в заблуждение и подставить. Но наши российские Левши раскрыли этот злокозненный заговор и теперь достигают поразительных результатов в своих печках и бочках с машинным маслом)) Особенно удаётся придать ржавучести и довести показатели до 65х13)

При чем тут российские левши, Вы про Босса то слышали, это обычная практика в мире которую не тут совсем придумали.
Но я так понимаю что элмакс на ЮК по даташиту исключительно термичится и поэтому обладает беспрецендентными свойствами по устойчивости к коррозии и одновременно максимально возможной износоустойчивостью?

edit log

recyclable
25-8-2018 21:57 recyclable
quote:
Ну конечно, в Бохлере написали свои таблицы именно для таких наивных как я, чтобы ввести в заблуждение и подставить. Но наши российские Левши раскрыли этот злокозненный заговор и теперь достигают поразительных результатов в своих печках и бочках с машинным маслом))

я совсем о другом...
Болер (условный) разработал сталь и написал таблицы, чтобы из этой стали получались "самые лучшие детали для станков, отливающих пластик".
А вот "левши" берут эту же сталь и "в своих печках и бочках" мудрят, чтобы из этой стали сделать уже не пресс-форму, а нож - изделие с совсем иными свойствами и задачами.
Да, кто-то из этих "левшей" добивается хорошего результата, кто-то нет, но суть не в этом и никакой заговор тут, конечно, не при чем.

странно, что ратуя за абстрактное мышление, Вы не можете осознать такую простую вещь.

Вот например простая аналогия.
Василий Батарейкин (компания болер) придумал мочить свежие деревянные жерди и гнуть из них полозья для саней и продает готовые жерди с маленьким листочком, на котором написано как и в чем их мочить, чтобы они классно гнулись и не трескались при высыханиии.
Другой комрад, из соседней деревни, Петр Аккумуляторов (левша, раскрывший заговор), покупает у него эти жерди, замачивает их по соответствующему рецепту, но почему-то замоченные жерди не горят.. а у Пети своя шашлычная и эти жерди он покупает для растопки мангалов... И очень расстраивается и обвиняет Батарейкина в недобросовестности и продаже неликвида... Потому он придумал вместо воды мочить их в керосине - так горят отлично.

edit log

Ведхий
25-8-2018 22:02 Ведхий
quote:
Изначально написано mbkm:

Я чет даже устал повторять что Вы дегенерат, но приходится.
Абстрактное мышление оперирует обстрактными понятиями, сталь же или виагра абсолютно конкретны, образное мышление это возможность представлять себе действия не совершая их по сути, не чего из этого совешенно не подходит к нашей ситуации в которой Вы не имея конкретных представлений о совершенно поределенных вещах взялись тут учить массу людей значительно более квалифицированных чем Вы

"При абстрактном мышлении человек выходит за рамки привычной системы координат и правил мировосприятия, абстрагируясь от внешней действительности и пытаясь сконцентрироваться исключительно на донесении-восприятии мысли или идеи. В таком виде мышления часто используются образы и символы как и общеизвестные, так и такие, которые получают своё значение исходя только из самого мыслительного процесса или дискуссии."

Понимаю... Трудно... но попытайтесь вникнуть в смысл определения)

FIXXXL
25-8-2018 22:21 FIXXXL
quote:

"При абстрактном мышлении человек выходит за рамки привычной системы координат и правил мировосприятия, абстрагируясь от внешней действительности и пытаясь сконцентрироваться исключительно на донесении-восприятии мысли или идеи. В таком виде мышления часто используются образы и символы как и общеизвестные, так и такие, которые получают своё значение исходя только из самого мыслительного процесса или дискуссии."

Хороший метод. Но для его применения необходимо глубокое понимание базовых принципов.
Без этого возможно впасть в заблуждения...

mbkm
25-8-2018 22:34 mbkm
quote:

Понимаю... Трудно... но попытайтесь вникнуть в смысл определения)

Все это дешманское пиздобольство просто неуклюжая попытка слесть с темы разговора, с темы в которой Вы жидко обосрались, можно цитировать вики до усрачки, это не изменит того что Вы полностью проф не пригоды и ЮК либо очень ошибся с диллером либо там работают такие же проф не пригодные люди и ножи южного креста лучше обходить стороной.
Еще раз повторяю свой вопрос:

Я так понимаю что элмакс на ЮК по даташиту исключительно термичится и поэтому обладает беспрецендентными свойствами по устойчивости к коррозии и одновременно максимально возможной износоустойчивостью?

mbkm
25-8-2018 22:36 mbkm
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Хороший метод. Но для его применения необходимо глубокое понимание базовых принципов.
Без этого возможно впасть в заблуждения...

Угу, так и физику учить не надо, не каких конкретных понятий, воспользовался абстрактным мышлением и пришел к нужным выводам о сути любых процессов во вселенной)

FIXXXL
25-8-2018 22:43 FIXXXL
click for enlarge 700 X 933 97.9 Kb

Обожаю эту картинку

edit log

mbkm
25-8-2018 22:50 mbkm
quote:
Изначально написано FIXXXL:
39393814

Ведхий
25-8-2018 23:01 Ведхий
quote:
Изначально написано recyclable:

я совсем о другом...
Болер (условный) разработал сталь и написал таблицы, чтобы из этой стали получались "самые лучшие детали для станков, отливающих пластик".
А вот "левши" берут эту же сталь и "в своих печках и бочках" мудрят, чтобы из этой стали сделать уже не пресс-форму, а нож - изделие с совсем иными свойствами и задачами.
Да, кто-то из этих "левшей" добивается хорошего результата, кто-то нет, но суть не в этом и никакой заговор тут, конечно, не при чем.

нно, что ратуя за абстрактное мышление, Вы не можете осознать такую простую вещь.

М390 калится в вакуумной печи в инертной среде с последующей криогенной обработкой.
Какой условный Вася Пупкин сможет провести какие либо эксперименты в своей бочке с маслом, чтобы что-то там улучшить?
Зато, потом, после Васи Пупкина,,мне показывают ржавеющую М390 или на тестах в ютубе я наблюдаю, как М390 нифига не режет. Мне смешно слышать, как условный Вася Пупкин, проводит некие эксперименты, чтобы что-то там получить новое из М390. Не в обиду.

recyclable
25-8-2018 23:14 recyclable
quote:
Не в обиду.

Да мне-то что обижаться?!)))
alex-ice
25-8-2018 23:33 alex-ice
quote:

Ну неважно для чего сталь придумывали. Виагру вон для сердца придумывали, а теперь пьют, чтобы перец бодрым был)

Даташит - это руководство, точно соблюдая которое достигают гарантированных результатов. Это применительно ко всем сталям. Все остальное гарантированных и стабильных результатов не даёт.

Не совсем так .
У 125-ки по даташиту 64 режим ТО,Бирюков-же 62 делает .
У него мелкосерийное пр-во и я полагаю,что 125-ка при ТО на 62 легче в дальнейшей обработки при изготовлении ножей .
Жалоб на качество вроде нет,хотя один камрад отписал,что его 125-ка плохо линейку строгает )).
У Унхук -125-ка с канаторезного чемпионата вроде на 66,5 была.

Straykl
25-8-2018 23:43 Straykl
quote:
Изначально написано alex-ice:

один камрад отписал,что его 125-ка плохо линейку строгает )).
.

)))) Алекс, эта 125-ка вовсе не «одного камрада». А теперь и совсем уже не этого камрада. Бирюковская она)

Закалена на 61 hrc. И линейку она не так уж и плохо строгает. На уровне китайского кухонника) и 95х18 😳

edit log

krikun98
25-8-2018 23:43 krikun98
quote:

М390 калится в вакуумной печи в инертной среде с последующей криогенной обработкой.
Какой условный Вася Пупкин сможет провести какие либо эксперименты в своей бочке с маслом, чтобы что-то там улучшить?
Зато, потом, после Васи Пупкина,,мне показывают ржавеющую М390 или на тестах в ютубе я наблюдаю, как М390 нифига не режет. Мне смешно слышать, как условный Вася Пупкин, проводит некие эксперименты, чтобы что-то там получить новое из М390. Не в обиду.

Васи Пупкины разные бывают. Кто с бочкой, а кто с вакуумными печами, и таких в одной России немало. Кто в НИИ, кто сам. И часто их сталь показывает куда лучшие результаты, чем даташиты или серийка. Вы бы разобрались в вопросе, прежде чем делать абстрактные заявления.

olega_tor
25-8-2018 23:51 olega_tor
quote:
Originally posted by Ведхий:

Мне смешно слышать, как условный Вася Пупкин, проводит некие эксперименты, чтобы что-то там получить новое из М390. Не в обиду.

ну а если эти эксперименты будет проводить конкретный Фил Вилсон ?
или простой сельский мужик Китано Кацуми?
mbkm
26-8-2018 00:03 mbkm
quote:
Изначально написано olega_tor:

Я вот предлагал начать вспоминать с Босса, но видимо тема в том что не смогли они все даташит прочитать, не было рядом продавана Ведхого подсказать пацанам как ларчик открывается))

krikun98
26-8-2018 00:14 krikun98
quote:

Да и конкретный Сэл Глессер со своим Спайдерко испытания каждой новой стали проводит. Много, наверное, у него бочек с маслом...

recyclable
26-8-2018 00:23 recyclable
Ну вот тоже, не в обиду никому, но хочется поделиться радостью.
Самый мой любимый видеоблогер на ножевую тематику, последнее время, Владимир Масленников. Я серьезно, прям подсел на его канал. Чистый кайф.
Бывает прям залипаю на его видео. Смотрю и млею, ничего поделать с собой не могу, так благостно мне становится.. не оторваться порой.
Говорит, тоже по деташитам у него все!

edit log

olega_tor
26-8-2018 00:31 olega_tor
quote:
Originally posted by recyclable:

Говорит, тоже по деташитам у него все!

да ну и шо, мы тоже будем говорить!!
кстати это у него с женой или по пьяни? я видяху не смотрел
Ведхий
26-8-2018 00:50 Ведхий
quote:

Ну так пусть проводят, кто им мешает?
Разговор идёт о серийных ножах, где важны стабильность и соответствие технических характеристик каждого ножа в каждой партии и конкретно о сталях м390 и элмакс.

Ведхий
26-8-2018 00:51 Ведхий
quote:
Изначально написано krikun98:

Васи Пупкины разные бывают. Кто с бочкой, а кто с вакуумными печами, и таких в одной России немало. Кто в НИИ, кто сам. И часто их сталь показывает куда лучшие результаты, чем даташиты или серийка. Вы бы разобрались в вопросе, прежде чем делать абстрактные заявления.

всего страниц: 292 : 123...285286287288289290291292