Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании WithArmour ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Rakshas
17-9-2017 01:20 Rakshas
Компания WithArmour - одна из многих китайских компаний, производящих ножи. По уверениям с официального сайта, их команда разрабатывает и производит ножи более 15 лет (на 2017 год) для американского и европейского рынка, хотя сам бренд появился лишь в 2017. В этом же году они вышли и на отечественный рынок.

Сайт компании: http://www.witharmour.com/

Подавляющее большинство производимых WA ножей - это всевозможные тактики и ножи выживания. Дизайн, вроде бы, в основном оригинальный, хотя есть и модели, "цельнотянутые" у других китайских фирм. Выпускают они также топоры, тактические ручки и фонарики.

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями от использования их ножей и прочей близкой к нашим интересам продукции этой фирмы.

edit log

vlagd
17-9-2017 10:54 vlagd
Модельный ряд пока небольшой, но, безусловно, интресный
Eagle77
17-9-2017 17:30 Eagle77
quote:
Подавляющее большинство производимых WA ножей - это всевозможные тактики и ножи выживания. Дизайн, вроде бы, в основном оригинальный, хотя есть и модели, "цельнотянутые" у других китайских фирм. Выпускают они также топоры, тактические ручки и фонарики.

Дизайн мне напоминает уже китайские ножи типа Герберов и MrBlade. Из увиденных ножей дизайн приглянулся буквально у 1-2 ножей.
И у меня лично большой вопрос, что там с качеством. Заявлена 440С, что при цене в районе 1000-1500 руб. вызывает сомнения.

P.S. В чём смысл создания темы при отсутствии широкого круга пользователей? Да ещё не в китайском разделе?

edit log

Rakshas
17-9-2017 20:23 Rakshas
quote:
Originally posted by Eagle77: Из увиденных ножей дизайн приглянулся буквально у 1-2 ножей.

В целом, аналогично. Дизайн MrBlade действительно чем-то схож, но всё же прямых копий нет. Да и MrBlade на вид куда как практичнее выглядят, хотя бы за счёт рукоятей.

quote:
Originally posted by Eagle77:

В чём смысл создания темы при отсутствии широкого круга пользователей?

Круг тестеров-пользователей планируется. Просто тему заранее создал, чтобы до полноценных обзоров можно было первые впечатления выкладывать. Впрочем, если модератор решит, то тему можно и в китайский раздел перенести.

quote:

И у меня лично большой вопрос, что там с качеством. Заявлена 440С, что при цене в районе 1000-1500 руб. вызывает сомнения.

Я пока осмысливаю WA-001 "Nightingale", который "Ганзо" G8012 и похож на "Bear Grylls Gerber". К качеству изготовления претензий нет. А вот по стали действительно вопрос, поскольку для аналогичного Ganzo заявлена 7cr17mov (а не 440С), которая по факту чуть улучшенный аналог 440А. Да и твердость у Ганзо стоит 56-58, а не 59-61, как у WA. Буду перетачивать, попробую хоть примерно оценить, какие цифры ближе.
Я, конечно, могу предположить, что разные фирмы ставят разную сталь, но это кажется всё-таки совсем маловероятным.
Eagle77
17-9-2017 21:54 Eagle77
quote:
Круг тестеров-пользователей планируется. Просто тему заранее создал, чтобы до полноценных обзоров можно было первые впечатления выкладывать.

Хорошо, стало понятнее. Просто не хотелось бы скрытой рекламы.
quote:
А вот по стали действительно вопрос, поскольку для аналогичного Ganzo заявлена 7cr17mov (а не 440С), которая по факту чуть улучшенный аналог 440А. Да и твердость у Ганзо стоит 56-58, а не 59-61, как у WA. Буду перетачивать, попробую хоть примерно оценить, какие цифры ближе.

Да, неплохо бы понять, что за сталь там стоит... Но на 440С надежды мало, мне кажется.
Rakshas
17-9-2017 22:38 Rakshas
quote:
Originally posted by Eagle77:Да, неплохо бы понять, что за сталь там стоит... Но на 440С надежды мало, мне кажется.

Ну... 440С так-то не особо дорогая сталь. Те же Ganzo и Navy лепят её на свои складни. Другое дело, соблюдены ли там заявленные 59-61 по Роквеллу. В это уже верится куда как меньше.
Жаль, нет твердомера. Всё же впечатления от заточки - это будет "плюс-минус лапоть". =(
Eagle77
17-9-2017 22:49 Eagle77
quote:
у... 440С так-то не особо дорогая сталь. Те же Ganzo и Navy лепят её на свои складни. Другое дело, соблюдены ли там заявленные 59-61 по Роквеллу. В это уже верится куда как меньше.
Жаль, нет твердомера. Всё же впечатления от заточки - это будет "плюс-минус лапоть". =(

Только цена ножей с 440С, даже китайских, обычно несколько выше, если не ошибаюсь.
Ну и заявленная твёрдость не всегда присутствует даже на фирменных бюджетных ножах.
По крайней мере, на Монах и Трамонтинах она, как минимум, на 2-3 единицы ниже заявленной, судя по замерам. Хотя 440С позволяет вытянуть заявленные 59-61HRC.

edit log

Rakshas
17-9-2017 23:37 Rakshas
quote:
Originally posted by Eagle77: Только цена ножей с 440С, даже китайских, обычно несколько выше, если не ошибаюсь.

Разве? Navy и Ganzo в среднем стоят от 1000 до 2000 в зависимости от модели. VN делал несколько моделей из 440С ценой до 1500. Кое-что я и за 500 покупал (правда это старые запасы были). Однако, надо отметить, что все они заявляют твёрдость до 58HRC - в это для "цэшки" верится куда как больше.

Повар с бензопилой
17-9-2017 23:43 Повар с бензопилой
quote:

Дизайн мне напоминает уже китайские ножи типа Герберов и MrBlade

Насчёт Гербера не знаю,а у Блэйда у самого есть перебрендированные Энланы в каталоге. А так,да,некоторые модели WA напоминают других китайских производителей.

edit log

Манагер
18-9-2017 06:40 Манагер
quote:
Изначально написано Eagle77:
В чём смысл создания темы при отсутствии широкого круга пользователей?

Дабы не было загадок - сейчас "ВН-Трейд", будучи российским представителем "WA", отправляет группе тестировщиков-испытателей некоторые модели под данным брендом - погонять, оценить, вынести нелицеприятный вердикт и все такое. Аз многогрешный тоже в числе упомянутой исследовательской группы , так что говорю не с чужих слов. Ужасной вининуловщины и всяких извращенческих "хард-юзов" не предполагается, ибо это все для лохов и офисного мудачья, а вот целевое использование на всю катушку - будет. Это гораздо информативнее, чем тупо сломать нож и заявить, что он какашка.

quote:
Изначально написано Eagle77:
Из увиденных ножей дизайн приглянулся буквально у 1-2 ножей

Абсолютно аналогично. Как раз один из таких и буду тестировать. Собственно, уже начал, в дальнейшем последует подробный обзор с изложением впечатлений.

Повар с бензопилой
18-9-2017 15:24 Повар с бензопилой
WASP-интересный фиксед. Жаль,что в нашей стране холодняк.
Shipastik
20-9-2017 00:12 Shipastik
Как бы дублеж #3 но с соответствующими фото:Вот и дошла до меня посылочка... Спасибо за возможность ознакомится с таким разноколиберным арсеналом )
Тактик одним словом )

click for enlarge 1707 X 1280 231.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 218.3 Kb

edit log

Mechock
20-9-2017 15:10 Mechock
Посмотрел на сайт.
Первое впечатление - жуть и ниочем.
Единственная понравившаяся модель - рейнджер. Но до того момента, пока не увидел габариты. Был бы нож с клинком 10-12см - можно было б брать на попробовать. А так все уныло и "уже было".

Естественно ИМХО.

С Уважением.

Qwest
22-9-2017 10:49 Qwest
WA позиционирует свои изделия как пригодные для войны и мирной жизни - это вольный перевод сопроводительного листочка, обещающего также пожизненную гарантию. У меня первое впечатление было примерно как у Mechock'а - фото на сайте удручает. Однако "взял в руку - почувствовал харизму" (с). По первому знакомству нож оказался удивительно удобен. Все дело - в полноценной "трехмерной" рукоятке, которая не так часто встречается на современных складниках, тяготеющих к плоской форме.

click for enlarge 1920 X 1275 262.6 Kb
click for enlarge 1280 X 850 172.9 Kb
Timofey Slavkin
23-9-2017 01:55 Timofey Slavkin
quote:
Originally posted by Qwest:

По первому знакомству нож оказался удивительно удобен.

Выемки на рукояти с пальцами совпали?
В общем смотрится хорошо, только щель-грязесборник в клинке смущает.

Qwest
23-9-2017 11:10 Qwest
quote:
Изначально написано Timofey Slavkin:

Выемки на рукояти с пальцами совпали?
В общем смотрится хорошо, только щель-грязесборник в клинке смущает.

Да, совпали. Это редкость

Повар с бензопилой
23-9-2017 22:19 Повар с бензопилой
quote:

Все дело - в полноценной "трехмерной" рукоятке

Там,судя по фото,и толщина рукояти добротная.
Qwest
24-9-2017 16:42 Qwest
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Там,судя по фото,и толщина рукояти добротная.

Да, соотношение примерно как у традиционных финских ножей, да простят меня за такое сравнение в общем, есть, за что подержаться.
Повар с бензопилой
24-9-2017 18:03 Повар с бензопилой
quote:

Да, соотношение примерно как у традиционных финских ножей, да простят меня за такое сравнение в общем, есть, за что подержаться.

Это хорошо. А то и в правду какая-то повальная тенденция на складнях к тонкости и плоскости.
Манагер
24-9-2017 18:56 Манагер
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:
какая-то повальная тенденция на складнях к тонкости и плоскости.

Потому что они, даже большие, парадоксальным образом не рассчитаны на работу, особенно долгую и силовую. Сравнить старый добрый "Бак-110" с каким-нибудь новомодным, да хоть со знакомым тебе "Анубисом" от "VN". Если отбросить заморочки насчет дизайна и однорукого открывания, какую рукоять предпочтет здравомыслящий человек, если предстоит всерьез работать?

всего страниц: 6 : 123456