Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании WithArmour ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Повар с бензопилой
5-10-2017 19:56 Повар с бензопилой
Я до х900 их урезаю,но при этом с ссылкой на оригинал. На случай,если кто-то решит,что-то поразглядывать в ножах.
Манагер
5-10-2017 20:00 Манагер
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:
Я до х900 их урезаю

Это в пикселях или в килобайтах?

Повар с бензопилой
5-10-2017 20:42 Повар с бензопилой
В пикселях.
Манагер
6-10-2017 06:10 Манагер
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:
В пикселях.

Попробуй ужимать файлы по весу. Старый добрый Picture Manager (не говоря уже о более продвинутых программах) дает простую и легкую возможность для этого. Все едино, наши фотки не содержат каких-то столь ценных деталей, чтобы их требовалось высматривать при микроскопическом разрешении.
Опять же, те, кто смотрит через телефон, будут тебе весьма признательны

Повар с бензопилой
6-10-2017 22:03 Повар с бензопилой
// Попробуй ужимать файлы по весу. //
- Спасибо за совет! Но сейчас уже хранилище наполнено. Пока попробую с Яндекс фотками. А там видно будет. -
Манагер
13-10-2017 19:00 Манагер
Хе-хе. "With Armour"-ы приехали к нам в Е-бург в "Пират Сильвер" (http://xn----7sbhmlcv1akggk8k.xn--p1ai/ ), при случае загляну повертеть в руках. Забавно, что прибыли, в числе прочих, и наиболее страхолюдные
vlagd
15-10-2017 18:12 vlagd
Точно, приехали. А "двадцатки" нет
И мачетки-сучкоруба нет.
Разве вот "морковка" WA-008OR заинтересовала.

edit log

Rakshas
16-10-2017 22:57 Rakshas
Прошу прощения за длительную задержку. Вот и мой обзор на нож WA-001TN Nightingale

WA-001TN Nightingale

Shipastik
19-10-2017 12:46 Shipastik
quote:
Originally posted by Rakshas:

WA-001TN Nightingale

не оригинальный но собран хорошо и то уже хорошо )
vlagd
20-10-2017 20:56 vlagd
Неплохой девайс, в целом оправдывает ожидания от первого знакомства с ним в интернете.
У Викинг Нордвей была своя модель Н885 схожей конструкции, только они экономили на алмазном брусочке для правки - крепления для него были, а сам брусочек отсутствовал. И конструкция ножен у Н885 в плане пользования брусочком мне больше нравится.
Если когда-нибудь ко мне все-же придет WA-001 (тоже заказывал её на тесты, только в черно-оранжевой раскраске) сделаю их сравнительный обзор.

edit log

Rakshas
20-10-2017 22:14 Rakshas
quote:
Originally posted by vlagd:

У Викинг Нордвей была своя модель Н885 схожей конструкции

Нашёл в инете. Занятно. Н885 более "беаргриллсовский".
vlagd
21-10-2017 06:07 vlagd
quote:

Н885 более "беаргриллсовский".

Это точно - эта модель появилась чуть позже "беаргриловского" и явно с закосом под него.

И еще вопрос - а как WA-001 чувствует себя в ножнах? Болтается или нет, как фиксируется?

Н885 не фиксируется никак кроме как ремешками и, если бы не верхний ремень, который был сделан из резинки с липучкой, выпадывал бы из них при каждом резком движении. И болтается в них как будто они на вырост для него подобраны.

edit log

Rakshas
21-10-2017 12:23 Rakshas
quote:

И еще вопрос - а как WA-001 чувствует себя в ножнах? Болтается или нет, как фиксируется?

Жёстко фиксируется. Две полоски-выступа из зелёного пластика на "больстере" защёлкиваются на выступ в устье ножен. Ремешок с липой фактически и не нужен. Только для страховки.
vlagd
22-10-2017 17:23 vlagd
quote:

Жёстко фиксируется.

Чтож, грамотно сделано - еще один плюс к достоинствам данной модели.
vlagd
23-10-2017 19:02 vlagd
quote:
Изначально написано Shipastik:
Представляю первую часть, беглый осмотр о ноже "Тигровая акула"

Сегодня во время посещения магазина Пират Сильвер довелось и мне подержать в руках модель WA019.
Вкратце впечатления следующие:
Рукоять для моей руки очень удобная - каждый палец лег в свою выемку, рукоять толстенькая, очень комфортно заполняет ладонь, никаких острых граней, вот только клипса...
Клипса не на месте, да еще и непереставляемая. Вот она при хвате мешает вполне конкретно. По крайней мере мне. Просится совсем ее убрать, без нее хват станет гораздо более удобным.
Флипует очень неплохо, и это при отсутсвии люфтов.
Но, ИМХО, клинок для данной длинной массивной рукояти выглядит однозначно коротким. И эту картину еще и усугубляет его ширина.
Я уже писал, что мне не нравятся складные ножи, у которых рукоять заметно длиннее клинка, возможно я предвзят, но таково мое личное мнение. Добавить бы клиночку миллиметров 10 - совсем другой был бы внешний вид. И ведь конструктивная возможность увеличения длины клинка есть, непонятно, чего его так укоротили.

После этой модели подержался за "морковку" WA008OR.
Вкратце мои ощущения:
Легковат. Но сложен гармонично . Обработка накладок мне показалась несколько грубоватой, но вполне в разумных пределах. Флипует неплохо, но похуже, чем WA019, что естественно, ведь клиночек заметно легче. В руке лежит вполне комфортно. Качество на уровне, косяков, пока крутил в руках, не обнаружил.

edit log

Shipastik
24-10-2017 11:20 Shipastik
quote:

Добавить бы клиночку миллиметров 10 - совсем другой был бы внешний вид

Да собраны вроде неплохо ножи этого производителя...по длине может связано с максимальным покрытием рынка, что бы не попадало под ХО, хотя кто правду знает ))) кроме производителя...может просто так "слепили" особо не задумываясь )
Shipastik
4-11-2017 21:09 Shipastik
Наткнулся тут на видео о данной марке, так сказать "из первых рук" демонстрация и рассказ с выставки, т.к. марка новая думаю будет интересно полезно тут поделится...
О марке с 8:40 по 22:00

voldemar70.01
4-11-2017 23:16 voldemar70.01
quote:
Наткнулся тут на видео о данной марке, так сказать "из первых рук"

Ну,почему они клипсу ставят возле осевого..? Не понимаю.
Shipastik
5-11-2017 00:22 Shipastik
quote:
Originally posted by voldemar70.01:

клипсу ставят возле осевого..?

Согласен, мне то же нравится наоборот...хотя как говорится "на вкус и цвет...."
Qwest
11-2-2018 07:19 Qwest
quote:
Изначально написано voldemar70.01:

Ну,почему они клипсу ставят возле осевого..? Не понимаю.

Tip down — самая безопасная посадка, многие складные ножи «для поля» по умолчанию имеют такую клипсу.

всего страниц: 6 : 123456