вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 12345...17181920
gelo70
9-9-2017 19:43 gelo70
quote:
Изначально написано Даг:
Маус, не лезь, все уже решили с Женей по 3 эскизу.

Андрей, есть личка, не навязывай свои убеждения, тут мужчины в своем разрезе и с понятиями.
Моя за мир!

Mausberg
9-9-2017 20:54 Mausberg
quote:
Изначально написано gelo70:

Андрей, есть личка, не навязывай свои убеждения, тут мужчины в своем разрезе и с понятиями.
Моя за мир!

Олег, люто плюсую! Но навязывающему дагу этого не понять, он один здесь считает себя Д'Артаньяном Женя, извини за оффтоп.

edit log

Даг
9-9-2017 21:03 Даг
quote:
Originally posted by gelo70:

Моя за мир!

Олег. Женя согласился с моими аргументами.
Поэтому #3 стал таким.

edit log

recyclable
9-9-2017 21:21 recyclable
Комрады, пожалуйста, давайте оставим эту тему только для чертежей и обсуждения результатов их воплощения.
По мини-ПУНу #3:
Андрей Даг попросил прилепить к клину мини-ПУНа рукоять от Сопки. Я сделал. Получился #3. Можно сказать, что это мини-Пун Даг эдишн )
Давайте на этом просто остановимся и сделаем вид, что все друзья. Пожалуйста, давайте эту тему лишим срача, его и так в избытке вокруг.

Безусловно, есть пара персонажей, которых я не хочу тут видеть, но им я отдельно об этом сообщу, если они решат таки тут отметиться.
Всем же, кто тут написал и проявил интерес, я очень рад, признателен за внимание и благодарен за ваш добрый настрой.
Давайте этот настрой сохраним именно таким: конструктивным и доброжелательным.

Надеюсь на понимание.

edit log

recyclable
10-9-2017 21:28 recyclable
Добавил еще один тактик из старых набросков. Тропа - переосмысленная фикс версия ножа КС Рекон1.
Мимохожий
10-9-2017 23:14 Мимохожий
quote:
Изначально написано recyclable:
... Безусловно, есть пара персонажей, которых я не хочу тут видеть, но им я отдельно об этом сообщу, если они решат таки тут отметиться...

Не знаю, вхожу ли я в число пары таких избранных (я не кокетничаю). Но на всякий случай напишу. В книге "Энциклопедия. Боевые ножи", автор - В.Н. Шунков, 2011, Минск, "Современная школа", в приложении приведены чертежи 31-го ножа. Даны только основные размеры, не так детально как у камрада Бритва. Можно при случае отсканировать.
recyclable
10-9-2017 23:16 recyclable
quote:
Не знаю, вхожу ли я в число пары таких избранных

Конечно нет, Николай.
Добро пожаловать.

quote:
Можно при случае отсканировать.

Так-то в интернете масса всевозможных чертежей, в том числе и в кривых, в том числе и известных моделей от известных производителей.
Как раз не хотелось бы этого. Хочется тут собрать самостоятельные наработки комрадов, которые осознанно готовы поделиться своими работами и сделать их открытыми для всех желающих, безусловно, каждый волен сам, при желании, указать ограничения на использование своих работ.

edit log

gelo70
10-9-2017 23:23 gelo70
Жень, все бы чертежи закидывать в шапку темы, наверное так удобней будет, чтоб не рыскать по странницам.
Маленькое пожелание.
recyclable
10-9-2017 23:27 recyclable
Вот еще старый файлик открыл.
Лагерник Бурелом с клином 150. Именно из него в свое время родилась Свобода.
Приведу в порядок, подкручу рукоять и добавлю на днях.

click for enlarge 1109 X 1280 137.9 Kb

edit log

recyclable
10-9-2017 23:31 recyclable
quote:
Жень, все бы чертежи закидывать в шапку темы, наверное так удобней будет, чтоб не рыскать по странницам.

странно, написал ответ, а он пропал...

Олег, именно так и планировал делать. Все свои загоняю в шапку. Работы комрадов планировал добавлять в шапку в случае полноценного их оформления: картинка+линк на исходники. Хочется выдержать определённую планку в представленных материалах.
Если будут такие, обязательно буду вносить в шапку с указанием автора.

edit log

Мимохожий
11-9-2017 00:02 Мимохожий
quote:

Так-то в интернете масса всевозможных чертежей, в том числе и в кривых, в том числе и известных моделей от известных производителей.
Как раз не хотелось бы этого. Хочется тут собрать самостоятельные наработки комрадов, которые осознанно готовы поделиться своими работами и сделать их открытыми для всех желающих, безусловно, каждый волен сам, при желании, указать ограничения на использование своих работ.

Принято. Мне так даже проще, не надо сканировать . Просто помня про книгу, не мог не предложить. Хотя при этом могли возникнуть непонятные вопросы авторства ведь ножи уж точно не разработка Шункова .

recyclable
11-9-2017 00:10 recyclable
quote:
Хотя при этом могли возникнуть непонятные вопросы авторства

именно
grrrey
11-9-2017 09:13 grrrey
quote:
Originally posted by recyclable:

Олег, именно так и планировал делать. Все свои загоняю в шапку

зря, лучше во второй-третий пост. а то тема разрастется и первый пост будет нечитабелен.
recyclable
11-9-2017 09:24 recyclable
quote:

зря, лучше во второй-третий пост. а то тема разрастется и первый пост будет нечитабелен.

Возможно Вы правы, но момент упущен - второй и третий посты не мои, не подумал об этом и не зарезервировал.
С другой стороны, желающих поделиться своими работами, как выясняется, совсем немного, может и не разрастется ничего, а вскоре, наоборот, зачахнет)
grrrey
11-9-2017 09:38 grrrey
quote:

Возможно Вы правы, но момент упущен - второй и третий посты не мои, не подумал об этом и не зарезервировал.
С другой стороны, желающих поделиться своими работами, как выясняется, совсем немного, может и не разрастется ничего, а вскоре, наоборот, зачахнет)

жесткие условия выставили к материалам) я бы может и выложил что - балуюсь иногда эскизами. Но! рисую в Компас. прорисовываю в основном образмеренные клинки в 2d) нож полностью нарисовать нихватает ни способностей, ни умения, ни времени. Так-то.

edit log

бритва
11-9-2017 10:06 бритва
quote:

полноценного их оформления: картинка+линк на исходники.

что такое-"линк"????? я работаю в AutoCAD...но есть вещи выше моего понимания
RailMan2000
11-9-2017 10:32 RailMan2000
quote:
Изначально написано бритва:

что такое-"линк"????? я работаю в AutoCAD...но есть вещи выше моего понимания

имеется в виду что здесь выкладывается картинка и ссылка на исходник, например в dwg, как в Вашем случае, размещенный на каком нибудь файлообменнике.

----------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

бритва
11-9-2017 10:35 бритва
quote:
Originally posted by RailMan2000:

размещенный на каком нибудь файлообменнике.

понял,но мне проще лично переслать чем с файлообменниками связываться
Джо
11-9-2017 11:20 Джо
Хорошая темка!

И слова правильные!

quote:

А эти реплики на форуме типа "эту форму рукояти ты спер у такого-то мастера", или " ты че офигел, этож нож по дизайну такого-то, он тебе разрешение давал?" ну вообще смешно.
Нахрен все это.
Нравится - пользуйтесь.
Если кто-то запилит большую серию, пофиг, значит у значительного числа людей будет возможность попользоваться изделием с моим дизайном, ну и славно.
Вот уж великое достижение - нож нарисовать и никому не показывать) кто захочет, любой готовый нож перевести в чертеж - вопрос максимум часа-двух, никаких проблем.
Да и о каких раскрученных моделях Вы говорите? ПУН тиражом в 50 штук? Ну смешно же.
Никаких сверх уникальных разработок тут нет, да и не может их быть в принципе в ножевом мире, все уже придумано, остальное - вопрос исключительно вкуса.

+ 100500

recyclable
11-9-2017 11:39 recyclable
quote:
жесткие условия выставили к материалам)

Вы правы, из-за этих требований сообщество может остаться без интересных идей.

Давайте так:
в теме можно выкладывать любые эскизы, даже нарисованные от руки, но, пожалуйста, хотя бы с помощью линейки, циркуля и лекал, те же концепты, которые будут полноценно оформлены "эскиз + ссылка на исходники" я буду размещать в шапке с указанием имени автора и его требованиями/пожеланиями по использованию, если они будут указаны.

Так будет правильнее, как мне кажется.

edit log

всего страниц: 20 : 12345...17181920