Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Карелия! "Cold Steel magnum 625" - злой стреломёт! ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 70 :  1  2  3 ... 63  64  65  66  67  68  69  70 
BeliyOFF
28-8-2017 15:08 BeliyOFF    первое сообщение в теме:
Карелия,величественный край нашей Родины и она по праву заслуживает того,что-бы посвять ей отдельную тему!

Те-кто хоть раз был в плену её красот,мечтают попасть в него снова! А тем-кто там не был,можно показать как это бывает на самом деле...
click for enlarge 1024 X 1280 369.3 Kb

Предлагаю в данной теме описавать совершенно все составляющие Ваших походов по Карелии. У меня их не очень много и они рыболовной направленности,но все они оставляют в моей памяти приятные воспоминания о хороших моментах.

Что-бы не делать из стар-поста большое "полотенце",все пояснения к теме постоянно будут в посте #3.
Если некоторые фото выглядят размыто при просмотре со страницы,то все они кликабельны и в большом разрешении.
click for enlarge 1920 X 1080 2.8 Mb

ВСЕ ССЫЛКИ на начало моих отчётов

Фотоподборка Карельских пейзажей от RobinzoN1967

Гастрономический уголок

Учитывая,что это моя самая большая тема,по совету некоторых камрадов помещу сюда ссылки на некоторые свои темы с Ганзы:

#1: "Так для чего мне(тебе и ему)нож?  Или тема во имя Добра и Зла!"
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2226063.html

#2: "Ножи на даче" и дачные фото!
https://forum.guns.ru/forummessage/64/1598869.html

#3: "Ножи от Антона ака ТАТЬ!"
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2206022.html

#4: "Ножи от Алексея ака Planetaplan!"
https://forum.guns.ru/forummessage/64/1759485.html

#5: Хммм....ну пусть будет: деструктивно-негативная тема для разборок:
"Нетерпимость чужого мнения и противостояние взглядов!"
https://forum.guns.ru/forummessage/250/2138988.html

Итак,поехали...в Карелию:

edit log

BeliyOFF
12-4-2018 16:26 BeliyOFF
И снова всем привет!

Учитывая мой стиль(ага) написания я не буду портить другие темы и тем-более история о которой я сегодня хотел поведать в Жениной бушкрафт-теме относится к одной из поездок описанных здесь,на страницах похождений...

Речь идёт о поездке на Лижмозеро по осени 2016 года:

----------
Я нигде...

BeliyOFF
12-4-2018 16:28 BeliyOFF

эпилог #2 с мега-задержкой во времени

Ну не даёт мне покоя история с ТАТАРНИКОМ ,да и сегодня(12 апреля 2018 года уже) был шуточный вопрос про травы в бушкрафт ситуации. Это не совсем буш и это конечно не повод для хвастовства,но пусть всё будет так - как оно и было:

Итак....Татарник: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Татарник

Значит взял я тогда с собой 1.5 литра своей фирменной перцовки. Для понимания,то в сравнении с Nemiroff,моя является чистейшим концентратом из которого этот Nemiroff делает свой перцовый компот. 

Ну я и говорю всем своим,что с ней поаккуратнее надо.

А с нами значит был чел....пацифика,мир во всём мире,все братья и сёстры,короче полный долбо...вообщем тонкая натура. На рыбалках никогда не был и сука напросился....
По итогам рыбалки он назвал нас грязными мужланами,жлобами,быдляками и т.д. но добавил,что с нами иппать как весело и зашибись ваще...

Так вот этот Андрюша куякнул 50 перцовки...потом покраснел,позеленел,побелел и выдал - ААААААА,У МЕНЯ ОТ НЕЁ ВСЕ ЧАКРЫ РАСКРЫЛИСЬ. И добавил,а можно ещё?

Я говорю мол говна не жалко - жги.

Ну это.....50,100,150,200,250(помню разговоры о млечном пути,дельфинах и церкви 100% уже пошли)...чакры раскрылись тотально и он вырубился. Проснулся и говорит мол хочу ещё! Мы уже в полном акуении(кули...развлекалово намечается), АГА - ЖГИ АНДРЮША!!!

...300,350,400,450,500 и......бурный финал, внезапный и внеземной как нежданный буш!!!

Вообщем зелёный Андрюша с воплями мол ему пиз**ц выпрыгивает из избушки в куда-то туда:

click for enlarge 1920 X 1080 4.3 Mb

И хорошо что не в куда-то туда:

click for enlarge 1920 X 1080 2.7 Mb

И пипец ....30 минут чела нет(мы пару раз окрикнули и он был метрах в 20 в поле и чота там делал). На дворе ночь и около нулевая температура...

Потом значит является и на вопрос где был сухо отвечает ЕЛ ТАТАРНИК от отправления! Мы ему какой мол на**й ТАТАРНИК?????? Он...да х.з. бабушка ему в детстве о нём рассказывала......

Мы ему,а как он выглядит,а он в ответ - аяиппу??? А что ты дебил жрал тогда? Он достал какое-то растение из кармана и говорит - ЭТО!!! Мы ничо не поняли все втроём и махнули рукой...а он пожевал ещё немного ЭТОГО и......и тут ему настал полнейший ПИ**ЕЦ!!! Его закоротило во всех направлениях и скрутило по всем возможным плоскостям...не буду рассказывать о том,куда и как его чистило,но скажу одно,что пачка моего активированного угля,бутылка гевискона и флакон энтеросгеля ему очень даже пришёлся кстати!

Хозяин домика с утра пришёл в гости и мы ему показали эту траву! Он сказал,это ваще счастье,что он не завернул ласты!!!

Не знаю кто виноват даже: Я со своей перцовкой,млечный путь и звёздное небо,либо "ТАТАРНИК", но этот наш "турист" очень многое тогда ещё нам "подвеселил"(не буду об этом даже и птсать) и тогда я сделал для себя один вывод:

ТЩАТЕЛЬНЕЕ И СО ВСЕЙ СКРУПУЛЁЗНОСТЬЮ ПОДХОДИТЕ  К ВЫБОРУ СВОИХ(ЕГО) КОМПАНЬОНОВ!!!

Иначе вместо долгожданного отдыха в дали от городских оков можно в итоге получить суть  этого:

----------
Я нигде...

BeliyOFF
12-4-2018 16:44 BeliyOFF
Нда...перечитал опять себя со стороны и вспомнил это:

О ЭТОТ НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР...

Ну да ладно - пою как умею...

Всем йоу!

----------
Я нигде...

edit log

Mausberg
12-4-2018 16:55 Mausberg
Вить, мне очень понравился твой этюд!
Тока я не понял, что на самом деле ел Андрюша? Что пояснил по поводу этой травы хозяин домика? Короче, что он сожрал? Татарник или не?
BeliyOFF
12-4-2018 17:01 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Mausberg:
Тока я не понял, что на самом деле ел Андрюша? Что пояснил по поводу этой травы хозяин домика? Короче, что он сожрал? Татарник или не?

Гена,я ваще не знаю что он сьел,но он потом вспомнил,что этот(уже якобы) ТАТАРНИК растёт ТОЛЬКО в горах каких-то...

На вон лучше глянь на его прикид(только пижаму с капюшоном в виде головы Кролика он утопить успел прыгая с причала)

click for enlarge 720 X 1280  1.0 Mb

Пижаму так и оставили там висеть на жёрдочке.

----------
Я нигде...

edit log

Mausberg
12-4-2018 17:04 Mausberg
Ништяк! Андрюша такой андрюша
Давай ещё истории про него. Надо НАШУ книгу готовить

edit log

RobinzoN 1967
12-4-2018 17:15 RobinzoN 1967
quote:
Изначально написано Mausberg:

Привет! Я не знаю что такое татарник))))) а сожрал он какую то ядовитую Ху...ю))))

----------
Всё пропьём но флот не опозорим

Mausberg
12-4-2018 17:18 Mausberg

Привет!

vemon
12-4-2018 17:26 vemon
Здрасьте, джентльмены. Чуть оффтопну про растения
Самолично (ну с парой товарищей) в начале 90-х сожрали грядку всходов тюльпанов приняв их за огородное растение типа лук-чеснок под Рояль в стекле )) никто не отравился насколько я помню, но маманя кореша моего (чья собссно и была грядка) на след день удивлялась матом ))))
Ник Николс
12-4-2018 17:35 Ник Николс
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

эпилог #2 с мега-задержкой во времени

Ну ты, Белый- аццки хорош!!!)))
Супер!!
Mausberg
12-4-2018 17:45 Mausberg
quote:
Изначально написано vemon:
маманя кореша моего (чья собссно и была грядка) на след день удивлялась матом ))))

Серый, это она, наверное, не видела как вы соображаете, а то бы удивилась какой-нибудь лопатой

vemon
12-4-2018 17:47 vemon
Ген, она утром прибыла и охренела а закусывали мы впотьмах
Mausberg
12-4-2018 17:52 Mausberg
Одни так впотьмах по синему делу на рыбалке вместо завтрака туриста опарышей заточили
vemon
12-4-2018 17:56 vemon
Консервы для собак "Дружок" так на срочной под "Русский лес" сожрали,
попутали с тушняком в шишигином кузове
Mausberg
12-4-2018 18:03 Mausberg
Надо тебя третьим автором в НАШУ КНИГУ принимать
vemon
12-4-2018 18:19 vemon
Не, Гена.. я запредельно скромен
RobinzoN 1967
12-4-2018 18:19 RobinzoN 1967
А мы господа, в 90е в Карелии ( работал я там), когда жрать там было нечего пили кармасин и биокрин (средства для укрепления волос) и закусывали собачим" Чаппи". И было нам зашибись 😂😂😂😂

----------

RobinzoN 1967
12-4-2018 18:22 RobinzoN 1967
quote:
Изначально написано vemon:
Здрасьте, джентльмены. Чуть оффтопну про растения
Самолично (ну с парой товарищей) в начале 90-х сожрали грядку всходов тюльпанов приняв их за огородное растение типа лук-чеснок под Рояль в стекле )) никто не отравился насколько я помню, но маманя кореша моего (чья собссно и была грядка) на след день удивлялась матом ))))

Серёга!! Рояль в стекле был вверх блаженства!!!!

----------

vemon
12-4-2018 18:24 vemon
Дим, первый точно был заибца!! Это потом его испохабили.. зелёное стекло/красная крышка, пластик и т.д
mjkl
12-4-2018 18:48 mjkl
Интересненько тут
  всего страниц: 70 :  1  2  3 ... 63  64  65  66  67  68  69  70