Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Карелия! "Cold Steel magnum 625" - злой стреломёт! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карелия! "Cold Steel magnum 625" - злой стреломёт!

BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:08 BeliyOFF
Карелия,величественный край нашей Родины и она по праву заслуживает того,что-бы посвять ей отдельную тему!

Те-кто хоть раз был в плену её красот,мечтают попасть в него снова! А тем-кто там не был,можно показать как это бывает на самом деле...
click for enlarge 1024 X 1280 369.3 Kb

Предлагаю в данной теме описавать совершенно все составляющие Ваших походов по Карелии. У меня их не очень много и они рыболовной направленности,но все они оставляют в моей памяти приятные воспоминания о хороших моментах.


Что-бы не делать из стар-поста большое "полотенце",все пояснения к теме постоянно будут в посте #3.
Если некоторые фото выглядят размыто при просмотре со страницы,то все они кликабельны и в большом разрешении.
click for enlarge 1920 X 1080 2.8 Mb

ВСЕ ССЫЛКИ на начало моих отчётов


Фотоподборка Карельских пейзажей от RobinzoN1967


Гастрономический уголок

Учитывая,что это моя самая большая тема,по совету некоторых камрадов помещу сюда ссылки на некоторые свои темы с Ганзы:

#1: "Так для чего мне(тебе и ему)нож? Или тема во имя Добра и Зла!"
Так для чего мне(тебе и ему)нож?  Или тема во имя Добра и Зла!

#2: "Ножи на даче" и дачные фото!
"Ножи на даче" и дачные фото!

#3: "Ножи от Антона ака ТАТЬ!"
Ножи от Антона ака ТАТЬ!

#4: "Ножи от Алексея ака Planetaplan!"
Ножи от Planetaplan. Мысли и впечатления.

#5: Хммм.... ну пусть будет: деструктивно-негативная тема для разборок:
"Нетерпимость чужого мнения и противостояние взглядов!"
Нетерпимость чужого мнения и противостояние взглядов...... "NEW ACTIVATION"!

#6: "Ножи в деревнях и сёлах!"
forum/64/2318522

Итак,поехали... в Карелию:

BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:08 BeliyOFF
Ссылки на начало отчётов:

#1 "Проба пера"
click for enlarge 1920 X 1080 2.8 Mb


#2 "Назад в 2016"
click for enlarge 868 X 1280 233.9 Kb


#3. Небольшой отчёт от камрада AYurich AYurich: Cortador и Тигрощепка от TRC в Карелии
click for enlarge 1920 X 1280 391.6 Kb


#4 "Project Rex121" тест на коррозию
click for enlarge 1920 X 1080 476.1 Kb


#5 "ПЕРЕЗАГРУЗКА ОГНЕННОГО ФЕНИКСА"
click for enlarge 1280 X 720 145.7 Kb


#6 "Проект "АнТиПиЛа" 2015. Сегежское водохранилище"



#7 Нетематический отчёт о стрельбе из духовой трубки "Cold Steel magnum 625".

click for enlarge 1920 X 1080 208.4 Kb

BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:09 BeliyOFF
Вот так красавица Карелия встречает своих путников,мчащихся в её объятия в поисках приключений и незабываемого отдыха:

click for enlarge 1920 X 1080 255.7 Kb

А вот так она их провожает:

click for enlarge 1920 X 1080 181.5 Kb

Начну с того,что выражу благодарность трём людям,стимулировавших меня на создание данной темы,это: Андрей ака RailMan2000,Гена ака Mausberg и Антон ака GhostAntoha. Парни,СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! А то я ещё год-бы провозился с мыслями!


Итак попробую собрать мозги в кучу,поехали:

#1
Эта тема общая и приветствуется опыт ВСЕХ без исключения. В данной теме я предлагаю освещать все составляющие больших выездов. Ножи,снасти,водо-моторная тематика,приманки,снаряжение и т.д.
Лично мои выезды исключительно по рыбалке,и отчёты будут с большим кол-вом картинок.
Возможно для людей не имеющих представления это будет полезно и интересно. Ну а опытные вспомнят как это бывает.

#2.
В посте #5 я просто буду указывать ножи,к которым я пришёл в моём увлечении и которые на мой взгляд достойны пристального внимания.

Оценка каждого МОЕГО ножа в данной теме будет осуществляться исключительно по МОЕМУ мировозрению и на моих личных амбициях,и она будет оцениваться именно для тех условияй,для которых я выбирал каждый конкретный нож описанный в этой теме(рыбаку-рыбалка,кухоннику-кухня и т.д.). Эта оценка является МОЕЙ точкой зрения,основанной на моём опыте эксплуатации и не является утверждением или советом для принятия какого-либо решения или вывода. Тем-более советов я давать не собираюсь. Думайте,смотрите,читайте и делайте выводы сами!!!

Иными словами-ВСЁ НАПИСАННОЕ МНОЙ(ВКЛЮЧАЯ ВСЕ МОИ ВЫВОДЫ) ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО МОЕЙ ИМХОЙ,НЕЗАВИСЯЩЕЙ НЕ ОТ КОГО ЛИБО!!! И эта имха не является руководствами к действию.

Оценка ножей будет происходить по примерно такой схеме(после чего будет вычислен общий бал):

1.Качество изготовления.
2.Ощущение от стали(в моём понимании),включай стойкость РК и удержание заточки.
3.Коррозионная устойчивость стали.
4.Удобство удержания ножа при работе.
5.Оценка ножа по универсальности всех факторов.

Пока так,потом скорректирую пологичнее

#3.
В пост #2 я буду вставлять ссылку на любой полноценный отчёт с поездок по Карелии.

#4.
В посте #5 я буду вести статистику по моим ножам,которые получили полноценный опыт в походах,рыбалках и любых других работах.

#5.
В посте #8 я буду выставлять фотографии с приманками и их названиями,которые сработали лучше всех в моих больших(и не очень больших) выездах.

#6.
Этот пост будет периодически видоизменяться.

BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:09 BeliyOFF
BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:09 BeliyOFF
ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ-ЭТО ПРОСТО МОИ НОЖИ,МОЙ ОПЫТ И МОИ ЭМОЦИИ!!!

Ножи,описываемые мной,появляются здесь только после наработки определённого опыта и пришедшего вместе с ним понимания.

Итак нож #1 с особым неприкасаемым статусом,который является переломным моментом во всей моей коллекции и именно он стал точкой отсчёта в будущем мировозрении всей моей концепции взглядов. Иными словами-это моя Догма. Этот нож я не собираюсь оценивать ни по какой шкале. У этого ножа нету баллов в шкале оценки,он просто в статусе "Platinum"!!!

Щепка "Baltic Version" или как я его называю "Щепка-Мама":

click for enlarge 1920 X 1080 360.2 Kb

Нож #2 описываемый в этом посту,это нож "Ультра" от Антона ака ТАТЬ(с разрешения на изготовление от Михаила ака Пехота и дополнениями с точки зрения моих тараканов). Этот нож на данный момент являеться абсолютным лидером в моих предпочтениях и в нём есть всё то,чего мне не хватает в "Мамке":
1-
2-
3-
4-
5-
Итоговый балл:
click for enlarge 1920 X 1080 420.1 Kb

Нож #3. "Cortador TRC":
1-
2-
3-
4-
5-
Итоговый балл:
click for enlarge 1920 X 1080 269.2 Kb

Нож #4. Нож созданный по подобию ножа Вилсона от Юрия ака Apus:
1-
2-
3-
4-
5-
Итоговый балл:
click for enlarge 1920 X 1080 448.9 Kb

Нож #5. "Luxury splinter" от ТАТЬ:
1- 5
2- 5
3- 5
4- 5
5- 5
Итоговый балл: 5
click for enlarge 1920 X 1080 327.2 Kb

BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:09 BeliyOFF
Когда-нибудь тут тоже будут ножи...

BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:09 BeliyOFF
Когда-нибудь тут тоже будут ножи...
BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:10 BeliyOFF
Лучшие приманки по итогам больших выездов:

18-23.08.2017. Сегежское водохранилище.
Megabass Pop-x.
Fish Arrow Flash J Shad #3.
Smith pure 3.5
click for enlarge 1920 X 1080 3.9 Mb


Лучшие убойные приманки 2009-2012 годов:
click for enlarge 1024 X 768 203.1 Kb

BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:10 BeliyOFF
Коллекция околорыболовной гастрономии(и блюд, успешно воплощённых во время рыболовных выездов)
Сборник собранный(пополняемый по мере нахождения нового)от камрадов как с самой Ганзы так и со страниц всемирной паутины.

Перепост изначальной идеи с поста #1210 для истории самой темы:

BeliyOFF:
[b]После всех этих грёз. После всех этих бессонных ночей в дали от зова природы. После всей этой бесконечной тоски,разрывающих мою смятенную душу... душу,страдающую от иллюзий несбывшихся свершений и того-что случилось иначе,душу страдающую от вечного зова к неизведанным свершениям и новым дорогам... (Ц)Я.

Иииии......ЙА вновь приветствую всех зашедших сюда лично поодиночке( инкогнито и наоборот)и вместе взятых! А так-же инопланетян,что контролируют земной разум(я хороший,ежели шо ),небесное око и союз "трёхсот".

Идея эта совершенно не нова в массах людских и появилась у меня уже давно(ну аж в 2017 годе ) и мне видится,что поднимаемой мною момент является неотъемлемой частью любого природного выезда(да и просмотря много тем понял,что общего и более-менее сформированного в одну кучу тематического собрания нет). Будь то рыбалка,охота или просто туристический выезд на природу. Искренне надеюсь,что она будет по душе людям,желающим побаловать себя на лоне природы разного рода изысками, отличающимися от городской обыденности! Да и просто пусть эта частичка моей темы будет небольшим маховиком для дальнейших размышлений и сокращения время на поиски...

....на поиски.... ВКУСНЯТИН!!!

Выражаю огромную благодарность Игорю ака Aitor за разрешение на воровство его умопомрачительных зарисовок в "Мясной" теме. По моему почти все они заслуживают отдельного и пристального внимания для рассмотрения и более того подходят для приготовления в указанной сфере(по мере новых поступлений рецептов,тему буду пополнять и увелчивать).

Все ссылки на "походно-туристическую" гастрономию буду размещать в посте #9.

И ещё БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко всем "болеющих" данной(рыболовной) тематикой!!! Камрады,среди Вас есть множество увлечённых и знающих хорошие рецепты(да той-же ухи варианты). Скидывайте и не стесняйтесь. Я буду очень благодарен в помощи такого плана!

Итак... поехали!

П.С. совершенно забыл пояснить. В "коллекции" понравившихся мне рецептов,я буду скорее-всего стараться размещать рецепты именно рыболовной направленности и околонаходящихся вариантов. И оттого здесь не будет шикарнейших блюд типо плова ибо тема попросту свалиться в ещё одну тему с пищей. Пусть их будет совсем немного,но они будут достойными для свершения и идей.

(перечитал несколько раз написанное и сам офигел от абракадабры..... )

[/B]

...

Рецепты от камрада Aitor(тут я не удержался и собрал всё достойное,включая отходящее от темы):

#1 Лагман Является весьма необычным блюдом,создаваемым на рыбалке! Но опыт по его приготовлению и незабываемым ощущениям был во время выезда на Лижмозеро в сенябре 2016 году(отчёт в теме),а потому имеет место быть расценен как вариант.

#3 Фунчёза Как-бы смешно не звучало,но и это блюдо мы на рыбалке делали(хоть и в сокращённой версии,но факт был и подтверждён на форуме!

#4 Плов

#5 Шулюм

_ _ _ _ _

Повторным стимулом для возобновления идеи были скинутые рецепты копчения сёмги по Фински на форум, Сергеем ака Семен, в бушкрафт тему(за что Сергею огромное спасибо):

#6 blog.suomi-holiday.com

#7 stena.ee

_ _ _ _ _

#8 Сагудай
Невероятно вкусное и ни с чем не сравнимое блюдо,которое только можно себе представить на лоне природы!
Лично мы его делаем из зариуса и форели!
Самый правильный и классический рецепт,по моему,который я нашёл(ничего лишнего - всё как надо):
baikaliaincognita.com

#9 Заслока щуки на природе
Очень часто и многи из нас находясь в далеке от дома на рыбалке щадают себе один единственный вопрос: А КАК ПРИВЕЗТИ пойманную рыбу домой? Вот один из способов как сделать это правильно: http://pike-spin.ru/kak-zasolit-shhuku/

#10 Щучии котлеты с салом
Ещё одно невероятно вкусное блюдо,которое можно приготовить на рыбалке - это котлеты из только-что пойманной и свежей щуки. Единственный минус этого действия заключается в необходимости брать с собой на природу такой агрегат,как мясорубка: pike-spin.ru

_ _ _ _ _

УХА!!!

click for enlarge 1280 X 960 257.0 Kb

История ухи на самом деле мало кому известна, и теряется она гораздо ранее 12 века, а уж правила приготовления ухи доподлинно никому не известны, хотя бы просто потому что варили ее изначально вовсе не из рыбы. Поэтому и самых настоящих рецептов самой настоящей ухи просто не существует. Изначально это был отвар дичины с травами и овощами. Поэтому в чистом виде как рыбная уха и рецепты настоящей русской ухи могут трактоваться всеми как угодно, при том что само блюдо даже и по названию совсем и не русское. Впрочем, как и балалайка и матрешка. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12065.htm

Вариантов ухи множество,и потому ссылок будет несколько:

#11 Классическая уха:

#1: ul-fishing.ru

#2: m.kedem.ru

#3: gotovite.ru

#12 Уха тройная:

#1: http://www.nexplorer.ru/news__12899.htm

#2: https://lechaim.ru/ARHIV/213/menu.htm

#3: 1000.menu

#13 Уха по Фински:

#1: russianfood.com

#2: jlady.ru

#3: webspoon.ru

#4: kulinarnia.ru

#5: edimdoma.ru

#6: recepti-s-foto.ru

#14 Компот из клюквы
Невероятно вкусный и обладающий незабываемым вкусовым контрастом компот. Особенно хорош при употреблении охлаждённым на природе.

BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:10 BeliyOFF
Резерв.
BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:12 BeliyOFF
Старт темы займёт у меня немного времени из-за его отсутствия.

Если что---писать уже можно.

Mausberg
P.M.
28-8-2017 15:17 Mausberg
Витя, привет! Процесс пошёл
vemon
P.M.
28-8-2017 15:17 vemon
Интересно про Карелию, Вить! Я там пока не был.
Ха! и тут же знакомые лица Здравствуйте, Геннадий
BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:18 BeliyOFF
Mausberg:
Витя, привет! Процесс пошёл

Гена,привет!
3 дня фотки разгребал и с мыслями собирался.
+период злой адаптации после поездки.

Вобщем затяну.

BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:19 BeliyOFF
Вобщем всем привет. Отстаньте блин.. .
Mausberg
P.M.
28-8-2017 15:21 Mausberg
vemon:
Здравствуйте, Геннадий

Моё почтение, Сергей!

vemon
P.M.
28-8-2017 15:24 vemon
Ну-с, нетерпеливо ждём заливки фот и всяческих интересностей..
Мимохожий
P.M.
28-8-2017 15:25 Мимохожий
BeliyOFF:
. .. . 9

"Хорошо начал! не разменивайся на детали!" (с), Остап Бендер

vemon
P.M.
28-8-2017 15:26 vemon
ТС! давай уже жги!! давно вернулся, а всё адаптируеца он панимаешшь..
андрей фон шеффер
P.M.
28-8-2017 15:37 андрей фон шеффер
Больше фото в такую тему!
Не два-три,а сотни!

В фотоаппаратах их(фото)-что смысла то держать?
Кто их будет и когда смотреть?
Сами то хоть когда-будете?
Ответ знаю,никогда-некогда! )))


А тут и сами посмотрите,и народ за вас порадуется.
Кидайте их в тему,да побольше-побольше.
Даешь фото десятками,сотнями,да хоть бы и тысячами-все подряд!

BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 15:40 BeliyOFF
Их и есть сотни... этих фот.

Фу блин.... я уже заиппался.. .

RailMan2000
P.M.
28-8-2017 15:40 RailMan2000
С почином!)

Ты Витя, давай пиши, не отвлекайся на флуд, а то до следующей рыбалки трындеть будешь)

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

андрей фон шеффер
P.M.
28-8-2017 15:45 андрей фон шеффер
И фото с комментариями уж давайте,это точно интереснее!
Beninpapa
P.M.
28-8-2017 16:06 Beninpapa
ТО, что в телефоне нашел:
губа Святуха и Топозеро

click for enlarge 1920 X 1080 507.7 Kb
800 x 533

BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 16:23 BeliyOFF
Оформил первую страницу и... еле живой.
Пойду малость очухаюсь...

Beninpapa,спасибо за первые фотки в теме.

RailMan2000
P.M.
28-8-2017 16:28 RailMan2000
Быстро ты Витя сдулся то))))

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 16:37 BeliyOFF
RailMan2000:
Быстро ты Витя сдулся то))))

Сам такой! Я уже написал,что Ультра-это Щепка. Пришлось поправить.

po_pespredelu
P.M.
28-8-2017 16:37 po_pespredelu
Originally posted by BeliyOFF:

В этом посте периодически будут мелькать предложения на вакантные места в поездках.


Лучше в первом посте отражать сию крайне любопытную информацию
BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 16:39 BeliyOFF
Саша,привет!
Хм... я тоже так подумал в итоге. Ну пусть тогда пока так,а как такое случиться,то можно и в название темы внести корректировку.

serega_rez
P.M.
28-8-2017 16:44 serega_rez
Витя, привет!
Ну ты это, изыскивай теперь время на тему. ждём с нетерпением. Класс. 👍🏻
po_pespredelu
P.M.
28-8-2017 17:09 po_pespredelu
Originally posted by BeliyOFF:

Саша,привет!


Привет! Карелия - мечта просто, нужно решиться наконец!
TATb
P.M.
28-8-2017 17:56 TATb
Привет , Виктор! Отмечусь, паслежу) хочу развернутый отзыв по 110)
BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 18:33 BeliyOFF
Камрады,всем привет!

Извиняюсь за задержку с отчётом. Работа внесла корректировку.
Теперь уже вечером только.

dim79
P.M.
28-8-2017 19:30 dim79
Виктор, Доброго! А что скажешь про воблерок на первом в теме фото - Emma 100?
Купил такой, только пока не купал даже.
GhostAntoha
P.M.
28-8-2017 19:48 GhostAntoha
Молодец! что создал! как сказал Андрюха с почином ждем полной версии.
abukanov
P.M.
28-8-2017 20:11 abukanov
ВиктОр! Фото добычи и ножей плиз. Какие еще с собой брал?
Bigsom44
P.M.
28-8-2017 20:43 Bigsom44
BeliyOFF:
Их и есть сотни... этих фот.

Фу блин.... я уже заиппался.. .


Ждем фот побольше))

abukanov
P.M.
28-8-2017 21:17 abukanov
Фотосессия
BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 21:46 BeliyOFF
Отвечу Денису по Emma100 и попробую написюкать немного.

Это она самая. Из всех имитаторов дохлой рыбки имеющихся у меня,она я вляется самой натуралистичной и в воде она на 100% копирует кормовой обьект. При её проводке происходит следующее: она либо выпригивает постоянно из воды и идёт в подповерхностном слое,либо при заглублении в 30-40 см выписывает пируэты метающейся в агонии рыбки. От чего это зависит я пока не понял. Но как пошла в начале проводки,так и идёт до "тюльпана" спиннинга. При резких и коротких рывках она идёт резко влево или вправо с полным разворотом на 180 градусов.

Это самый крайний воб у меня и я его пока не разловил. Он был на 2-х рыбалках.

BeliyOFF
P.M.
28-8-2017 21:48 BeliyOFF
Отчёт #1: "Проба пера или синий выезд"!

Старт 18.08.2017 00:15 из деревни Разметелево,финал 23.08.2017 22:30 в районе Сенной площади СПб.

ПРОЛОГ:

Двое друзей(ваш покорный слуга и Дим-Димыч)

click for enlarge 1707 X 1280 203.1 Kb

Собрали немножечко вещей
click for enlarge 720 X 1280 128.4 Kb

Проложили маршрут и отправились подальше от каменных джунглей
click for enlarge 1920 X 1080 555.9 Kb

Не успел я выехать на кольцевую к Мурманской трассе,как бац!!!
Кольцо на ремонте и я в пробке у вантового моста.
Вот он красавец(снизу судоходный фарватер в Онегу):
click for enlarge 1920 X 1080 272.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 223.2 Kb

Ну вобщем пробочка быстро испарилась и через 15 минут я встретил Дим-Димыча в назначенном месте. Мы подняли вверх наши мечи,попили кофе и ломанулись в ночь
click for enlarge 1920 X 1080 184.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 421.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 117.6 Kb

На трассе почти на подъезде к Лодейному Полю прозошёл стрёмный момент,когда я реально хапанул седых волос. Фура на полном холу чуть не вошьа мне в жопу. То-ли водитель заснул на круиз-контроле,то-ли ХЗ что. Вобщем в 20-30 см(бля,это реально так) он резко даванул в тормоз и фуру стало водить по трассе зигзагами. Их вроде 4 было. Это был пястец!!! Слава Господу Богу он её вырулил,она резко остала и мы поехали дальше.

После Лодейки Дим-Димыч попросил отдыха и мы около двух часов подрыхли в отстойнике перед постом ДПС...


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Карелия! "Cold Steel magnum 625" - злой стреломёт! ( 1 )