Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Простой нож Ястреб и проектик Компакт ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 12345678...31323334
miha83
23-8-2017 20:57 miha83 первое сообщение в теме:
Приветствую камрады, решил сделать отдельную тему. Еще есть владельцы, будут делиться впечатлениями, если захотят конечно .
Давно хотел заказать по своим параметрам нож, с камрадом Mausberg поделился, он эту идею поддержал. Еще двое подключились потом. Дмитрий Yongert любезно согласился наши хотелки исполнить. Идея была сделать нож среднего размера, нетолстый и резучий.
Сделали довольно быстро, где-то за две недели после отправки рисунка.Все моменты-нюансы согласовали.

Вобщем, такой ножик вышел:
размеры: по 12 см ручка и клинок. Обух, остановились на 2,5 мм, так как следующая толщина уже пошла 3,6 а с такой толщиной уже ножи были. Захотелось что-то новенького . Сталь элмакс, закалка на 62ед. Накладки уральский текстолит. Хвостовик облегчен.

Еще родился вот такой небольшой проект компакт:
click for enlarge 1150 X 431 71.5 Kb

click for enlarge 1150 X 431 75.3 Kb

Сталь м390 2,4-2,5 мм. накладки текстолит либо уральская микарта. Монтаж, винты корби и трубка латунь. облегчение хвостовика.
Цвета уральской, какие в Ножинске есть: марун, серый, каштановый(коричневый), черный, окуневый. Можно посмотреть здесь: https://nojinsk.ru/catalog/858/

Участники:
получен 1. miha83: спуски прямые, голомень шлифованная, ножны кайдекс разборный на свободном подвесе для левши. Сведение как на Ястребе. Накладки уральская микарта окуневый(пришлю свой). Без заточки.

получен 2. Lexa33: спуски прямые, сведение в 0.3., голомень шлифованная, рукоятка микарта- цвет каштановый(коричневый), без ножен.

получен 3.Klim71: спуски прямые, сведение в 0.3., голомень шлифованная, рукоятка микарта- цвет каштановый(коричневый), ножны -кайдекс не разборные на люверсах.Ножны из кайдекса прошу не делать на свободном подвесе, а сделать для ношения в горизонтальном положении. Расстояние между центрами отверстий 35 мм для возможности монтажа крепления горизонтального ношения. Без заточки.

получен 4. BVL71: Спуски прямые, сведение в 0.3.,голомень пусть будет шлифованная, наверное практичнее.., рукоятка микарта-каштановый,ножны -кайдекс разборные.

получен 5. abukanov: накладки текстолит, рукоять толщиной как на Свободе, спуски прямые, голомень шлифованная, сведение 0,2, ножны кайдекс разборный.

получен 6. геологг: спуски прямые, голомень шлифованная, ножны кайдекс разборный на свободном подвесе. Сведение как на Ястребе (0,2?, 0,3?). Накладки уральская микарта каштановая (коричневая)

7. Makap13 -?

получен 8. Мимохожий: спуски прямые, сведение в 0.3., голомень шлифованная, рукоятка микарта- цвет коричневый, с ножнами.
По срокам - согласен быть последним.
Более подробно - в начале недели, срочно уезжаю... Ножны кайдекс разборные.

Вторая очередь:
1. grasl: Спуски прямые, голомень шлифованная, сведение 0.3, рукоять текстолит, ножны кайдекс разборные.

2. fishermen:спуски прямые, сведение в 0.3., голомень шлифованная, рукоятка микарта- цвет каштановый(коричневый), ножны -кайдекс разборные.

Гравировка вариант 5.1

click for enlarge 775 X 605 32.0 Kb

edit log

BeliyOFF
2-9-2017 08:33 BeliyOFF
quote:
Изначально написано miha83:

Евгений, еще прикол хотите, хотя Вы точно это знаете. Пока на конкретной устраивающей тебя форме остановишься, отметаешь десятки эскизов, а то и за сотню перевалит. Причем на их создание каждого тоже время тратишь. Плюс какой то мозговой анализ, через несколько дней как минимум, чтобы сиюминутность не мешала. А то бывает что и месяц-другой, совсем по другому взглянешь . Плюс шаблоны, что-то колхозишь сам, потом опять анализируешь, дорабатываешь. В итоге выходит нарочил простоту.

Такую мысль давно имею, что простой удобный нож сделать намного сложнее чем сложный выпендрежный и т.д. и как правило неудобный. Удачных выходных камрады!

Миша,привет!
У меня есть один нож,гибрид от моих нескольких ножей. Мой личный эскиз и изготовление Алексея ака Planetaplan. Работа шикарна,а вот нож...

Но! Третий год пашет по 365 дней в году и самый востребованный на кухне,всеми членами семьи. Изначально разрабатывал его как средний рыболовный полуфилейник для выездов.

Нож в единичном исполнении.

Mausberg
2-9-2017 09:11 Mausberg
quote:
Изначально написано BeliyOFF:

У меня есть один нож,гибрид от моих нескольких ножей.

Покажь.

miha83
2-9-2017 09:26 miha83
quote:
Миша,привет!

Приветствую Виктор!
quote:
Покажь

+
BeliyOFF
2-9-2017 09:27 BeliyOFF
Парни,привет!
Вечером смогу только. Рабатэ я сегодня.
Mausberg
2-9-2017 09:39 Mausberg
Привет, Миша и Витя!
miha83
2-9-2017 10:01 miha83
Привет Гена!
BeliyOFF
2-9-2017 15:48 BeliyOFF
Нати ржыти:

click for enlarge 1920 X 1080 239.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 207.4 Kb

edit log

Mausberg
2-9-2017 16:20 Mausberg
quote:
Изначально написано BeliyOFF:
Нати ржыти:

Гыгыгы, симпатишный, рыбацкий
Чё за железка, Вить?

edit log

BeliyOFF
2-9-2017 16:23 BeliyOFF
Трёшка от Бурчитая! Супер-сталь. Тока падла ржавеет(он правда у меня покрыт). А так и ударная вязкость на уровне и рез и удержание остроты тоже.

Я его не разу не точил по настоящему. По мусату просто повазюкаю и хва с него. Да я по сути все свои ножи с экстремальным сведение так и типозатачиваю.

edit log

Mausberg
2-9-2017 16:57 Mausberg
Вить, а мне он нравится
BeliyOFF
2-9-2017 17:43 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Mausberg:
Вить, а мне он нравится

Клонируй на здоровье.

miha83
2-9-2017 18:41 miha83
Виктор, ржать не счего, интересный своеобразный нож. Подозреваю что для своих задач очень даже хорош, и многим более мощным брутальным собратьям фору даст.

edit log

BeliyOFF
2-9-2017 18:45 BeliyOFF
Он-же на туфли Мука-Скорохода и Шепокляка похож.
Ручка отличная,а по дизайну чуть искривил-бы в обратку теперь и намудрили с упором.

Так то да,со своими обязанностями справляется отлично.

edit log

Yongert
2-9-2017 23:20 Yongert
Мож, снрию замутим? )))
Mausberg
2-9-2017 23:27 Mausberg
quote:
Изначально написано Yongert:
Мож, снрию замутим? )))

А что - идея Туфля Шапокляка
Не, нож прикольный.

BeliyOFF
2-9-2017 23:42 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Yongert:
Мож, снрию замутим? )))

Да конечно! Я только за. Если нож приглянется камрадам,то почему-бы и нет.

BeliyOFF
2-9-2017 23:43 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Mausberg:

А что - идея Туфля Шапокляка
Не, нож прикольный.

Угу....только лучше "Гарпун Квазимоды"!

Mausberg
3-9-2017 17:36 Mausberg
Думал грибов нарвать, а нету их

click for enlarge 1920 X 1082 508.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 475.4 Kb

edit log

Klim71
5-9-2017 12:41 Klim71
quote:
Изначально написано miha83:
Вот что-то где-то свербит , думаю еще вот такого заказать, компактного.

Интересная модель, чуть схожа с Ястребом но видно что формы другие. Какие предполагаются ТТХ?

miha83
9-9-2017 06:54 miha83
quote:
Интересная модель, чуть схожа с Ястребом но видно что формы другие. Какие предполагаются ТТХ?

Здравствуйте, клинок 11 см. ручка чуть побольше. Сталь думаю м390 тонкую, толщиной как на ястребе. Где-то в октябре буду заказывать, кто желает, можно присоединиться. От количества желающих может и скидка еще выйти. Попозже закину с размерами и примерную цену.
Кстати Клим, интересно Ваше мнение : на ястребе упорчика достаточно, или хотелось бы побольше? По щукам и прочим таким делам.
всего страниц: 34 : 12345678...31323334