Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не Знакомьтесь- Mr. Blade ( 45 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46  47 
  следующая тема | предыдущая тема

klarkg1
19-8-2017 23:06 klarkg1        первое сообщение в теме:

перемещено в Кают-компания Пятой

Уважаемое содружество любителей ножей. Т.к. топикастер заблокировал мои ответы в своей теме. Мне пришлось создать новую.
Хочу рассказать вам о пустяковой проблеме которая произошла с моим ножом. И как "представитель" завода элегантно и грамотно решил её
Ниже выкладываю пост. и копию переписки , на всякий случай)))))

Наберитесь терпения и дочитайте, прежде чем принимать решение о покупке ножей этого производителя.

Никого не к чему не призываю. Только факт ,выводы делать вам , кто прав кто не прав.

http://forum.guns.ru/forummessage/64/2050812.html
Сам текст переписки.

Добрый день. Хочу задать вопрос производителям ножа Пионер из линейки тактический кухонный нож.
1.Нож был куплен около 2х месяцев назад. Недавно возвратился с открытия охоты, был 4 дня по прошествии недели , а именно сегодня, вынул нож и ужаснулся! он весь покрылся ржавыми точками.
При покупке данного ножа я руководствовался описанием , что нож сделан из нержавеющей стали АУС8 и то что это кухонный нож.
Внимание вопрос! Это брак стали? или это обман потребителя ,что сталь нержавеющая?

#84 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:04 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Добрый день.

И вам добрый день.
Даже за ножами из нержавеющей стали АУС8 нужно ухаживать, а не оставлять их в ножнах на 4 дня после недельной эксплуатации в условиях охоты. Нельзя так к оружию относиться, вы что?
И нужно помнить о том, что большинство нержавеющих сталей являются нержавеющими лишь условно: если забыть про нож после эксплуатации в ножнах, то практически все нержавейки начнут ржаветь. Да, намного медленнее и позднее, чем углеродки, но начнут.

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 19:26 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
То есть . если я правильно понял , то АУС 8 не является нержавейкой. А то что вы пишите это просто обман. Я вас правильно понял?
Что касается нержавеек , то здесь Вы опять обманываете. Настоящая нержавейка не требует никакого ухода. И она не ржавеет ни через 2 часа ни через 20 лет. (это не обсуждается,это аксиома)
Внимание вопрос! Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет?

#86 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:34 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:То есть . если я правильно понял , то АУС 8 не является нержавейкой.

Откройте справочник по сталям. Поищите АУС8. Вы найдете её среди нержавеющих сталей. Затем почитайте о том, насколько условно это разделение. Все стали ржавеют. Но нержа ржавеет медленнее, а карбон - быстрее.

P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:38 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет?

Нож испорченный неправильной эксплуатацией со стороны владельца, простите, мы назад не принимаем. За любой сталью надо ухаживать. Больше или меньше, но надо.

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 19:44 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Я потребитель. Я прочитал, что ваш нож изготовлен из "нержавеющей стали АУС8" мне как потребителю вашего товара не понятно почему ? ваш нож заржавел. Я ничего не понимаю в справочниках!!!Я просто пришёл в магазин и купил как мне кажется .качественное изделие. Почему к продажному сертификату вы не приложили информацию, что данный вид стали ржавеет? быть может я выбрал бы другое ваше изделие!
И повторяю свой вопрос. Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет? (теперь уже у меня претензия в том что меня не оповестили о скрытых свойствах данного метала)
Надеюсь на ваше понимание сути происходящего.

#89 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:53 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Я потребитель. Я прочитал, что ваш нож изготовлен из "нержавеющей стали АУС8" мне как потребителю вашего товара не понятно почему ? ваш нож заржавел. Я ничего не понимаю в справочниках!!!Я просто пришёл в магазин и купил как мне кажется .качественное изделие. Почему к продажному сертификату вы не приложили информацию, что данный вид стали ржавеет? быть может я выбрал бы другое ваше изделие!
И повторяю свой вопрос. Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет? (теперь уже у меня претензия в том что меня не оповестили о скрытых свойствах данного метала)
Надеюсь на ваше понимание сути происходящего.

Извините, но ваше непонимание того, как нужно ухаживать за ножевыми нержавеющими сталями, является вашей ошибкой, а не нашей. Дефект в данном случае не за нами.

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 19:54 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Originally posted by Mr. Blade Knives:

За любой сталью надо ухаживать. Больше или меньше, но надо.

Тогда у меня другой вопрос.
Почему вы не приложили инструкцию по уходу за товаром, если такой товар требует дополнительного внимания.

#91 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:58 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Тогда у меня другой вопрос.
Почему вы не приложили инструкцию по уходу за товаром, если такой товар требует дополнительного внимания.

На все случаи неграмотности со стороны народонаселения инструкции не приложишь. Мы не можем продавать вместе с ножом десятитомные собрания сочинений о том, чего нельзя делать с нашими ножами. Ножи, огнестрел, автомобили - это предметы повышенной ответственности, требующие от владельца повышенной грамотности и внимания.

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 20:06 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

На последок прошу вас прокомментировать статью закона о ЗПП
И ещё раз задаю вопрос. Готовы ли вы принять товар по причине непредоставления достоверной информации о скрытых свойствах материала из которого он изготовлен. (считайте это офф. претензией)
В случае неудовлетворительного ответа. Нашу переписку вынужден буду отправить на сайт Роспотребнадзора, для дальнейшего рассмотрения.

#93 IP
P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 20:10 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Прошу Вас предоставить . Вашу оф. почту или дать ссылку для направления в ваш адрес претензии.

#94 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 20:16 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:В случае неудовлетворительного ответа. Нашу переписку вынужден буду отправить на сайт Роспотребнадзора, для дальнейшего рассмотрения.

Повторяю ещё раз: ошибка не за нами, а за вами. Так что, делайте, что хотите. Была бы за нами, (например, сломался от заявленной легкой нагрузки нож), мы бы попросили вас прислать нож на экспертизу и, в случае обнаружения дефектов, компенсировали бы вам затраты. Но вы не ухаживали за ножом, и в этом нашей вины нет. Так что, жалуйтесь хоть в Роспотребнадзор, хоть в Гаагу.

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 20:32 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Мне не нужна компенсация.Я хочу поменять нож на нож. Расписаться в том что я получил от вас информацию что за данным изделием необходимо ухаживать, и отстать от вас навсегда.
Ну если нет.То тогда вашу почту для написания претензии.
Можете в личку сбросить мне ваше ФИО , а то на кого я буду ссылаться. Может я зря с вами общаюсь, может кто то из Вашего руководства меня услышит.

#96 IP
P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 20:41 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Уважаемый представитель компании МB прошу Вас написать адрес местоположения вашей компании в России. (никак не могу найти)

#97 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 21:43 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Уважаемый представитель компании МB прошу Вас написать адрес местоположения вашей компании в России. (никак не могу найти)

Вам придется отсылать в Чехию, поскольку компания является официально чешской. Будь ваша претензия разумной, я бы лично принял участие в замене вашего изделия, но ваша претензия, извините, за гранью разума, добра и зла, поэтому пишите в головной офис. Адрес компании вы сможете найти на сайте компании. Вам ссылку на чешский сайт дать?

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 21:51 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Судя по Вашему молчанию :
1. Претензию вы не принимаете
2. Моё предложение не принимаете
3. Своё инкогнито не раскрываете
4. Свой адрес не указываете
5. Свою почту не указываете

придётся вас искать другим способом (через магазин, в котором я купил сие изделие)

#99 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 21:58 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Судя по Вашему молчанию :

Ещё раз спрашиваю: Вам ссылку на чешский сайт дать? Ни один магазин или даже дистрибьютор вашу задачу (независимо от её правомерности) не решит.

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 22:04 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Спасибо за ответ.
Его я собственно и ждал.
Вы молодой человек в этой компании "нет ни кто, и звать вас никак"
Вы более мне не интересны
Я поговорю в магазине со взрослыми дядями )))))

#101 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 22:18 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Спасибо за ответ.
Его я собственно и ждал.

Вы оскорблениями ничего не добьетесь. Ни блефующими наездами, ни оскорблениями. Ваша претензия неправомочна. Если не верите мне, подавайте свои претензии туда, куда грозились.

Rrrannngo
26-8-2017 18:52 Rrrannngo    

basp07, ну вы снова передергиваете фактами. Есть ли вообще производитель, у которого не бывает брака вообще? Нету. Ни одного. Причем, в любой ценовой категории. Мы за свою продукцию ответственность нести и не отказываемся. У кого-то люфтует (манипуляции с винтом не помогают) клинок - пусть обращаются. Но клинок, заржавевший из-за отсутствия ухода - это не наша вина. Что непонятного-то? Вы не устали постоянно пытаться выворачивать факты так, как это вам хочется?

edit log

mbkm
26-8-2017 18:59 mbkm    

quote:
Изначально написано basp07:

Я чуть ранее, под 1-м лицом имел ввиду руководство, а теперь понимаю, что производителей много и руководства, следящего за браком так же много и, конечно, не вина оф. представителей, что ножи ржавеют, или не складываются.. но, зачем было оф. представителю сразу принимать участие в давлении на участника Ганзы, не понимаю? Не проще было сделать широкий жест и уйти с миром?

Ну видимо им выгоднее нанять сммщика который затролит всю ганзу бредом, будет сратся и распространять по форому свои пидовские флюиды и этим уводить постоянно разговор от сути. Во вконтакте и прочих социальных медиа такая тактика несомненно работает, думаю они уверены что тут все будет так же.....

Rrrannngo
26-8-2017 19:04 Rrrannngo    

quote:
и этим уводить постоянно разговор от сути

Снова странные рассуждения какие-то. Я снова вынужден сообщить о своей готовности к практическим исследованиям качества нашей продукции.

Я знаю, что "кое-кто" никогда не согласится на эти тесты. А пройди они (а они будут), так и продолжит эти разговоры об отсутствии качества. Шоры - такие шоры, а троли - такие троли. Я - уверен в качестве продукции. Тот, кто постоянно уводит разговор от практического исследования ножа Пионер, в своих словах, следовательно, не уверен, а потому ему проще заниматься словоблудием в сети.

Torolv
26-8-2017 19:13 Torolv    

[QUOTE]Originally posted by Rrrannngo:
[B]
Будьте добры, если вас не затруднит, ссылку на дословную терминологию "обман и мошенничество", использованную нашим сотрудником. Если ваши слова подтвердятся на 100%, а не через условное трактование, которое в любом случае остается условным субъективным трактованием, то я буду рекомендовать, чтобы сотрудника оштрафовали.
[/B]
[/QUOTE]
К моему сожалению, скрины я сделал не на все ваши высказывания, часть из которых уже вами же удалена, но тут уж что есть.
click for enlarge 1433 X 578 191.3 Kb
click for enlarge 1420 X 235  93.4 Kb
basp07
26-8-2017 19:14 basp07    

quote:
Originally posted by Rrrannngo:

basp07, ну вы снова передергиваете фактами. Есть ли вообще производитель, у которого не бывает брака вообще? Нету. Ни одного. Причем, в любой ценовой категории. Мы за свою продукцию ответственность нести и не отказываемся. У кого-то люфтует (манипуляции с винтом не помогают) клинок - пусть обращаются. Но клинок, заржавевший из-за отсутствия ухода - это не наша вина. Что непонятного-то? Вы не устали постоянно пытаться выворачивать факты так, как это вам хочется?

Здесь то все Пока понятно,но не понятно, что гонор у Вас слишком задиристый, и это начиная с 1й страницы. Да же если тексты были от других лиц, то под чутким руководством, полагаю. Так бизнес не раскручивается, даже, если и со своего кармана. Пришли на площадку- будьте добры быть предельно вежливым, так как, скорее всего, капитал не свой и не кичитесь многотысячными просмотрами- доверие и клиента нужно заслужить.
Rrrannngo
26-8-2017 19:25 Rrrannngo    

quote:
К моему сожалению, скрины я сделал не на все ваши высказывания, часть из которых уже вами же удалена, но тут уж что есть.

Я ещё раз вынужден вас спросить. Вы используете слова "обман" и "мошенничество". Они здесь где? Покажите их мне. Их нет? Тогда отстаньте со своими трактовками.

Ещё раз моё имхо: магазин (или работник магазина) наплевательски отнесся к розничной продаже складного ножа потребителю.
Если бы (уже не имхо) потребитель обратился к нам, мы бы ему сразу поменяли: клинок в ноже Ferat должен сидеть безо всяких люфтов. Прорвавшееся сквозь выборку отк некондиционное изделие поменять Блейд не отказывается.

Rrrannngo
26-8-2017 19:29 Rrrannngo    

quote:
Здесь то все Пока понятно,но не понятно, что гонор у Вас слишком задиристый

А вы привыкли к стандартному лизоблюдству из серии "клиент всегда прав"? Чтобы работник работал с вами по принципу "ссыте на меня, только не будьте недовольны"? Ну так нет. Я, например, не разделяю этот подход.
Rrrannngo
26-8-2017 19:33 Rrrannngo    

quote:
Пришли на площадку- будьте добры быть предельно вежливым

Хм... Процитирую комментарий с первой же страницы.

quote:
Удивлен ответами производителя.
Тактичными и сдержанными. Прям зауважал.
Другой бы давно послал.

Знаете, я как-то привык к тому, что разными людьми разные явления воспринимаются по разному. Но вы хоть перечитайте тред с ТС (он не длинный)

vitvm
26-8-2017 19:36 vitvm    

quote:

А вы привыкли к стандартному лизоблюдству из серии "клиент всегда прав"? Чтобы работник работал с вами по принципу "ссыте на меня, только не будьте недовольны"? Ну так нет. Я, например, не разделяю этот подход.

ну вот это точно зря было сказано...
назвать уважение к клиенту лизоблюдством, ммм... далеко пойдете.
ножи то для кого делаете? для себя любимых что ли?
Rrrannngo
26-8-2017 19:48 Rrrannngo    

quote:
ну вот это точно зря было сказано

Не зря. Я считаю, что не нужно и не стоит стелиться перед каждым покупателем, который отказывается тебя услышать. Человек сломал вещь. Сам. Ему всё объяснили. Вежливо и многократно. Однако он не успокоился, а настолько уверился в своей ошибке, что дернулся аж целые разоблачительные посты строчить.

quote:
ножи то для кого делаете? для себя любимых что ли?

Желаю всем адекватных клиентов. На сотню тихо себе молча довольных клиентов всегда найдется один истерик: громкий, недовольный и ничего не желающий слышать.
Думаю, что у многих, кто связан с изготовлением ножей, такие клиенты попадались и не раз. Я не считаю правильным, когда начинают такому клиенту угождать.
Пусть я прямолинеен в этом своем убеждении. Но я так считаю.
basp07
26-8-2017 19:55 basp07    

quote:

О каком подходе, когда его вообще нет. Где он, подход к клиенту?
И не надо цитировать свой подход и мой текст кусочками- я предложил пересмотреть все с 1й страницы.
Напомню, что вы только продавец, а не производитель и торгуете чужим товаром от имени производителя. Будьте скромнее.

edit log

Rrrannngo
26-8-2017 20:03 Rrrannngo    

quote:
Напомню, что только продавец, а не производитель и торгуете чужим товаром

И вы снова жонглируете фактами. Речь идет об официальном представителе бренда.

А подход к клиенту есть. Он индивидуальный.) С клиентом были очень долго вежливы. Объясняли, предлагали почитать справочники. Когда он начал буянить, вызвали охрану и клиент был выведен из магазина.)

Вообще, советы, знаете, это такая штука. Заведите похожий бизнес (или, хотя бы, поучаствуйте в нем), а потом уже делитесь опытом. Это, знаете, к с участником под ником FIXXXL: спасибо за то, что поделился опытом, но я сам решу, он мне подходит или нет. А у вас он какой?

basp07
26-8-2017 20:12 basp07    

quote:

И вы снова жонглируете фактами. Речь идет об официальном представителе бренда.

О каком представителе идет речь? Вы перечитайте внимательно текст с шапки, если не поняли. Поступила письменная жалоба по почте, что товар не соответствует данным продавца, а продавец пишет, что не рассматривает такие вопросы и отправляет клиента к производителю. Представитель- это полномочное лицо, представляющее лицо компании, а не тот, кто в переписке, да и сейчас со мной переписывающийся в таком тоне.
basp07
26-8-2017 20:14 basp07    

Ошибся, следует читать: товар не соответствует данным производителя.
Rrrannngo
26-8-2017 20:16 Rrrannngo    

quote:
Поступила письменная жалоба по почте, что товар не соответствует данным продавца,

Хм... Сколько интересных трактовок у этой цитаты...
Так вот, допустим, что я понял правильную трактовку.
А именно. (если позволите, я чуть переделаю ваш текст)

quote:
Поступила письменная жалоба по почте (не по почте, а в комментарий на форуме), что товар не соответствует данным продавца (видимо, речь идет о том, что злобный продавец или производитель что-то там неверно указал в описании товара)

Я правильно трактую ваш месседж?

edit log

basp07
26-8-2017 20:41 basp07    

quote:

Поступила письменная жалоба по почте (не по почте, а в комментарий на форуме), что товар не соответствует данным продавца (видимо, речь идет о том, что злобный продавец или производитель что-то там неверно указал в описании товара)
Я правильно трактую ваш месседж?

Если, не сложно, то еще раз посмотрите в тексте, где там указано описание товара? Я не вижу указания или инструкции, что нужно аккуратное обращение.
На запрос:
"Я ничего не понимаю в справочниках!!!Я просто пришёл в магазин и купил как мне кажется .качественное изделие. Почему к продажному сертификату вы не приложили информацию, что данный вид стали ржавеет? быть может я выбрал бы другое ваше изделие!
Надеюсь на ваше понимание сути происходящего."
Ответ:
"Извините, но ваше непонимание того, как нужно ухаживать за ножевыми нержавеющими сталями, является вашей ошибкой, а не нашей. Дефект в данном случае не за нами."
Если продавец, а не производитель, в магазине продает товар без описания, что может быть испорчен, то чья здесь вина: покупателя или продавца?

Далее:
"Тогда у меня другой вопрос.

Mr. Blade Knives

На все случаи неграмотности со стороны народонаселения инструкции не приложишь. Мы не можем продавать вместе с ножом десятитомные собрания сочинений о том, чего нельзя делать с нашими ножами. Ножи, огнестрел, автомобили - это предметы повышенной ответственности, требующие от владельца повышенной грамотности и внимания."
Как не будет возмущаться покупатель, если ответ в таком тоне?
При чем тут повышенная опасность? Ведь на стекляной таре обязательно- не ронять- стекло, а на одежде- обязательна температура стирки. Это само собой разумеющееся в бизнесе. Кстати, бизнес же не ваш, вы только продавец. Региональные продавцы так торговлю не ведут. Продавцы так же себя вести не должны.

basp07
26-8-2017 20:42 basp07    

quote:

Заведите похожий бизнес (или, хотя бы, поучаствуйте в нем), а потом уже делитесь опытом.

Я по этому посту ответил выше.
Rrrannngo
26-8-2017 20:48 Rrrannngo    

Пропущу мимо ушей некоторые безосновательные предположения из серии "продавец/непродавец", представитель/непредставитель: если хотите, чтобы этот диалог велся дальше, избегайте голословных предположений.

quote:
При чем тут повышенная опасность?

Кто употребил слово "опасность"?

quote:
Ведь на стекляной таре обязательно- не ронять- стекло

Там ещё не написано, что стекло нельзя есть. Тем, кто, всё-таки, ест стекло, жалобы на производителя тары подавать об отсутствии этого пункта в описании товара подавать бессмысленно. Во всяком случае, в РФ, надеюсь, до подобного идиотизма ещё не скоро дойдут.
Что ещё?

edit log

basp07
26-8-2017 20:56 basp07    

quote:

Что ещё?

О чем еще, если
quote:

Пропущу мимо ушей некоторые безосновательные предположение из серии "продавец/непродавец", представитель/непредставитель: если хотите, чтобы этот диалог велся дальше, избегайте голословных предположений.

живите, не тужите
Torolv
27-8-2017 00:51 Torolv    

quote:

26-8-2017 19:25           
quote:
Я ещё раз вынужден вас спросить. Вы используете слова "обман" и "мошенничество". Они здесь где? Покажите их мне. Их нет? Тогда отстаньте со своими трактовками.

Ещё раз моё имхо: магазин (или работник магазина) наплевательски отнесся к розничной продаже складного ножа потребителю.
Если бы (уже не имхо) потребитель обратился к нам, мы бы ему сразу поменяли: клинок в ноже Ferat должен сидеть безо всяких люфтов. Прорвавшееся сквозь выборку отк некондиционное изделие поменять Блейд не отказывается.

Как тогда понимать все ваши слова, что с одного аккаунта, что с другого, приведённые на скринах? Да и вообще, хорошая крысячья позиция - стереть свой трёп, после чего, с невинным видом спрашивать "Ой, а что случилось? А кто это говорил? А дайте доказательства!". Да я и сам дурак, что не скринил абсолютно всё, что писалось. Не силён я в интернет-срачах с разными профессиональными трепатологами(((
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46  47 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не Знакомьтесь- Mr. Blade ( 45 )
guns.ru home