Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
нож "Свобода" разные фото ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123456...58596061
Yongert
10-8-2017 19:33 Yongert первое сообщение в теме:

Сталь Елмах твердость 62HRC, двойное крио.
Клинок 140мм, упор 4,3 мм (не ХО), не заточены
Сведение линза
свежая партия:
click for enlarge 1920 X 1080 439.2 Kb
click for enlarge 1050 X 1280 269.1 Kb

edit log

Анатолий71
10-8-2017 22:12 Анатолий71
Линза в ноль, Elmax 62HRC: эта СВОБОДА
Очень интересна)

edit log

Eagle77
10-8-2017 22:13 Eagle77
quote:
Уже

Убежал, роняя тапки от радости!
И даже не захотел прочитать пост Дмитрия:
quote:
база для стали Элмах
вне проекта, в индивидуальном порядке 8, +1.5 ножны.
отдельно клинок 3.4 - 3.8 в зависимости от хотелки
для твоего проекта в кол-ве 50шт я делал 2 предложения отдельно на бланки и на готовый нож в пределах 6000 за готовый нож без ножен

BeliyOFF
10-8-2017 22:17 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Mausberg:

Уже

Эээх....пока молчу вобщем и держусь.

Yongert
10-8-2017 22:20 Yongert
вот и все демократия кончилась... )
не стоит как переживать о ценах
цена есть - непротивление сторон

а че вспоминать - слегка об...ли, потом об..ли тулу

edit log

falcone
10-8-2017 22:23 falcone
quote:

quote:
Originally posted by Eagle77:

Вангую, что сейчас начнётся битие пяткой в грудь под лозунгом: "А у нас зато дешевле!" Ибо других аргументов нет.

Цена вообще не аргумент ! Подешевей Мора в 10 раз или подорожай интереса у меня лично она не вызывает,а вот резать Мора углерода будет не хуже Ниолокса

Дуракоустойчивый,силовой и при этом ПРИЕМЛЕМО режущий ножик из Элмакса вполне себе интересен. Цена в 2-3 заправки автомобиля тут ровным счётом ничего не решает.
У считоводов мушка сбилась на счёте,а не на потребительских качествах

edit log

roman1724
10-8-2017 22:27 roman1724
quote:
Изначально написано Yongert:
вот и все демократия кончилась... )

Дмитрий, извините, недопонял по поводу цены....
Просто бланк из такой стали в Вашей термичке реально приобрести?
Ну и цена вопроса,если реально и очередь не на год..
С уважением,Роман

vitvm
10-8-2017 22:32 vitvm
quote:
Originally posted by Даг:

Свобода нынче дорого достается :-)

может Вы и правы, но тем она и ценнее... в том числе и свободой выбора.
Каждый делает выбор сам, никто никого никуда не тащит.
А вот "ненавязчивый сетевой маркетинг" некоторых уже слишком известных проектов начинает реально надоедать и многих уже оттолкнул.

edit log

Sergey Murashov36rus
10-8-2017 22:32 Sergey Murashov36rus
Мне кажется, ножи в разных категориях по стали(я просто Капитан Очевидность ), сравнивать их некорректно. Элмакс от Дмитрия нравится, пользуюсь на кухне. Несмотря на твердость, ни разу не крошился на костях. Ниалокс же для меня темная лошадка, пока что.
Было бы здорово попробовать вместе ПУН и Свободу, поработать обоими, с недельку, сравнить рукояти, рез, и т.д. А лучше компанией, на природе. Тем более линзы у меня не было, никогда-интересно же!
А спорить не о чем, на мой взгляд-каждый для себя выберет то, что хочет.
Yongert
10-8-2017 22:42 Yongert
quote:

roman1724

можно, вам просто бланк или отслесаренный бланк?
без спусков есть в наличии, со спускали примерно 8-15 дней ожидание
по продажам и бланкам - лучше к Ol`ga отписать, она все решит, и меня попинает ))
falcone
10-8-2017 22:48 falcone
quote:
Originally posted by Sergey Murashov36rus:

Было бы здорово попробовать вместе ПУН и Свободу, поработать обоими, с недельку

Достаточно по 5-ть минут бамбуковую палку постогать
......соврал наверное про 5-ть минут через каждые 5-ть строганий на бритьё проверять думаю в 1 минуту уложиться получится.

quote:
Originally posted by vitvm:

А вот "ненавязчивый сетевой маркетинг" некоторых уже слишком известных проектов начинает реально надоедать и многих уже оттолкнул.

Интернет у меня сейчас дачный и поисковик виснет.
Нужно всего 2 таблички хим.составов железки чтобы весь маркетинг разрушился. Сразу и с ценой прозрение придёт,быть она хоть в 3 раза отличаться, и прогнозировать рабочие качества хоть как то можно будет (кто в химии железок разбирается разжуёт)

Oleg725
10-8-2017 23:17 Oleg725
Почитаю. Только увидел тему.
Mausberg
10-8-2017 23:18 Mausberg

click for enlarge 1707 X 1280 381.5 Kb
abukanov
10-8-2017 23:32 abukanov
Maus классное фото! Ты ножом резал? Как он?

edit log

Mausberg
10-8-2017 23:37 Mausberg
quote:
Изначально написано abukanov:
Maus классное фото! Ты ножом резал? Как он?

Спасибо, Антон Конечно резал, нож здоровский, действительно универсальный.

alex-ice
10-8-2017 23:38 alex-ice
Не совсем понял ,ПУН из М390 или Niolox ?
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2127027.html
СВОБОДА однозначно красивее выглядит !
mbkm
10-8-2017 23:44 mbkm
quote:
Изначально написано falcone:

Интернет у меня сейчас дачный и поисковик виснет.
Нужно всего 2 таблички хим.составов железки чтобы весь маркетинг разрушился. Сразу и с ценой прозрение придёт,быть она хоть в 3 раза отличаться, и прогнозировать рабочие качества хоть как то можно будет (кто в химии железок разбирается разжуёт)

Разжуйте мне пожалуйста если не трудно, я серьезно, про механику значит врет Алан, дешевое говно этот ниолокс? То что мастера врут налево и направо это для Росии не новость, но Алан вроде всегда раньше правду говорил в том что железок касается, хотелось бы разобратся )

mbkm
10-8-2017 23:46 mbkm
quote:
Изначально написано alex-ice:

Это не пун

Мимохожий
10-8-2017 23:50 Мимохожий
Я один из уже обладателей Свободы, фото постараюсь представить. Пока не использовал - заточить надо. Но в руке лежит волшебно, пару дней уже не выпускаю из рук. Все очень хорошо, и ножны хорошо сделаны тоже, нож жестко сидит и при этом кайдекс клинок не зажимает и не царапает.
Но я хотел написать о другом, о цене. Я всегда с уважением отношусь к мастерству и ценю изделия, сделанные Мастером. И труд Мастера должен стоить достойно. Поэтому меня даже коробит сравнение цен. Нож Свобода сделан Yongert-ом, и в цену ножа входит и его Труд. А другой нож сделан другим человеком, и цена его труда другая... И поэтому надо сравнивать не только цену стали, но и цену труда. Труд Yongerta, как мне кажется, должен оцениваться очень достойно. Ну а подешевле - это к другим производителям.
Смешно, как все ветки должны служить рекламе ножа ПУН. Ощущение, что это уже диагноз. Я последнее время сдуру слишком много пообщался с апологетами этого проекта, уже чувствую себя с поехавшей крышей .
Мимохожий
11-8-2017 00:00 Мимохожий
quote:
Изначально написано alex-ice:

Из M390 - это отдельный заказ, индивидуально. А Пун - это НИОЛОКС.

Eagle77
11-8-2017 00:05 Eagle77
quote:
Смешно, как все ветки должны служить рекламе ножа ПУН. Ощущение, что это уже диагноз. Я последнее время сдуру слишком много пообщался с апологетами этого проекта, уже чувствую себя с поехавшей крышей .

Тут дело в том, скорее, что организатор проекта не оставляет упорных попыток превратить сообщество в секту.
И любое сомнение в гениальности горе-менеджера или непревзойдённых качествах проекта трактуется как оскорбление чувств верующих.
Есть отличный фильм, иллюстрирующий создание секты на пустом месте - "Эксперимент 2: Волна":
https://www.kinopoisk.ru/film/...na-2008-387388/
всего страниц: 61 : 123456...58596061