Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
нож "Свобода" разные фото ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 123...24252627282930...59606162
Yongert
10-8-2017 19:33 Yongert
первое сообщение в теме:

Сталь Елмах твердость 62HRC, двойное крио.
Клинок 140мм, упор 4,3 мм (не ХО), не заточены
Сведение линза
свежая партия:
click for enlarge 1920 X 1080 439.2 Kb
click for enlarge 1050 X 1280 269.1 Kb

edit log

Lexa33
30-10-2017 10:04 Lexa33
Ждем ответ АЕ
Lexa33
30-10-2017 10:09 Lexa33
ВСЁ! ПОЛНЫЙ СЛИВ СОЗДАТЕЛЯ ВМЕСТЕ С УСЛОВНО-ПОЛЕВЫМ СЛИВНЫМ НОЖОМ!!!
Lexa33
30-10-2017 10:11 Lexa33
Нож пун не имеет права называться универсальным, универсальность его никак не доказана.
То, что пун - универсальный полевой, это фантазии организатора.
Теперь это нож УПС
условно полевой сливной.
Lexa33
30-10-2017 10:14 Lexa33
quote:
Мне абсолютно все равно, что там Леха33 говорит про слив, если я не буду участвовать в тестах, т.к.
1. с группой недовольных Дагом и ПУНом не хочу иметь НИЧЕГО общего, в т.ч. тестировать ножи. Атмосфера грязная - такую нужно исключать из своей жизни.
2. Ножи по ТТХ сильно разные: на ПУНе гораздо более "плоская" линза и получается более тонкое сведение, сталь НИОЛОКС существенно мягче, чем Элмакс на 61 ед. Поэтому рубку и рез по кости тонко сведенный НИОЛОКС должен держать хуже Свободы с более выпуклой линзой.

Я могу достать свой кондовый нож из 3V от Витязей и он без сомнения уделает Свободу уж по рубке и резу кости точно.
И что, из этого по Лехиной логике следует, что Свобода дерьмо ?

П.2 абсолютно не нивелирует те функциональные плюсы ПУН с Ниолоксом, которые отметили в результате использования владельцы ПУН и я в том числе.

Так что наше Би-Би-Си на провокационные предложения не отвечает.
Пусть хоть оборутся, что Даг отказался тестировать и ПУН проигрывает Свободе.
Не будет никакого реалити-шоу с той публикой.
Не будет и все.

Lexa33
30-10-2017 10:18 Lexa33
Вопрос стоял так же в том, насколько имеет смысл уменьшение стоимости ножа. И если это повлияло на какие то характеристики девайса, то каким образом, и насколько это оправдано в данном контексте.
В этом тоже был смысл тестирования.
Если Создатель этого не понимает, очень жаль.
Lexa33
30-10-2017 10:22 Lexa33
quote:
Я могу достать свой кондовый нож из 3V от Витязей и он без сомнения уделает Свободу уж

А вот это абсолютная демагогия и передергивание от Создателя.
И Свобода и УПС создавались по одному чертежу, это одинаковые ножи и их можно и нужно было испытать.
Я достану лом мэд дога, и он уделает любой нож, ЛЮБОЙ нож Создателя.
Но это глупость.

abukanov
30-10-2017 10:24 abukanov
quote:
Изначально написано Lexa33:
ВСЁ! ПОЛНЫЙ СЛИВ СОЗДАТЕЛЯ ВМЕСТЕ С УСЛОВНО-ПОЛЕВЫМ СЛИВНЫМ НОЖОМ!!!

В этом никто и не сомневался...

Lexa33
30-10-2017 10:25 Lexa33
quote:
Чтобы из ПУНа получился

Никакого пуна не сушествует, есть УПС, - условно полевой сливной!

olega_tor
30-10-2017 10:50 olega_tor
quote:
Изначально написано Ник Николс:

А Даг в момент тебе ответит, что в условиях гор- лосей, как и их рогов, впрочем,- НЕТ. Поленьев тоже.

вам нужно в первую очередь согласовать, ЧТО входит в понятие "универсальность". Ты ему про среднюю полосу, растительность и живность, а он тебе про водный туризм и рыбу. Разные " универсальности", как мне кажется..
Хотя, конечно же- претензии "у" при обсуждении на "универсальность" охватывали ВСЕ.

Но, тем не менее- ждем с нетерпением.
))

я давно не понимаю термина "полевой водник")))

edit log

barmaleyushka
30-10-2017 10:57 barmaleyushka
quote:
Никакого пуна не сушествует, есть УПС, - условно полевой сливной!

Ну вот и стало все на свои места.
romario-agro71
30-10-2017 11:06 romario-agro71
А что в первопрестольной только один владелец этого ножа. Может найдутся другие владельцы с более крепкими скорлупками и предоставят ножики на тесты! Протестить , заснять процесс, сделать объективный обзор! Так ли уж необходимо присутствие вдохновителя???

На крайняк купить. Я видел кто то в барахолке продает уже.
Готов скинуться

edit log

Jagdtiger
30-10-2017 11:25 Jagdtiger
А смысл? Результат будет предсказуем. Если уж сравнивать, то концепции, а для этого нужен также нож из Элмакса. Это как в Формуле-1-если движки сопоставимы, то тут уж зависит от мастерства гонщиков и инженеров, а если движок в сезоне не тянет-хоть убейся, но ничего не светит. Как у Алонсо сейчас в Макларене.
Lexa33
30-10-2017 11:35 Lexa33
quote:
для этого нужен также нож из Элмакса

Это мастера свое тмо могут и без нас сравнить, смысл в смысле удешевления ножа. И насколько это лучше /хуже

Lexa33
30-10-2017 11:56 Lexa33
quote:
На крайняк купить. Я видел кто то в барахолке продает уже.
Готов скинуться

Да я уже 10 раз мог купить, зачем тока, Даг сам ранее говорил что будут испытания, потом, что не будут, потом что снова будут, но как только у него появится нож, так и сразу. Теперь снова не будет испытаний.
В будущем, видя такую нестабильность в поступках, излишней предвзятости к людям, непомерной амбициозности и других факторов, никаких совместных испытаний, обсуждений ножей быть не может.
Напоминает какую то профанацию со стороны АЕ.

abukanov
30-10-2017 12:29 abukanov
Да съехал АЕ со своиму пунами 1,2 - я уже запутался в них...

История напомнила мне тролля мбкм, который предлагал протестировать бивер и мору, при этом он не имеет ни того ни другого. Я ему предложил, что выставлю мору, а он бивера - тут же слился... Чужими руками загребать мы все умные...

krikun98
30-10-2017 15:21 krikun98
Так простите, при чём тут Даг? Нож-то разработан независимым комитетом, Ганзой. У кого-нибудь и ПУН, и Свобода наверняка есть. Скорее всего есть и люди, готовые независимо протестировать оба ножа. Так в чём проблема?
И то, что стали разные, роли не играет. Тесты покажут, оправдано ли было удешевление в две тысячи, вот и всё.

А по теме - сколько будет стоить базовая "Свобода" в M390?

edit log

Lexa33
30-10-2017 15:30 Lexa33
quote:
Так простите, при чём тут Даг

Обьясню. С Дагом обсуждалась изначальная концепция ножа.
Потом откуда-то появилась мифическая "плоская линза", потом начались утверждения что линза с подводом лучше, чем просто линза, поэтому и хотелось сравнить два вроде бы одинаковых, но разных ножа, именно с Дагом, как основоположником новых понятий и направлений.

Lexa33
30-10-2017 15:35 Lexa33
quote:
Нож-то разработан независимым комитетом, Ганзой.

Ну не совсем так. Это было определенное внушение людям, чтобы они думали что они тоже принимали в чем то участие.
На самом деле все решалось авторитарно, никаких шагов влево - вправо быть не могло. Были четкие целеуказания как и что должно было быть.

Lexa33
30-10-2017 15:38 Lexa33
quote:
И то, что стали разные, роли не играет. Тесты покажут, оправдано ли было удешевление в две тысячи, вот и всё.

Ну вот именно это я и хотел донести до Дага, но ответ был таким, каким был. Все прочитали и поняли.

Jagdtiger
30-10-2017 15:44 Jagdtiger
У меня стойкая ассоциация, что это две ветки танкостроения. Свобода-советское, эффективное, со стремительными обводами корпуса. ПУН-раннее немецкое, с более херовыми характеристиками, угловатое, но харизматичное.
всего страниц: 62 : 123...24252627282930...59606162

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
нож "Свобода" разные фото ( 27 )