Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
нож "Свобода" разные фото ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 12345...58596061
Yongert
10-8-2017 19:33 Yongert первое сообщение в теме:

Сталь Елмах твердость 62HRC, двойное крио.
Клинок 140мм, упор 4,3 мм (не ХО), не заточены
Сведение линза
свежая партия:
click for enlarge 1920 X 1080 439.2 Kb
click for enlarge 1050 X 1280 269.1 Kb

edit log

Eagle77
10-8-2017 21:03 Eagle77
quote:
Если честно не хочется в теме очередного витка срача.
А что о нем нового написать? Что не написано в других темах.
Смысл этого типа ножей одинаков, стали разные, рукоятки разные, цена фактически одинаковая, что сравнивать? - цвет рукоятей?

Сталь разная: Элмакс и Ниолокс, и твёрдость. По-хорошему, если бы не было подводов на ПУНе, имело бы смысл погонять их на одних и тех же тестах - сравнить стали в одинаковой/максимально близкой геометрии. Наличие подводов на линзе - обесценивает идею, по-моему.

edit log

vitvm
10-8-2017 21:07 vitvm
Обращение к ТС:
Может просто постараться избежать в этой теме известного уже всем (и набившего оскомину) сокращения из трех букв...?
Уважительно ко всем создателям данного сокращения, но может тут без него обойдется?
Yongert
10-8-2017 21:08 Yongert
Вот я и говорю как в "лоб" сравнить линзу в 0 и линзу с подводом, эргономику сравнивать как? Одним один тип рукояти комфортен, другим другой, третим нет ничего лучше кондрата.
Мне технически абсолютно без разницы какой формы делать рукоять.
На свободе универсальная классика.
Алексей торкс делал на базовую рукоять.
Даг
10-8-2017 21:10 Даг
quote:
Originally posted by Yongert:

Вот я и говорю как в "лоб" сравнить линзу в 0 и линзу с подводом, эргономику сравнивать как? Одним один тип рукояти комфортен, другим другой, третим нет ничего лучше кондрата.
Мне технически абсолютно без разницы какой формы делать рукоять.
На свободе универсальная классика.
Алексей торкс делал на базовую рукоять.

Так мы говорим с тобой Дима здесь про комплекс параметров ножей Свобода и в сравнении ПУН , или нет?
Если нет- скажи и не будем.

edit log

Yongert
10-8-2017 21:11 Yongert
Андрей, эти все ножи уже имеют покупателей, и всем нужна линза в 0, по мнению уже 15 человек чистая линза лучше)) (просто они умеют ее точить).

edit log

Yongert
10-8-2017 21:13 Yongert
Vitvm ну псли нож Андрея разывается ПУН как его по другому называть?

edit log

Даг
10-8-2017 21:13 Даг
quote:
Originally posted by Yongert:

Андрей, это все ножи уже имеют покупателей, и всем нужна линза в 0, по мнению уже 15 человек чистая линза лучше)) (просто они умеют ее точить).

Лозунги неподтвержденные ничем я тоже могу кидать.
Для начала
Дима, ответь на вопрос- диалог здесь будет или нет?

Eagle77
10-8-2017 21:14 Eagle77
quote:
это твое лимчное мнение, Алан сказал- хотите линзу- в ноль- пожалйста, все 4! комрада из приемочной комиссии ПУН сказали- подвод лучше.
Мы видели Нож, а Вы нет- о чем говорите?

Только о том, что Элмакс на Свободе ОТЛИЧНО прошёл жёсткие тесты с линзой в НОЛЬ!
СВОБОДУ - пилотный экземпляр - я лично видел ещё на Клинке, 4 месяца назад. И тема про Свободу, что понятно почти всем, кроме некоторых.
Yongert
10-8-2017 21:17 Yongert
Со мной диалог бессмысленнен в силу того что я делал то что мне заказали, это диалог нужно вести с заказчиками.
Я просто показал фото ножей.
Даг
10-8-2017 21:17 Даг
quote:
Originally posted by Даг:

и всем нужна линза в 0, по мнению уже 15 человек

Так, для информации, когда С Лехой33 сидели в Березовой Роще он мне честно сказал- на Свободе линза очень крутая- буду пересводить.
Это не секрет, я не выдал ничьи тайны, ..это объективное мнение.
Также и я загнал под мажай Алана, пока мы не добились нужного на линзе и рукояти у ПУН.

прими

edit log

Eagle77
10-8-2017 21:20 Eagle77
quote:
Лозунги неподтвержденные ничем я тоже могу кидать.

Есть видео Лёхи с весьма наглядными и жёсткими тестами. Лозунги - это "Мир! Труд! Май! в Ваших пиар-темах.
Предложение: прогнать Ваш нож по Лёхиной программе (желательно с линзой в ноль), а потом обсудить результат.

edit log

Yongert
10-8-2017 21:22 Yongert
У Лехи линзу делали специально крутую, как он просил.
На базовой модели линза не "крутая".
Еще раз повторю, я иду на встречу заказчикам с их желаниями в рамках госта и законов.

edit log

Даг
10-8-2017 21:23 Даг
Дима, ты написал "..цена фактически одинаковая (разница в стоимости стали+немного другой финиш рукоятки)"

ответь только на один вопрос напоследок - сколько стоит Свобода с микартой и Элмаксом клин 140 ?

edit log

Даг
10-8-2017 21:34 Даг
quote:
Originally posted by Ol`ga:

8, +1.5 ножны

= 9,5 к

вопросов нет
ушел.
удачи!

П.С. о,. куда же слелел - удалился пост Ol`ga ? :-)))
Трём?

edit log

Eagle77
10-8-2017 21:35 Eagle77
quote:
на Свободе линза очень крутая

Та линза, что я видел на пилотном экземпляре - гораздо более слабая, чем на Барк Риверах... Что соответствует позиции Дмитрия:
quote:
У Лехи линзу делали специально крутую, как он просил.
На базовой можели линза не "крутая".

Yongert
10-8-2017 21:36 Yongert
база для стали Элмах
вне проекта, в индивидуальном порядке 8, +1.5 ножны.
отдельно клинок 3.4 - 3.8 в зависимости от хотелки
для твоего проекта в кол-ве 50шт я делал 2 предложения отдельно на бланки и на готовый нож в пределах 6000 за готовый нож без ножен

edit log

Yongert
10-8-2017 21:42 Yongert
"Свобода" - это свобода выбора в том числе и от проектов.
Каждый может внести свои изменения в базовую версию.
Eagle77
10-8-2017 21:47 Eagle77
quote:
Ниолокс и близко не будет резать как нормальный Элмакс, подводы проигрывают линзе в рубке и это очевидные вещи которые и проверять то не надо. Зачем время тратить ? Ожидание чуда ? Из .овна конфетка ?

Тесты нужны, чтобы оголтелые пиарасты успокоились... При этом тесты Свободы уже есть - и более чем наглядные и убедительные! Вангую, что сейчас начнётся битие пяткой в грудь под лозунгом: "А у нас зато дешевле!" Ибо других аргументов нет... Про то, что экономия составила копейки, "гениальный менеджер" предпочтёт забыть.
Mausberg
10-8-2017 21:57 Mausberg
quote:
Изначально написано Eagle77:

Вангую, что сейчас начнётся битие пяткой в грудь под лозунгом: "А у нас зато дешевле!" Ибо других аргументов нет... Про то, что экономия составила копейки, "гениальный менеджер" предпочтёт забыть.

Уже

Анатолий71
10-8-2017 22:12 Анатолий71
Линза в ноль, Elmax 62HRC: эта СВОБОДА
Очень интересна)

edit log

всего страниц: 61 : 12345...58596061