Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Spyderco Military - 10 лет спустя ПОСТОЯННОГО пользования. Полёт нормальный! ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...11121314
Автор
Тема: Spyderco Military - 10 лет спустя ПОСТОЯННОГО пользования. Полёт нормальный!
deniskamchatka
10-8-2017 14:21 deniskamchatka первое сообщение в теме:
Десять лет назад, увольняясь на военную пенсию, решил сделать себе настоящий мужской подарок - купить хороший нож который бы был бы мне постоянным спутником и другом. Покупал через интернет-магазин "Остроном" который был в Новосибирске. Все ожидания полностью оправдались. Нож очень понравился и в использовании, и при ношении. Спустя пару лет активного пользования Мили сделал обзор:
https://forum.guns.ru/forummessage/138/474068-m11440137.html

Вот уже десять лет постоянно пользую Милю и в городе, и на природе. В путешествиях по разным городам, горам, лесам, степям и тундрам) Нож при этом НИ РАЗУ не разбирал, просто точил. Ну и мыл, если при использовании он был загрязнён. Где-то лет через пять пользования я решил заполировать лезвия Мили от появившихся неизбежных царапин и...решил для этого пожертвовать изображением паучка. О чём теперь, конечно же, жалею. Ибо через полгода небольшие царапинки появились снова (ножом пользуюсь постоянно), а "паучка" уже нет Миля очень хорошо, практически незаметно, носится в кармане клипсой наружу. Очень рекомендую данный тип ношения, нож ни разу не выпал.

click for enlarge 1215 X 1280 177.8 Kb

Иногда таскаю с собой фикседы на природу. То один, то другой... в итоге всё равно всегда пользуюсь в основном Милей. Пришёл к тому, что на охоты, рыбалки - ОБЯЗАТЕЛЬНО беру с собой Spyderco Military и пользуюсь им. А остальные мои ножи (финки, якуты, пчаки и т.д.) по очереди берутся больше для понтов и болтаются у меня на поясе и\или ими пользуются мои спутники. Уже писал, что в Милитари хорошее свойство "быстроочищения" от грязи, крови, жира и слизи за счёт возможности прополоскать\продуть, прочистить рукоять. Продувается и сохнет хорошо. Порошковая сталь хорошо точится, подводиться и держит заточку. Несколько раз возникали крамольные мысли - вот потеряется Миля моя и куплю себе какой-нибудь другой нож. Но Миля от меня уходить не хочет. Хотя я и за плавки её цеплял, переплывая реки и озёра, и за край плаща - лазая по горам.... Несколько раз падал с лошади в горах (то лопнула подпруга седла, то лошадь споткнулась) - Милитари всегда надёжно находился на месте. Очень удобно снимать шкуры - форма лезвия и геометрия для меня самая подходящая. И ещё одно свойство открылась "спайдырки" - после мытья ножа очень удобно за неё подвесить за сучок и высушить. Кстати, если нужно согнуть самый кончик какой-нибуль проволоки (например для того, чтобы сделать крючок для котелка) "спайдырка" очень помогает в этом.

click for enlarge 960 X 1280 386.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 322.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 461.0 Kb click for enlarge 1865 X 1280 138.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 358.5 Kb click for enlarge 900 X 652 176.2 Kb

edit log

Cherrybob
30-6-2019 23:48 Cherrybob
Тема, живи!
click for enlarge 960 X 1280  71.4 Kb
всего страниц: 14 : 123...11121314

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Spyderco Military - 10 лет спустя ПОСТОЯННОГО пользования. Полёт нормальный! ( 14 )