Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Mora 510. Просто нож, и никаких понтов. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
семь-восемь
12-8-2017 03:40 семь-восемь
Тоже срезал штатный подвес (для кармана)
А для поясного - из кусочка стропы: шьется кольцом, в которое плотно с натягом входят ножны
Как это кольцо из стропы прицепить к ремню - хоть такой же стропой (пришитой), хоть веревечкой какой

edit log

TI -126
15-8-2017 13:12 TI -126
А вот его ...дедушка...каким он был в молодости! :)
click for enlarge 1707 X 1280 233.1 Kb
Andro3
15-8-2017 13:42 Andro3
quote:
Originally posted by TI -126:

А вот его ...дедушка...каким он был в молодости!

Да он и сейчас в прекрасной форме
timvet
15-8-2017 17:47 timvet
quote:
Изначально написано TI -126:
А вот его ...дедушка...каким он был в молодости!

А напомните красный дедушка и синий бабушка какие номера были, по продуктам и грибам душевные ножи, лёгкие удобные

Old Surgeon
16-8-2017 21:14 Old Surgeon
Всем привет!
Купил на днях на дачу нож Нож Morakniv PRO С
Описание: Общая длина: 206 мм. Длина клинка: 91 мм. Толщина клинка: 2 мм. Сталь: Carbon. Твердость: 58-60HRC. Материал рукояти: пластик. Вес: 115 гр. Сделано в Швеции.
Короче расстроил он меня сегодня,решил я пару кустиков подрезать на даче,зелень разрослась немерено,уже и авто ставить некуда так вот, срезал 2 толстых ветки до 2см в диаметре и тонких до 1см около 5 штук.
Смотрю что то не так с кромкой ножа,одел очки-мама дорогая- сколы кромки
там где ветки резал,пришлось выводить мусатиком керамическим,насилу вывел.
Есть у меня Морки с карбоном,но такое впервые,чтобы от дерева кромка посыпалась,видимо перекал,обидно за марку,качество явно упало.
С ув.
Стреляка
17-8-2017 06:58 Стреляка
подвес для 510-го и других Мур, Хултов с такими ножнами легко делается из куска кожи. вырезается О-образно, складывается пополам - получается буква U и просовывается в подвес ножа. в перегиб буквы U вставляется ремень. размер буквы О- сообразно желаемой длине готового подвеса. можно сделать пару клёпок, чтобы не ёрзало. тогда ножны резать не нужно и нож висит пониже, что удобно для доставания из-под длинной куртки. если непонятно - могу сделать фотки. аналогично делал для нержхулта из паракорда.
Джо
17-8-2017 09:37 Джо
quote:
Изначально написано Стреляка:
подвес для 510-го и других Мур, Хултов с такими ножнами легко делается из куска кожи. вырезается О-образно, складывается пополам - получается буква U и просовывается в подвес ножа. в перегиб буквы U вставляется ремень. размер буквы О- сообразно желаемой длине готового подвеса. можно сделать пару клёпок, чтобы не ёрзало. тогда ножны резать не нужно и нож висит пониже, что удобно для доставания из-под длинной куртки. если непонятно - могу сделать фотки. аналогично делал для нержхулта из паракорда.

Так тут для фантазии раздолье. Но т.к. Мор таскаемых с собой нету, а только Хулты, то у них на ножнах есть упор по большой палец для однорукого вынимания ножа, а в упоре отверстие, я при необходимости туда паракорд и за ремень с регулируемой длиной, можно длинее, что б и в кармане утопал, а хош затянул хоть впритык к ремню. Можно и на шею, ножик лёгонький.

Nick2
25-7-2018 20:11 Nick2
Объясните дилетанту, почему в ценовой политике компании 511 стоит примерно в полтора раза дешевле 510?
Nick2
26-7-2018 16:03 Nick2
Сегодня на сэкономленные на обеде деньги купил себе Мору
510 не нашёл, зато нашёл 546 старого образца чему очень рад.
Жаль что как обычно не подумали о левшах,так что подвес буду убирать, а вот нержавейка мне ближе угля , в общем и целом я очень доволен.
click for enlarge 1708 X 1280  91.7 Kb
Andro3
3-8-2018 15:17 Andro3
Мои поздравления!!
Вероятно, скоро подпальцевый упор отделится от рукояти.. и у Вас появится искомый 510-й.
  всего страниц: 2 :  1  2