вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SergeiSan
13-5-2019 21:47 SergeiSan
Originally posted by 3AXAPOB:

Как впечатления?

Впечатления очень положительные. Вес вырос до 98 грамм. Ощущение монолитной рукояти присутствует, можно даже сказать, что это уже другой нож. Стоунвош "небрежный", можно носить в кармане с ключами. Качество, обработка и точность исполнения выше всяких похвал. Сделаны с душой, даже фаски сняты там, где и не видно)))
3AXAPOB
13-5-2019 23:04 3AXAPOB
98 грамм терпимо. Ещё бы дырку под темляк убрать.. . Поставлю в вишлист).
SergeiSan
13-5-2019 23:18 SergeiSan

Ещё бы дырку под темляк убрать

https://rockscaledesign.com/
Здесь продают без дырки))
В РФ отсылают без проблем. Только пока у них праздники, откроются на днях. Завтра от них я получить должен, посмотрим, что за "зверь".
3AXAPOB
14-5-2019 07:57 3AXAPOB
Здесь продают без дырки))

Вот то что нужно! Только цена.. .
SergeiSan
15-5-2019 10:31 SergeiSan
Накладки от https://rockscaledesign.com/
Получил, приятное оформление: качественный кейсик и салфетка. Накладки сделаны прекрасно, денег своих стоят.
Subtotal $128
Shipping (First Class Package International) $14
Total $142 USD
Отправляют на следующий день, до меня ехали 14 дней.
click for enlarge 1280 X 1280 171.9 Kb
3AXAPOB
15-5-2019 15:10 3AXAPOB
Накладки сделаны прекрасно, денег своих стоят.

Спасибо за информацию! Тоже буду брать бездырочный) вариант, уж больно понравился. Нож ещё не переодевали?
SergeiSan
15-5-2019 15:53 SergeiSan

Нож ещё не переодевали?

Утром только забрал, вечером планировал переодевать синий 535-ый. Фото выложу обязательно.
Покрытие или краска на винтах растворителем не берется, воронение что ли, хочу стального цвета осевой. А наждаком работать не хочется.
3AXAPOB
15-5-2019 16:00 3AXAPOB
Покрытие или краска на винтах растворителем не берется

Там точно не краска. Покрытие очень стойкое, стирается только на оси аксиса и то неохотно (ось то вроде вообще из титана). Даже клипса покрытие держит, хотя нож с кармана не слазит).
SergeiSan
15-5-2019 19:57 SergeiSan
72 грамма. Эти накладки существенно легче. Кстати титановые винты-комплект брал тут https://flytaniumco.com/

click for enlarge 1280 X 1280 122.5 Kb

3AXAPOB
15-5-2019 20:28 3AXAPOB
72 грамма. Эти накладки существенно легче.

Очень красивые! И вес что надо, немного тяжелее, но всё ещё «вес пера». Может быть стоило оставить чёрные винты, раз уж осевой и аксис чёрные?
SergeiSan
15-5-2019 21:58 SergeiSan

Может быть стоило оставить чёрные винты, раз уж осевой и аксис чёрные?

Не знаю, сейчас поменял все местами, вышло так:

click for enlarge 1280 X 1280 141.3 Kb

и

SergeiSan
15-5-2019 22:02 SergeiSan
У этого все вышло в цвет и клин и клипса и плашки)))
click for enlarge 1280 X 1280 148.2 Kb
3AXAPOB
16-5-2019 08:55 3AXAPOB
У этого все вышло в цвет и клин и клипса и плашки)))

Идеально! Просто конфетка получилась!!! И второго такого вряд ли встретишь.
Еромасовец
19-5-2019 05:37 Еромасовец
Нож понравился,хочу купить.Но оказывается,на барахолке он редкость.
Ru
19-5-2019 07:16 Ru
Originally posted by Еромасовец:

Нож понравился,хочу купить.Но оказывается,на барахолке он редкость.

Зато в Ножевых магазинах очень даже присутствует! ))
omar 2015
19-5-2019 09:27 omar 2015
Originally posted by SergeiSan:

SergeiSan

Здорово получилось.
aloxide
20-5-2019 08:33 aloxide
А такие накладки с gpknives никто не заказывал?

click for enlarge 1080 X 1080 144.1 Kb
bariandr
20-5-2019 13:51 bariandr
Офигенный нож на лето, не жалею о покупке))
bariandr
30-5-2019 19:09 bariandr

СергейиЧ
31-5-2019 00:57 СергейиЧ
Фиг знает, кто это такой, но, кому лень слушать 10 минут всякую эмоциональную хрень, вот суть:

Бенчи калят 3V на 55 хРц, а когда их об этом спрашивают, делают рожу кирпичом, и заявляют, что так и задумано, чтобы всякие рукожопы не сломали, и точилось легко.

Но это не точно, сам я по английски не очень, а авторский перевод полон отсебятины, и поверхностного знания вопроса. Впрочем, пишут, что на 55 единицах 3V и правда, не работает.

bariandr
31-5-2019 06:02 bariandr
СергейиЧ:
Фиг знает, кто это такой, но, кому лень слушать 10 минут всякую эмоциональную хрень, вот суть:

Бенчи калят 3V на 55 хРц, а когда их об этом спрашивают, делают рожу кирпичом, и заявляют, что так и задумано, чтобы всякие рукожопы не сломали, и точилось легко.

Но это не точно, сам я по английски не очень, а авторский перевод полон отсебятины, и поверхностного знания вопроса. Впрочем, пишут, что на 55 единицах 3V и правда, не работает.

А в чем поверхностностность знания, если суть Вы сами уловили в ответе Бенчей. А суть там именно такая.

СергейиЧ
31-5-2019 08:46 СергейиЧ
Хотя бы в том, что износостойкость не находится в прямой зависимости от твердости и легкости заточки. Но в данном случае это больше относится не к ножу а к обзирателю, когда делаешь контент для людей, надо вести себя более профессионально.

Впрочем, суть претензий я изложил, нет смысла слушать 9 минут эмоций, ради одной минуты информации.

Кстати, несмотря на то, что Бенчмейд пидарасы, на предложение продать ножик за полцены заявил что дураков нет.

orBBer
31-5-2019 09:56 orBBer
СергейиЧ:
несмотря на то, что Бенчмейд пидарасы

я весьма уважаю руслана киясова как заточника и ценителя ножей, однако после того его эмоционального выпада в сторону бенчмейда по поводу снятия с производства хороших моделей, в котором он обозвал бенчей мудаками, отчего-то послужил знаком всем кому не лень теперь х#есосить компанию. не критиковать, а именно обкладывать х#ями. как дети малые

СергейиЧ
31-5-2019 10:06 СергейиЧ
Ну я-то как любил бенчи, так и люблю, мнение блоггеров и так не много значит, а такое эмоциональное ещё меньше.
bariandr
31-5-2019 12:25 bariandr
Originally posted by СергейиЧ:

износостойкость не находится в прямой зависимости от твердости

А по моему связь прямопропорциональная.

Ru
31-5-2019 13:31 Ru
На 56 HRC, ближе к 57 замер у того человека,что фото Йети выкладывал. Он бы хоть не поленился, да полез в инстаграмм и нормально все почитал и посмотрел. Тот человек потом перемерил и все замеры выдавали 56 с хвостиком. Там и фотки есть. Мерили там прямо по покрытию Cerakote. Вроде, возле осевого мерили уже. где нет покрытия.

Видео Йети не понравилось, ругательно - истеричное какое-то и голословное.
Пусть сам все замерит, протестирует в сравнении с другими ножами, а потом панику устраивает. И еще хотелось бы его мнение профессиональное - на какую твердость следует калить клинок из 3V толщиной в 2,3 mm ?

Думается, в любом случае Бенчам лучше знать, как делать и на какую твердость калить свои ножи.

СергейиЧ
31-5-2019 13:58 СергейиЧ
bariandr:

А по моему связь прямопропорциональная.

Не на всех сталях, не всех геометриях, не на всех задачах, не при всякой заточке. Вероятно, самый яркий пример - Кронидур. Впрочем, я не отрицаю, что для 3В ни 55,как у Ети, ни 56 или 57, как на самом деле, не являются оптимальной твердостью, мне встречались цифры от 58 до 61 единицы. И человек, претендующий на статус профессионала должен это знать, а не кричать "Волки - пидарасы!".

СергейиЧ
31-5-2019 14:13 СергейиЧ
Originally posted by Ru:

Думается, в любом случае Бенчам лучше знать, как делать и на какую твердость калить свои ножи.

Не обязательно, производители вполне могу ошибаться с ТО, например, хрестоматийный пример со Спайдерко и пересушеной CPM 440V, при первом её появлении. Но для того, чтобы разобраться в ситуации, надо не кричать громче других, а спокойно приводить факты.
Ru
31-5-2019 15:17 Ru
Вот фото последнего теста из Инстаграмма американца, на которого ссылается Йети
instagram.com

пишет (On the pivot (bare steel) the knife read 56.3 and 56.7. Out towards the middle of the knife, where the coating was removed, it red 56.2 and 56.3.) В общем, ниже 56 HRC не было при четырех замерах. Два в районе осевого и два на середине клинка, на месте с удаленным покрытием.

Не обязательно, производители вполне могу ошибаться с ТО, например, хрестоматийный пример со Спайдерко и пересушеной CPM 440V, при первом её появлении. Но для того, чтобы разобраться в ситуации, надо не кричать громче других, а спокойно приводить факты.

Вообще, да. И с конструкцией, бывает, косячат. И на дальнейших выпусках вносят изменения.

Просто тут клинок толщиной 2,3 мм. и длиной 86 мм. Могли и побояться прилично калить, чтобы не было возвратов с поломанными.. Кто их знает.

Andrey_Mgt
31-5-2019 15:27 Andrey_Mgt
С ТМО 3V от бенчей еще ладно, ИМХО, 57-58 ХРЦ для 3V вполне нормально, если нож позиционируется для каких-либо тяжелых работ (хотя я тоже не специалист и ХЗ, может 3V особо не теряет в пластичность и при 60).
Мне больше не понятен момент с рукоятью. Бенчи продвигали этот нож, судя по роликам и постерам, как легкий нож для тру-тактичных посонов, как легкий ломик, те явно не как EDC резак. Соответственно, общая прочность конструкции должна быть на уровне, а не как на вот этом видео, где рукоять кончилась. (смотреть с 35 минуты).
P.S.
Ладно, я допускаю, что рукоять на том же Брокен скуле или Эндуре может сильно деформироваться, но не треснуть как тут.

Ru
31-5-2019 15:35 Ru
Bailout нож для Every day или Tactical.
На коробке с ножом так и написано.

Для EDC вполне себе рукоять.

Tactical knife до сих пор понять не могу, что такое. Наверное, то же EDC, но в тактических штанах!
А скорее всего - просто реклама\замануха для впечатлительных. )))

click for enlarge 1359 X 1280 236.9 Kb

orBBer
31-5-2019 15:40 orBBer
Ru:

Просто тут клинок толщиной 2,3 мм. и длиной 86 мм. Могли и побояться прилично калить, чтобы не было возвратов с поломанными.. Кто их знает.

вообще какой смысл был туда ставить 3V? я не сталевед, но в общем пришел такому мнению от прочитанного тут и там, что 3V она хороша при всякого рода рубке и батонинге, т.е. на лагерниках например...
нафига она нужна на маленьком фолдере до 100 грамм и без лайнеров?

Ru
31-5-2019 15:46 Ru
Originally posted by orBBer:

вообще какой смысл был туда ставить 3V? я не сталевед, но в общем пришел такому мнению от прочитанного тут и там, что 3V она хороша при всякого рода рубке и батонинге, т.е. на лагерниках например...

Для тех, кому надоел Bugout с S30V, наверное )))
Он, почти такой же.
Andrey_Mgt
31-5-2019 15:47 Andrey_Mgt
Ru:
Bailout нож для EDC или Tactical.
На коробке с ножом так и написано.

Для EDC вполне себе рукоять.

После всех этих фото ножа с тру тактичными посонами, косяшими под вояк и того, что нож из black серии (вспоминая неубиваемый адамас), у меня все равно ассоциации с чем то, что явно не резак. Плюс то, что он тантойд.
Все же лучше бы они чуть пожертвовали весом и сделали нормальные лайнера, пусть и тонкие, ну или использовали др. материала рукояти.
Или оставили рукоять как есть, но с клинком более резучей геометрии из M390 и позиционировали это, как ультра легкий EDC резак, вопросов бы не было.
СергейиЧ
31-5-2019 15:52 СергейиЧ
В видео вижу три однозначных момента.

1. Результат немного предсказуем.
2. Маркетолухи зачем-то обозвали легкий ЕДЦ тактическим ножом.
3. Вместо него надо было брать Адамас.

bariandr
31-5-2019 15:55 bariandr
orBBer:

Да потому что тактический и 3V это прямо вишенка на торте для маркетолога )))

bariandr
31-5-2019 15:58 bariandr

Не на всех сталях, не всех геометриях, не на всех задачах, не при всякой заточке

Так зачем нам столько вводных? Берем сталь одной марки, один экземпляр сырой, второй с 58hrc. Думаю без опытов понятно, что изностойкость у 58 будет выше, вот это и есть прямопропорциональная зависимость.

GeraSh
31-5-2019 16:06 GeraSh
Originally posted by bariandr:

Так зачем нам столько вводных? Берем сталь одной марки, один экземпляр сырой, второй с 58hrc. Думаю без опытов понятно, что изностойкость у 58 будет выше, вот это и есть прямопропорциональная зависимость.

AUS8 на крысе имеет 57-59
но я уверен, что на 3V 55hrc износостойкость будет выше
СергейиЧ
31-5-2019 16:44 СергейиЧ
bariandr:

Не-а, это не так работает. Например железка может на 55 единицах работать нормально, а на 58 сыпаться как стекло. Более того, одна и та же железка, на одной и той же твердости может вести себя по разному, в зависимости от конкретной технологии термообработки. Не зря на ножах указывают, например, фамилию Босса, как автора конкретного метода закалки, на конкретной железке. Дальше, некоторые железки лучше режут с полированой РК, а другие с грубой заточкой. Одни железки хорошо работают на больших углах, а другие на малых. Некоторые железки легко точатся но потом долго режут.

Я вполне допускаю, что 3В лучше работает На твердости от 58 до 61, я вполне допускаю, что Бенчмейд использует не оптимальную для этой стали термообработку, геометрию, и заточку. Плохо, что человек дающий советы космического масштаба этого не знает. В довод "они пидорасы" вообще не работает. А уж ошибиться, или соврать, в ключевой позиции своего обвинения, это уж совсем непрофессионально.

GeraSh
31-5-2019 16:58 GeraSh

Не-а, это не так работает. Например железка может на 55 единицах работать нормально, а на 58 сыпаться как стекло. Более того, одна и та же железка, на одной и той же твердости может вести себя по разному, в зависимости от конкретной технологии термообработки. Не зря на ножах указывают, например, фамилию Босса, как автора конкретного метода закалки, на конкретной железке. Дальше, некоторые железки лучше режут с полированой РК, а другие с грубой заточкой. Одни железки хорошо работают на больших углах, а другие на малых. Некоторые железки легко точатся но потом долго режут.

Я вполне допускаю, что 3В лучше работает На твердости от 58 до 61, я вполне допускаю, что Бенчмейд использует не оптимальную для этой стали термообработку, геометрию, и заточку. Плохо, что человек дающий советы космического масштаба этого не знает. В довод "они пидорасы" вообще не работает. А уж ошибиться, или соврать, в ключевой позиции своего обвинения, это уж совсем непрофессионально.

полностью согласен.
у ютуберов только одна цель, хайп!
они на все пойдут ради хайпа!