Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
'Senatus Populusque Romanus' - Cold Steel Immortal ('Бессмертный'). ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: 'Senatus Populusque Romanus' - Cold Steel Immortal ('Бессмертный').
timvet
15-4-2018 14:25 timvet
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Но все же Иммортал действительно показал что может отлично колоть, чему я даже удивлен с учетом наличия половины фальшлезвия. Значит - грамотно сделано

Ещё большое значение имеет вес ножа, более тяжёлый нож более эффективен за счёт инерции веса , или может ускорения но очень чувствовалось- лёгким ножом тяжелее делать множественные уколы.И более легкий Вояжер тяжелее так же вытягивать из материала.
quote:
Originally posted by Манагер:

Информативный тест получился, при всей простоте.

Честно говоря не ожидал что будет настолько просто и интересно и конечно информативно

edit log

Михаил HORNET
15-4-2018 20:46 Михаил HORNET
Хм, чисто формально там всего 37 г разницы, но в общем она ощущается (смотрю по другим ножам такой массы)
Но хорошо раз так
timvet
17-4-2018 05:01 timvet
Для любителей фиксов есть такой вариант https://www.instagram.com/p/BhpiZOglGZH/
andreyzverev
20-4-2018 11:41 andreyzverev
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2280587-m53303491.html

Слухи о бессмертии несколько преувеличены

click for enlarge 720 X 960 102.8 Kb
click for enlarge 960 X 720 117.0 Kb

Манагер
20-4-2018 11:44 Манагер
Ну, сломать-то можно все, что угодно. Возьму кувалдочку кг на 4, и легко сломаю любой "Busse" с сантиметровым обухом
andreyzverev
20-4-2018 11:53 andreyzverev
Так тут не ломали, а уронили на каменный пол. Но какого хрена он лопнул то. Не один раз ронял ножи на асфальт, бетон, камни. Царапины, сколы, отломанные кончики. Но чтобы так.
Михаил HORNET
20-4-2018 13:07 Михаил HORNET
Порошковые стали могут такой финт ушами сделать, но хотя нам точно неизвестны обстоятельства. Сказать что от падения раскололся то можно..... А можно зажать в тисочки через мягкое да как дать кувалдой. В конкурентной борьбе то все средства при капитализме хороши)
Ru
20-4-2018 14:08 Ru
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Так тут не ломали, а уронили на каменный пол.

непредвзятые свидетели ронения на каменный пол имеются?
Если нет, то претензии не принимаются. Наслово верить в интернете не принято. Тем более непонятно кто запостил это в ВК.

edit log

Serj1988
20-4-2018 17:07 Serj1988
CS в последнее время очень расстраивают качеством своей продукции. Ну как же так!!!
Михаил HORNET
20-4-2018 17:20 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Serj1988:
CS в последнее время очень расстраивают качеством своей продукции. Ну как же так!!!

С точностью до наоборот, в последнее время Cold Steel резко улучшил качества своих ножей, отказавшись от стали AUS8 как основной и перейдя на стали более высокого уровня. Конечно нож из стали AUS8 точно бы не раскололся, но с такой сталью вагон ножей в диапазоне 1500-2800 рублей

Serj1988
20-4-2018 17:30 Serj1988
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

С точностью до наоборот, в последнее время Cold Steel резко улучшил качества своих ножей, отказавшись от стали AUS8 как основной и перейдя на стали более высокого уровня. Конечно нож из стали AUS8 точно бы не раскололся, но с такой сталью вагон ножей в диапазоне 1500-2800 рублей

По моему мнению жалобы на сломанные пружины в триадлоке и вот этот случай это и есть ухудшение качества. А вот смена стали на клинках, это скорее не улучшение качества, а к примеру ребрендинг (я далек от менеджмента, поэтому разница в понятиях это сугубо мое ИМХО). Жалобы пошли именно на ножи с новыми сталями, поэтому за любимую фирму обидно вдвойне.

Михаил HORNET
20-4-2018 17:46 Михаил HORNET
Так жалобы то на одну модель - Swift, там перемудрили с ней явно, ее по уму надо вообще с производства снять
Serj1988
20-4-2018 19:19 Serj1988
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Так жалобы то на одну модель - Swift, там перемудрили с ней явно, ее по уму надо вообще с производства снять

Я имел ввиду пружину в бекспейсере, и жалоба была точно на Talwar и вроде бы еще на одну модель (в теме Cold Steel Knives). Лично у меня жалоб на стали (Aus-8, BD-1, XHP) нет, как нет претензий к качеству имеющихся у меня CS. Но имеющиеся прецеденты это тревожный звоночек.

andreyzverev
21-4-2018 12:52 andreyzverev
quote:
Originally posted by Ru:

Тем более непонятно кто запостил это в ВК.

Не знаю откуда. Пишут про какого-то бородатого.
https://vk.com/knifenco?w=wall-84851540_10075%2Fall
timvet
26-4-2018 06:16 timvet
Попробую выложить в динамике тест https://www.instagram.com/p/BhgnQgAF2SV/
CARECA
26-4-2018 10:09 CARECA
quote:
Originally posted by timvet:

Попробую выложить в динамике тест

Андрей, смотрел и боялся за твою руку, за стол и за кончики клинков!) так и казалось, что насквозь дырявится картон! Рад, что все как надо протестиррвалось) спасибо за видео! Буду ещё больше своего Вояджера уважать))

edit log

Михаил HORNET
26-4-2018 10:29 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано timvet:
Попробую выложить в динамике тест https://www.instagram.com/p/BhgnQgAF2SV/

ИМХО - паритет. У Вояжера и Иммортал. Абсолютный паритет. По крайней мере то что показано
Но масса да, имеет значение. Если бы Вояжер был потяжелее он бы входил еще лучше
Но Иммортал доказал что можно сделать клинок такой конфигурации - колющим, так как на первом Реконе 1, который имел клинок сходной конфигурации - укола не было совсем

timvet
26-4-2018 16:43 timvet
quote:
Originally posted by CARECA:

Буду ещё больше своего Вояджера уважать))

Сергей тем более что Вояжер мой первый полноразмерный нож который я взял по твоему совету и твоим фото, так что крестный отец этого ножа ты ) спасибо)
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

так как на первом Реконе 1, который имел клинок сходной конфигурации - укола не было совсем

А нравился Рекон 1 теперь буду знать о такой его особенности.

edit log

Goddog
26-4-2018 17:31 Goddog
quote:
Изначально написано andreyzverev:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2280587-m53303491.html

Слухи о бессмертии несколько преувеличены

Бля, я худею, дорогая редакция. При такой ширине лезвия сделали на лезвии вокруг оси малюсенькую петельку шириной в 5 мм. Бред. Хотел купить, теперь раздумал.

visor08
1-6-2018 02:55 visor08
По поводу спора о том, какие рукоятки крепче - читал на сайте самой компании, что для тех моделей, у которых есть варианты с металлическими лайнерами и без них - с лайнерами крепче на 20%. Если же брать модели, у которых есть только один вариант, то понятно, что всё будет зависеть от толщины конкретных деталей. Рукоять только из композита, но намного толще, чем рукоять из двух материалов, может быть даже крепче. Это то же самое, что спор о том, какая деталь крепче - из алюминия или из стали, но без учёта толщины этих деталей. :-)))))))
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7