Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
'Senatus Populusque Romanus' - Cold Steel Immortal ('Бессмертный'). ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: 'Senatus Populusque Romanus' - Cold Steel Immortal ('Бессмертный').
timvet
7-4-2018 12:54 timvet
Ни Милитари ни брокин скул не вызывают в моей душе никакой радости- они уродцы при всей своей практичности,Иммортал совершенно другое, какое то чувство внутренней силы.

edit log

Михаил HORNET
7-4-2018 13:54 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано timvet:
Ни Милитари ни брокин скул не вызывают в моей душе никакой радости- они уродцы при всей своей практичности,Иммортал совершенно другое, какое то чувство внутренней силы.
]

Полностью солидарен)))

А раз у Вас есть и Вояжер и Иммортал - то может сделаете сравнительный тест на укол по картону? Взять заведомо толстный пакет картона (нарезать коробку), толще длины клинка и с одинаковой силой (не важно какой, лишь бы одинаковой) воткнуть в мишень оба ножа?

edit log

Манагер
7-4-2018 14:36 Манагер
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
А раз у Вас есть и Вояжер и Иммортал - то может сделаете сравнительный тест на укол по картону? Взять заведомо толстный пакет картона (нарезать коробку), толще длины клинка и с одинаковой силой (не важно какой, лишь бы одинаковой) воткнуть в мишень оба ножа?

Во-во, поддержу такое предложение, реально интересный эксперимент должен получиться.

timvet
7-4-2018 16:03 timvet
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

то может сделаете сравнительный тест на укол по картону?

А есть ссылка на этот тест, это в пресс 10 см картона? Надо бы картоном разжиться.
Манагер
7-4-2018 16:42 Манагер
quote:

А есть ссылка на этот тест, это в пресс 10 см картона? Надо бы картоном разжиться.

Не надо никакого пресса. Достаточно взять обычного гофрокартона, из которого делают большие коробки, нарезать листами со стороной см по 30, скрепить стопку скотчем, чтобы не разъезжалась, и тыкать. Главное, чтобы высота стопки превышала длину клинка. Я еще и подвешиваю этот "слоеный пирожок" свободно за верхние углы - так занятнее

Тут интересна даже не абсолютная глубина втыкания, а сравнительная для разных клинков.

timvet
7-4-2018 17:28 timvet
Меня немного смущает как сделать два удара одинаковой силы, но хорошо попробую.Где вы только этот тест нашли, мега ветераны )
Манагер
7-4-2018 20:48 Манагер
quote:
Меня немного смущает как сделать два удара одинаковой силы, но хорошо попробую.Где вы только этот тест нашли, мега ветераны )

Лично я его сам измыслил, и не удивлюсь, если изобрел велосипед. Или вообще самокат
По собственному опыту. Наношу каждым подопытным по 10 ударов, сравниваю наибольшие полученные результаты. Возможно, корректнее было бы сопоставлять средние, спорить не стану.

Михаил HORNET
8-4-2018 22:11 Михаил HORNET
Кладешь на пол эту сборку, ставишь локоть тоже на пол и бьешь что есть силы
Получится примерно одинаково и далеко от полной силы - то есть имитация неакцентированного удара
В полную макисмальную силу бить не надо - не будет репрезентативно
Замерять тол ко надо не максимальную величину - а среднюю. 4-5 попыток каждого ножа достаточно для того чтобы сложить представление
Чувствуйте свои ощущения, рука очень тонко чувствует нюансы
Я такой тест провел на разных ножах, включая КС Вояжер - скоро выложу обзор
Вояжер, забегая вперед, отчетливо вышел победителем

edit log

timvet
9-4-2018 17:11 timvet
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Вояжер, забегая вперед, отчетливо вышел победителем

Ну думаю это вполне предсказуемо если учивать толщину в обухе двух этих ножей, хотя проверить все равно стоит.
Кстати до всех этих разговоров я проводил такой тест: к подвешеных на стене пустых баклажкам из эластичного похожего на вязкий пластик материала делал диагональный секущий удар, так ни вояжер, ни миля не прорезали подвешаную баклажку а иммортал за счёт угла режущей кромки чётко цеплял и разрезал подвижную скользкую мишень. Это так, для инфы 😉

edit log

timvet
10-4-2018 04:51 timvet
Ещё один тест на прокол в историческом разрезе

Михаил HORNET
10-4-2018 22:39 Михаил HORNET
Руководство официального дилера Cold Steel
https://coldsteels.ru/nozhi/?u..._content=hornet
в качестве знака благодарности участникам Guns.ru за их многолетний вклад в дело ножевого движения предоставляет ВСЕМ читателям портала GUNS.RU скидку в размере 10%!
Скидка активируется, если, находясь в Корзине в процессе оформления заказа, ввести в поле "промокод" надпись HORNET

edit log

timvet
13-4-2018 11:21 timvet
Провели тесты максимально независимо, в целом Иммортал по ощущениям двух человек все-же просто создан для силового укола,Вояжер классно показал себя тоже но все же уступил мечу.

edit log

timvet
13-4-2018 12:39 timvet
Чуть позже опишу более подробно, заодно и парамилю тоже испытали
click for enlarge 843 X 1280 120.5 Kb
Манагер
13-4-2018 13:49 Манагер
quote:
Чуть позже опишу более подробно, заодно и парамилю тоже испытали

Подождем с любопытством!

timvet
15-4-2018 12:23 timvet
Ну попробую как-то описать тест (с ножами не знаю уж как получится,
Как и писал очень хотелось обьективности прежде всего для себя, ведь все три ножа являются одинаково любимыми едсишниками, поэтому самому было интересно , но думал что победит Вояжер.
Первый тест был вертикально сверху вниз совершенно без всяких усилий под тяжестью руки, тесты делали два человека.
click for enlarge 720 X 1280  82.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280  79.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720  85.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  73.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280  72.9 Kb
timvet
15-4-2018 12:30 timvet
При падении в руке без усилий лучше всего показал себя Вояжер, удары наносились по пять раз молоточным хватом, в среднем глубина проникновения отмечалась маркером.
click for enlarge 1280 X 720  47.2 Kb
timvet
15-4-2018 12:41 timvet
Все изменилось когда начали бить с приложением силы по десять уколов сверху вниз и от себя вперёд.
click for enlarge 720 X 1280  84.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280  65.6 Kb
click for enlarge 1239 X 1280 129.3 Kb
timvet
15-4-2018 12:54 timvet
Иммортал показался более комфортным для укола и уверенным, и в среднем погружался глубже в картон, Вояжер тоже хорош но даже лёгкость его тут мешала, да и само предназначение ножа и геометрия все же не для укола, пара на третьем месте, честно говоря боялся сломать кончик ножа. Для себя сделал вывод на силовой укол более всего пригоден Иммортал.
click for enlarge 1490 X 1280 191.5 Kb

edit log

Михаил HORNET
15-4-2018 13:45 Михаил HORNET
Ну судя по фото Вояжер уступил Иммортал совсем-совсем немного в полную силу, зато выиграл при неакцентированном. С учетом более высокого коэффициента значимости неакцентированного (так как в полную силу так или иначе цели мало не покажется) - это как минимум паритет или небольшое суммарное преимущество Вояжера
Но все же Иммортал действительно показал что может отлично колоть, чему я даже удивлен с учетом наличия половины фальшлезвия. Значит - грамотно сделано
Манагер
15-4-2018 13:47 Манагер
quote:
вывод на силовой укол более всего пригоден Иммортал

Честно говоря, чисто умозрительно этого трудно было ожидать... Наглядное подтверждение, что эксперимент рулит! Информативный тест получился, при всей простоте.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7