Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
'Senatus Populusque Romanus' - Cold Steel Immortal ('Бессмертный'). ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: 'Senatus Populusque Romanus' - Cold Steel Immortal ('Бессмертный').
Goddog
11-8-2017 19:59 Goddog
quote:
Изначально написано krikun98:
Да и вообще, хотите прочности - берите Pocket Bushman.

П.Бушмен есть, и он сейчас в районе 3 т.р. а это за 10+...

laochi
29-8-2017 07:14 laochi
quote:
Изначально написано Hvost:
Новая манера КолдСтила - делать мощный нож с мощным замком и при этом крепить стоп-пин и ось клинка в композите без металлических лайнеров, наводит на мысли, что это специальная уловка для какого-то обхода антиоружейного американского закона, возможно связаннного с тестами на разрушение ножей. Потому что если клин с хвостовиком такой же длинны, как и часть вокруг оси заделать наглухо в рукоять с пином по осевому отверстию, все обплюются, доказывая что такой рычаг просто выломает клин из рукояти и вспомнят пресловутый Jungle King. Но если там дядька Линн Томсон с Демко - то конечно, коромысло триадлока, придающее жесткость задней части рукояти на изгиб, оно конечно волшебным образом укрепляет и заделку оси и стоп-пина в композит там, куда не доходит

По мне так это имитация прочного ножа. Единственные ножи КолдСтила, в которых заделка оси прямо в композит уместна ИМХО это Куду и Иланд, потому что там клинки сами не располагают к боковой нагрузке. Даже скорее только Куду.

В противном случае мне это напоминает установку бронированной двери в гипсокартонную стену

Кто видел соотношение толщины клина и композита рукояти складных Гаторов от Гербера, тот поймет, чем сбалансированный по прочности нож отличается от ножа, имитирующего прочность.

Справедливости для следует сказать что тема джитеновых рукояток без лайнеров от колдстил давно уже муссируется. На ютубе есть серия буржуинских роликов с тестами реконов, по-моему, где ножи в том числе метают и используют как ступеньку и ни одной сломанной рукоятки или люфта. Можно ещё вининула вспомнить - ему удалось рекону из аус 8 кончик сломать, рукоятке хоть бы хны. Поэтому я думаю что тему хлипкости рукояток без лайнеров можно закрыть)

timvet
6-2-2018 09:55 timvet
Отличный обзор, Спасибо, одно напрягает, если у такого хорошего надёжного меча, фторопластовые шайбы по текут чем это грозит в состоянии похода, люфтом или клинить будет? Чем их заменить или купить запасные?

edit log

andreyzverev
6-2-2018 11:00 andreyzverev
quote:
Originally posted by timvet:

фторопластовые шайбы по текут чем

Это в каких же условиях может "по течь" фторопластовая шайба?
timvet
6-2-2018 12:08 timvet
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Это в каких же условиях может "по течь" фторопластовая шайба?

Судя по описанию автора, могут даже с завода разползтись
andreyzverev
6-2-2018 12:15 andreyzverev
quote:

Судя по описанию автора, могут даже с завода разползтись

Это?

quote:
на своем CS Counter Point 1 была проблема когда при открытии клинок терся с шершавым звуком об рукоять, при разборке оказалось, что такая же тоненькая фторопластовая шайба растеклась как сопля, пришлось заменить, сейчас все с ним все отлично

Там, имхо, пережато было или песчинки попали. Это нельзя назвать "потёк фторопласт", просто растянуло или разорвало шайбу.
Заводской брак или уже пользовательская неудача теперь сложно сказать. 
Не стоит заморачиваться. Тем более, там фторопластовые шайбы не основные. 

edit log

timvet
6-2-2018 14:33 timvet
То есть люфтить не будет если сотрутся?, просто коробит когда в крепкой вещи есть зыбкие детали . .
andreyzverev
6-2-2018 15:20 andreyzverev
quote:

То есть люфтить не будет если сотрутся?, просто коробит когда в крепкой вещи есть зыбкие детали . .

Люфтить не будет. Их толщина как лист бумаги. Я сам забывал поставить эти шайбы на некоторые ножи КС после разборки/сборки, замечал только по изменившемуся звуку, по шуршанию. Намек на люфт на Code 4 был, разве только.
timvet
6-2-2018 20:27 timvet
Понял, спасибо, хочется чего-то вечного -бессмертного )))

edit log

Serj1988
13-2-2018 21:00 Serj1988
quote:
[B][/B]Отличный обзор, Спасибо, одно напрягает, если у такого хорошего надёжного меча, фторопластовые шайбы по текут чем это грозит в состоянии похода, люфтом или клинить будет? Чем их заменить или купить запасные?
. Благодарю! У меня достаточно ножей от CS, это моя любимая фирма, и косяк с фторопластовой шайбой был единственный раз. Но это легко решаемо, найти бронзовые шайбы необходимого размера не трудно, и при желании можно сразу озадачиться и заменить фторопласт на бронзу.
timvet
14-2-2018 03:21 timvet
quote:
Originally posted by Serj1988:

Но это легко решаемо, найти бронзовые шайбы необходимого размера не трудно, и при желании можно сразу озадачиться и заменить фторопласт на бронзу.

Эх нет в мире совершенства) .
Трудно было тронуть моё сердце, но этот нож.... надо брать )))
timvet
26-2-2018 10:44 timvet

click for enlarge 1024 X 1280  90.1 Kb
CARECA
1-3-2018 18:22 CARECA
quote:

26-2-2018 10:44

Очень эмоциональная фотография! Нравится и нож и фото!!! Грани на клинке отлично играют!
timvet
1-3-2018 19:32 timvet
Спасибо Сергей, нож клёвый, удобный и не смотря на грозный вид удобный,даже в хрупких руках девушки.
Михаил HORNET
4-4-2018 16:49 Михаил HORNET
Надо было бы конечно инженерам постараться и подумать над возможностью сделать такую рукоятку, чтобы можно было заточить клинок в обе стороны. При колючем тупая часть будет СИЛЬНО тормозить клинок - я это проходил на самом первом Реконе1, который еще был со своеобразным замком - он по сути имел такой же профиль клинка, только фальшлезвия не было (это конечно очень важно, так что с Иммортал может не все так страшно). Но тот вообще не колол никак
На девушку вверху надо было одеть юбку, конечно)

edit log

timvet
5-4-2018 18:07 timvet
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

При колючем тупая часть будет СИЛЬНО тормозить клинок - я это проходил на самом первом Реконе1, который еще был со своеобразным замком - он по сути имел такой же профиль клинка, только фальшлезвия не было (это конечно очень важно, так что с Иммортал может не все так страшно)

Нож в работе очень понравился, колет очень хорошо, очень хорошо режет в быту продукты и всякое, держит заточку, острый кончик на замахе как скальпель рассекает тушу нож остаётся грозным инструментом, пока очень впечатлен именно рабочими качествами ножа и самой сталью.
Не бижутерия! а настоящий практичный нож для повседневного ношения, на кармане не тяжел,удобен в моей лапе( я правда все что можно отполировать и смазать -отполировал и смазал и отрегулировал под себя но это уже болезнь привитая ганзой ) , открывается реверсом и при вытягивании из кармана.
Одно два но. , если будете брать для ношения берите зелёный вариант, жёлтый несколько маркий и с торксами при разборке осторожно я все же свернул один на 16.

edit log

Михаил HORNET
6-4-2018 08:04 Михаил HORNET
Не габаритен в ношении? А то тут в соседней теме несколько хоббитов стонут что нож такого размера носить абсолютно невозможно)

edit log

timvet
6-4-2018 16:52 timvet
[QUOTE]Originally posted by Михаил HORNET:
[B]
Не габаритен в ношении? А то тут в соседней теме несколько хоббитов стонут
[/B]
[/QUOTE]
В правом кармане джинс как по мне то удобнее скажем спайдерко милитари, а по габаритам он выглядит гораздо меньше чем кажется, вот рядом с вояжером для примера.
click for enlarge 1713 X 1280 203.4 Kb
timvet
6-4-2018 17:06 timvet
При реверсивном открытии как тут писали дает звонкий как удар хлыста звук, некоторых пугает, мне нравится тк очень подходит к общему облику ножа.
Михаил HORNET
7-4-2018 11:25 Михаил HORNET
Спай милитари торчит со своим тип-даун очень сильно, он всего лишь только более плоский, но есть ножи ещё более плоские, тот же Broken skull

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7