Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
'Senatus Populusque Romanus' - Cold Steel Immortal ('Бессмертный'). ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: 'Senatus Populusque Romanus' - Cold Steel Immortal ('Бессмертный').
mbkm
16-6-2017 00:06 mbkm
quote:
Изначально написано Serj1988:

Ну в целом у танто есть свои преимущества в городской среде, подрезать, ковырнуть, поддеть, я для города себе выбрал именно танто, за городом же действительно не лучший строй клина как и на пикнике так и в лесу или на охоте. У Immortal не такой мощный кончик, присущий амертанто (как Voyager Tanto), кончик схож со Spartan. "Каждый кулик свое болото хвалит" - кто-то скажет что амертанто фу-фу, кто-то наоборот, будет его фанатом. Мое мнение же - это нож, который выполняет свои задачи. Ну а за городом фиксед рулит-разлуливает, в том числе и танто.

Да, насчет кончика правильно подмечено, фикседы само собой, но колдстил я люблю именно за то что их складни от фикседов не чем не отличаются)

Serj1988
16-6-2017 00:20 Serj1988
quote:
[B][/B]

но колдстил я люблю именно за то что их складни от фикседов не чем не отличаются). Тогда из CS за город нужны из серии XL!
mbkm
16-6-2017 00:26 mbkm
quote:

но колдстил я люблю именно за то что их складни от фикседов не чем не отличаются). Тогда из CS за город нужны из серии XL!

Именно такие у меня и живут за городом)

Serj1988
16-6-2017 00:33 Serj1988
quote:
[B][/B]

Именно такие у меня и живут за городом). А Immortal вполне себе в рамках EDC комфортный нож, как по габаритам, так и по весу. Плюс не без "пырятельных свойств".
Hvost
16-6-2017 05:33 Hvost
Новая манера КолдСтила - делать мощный нож с мощным замком и при этом крепить стоп-пин и ось клинка в композите без металлических лайнеров, наводит на мысли, что это специальная уловка для какого-то обхода антиоружейного американского закона, возможно связаннного с тестами на разрушение ножей. Потому что если клин с хвостовиком такой же длинны, как и часть вокруг оси заделать наглухо в рукоять с пином по осевому отверстию, все обплюются, доказывая что такой рычаг просто выломает клин из рукояти и вспомнят пресловутый Jungle King. Но если там дядька Линн Томсон с Демко - то конечно, коромысло триадлока, придающее жесткость задней части рукояти на изгиб, оно конечно волшебным образом укрепляет и заделку оси и стоп-пина в композит там, куда не доходит

По мне так это имитация прочного ножа. Единственные ножи КолдСтила, в которых заделка оси прямо в композит уместна ИМХО это Куду и Иланд, потому что там клинки сами не располагают к боковой нагрузке. Даже скорее только Куду.

В противном случае мне это напоминает установку бронированной двери в гипсокартонную стену

Кто видел соотношение толщины клина и композита рукояти складных Гаторов от Гербера, тот поймет, чем сбалансированный по прочности нож отличается от ножа, имитирующего прочность.

edit log

Andrew L2
16-6-2017 06:38 Andrew L2
quote:
Originally posted by Hvost:

это напоминает установку бронированной двери в гипсокартонную стену

+1.

Не доверяю я этим обезжелезенным рукоятям.
В этом аспекте название ножа звучит весьма иронично.

Serj1988, спасибо за интересный обзор!
Обзор очень понравился.

Нож не понравился ни эстететически, ни конструктивно.

edit log

Serj1988
16-6-2017 07:44 Serj1988
quote:
[B][/B]

Не доверяю я этим обезжелезенным рукоятям.

Serj1988, спасибо за интересный обзор!

Нож не понравился ни эстететически, ни конструктивно. Спасибо за оценку обзора. Каждому свое. Надеюсь, что каждый найдет нож себе по вкусу в каталоге CS 2017г. В здешней теме CS knifes уже несколько раз обмусолили про рукояти из G10 без металлических лайнеров. Сошлись на том, что скорее сломается клинок, а не рукоять. А я верю. Тем более такие боковые нагрузки надо постараться найти (нож как ступеньку использовать?!). CS давно выпускает ножи с G10 без металлических плашек, и ничего... Вряд ли это связано с законом - ножи с металлом внутри тоже продолжают выпускать. Лично мне наличие металлических плашек не мешает, вес для меня не критичен. А были ли у CS ножи одновременно с G10 и металлом в рукояти? На память приходит только Espada XL, но там металл только в осевом.

Andrew L2
16-6-2017 08:43 Andrew L2
quote:
Originally posted by Serj1988:

В здешней теме CS knifes уже несколько раз обмусолили про рукояти из G10 без металлических лайнеров. Сошлись на том, что скорее сломается клинок, а не рукоять. А я верю. Т

Это смотря какой клинок.
Деликатный строй может и вперёд пластика хрустнуть.
Но как не крути, рукоять с металлом будет прочнее рукояти без металла, при прочих равных.

quote:

Тем более такие боковые нагрузки надо постараться найти (нож как ступеньку использовать?!)

Конечно. Иначе какой он нафиг Имортал?

К примеру, на старый Cold Steel AK-47 с металлической рукоятью и ногами вставали, и висели на нём, и батонили. Нож всё сдюжил. Вот это реальный имортал.
И клинок у него ловкий - и резать, и копать, и икру на хлеб намазывать удобно.

edit log

mbkm
16-6-2017 08:46 mbkm
quote:
Изначально написано Hvost:
Новая манера КолдСтила - делать мощный нож с мощным замком и при этом крепить стоп-пин и ось клинка в композите без металлических лайнеров, наводит на мысли, что это специальная уловка для какого-то обхода антиоружейного американского закона, возможно связаннного с тестами на разрушение ножей. Потому что если клин с хвостовиком такой же длинны, как и часть вокруг оси заделать наглухо в рукоять с пином по осевому отверстию, все обплюются, доказывая что такой рычаг просто выломает клин из рукояти и вспомнят пресловутый Jungle King. Но если там дядька Линн Томсон с Демко - то конечно, коромысло триадлока, придающее жесткость задней части рукояти на изгиб, оно конечно волшебным образом укрепляет и заделку оси и стоп-пина в композит там, куда не доходит

По мне так это имитация прочного ножа. Единственные ножи КолдСтила, в которых заделка оси прямо в композит уместна ИМХО это Куду и Иланд, потому что там клинки сами не располагают к боковой нагрузке. Даже скорее только Куду.

В противном случае мне это напоминает установку бронированной двери в гипсокартонную стену

Кто видел соотношение толщины клина и композита рукояти складных Гаторов от Гербера, тот поймет, чем сбалансированный по прочности нож отличается от ножа, имитирующего прочность.

Самое интересное что я тоже так думал и избегал колдстилов без лайнеров,
А потом мне подвернулся сильно поюзанный большой рекон и я его решил добить попутно испытав, я лично не могу приложить не коем образом такого усилия к ножу чтобы как то повредить ж-10 в районе осевого и стоп пина, не каким образом не могу.
Я рубил им, много и долго, я стоял на нем и весел на нем ( возможно моих 80ти с хвостиком просто не хватает и нужно потолстеть), я ковырял им, ковырять пришлось поосторожнее так как кончик у боуи конечно не тантовский, в общем сделал все что мог придумать для разрушения ножа.
В итоге мне пришлось его переточить, краска на клинке кое где немного облезла и потерлась,люфтов естественно не появилось не каких, при разборе выяснилось что отверстие стоп пина осталось совершенно девственно и такое же узкое как вначале
Может я просто недостаточно сильный но рекон от фикса для меня не чем не отличается))

Andrew L2
16-6-2017 08:51 Andrew L2
quote:
Originally posted by mbkm:

Я рубил им, много и долго, я стоял на нем и весел на нем ( возможно моих 80ти с хвостиком просто не хватает и нужно потолстеть),

Всё ещё не можете сломать нож?
Тогда мы с Хвостом идём к вам!

mbkm
16-6-2017 08:52 mbkm
quote:
Изначально написано Andrew L2:

К примеру, на старый Cold Steel AK-47 с металлической рукоятью и ногами вставали, и висели на нём, и батонили. Нож всё сдюжил. Вот это реальный имортал.
И клинок у него ловкий - и резать, и копать, и икру на хлеб намазывать удобно.

Подарил такой АК старый другу не ножеману восемь лет назад, он им только режет правда но нож в отличной форме и мой друг уверен что ему этого АК хватит на всю жизнь))

mbkm
16-6-2017 08:56 mbkm
quote:

Всё ещё не можете сломать нож?
Тогда мы с Хвостом идём к вам!

Ахааа, да че можем и вместе попробовать, Хвост то потяжелее наверное меня будет, но реально лезвие крякнет скорее))
Для себя я выясним что могу большим реконом делать все что мне надо и все что совершенно не надо, ну кроме как выковыривать стрелы, кончик слабоват
Ктати пользуясь случаям хотел бы обратится к хозяевам колдстилов, мне этот рекон достался голый без комплекта и без леворукой клипсы, а я левша, вдруг кому Москве не нужна леворукая клипса от реконов или спартанов или от кода4(помойму тоже подходит) я бы с удовольствием принял в дар)

edit log

Serj1988
16-6-2017 10:02 Serj1988
quote:

Тогда ждем демонстрационное видео от CS с испытаниями Immortola,или от безумных ютуберов.
quote:
вдруг кому Москве не нужна леворукая клипса от реконов или спартанов или от кода4(помойму тоже подходит) я бы с удовольствием принял в дар)

У меня от китайского Spartana должна была быть левая клипса, только вроде без винтов. Если нужно, могу как-нибудь простым письмом отправить.

edit log

Andrew L2
16-6-2017 10:05 Andrew L2
quote:
Originally posted by mbkm:

Подарил такой АК старый другу не ножеману восемь лет назад, он им только режет правда но нож в отличной форме и мой друг уверен что ему этого АК хватит на всю жизнь))

Вполне может быть, что хватит.
Знакомый такой нож давно и безжалостно гоняет. Из потерь - сломалась таблетка-вейв, и всё. В остальном бодрячком.

Но мы отвлеклись. Что там с Имморталом?
Вот скажите мне, зачем делать нож под названием "Иммортал" с облегченной рукоятью?
Ну почему бы не добавить реальной мощности в такое неслабое название?

edit log

mbkm
16-6-2017 10:10 mbkm
quote:

Вполне может быть, что хватит.
Знакомый такой нож давно и безжалостно гоняет. Из потерь - сломалась таблетка-вейв, и всё. В остальном бодрячком.

Но мы отвлеклись. Что там с Имморталом?
Вот скажите мне, зачем делать нож под названием "Иммортал" с облегченной рукоятью? Ну почему бы не добавить реальной мощности в такое неслабое название?

В кастомной ветве, в теме про страйдеры есть расказ одного комрада как он пытался кастомным страйдером с деликатным гриндом кончика зарезать какого то человека и в процессе сего увлекательного как я полагаю для него занятия угодил в мобильный телефон, страйдер сделал бздынь и потерял кончик.....
Я это все к тому что учитывая комплекс сталь, гринд итд прочность рукояти ихмо достаточная....

Serj1988
16-6-2017 10:11 Serj1988
quote:
[B][/B]

Вот скажите мне, зачем делать нож под названием "Иммортал" с облегченной рукоятью? Ну почему бы не добавить реальной мощности в такое неслабое название?
Цитата из Википедии про гладиус: "Но, так или иначе, именно римляне 'обессмертили' этот короткий меч". "Реальная мощность" для чего? Чтобы намеренно ломать нож, подвергая нагрузкам для которых он не предназначен?
Serj1988
16-6-2017 10:15 Serj1988
quote:
Я это все к тому что учитывая комплекс сталь, гринд итд прочность рукояти ихмо достаточная....

Вон Hold Out существует, люди им пользуются, и ничего... У него скорее претензии к тонкому деликатному кончику.
mbkm
16-6-2017 10:55 mbkm
quote:

У меня от китайского Spartana должна была быть левая клипса, только вроде без винтов. Если нужно, могу как-нибудь простым письмом отправить.

Спасибо, как раз в китайском разделе помогли и стоит сейчас китайская) Не чего плохого про нее сказать не могу, клипса как клипса но хотел до оригинальной прообгрейдится)

Andrew L2
16-6-2017 11:15 Andrew L2
quote:

Цитата из Википедии про гладиус: "Но, так или иначе, именно римляне 'обессмертили' этот короткий меч". "Реальная мощность" для чего?

Действительно, для чего "бессмертному" ножу мощность?

quote:

Чтобы намеренно ломать нож, подвергая нагрузкам для которых он не предназначен?

А для каких нагрузок предназначен нож под названием "Иммортал".
Это не деликатный резак, это нож, у которого клинок с претензией на прочность. Так почему бы такой клинок не поддержать более мощной рукоятью?

Для меня все эти вопросы в данном случае носят риторический характер.
Целиком и полностью разделяю позицию, которую высказал Hvost.

Если в эту рукоять добавить металлическую раму, хуже от это станет нож? ИМХО, станет лучше.
Пусть не на всю рукоять, хотя бы только под ось клинка, стоп-пин и ось замка, но металлическая рама была бы очень кстати. ИМХО.

edit log

Serj1988
16-6-2017 11:36 Serj1988
quote:
Так почему бы такой клинок не поддержать более мощной рукоятью?

Я и писал выше, что был бы не против металла в рукояти. У Immortola есть все данные, чтобы считаться мощным ножом, пока фактических доказательств обратному нет, то отсутствие металла в G10 как отрицательный фактор - всего лишь домыслы. Название любого ножа, всего лишь название, а не отражение характеристик и не к чему не обязывает.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7