Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Zero Tolerance 0920 (Les George Design) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
vitvm
1-7-2017 20:40 vitvm
Да, им в оперативности не откажешь...
Быстро подсуетились
vitvm
24-7-2017 15:22 vitvm
Сегодня пришло письмо-рассылка с сайта Les George, помимо всего прочего он делает вот такие клипсы специально для ZT 0920 - Harpy Clip:

click for enlarge 750 X 1000 205.9 Kb

ссылка на сайт, кому интересно:

http://georgeknives.bigcartel.com/category/clip

edit log

MaxjeG
24-7-2017 22:53 MaxjeG
Приветствую сопалатников!
Добавлю свои скорее ощущения от этого ножа.
Сегодня довелось поручать эту птичку. Нож не мой, поэтому сильно разгуляться не дали. Деревяшку не строгал, щепу не выламывал. Просто настрогал обед. Пироги осетинские порезал, помидоры, огурцы построгал. Режет нож очень хорошо и приятно, даже с заводской заточкой. Длины клинка хватает на все действия.
У меня возникло недопонимание с рукоятью. Она мне показалась тощей. Не тонкой или скользкой, а именно тощей. Рука постоянно искала, как поухватистей ее взять и не находила.
У меня есть опыт общения и с титановыми и с стальными рукоятями. Цельнометаллический Полис, вообще один из любимых ножей. И вот у Полиса рукоять тонкая, но она заполняет ладонь. А здесь все время тянет перехватить как-то иначе.
Все это естественно жутко субъективно.
vitvm
25-7-2017 21:52 vitvm
quote:
Originally posted by MaxjeG:

У меня возникло недопонимание с рукоятью. Она мне показалась тощей. Не тонкой или скользкой, а именно тощей. Рука постоянно искала, как поухватистей ее взять и не находила.

У меня тоже были сомнения по поводу рукояти, но зря.
Сегодня перебрал имеющиеся ZT-шки и не только и не нашел с чем ее сравнить...
Нет у меня похожих. Внешне кажется тонковатой, но удержание комфортное, ничего не мешает (я перчатки 10-го размера ношу).
Руки у всех конечно разные, поэтому лучше нож подержать перед покупкой.

edit log

MaxjeG
26-7-2017 00:16 MaxjeG
quote:
Originally posted by vitvm:

я перчатки 10-го размера ношу

Я девятого.
Мне рукоять напомнила лионстиловскую, есть у них пара складней, кинжально-персидского строя. У меня правда их нет, не люблю итальянцев, но в руках держать приходилось.
АлАлыч
26-7-2017 02:58 АлАлыч
Отличный нож!
Отличный обзор!
Спасибо!
richietmn
28-12-2017 16:25 richietmn
Спасибо за обзор, приглянулся что-то, вроде сделан добротно.
Пришлось заказать...
vitvm
28-12-2017 17:01 vitvm
quote:
Originally posted by richietmn:

Спасибо за обзор, приглянулся что-то, вроде сделан добротно.Пришлось заказать...

Рихард, приветствую.
Нож действительно хороший и сделан добротно, уверен, что не пожалеешь о покупке, а с твоими многорядными керамическими подшипниками, вообще "песня" будет!
Меня вот только рекурва смущала, поэтому пока продал свой...
Но вернусь наверное к нему ...

edit log

richietmn
28-12-2017 17:13 richietmn
quote:

Рихард, приветствую.

Виталий, привет.
Не понимаю, чем всех так смущает рекурва? Сложности при заточке?
Вроде даже на апексоидах точится нормально..
vitvm
28-12-2017 17:32 vitvm
quote:

Не понимаю, чем всех так смущает рекурва? Сложности при заточке?

да нет, даже не заточка, а чисто визуально - кому-то нравится, а кому-то не очень, короче "на любителя"...
richietmn
28-12-2017 18:29 richietmn
quote:

да нет, даже не заточка, а чисто визуально - кому-то нравится, а кому-то не очень, короче "на любителя"...

Понял
Ну главное, чтобы гармонично вписывалась в общую картину, а тут по моему с этим проблем нет.
wanna_sleep
15-1-2018 12:59 wanna_sleep
хорошая тема. всякий раз, когда возникает желание этот нож купить, захожу её почитать, и желание отпадает.
vitvm
15-1-2018 19:39 vitvm
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

всякий раз, когда возникает желание этот нож купить, захожу её почитать, и желание отпадает.

а я обязательно его приобрету опять...😅
Поставлю подшипники от Рихарда и буду радоваться!
Без него как будто не хватает чего-то... немного отсрочить этот факт может только покупка новинок (очень надеюсь что они будут интересными), которые покажут 23-го января на Blade Show, верю я в ZT, ну или просто хочу верить😂
wanna_sleep
16-1-2018 09:05 wanna_sleep
а я уже ни от кого ничего не жду и ни в кого не верю, так что будет вдвойне приятно, если кто-то что-то нормальное выкатит
richietmn
24-1-2018 22:43 richietmn
quote:

Harpy Clip

только в рф почему-то не отправляют...
vitvm
24-1-2018 23:09 vitvm
quote:

только в рф почему-то не отправляют...

Обидно конечно, я сам не узнавал.
Рихард, у нас же тут на форуме есть камрады, которые могут поспособствовать с доставкой в Россию... дело в цене вопроса только конечно...

edit log

richietmn
2-2-2018 12:29 richietmn
quote:

Обидно конечно

да я не сильно расстроился
можно и лучше сделать, если захочется
Rambo 1
11-5-2018 15:10 Rambo 1
Спасибо за хороший и подробный обзор!
vitvm
11-5-2018 21:26 vitvm
quote:
Originally posted by Rambo 1:

Спасибо за хороший и подробный обзор!

рад, если помог с выбором!
приятно когда говорят спасибо, честно...
Kego
17-8-2018 11:23 Kego
Всем привет! Сегодня тоже заказал этого красавца! Уважаемые, кто делал шайбы? Есть размеры? И из чего делали. Буду очень благодарен!!!!!
всего страниц: 4 : 1234