Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения
Victorino
1-6-2017 17:58 Victorino персональное сообщение Victorino
первое сообщение в теме:
Всем добра, камрады!
Данная тема посвящена российскому производителю ножей Кизляр Суприм (Kizlyar Supreme)
Официальный сайт http://kizlyarsupreme.ru/
Канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UCAnj4twjfhw7JUH4Wqv6I5g
Фирменный магазин https://www.kizlyarextreme.ru/
Группа VK https://vk.com/kizlyarextreme

Я, как представитель завода, буду выкладывать здесь новинки и новости завода, готов отвечать на вопросы по бренду, помогать в решении любых ситуаций, всегда можно писать в личку, я буду рад оказать помощь.
Также предлагаю выкладывать сюда фото своих ножей от Суприм и вести все обсуждения бренда.
Я решил создать официальную тему завода Кизляр Суприм, поскольку ощущаю, что старая тема, созданная в 2012 году, морально устарела. В 2012 году Суприм только выходил на рынок как инжиниринговая компания, сегодня это фирма с современным технологичным производством в России.

Пара фактов из истории компании, чтобы не возникало мифов и домыслов:
В 2011 году Суприм вышел на рынок, как инжиниринговая компания.
Уже в 2012 году стало очевидно, что стабильное высокое качество можно обеспечить только на собственном заводе, началась подготовка.
С конца 2013 года начал свою работу завод Кизляр Суприм в России. (г. Кизляр. Ул. Грозненская 87.)
Головной офис и координационный центр остается в Петербурге.

click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.3 Kb click for enlarge 853 X 1280 145.6 Kb click for enlarge 853 X 1280 134.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 293.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 227.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 217.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 345.3 Kb

С этого времени не только координация всех процессов, но и производство ножей происходит в России.

Основные ориентиры Кизляр Суприм:
- Качественные ножи, особое внимание уделяется термообработке.
- Доступные цены, благодаря высокой автоматизации процесса производства.
- Ориентированность на покупателя и достойный сервис, в частности, пожизненная гарантия.

click for enlarge 1663 X 1280 406.0 Kb click for enlarge 750 X 500 113.2 Kb click for enlarge 903 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 497.6 Kb click for enlarge 1348 X 899 657.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 610.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 307.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 348.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 401.0 Kb

edit log

PARTIZANRUS
8-4-2022 21:55 PARTIZANRUS персональное сообщение PARTIZANRUS
quote:
Изначально написано alfer:
Проблему (заводской косяк, на мой взгляд) с гардой решил.
Приварил.
Кто будет делать так же, расскажите как решите проблему с краской на гарде. При сварке, из-за нагрева, заводское покрытие облезает.
Как вариант - полировка гарды, но это мне не нравится.
Нормально покрасить пока не смог.
Может быть, кто подскажет, как покрасить гарду?

может прост забить с покраской?...или нож на полку?

mr.mkregyy
8-4-2022 21:59 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
А чем так плох слегка люфтящий упор? Может просто уплотнить зазор изолентой или резиной и делов.

edit log

alfer
9-4-2022 00:21 alfer персональное сообщение alfer
quote:
Originally posted by PARTIZANRUS:

может прост забить с покраской?

Это уже выполнено

Но иногда набрасывается вдохновение, жажда творчества и необычайное чЮйство прекрасного.

alfer
9-4-2022 00:36 alfer персональное сообщение alfer
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

А чем так плох слегка люфтящий упор? Может просто уплотнить зазор изолентой или резиной и делов.

Как правильно отметил EDDI 76, нож фиксируется в ножнах за люфтящую гарду, что стопудово со временем превратит люфтящую гарду в болтающуюся.

На моём ноже, в щель между гардой и клинком и то, только в одном месте, со стороны обуха, смог просунуть краешек листа бумаги буквально на миллиметр.
Попытки поместить туда что-то покрепче не увенчались успехом.
Увеличивать щель для комфортного помещения туда какого-то клина не рискнул.

Изолента (даже синяя ) и прокладка между рукояткой и гардой не удержат гарду от сползания. Рукоять мягкая, сминается, проверил.

Это, ИМХО конечно, уверен, что испытания всевозможных способов фиксации гарды будут проведены и доведены до общественности.

mr.mkregyy
9-4-2022 07:06 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Интересно сколько стоит сделать рукоять из микарты для вектора.
EDDI 76
9-4-2022 11:04 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
quote:
Проблему (заводской косяк, на мой взгляд) с гардой решил.
Приварил.
Кто будет делать так же, расскажите как решите проблему с краской на гарде. При сварке, из-за нагрева, заводское покрытие облезает.
Как вариант - полировка гарды, но это мне не нравится.
Нормально покрасить пока не смог.
Может быть, кто подскажет, как покрасить гарду?

Забей...если это краска она так и так облезет
А так у тебя сейчас надежный упор
EDDI 76
9-4-2022 11:49 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Интересно сколько стоит сделать рукоять из микарты для вектора.

Ща ведь есть 3д принтеры)

mr.mkregyy
10-4-2022 07:40 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
У новых партий векторов ножны не тупят нож, скоро будет партия в пиджаке

edit log

mr.mkregyy
10-4-2022 07:49 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Так глядишь через годик и упор закрепят Или выпустят сменную цельную рукоять с пластмасcовым/g-10 упором?
mr.mkregyy
10-4-2022 09:42 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy

EDDI 76
10-4-2022 11:37 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
quote:
Так глядишь через годик и упор закрепят Или выпустят сменную цельную рукоять с пластмасcовым/g-10 упором?

Они заказы то отдать не могут)

mr.mkregyy
10-4-2022 11:46 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Ничё, и в то что вектор выйдет после 4 лет обещаний обещать много кто уже не верил, так что всё наладится, кто понял жизнь тот не спешит

edit log

Добрый Ээх
11-4-2022 11:42 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Пришел мне Вектор, еще и подарок для сына хороший прислали: коврик для мышки с накачанным дядькой с двумя ножами . Что сказать, сделан ножик отлично. Щелей пока нет- гарда без люфтов, подводы ровные, тонкие в меру, слесарка достойная, спуски культурные, рукоять не толстая, то что надо. Заточка такая себе, вяло режет бумагу, но это вообще не проблема от слова "совсем", т.к. есть Апекс и алмазы. Я вообще идеальную заточку от производителя мацал , только на Спаях. Так что пох. Вот. Ножны. Похоже это новой генерации. Вроде не тупят кромку, но это я еще проверю с пристрастием. Фиксация в ножнах есть за зацепы на гарде, но не жесткая, поэтому если сильно тряхнуть кверх ногами, то нож вылетает. Если хлястик застегнут, то всё ОК. Возможно пластик не стеклонаполненный стали пускать на ножны, поэтому ножны такие. Мне нравится, если что нагрею, подогну. По эргономике в целом достойно. Короче поюз покажет. Пока первое впечатление. Ну и фабула: кизлярцы- красавцы. Так трахнуть наше тупое ЗОО, да и еще и за малые деньги надо уметь .
click for enlarge 960 X 1280 90.6 Kb

PS Накаточку бы надо было сделать на верхней части гарды под большой палец, а то скользкая. Но это решаемо.

edit log

sg-ltd
13-4-2022 00:33 sg-ltd персональное сообщение sg-ltd
Когда в наличии появится вектор?

edit log

Добрый Ээх
13-4-2022 07:15 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Изначально написано sg-ltd:
Когда в наличии появится вектор?

На сайте магазина есть телега и ватсапп, они отвечают сразу. Кто оплатил 18 февраля, включая меня ( Вектор тогда был в доступе на предзаказ несколько дней), ждали получается 1,5 мес после оплаты. Видимо заказов очень-очень много на Вектор. В чаты пишите, здесь Виктор не отвечает.

sg-ltd
13-4-2022 11:44 sg-ltd персональное сообщение sg-ltd
Да звоню, пишу - не отвечают. Ну значит не судьба)
sg-ltd
13-4-2022 12:21 sg-ltd персональное сообщение sg-ltd
Нож вроде разборный, есть кто из МСК? Я бы под залог денег взял бы снять размеры?
Sergei 1985
17-4-2022 06:44 Sergei 1985 персональное сообщение Sergei 1985
Неужели завод не может напечать их больше раз уж такой большой спрос на них, вместе этого какие столовые ножи создают и выпускают
mr.mkregyy
17-4-2022 07:15 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
В видео выше Витек даже удивляется что до сих пор так много разбирают, мож у них договоренность больше столько то штук не выпускать за месяц?
Добрый Ээх
17-4-2022 10:19 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
У меня практические вопросы. Буду Вектор точить на Апексе.
1. Кто какой угол делал, или родной сохраняли? С учетом его спусков, подводов?
2. У него толщина сведения к кончику похоже толще, получилась разница в ширине подводов на брюшке, кончике, прямой части? (Тут бы ваше фото было бы очень в тему.)
У меня из 420 постоянно в работе только кухонники. Там всё по другому, другие задачи, другое сведение, угол- всё просто. А тут вот думаю, тк в аутдоре никогда подобные ножи из 420 не юзал. Она же все-таки мягкая, есть нюансы. Заранее благодарен за советы!

edit log

alfer
17-4-2022 16:29 alfer персональное сообщение alfer
quote:
Originally posted by Добрый Ээх:

2. У него толщина сведения к кончику похоже толще, получилась разница в ширине подводов на брюшке, кончике, прямой части? (Тут бы ваше фото было бы очень в тему.)
У меня из 420 постоянно в работе только кухонники. Там всё по другому, другие задачи, другое сведение, угол- всё просто. А тут вот думаю, тк в аутдоре никогда подобные ножи из 420 не юзал. Она же все-таки мягкая, есть нюансы. Заранее благодарен за советы!

Виктор на выставке мне сказал, что угол на Векторе из 420-й, вполне будет нормально 36-40 градусов.
Я пользуюсь Жуком. Сделал угол меньше 30. Это перебор. Чуда не произошло Зато побрил шерсть на руках. Нож очень быстро тупится. Достаточно просто несколько раз в ножны позасовывать и кромка загибается. Один лист А4 на лоскуты покромсал и всё, уже задиры на бумаге оставляет.
Буду на другой угол перетачивать.
Думаю, прислушаться к мнению Витора

Может быть, кто-то знает, какой угол на Векторе, который рекламировал зарубу?
Вот тут с 9-й минуты https://www.youtube.com/watch?v=Zbdp3i3ObJM
Лично я, увидев склейки в записи, подумал о некоторых манипуляциях.

Bulat
17-4-2022 16:35 Bulat персональное сообщение Bulat
Получил сегодня. От КС первый, не считая кухонников.

click for enlarge 1707 X 1280 116.4 Kb

quote:
[B][/B]

PARTIZANRUS
18-4-2022 19:26 PARTIZANRUS персональное сообщение PARTIZANRUS

как обещал....нож прямиком с полей,не правлен

EDDI 76
18-4-2022 20:53 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
quote:

Виктор на выставке мне сказал, что угол на Векторе из 420-й, вполне будет нормально 36-40 градусов.
Я пользуюсь Жуком. Сделал угол меньше 30. Это перебор. Чуда не произошло Зато побрил шерсть на руках. Нож очень быстро тупится. Достаточно просто несколько раз в ножны позасовывать и кромка загибается. Один лист А4 на лоскуты покромсал и всё, уже задиры на бумаге оставляет.
Буду на другой угол перетачивать.
Думаю, прислушаться к мнению Витора

Может быть, кто-то знает, какой угол на Векторе, который рекламировал зарубу?
Вот тут с 9-й минуты https://www.youtube.com/watch?v=Zbdp3i3ObJM
Лично я, увидев склейки в записи, подумал о некоторых манипуляциях.

Я ранее отписывал здесь,что 420 это кал у них...мякая как алюминь) был бастардо с такой сталью...фу фу
VictorMP
19-4-2022 08:42 VictorMP персональное сообщение VictorMP
quote:
Изначально написано Добрый Ээх:

49-50 градусов я точил в родной угол.

VictorMP
19-4-2022 08:44 VictorMP персональное сообщение VictorMP
Штурм в Элмаксе вчера переточил в родные 40 градусов..
click for enlarge 960 X 1280 136.0 Kb
ezh
20-4-2022 13:55 ezh персональное сообщение ezh
А где вы находите их в порошках? На днях видел, что человек обдумывает покупку из М390. Тут Элмакс.
В каталоге на сайте Кизляра не нашел.
proforg
20-4-2022 15:05 proforg персональное сообщение proforg
quote:
Originally posted by ezh:

А где вы находите их в порошках?

Так вот же в официальном магазине.
quote:
Изначально написано VictorMP:
Штурм со сталью Элмакс появился в продаже в магазине.
https://www.kizlyarextreme.ru/...lmax-tacwash-bh

Кто-то успел остатки после выставки заказать, а кто-то Elmax'овый вариант на выставке брал

edit log

mr.mkregyy
20-4-2022 15:42 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
quote:
Штурм в Элмаксе вчера переточил в родные 40 градусов..

По моему у Вас несколько штурмов было в порошке?
Как Вам элмакс? Так-то цена вполне божеская за качественный элмакс.
Bulat
20-4-2022 17:38 Bulat персональное сообщение Bulat
Эххх... Что-то Вектор захотелось...
Пойду, что-ли, температуру смерю
VictorMP
20-4-2022 19:49 VictorMP персональное сообщение VictorMP
quote:

По моему у Вас несколько штурмов было в порошке?
Как Вам элмакс? Так-то цена вполне божеская за качественный элмакс.

У меня 4 штурма в семье. Два в аус8, один в PGK и четвёртый в Элмакс купил.) Все отличного качества для своей цены.

EDDI 76
20-4-2022 21:24 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
quote:
Изначально написано Bulat:
Эххх... Что-то Вектор захотелось...
Пойду, что-ли, температуру смерю

захоти в нормальной стали как минимум в аус 8...не хоти 420ю)

mr.mkregyy
21-4-2022 00:49 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
quote:

У меня 4 штурма в семье. Два в аус8, один в PGK и четвёртый в Элмакс купил.) Все отличного качества для своей цены.

Значит возможно перепутал, был тут форумчанин со штурмом из СPM 3V или 4 и ещё вроде как сам себе клин заказал из порошка от стороннего производителя.

Точно перепутал:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2192261.html

edit log

proforg
23-4-2022 19:59 proforg персональное сообщение proforg

click for enlarge 1920 X 1080 227.1 Kb
Добрый Ээх
24-4-2022 11:57 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Коллеги, Вектороводы! Чего-то я полез в коробочку, в которой Вектор прислали, нет сертификата. Или просохатил, или его не было. Вкладывали вам сертификат? Скачал конечно, но просто интересно.

edit log

mr.mkregyy
24-4-2022 12:28 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Мож нехотят с их печатью класть серф? Опять интрига....
Или приказ по конторе бумагу экономить, чай не 21 год

edit log

Добрый Ээх
24-4-2022 12:30 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Бумага нонче на вес золота

Точно !

proforg
24-4-2022 12:41 proforg персональное сообщение proforg
Пару раз слышал фразу "Извините, сертификаты закончились. Скачайте на нашем сайте." Причем, не только по поводу Вектора
alex9999
24-4-2022 12:51 alex9999 персональное сообщение alex9999
quote:
Пару раз слышал фразу "Извините, сертификаты закончились. Скачайте на нашем сайте." Причем, не только по поводу Вектора

Мне положили сертификат в бумажном виде, карточку пожизненной гарантии и товарный чек.

edit log

proforg
24-4-2022 13:17 proforg персональное сообщение proforg
quote:
Originally posted by alex9999:

карточку пожизненной гарантии

Вот это мощно. А гарантия только на определенный нож?

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 55 )