Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения
Victorino
1-6-2017 17:58 Victorino персональное сообщение Victorino
первое сообщение в теме:
Всем добра, камрады!
Данная тема посвящена российскому производителю ножей Кизляр Суприм (Kizlyar Supreme)
Официальный сайт http://kizlyarsupreme.ru/
Канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UCAnj4twjfhw7JUH4Wqv6I5g
Фирменный магазин https://www.kizlyarextreme.ru/
Группа VK https://vk.com/kizlyarextreme

Я, как представитель завода, буду выкладывать здесь новинки и новости завода, готов отвечать на вопросы по бренду, помогать в решении любых ситуаций, всегда можно писать в личку, я буду рад оказать помощь.
Также предлагаю выкладывать сюда фото своих ножей от Суприм и вести все обсуждения бренда.
Я решил создать официальную тему завода Кизляр Суприм, поскольку ощущаю, что старая тема, созданная в 2012 году, морально устарела. В 2012 году Суприм только выходил на рынок как инжиниринговая компания, сегодня это фирма с современным технологичным производством в России.

Пара фактов из истории компании, чтобы не возникало мифов и домыслов:
В 2011 году Суприм вышел на рынок, как инжиниринговая компания.
Уже в 2012 году стало очевидно, что стабильное высокое качество можно обеспечить только на собственном заводе, началась подготовка.
С конца 2013 года начал свою работу завод Кизляр Суприм в России. (г. Кизляр. Ул. Грозненская 87.)
Головной офис и координационный центр остается в Петербурге.

click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 216.3 Kb click for enlarge 853 X 1280 145.6 Kb click for enlarge 853 X 1280 134.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 293.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 227.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 217.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 345.3 Kb

С этого времени не только координация всех процессов, но и производство ножей происходит в России.

Основные ориентиры Кизляр Суприм:
- Качественные ножи, особое внимание уделяется термообработке.
- Доступные цены, благодаря высокой автоматизации процесса производства.
- Ориентированность на покупателя и достойный сервис, в частности, пожизненная гарантия.

click for enlarge 1663 X 1280 406.0 Kb click for enlarge 750 X 500 113.2 Kb click for enlarge 903 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 497.6 Kb click for enlarge 1348 X 899 657.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 610.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 307.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 348.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 401.0 Kb

edit log

Gotfrid
28-3-2022 21:14 Gotfrid персональное сообщение Gotfrid
quote:
Изначально написано PARTIZANRUS:
...ЧТО ОН НЕ ХОЛОДНЯК.)(официально)))))

Мне это не важно - РОХа 🤷♂

----------
Автомат Калашникова не только замечательное оружие, но и отличное средство от сглаза.

EDDI 76
28-3-2022 21:51 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
quote:
Изначально написано PARTIZANRUS:
ну согласитесь,кизлярщики (кизляровцы), что это нож хорош лишь одним...

А ЧЕМ ОН ХОРОШ..?

GPMS
29-3-2022 07:30 GPMS персональное сообщение GPMS
quote:
Изначально написано Gotfrid:

Мне это не важно - РОХа 🤷♂

Если хранить дома в сейфе, то действительно не важно. Но ношение ХО в охотугодьях без путевки будет приравнено к браконьерству. В городе ношение оружия вообще запрещено (кроме газа и ООП). На полочке хранить тоже нельзя.

Так что только в рюкзаке транспортировать и дома в сейфе хранить.

alfer
29-3-2022 19:21 alfer персональное сообщение alfer
quote:
Originally posted by Gotfrid:

Ну вот и мой Vector приехал. Что сказать? Не зря ждал. Качество в идеале: ни зазоров, ни заваленной РК.

Поздравляю!

Все косяки моего Вектора отсутствуют!
По большому счёту - фигня те косяки, кроме, разве что, тупости рк.

Когда держал на выставки серийный образец (добрался до стенда в 10:35, аккурат на пять минут позже продажи последнего ), почему-то не так он меня впечатлил, чем когда получил свой.
Красивый, тяжёлый и удобный.

Gotfrid
29-3-2022 23:08 Gotfrid персональное сообщение Gotfrid
quote:
Изначально написано alfer:

Поздравляю!

.

Благодарю!

Gotfrid
29-3-2022 23:12 Gotfrid персональное сообщение Gotfrid
А теперь к производителю. Я понял, чего мне не хватает в Векторе - очень хочется прикрутить к ножнам подвес, как у глока. Тем более, что винтики на ножнах есть. Сделайте, пожалуйста, такой подвес! Надо перенимать у конкурентов всё самое лучшее - подвес там шикарный, надо брать!
alex9999
30-3-2022 18:12 alex9999 персональное сообщение alex9999
click for enlarge 1707 X 1280 200.7 Kb

Получил час назад. Даже режет😃😄😉🙂🙃

Зазоров между гардой и клинком нет, заточен неплохо, практически это проверил🙃 Приехал голодный, решил перекусить на скорую руку.

Единственно по РК некоторая рекурва получилась, но не слишком критично, хотя визуально в глаза бросается. В целом нож на твердую 4-ку....

edit log

o.tuk
30-3-2022 19:45 o.tuk персональное сообщение o.tuk
Да нормальный нож. Покритиковать есть за что, но похвалить поводов больше. Кстати, у моего изначально щели между гардой и рукоятью не было. Сейчас появилась не то, что щель, но намёк на неё. Думаю, что от давления защёлки идёт незначительная деформация. Есть мысль, что когда всё устаканится и "Вектор" плотно встанет на поток, то приобрету себе ещё один экземпляр.
proforg
30-3-2022 21:30 proforg персональное сообщение proforg
Кстати, а что-нибудь слышно по поводу Штурма с Элмаксом?
В принципе, по форме, размеру и т.п. Штурм очень даже неплох, если не испоганят сталь корявой термичкой, то будет хороший вариант. По мне, этот вариант был бы лучше и 4V, и PGK.
хо ши мин 69
31-3-2022 06:22 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
Штурм тоже нравится..Но из Элмакса сколько он в рублях весить будет?Тысяч пятнадцать?)
proforg
31-3-2022 08:30 proforg персональное сообщение proforg
Рано или поздно ценники вернутся к более-менее приемлимым значениям. Главное, чтобы предмет в таком виде появился. Вроде бы, где-то проскакивала о нем информация, а найти теперь не могу.
PARTIZANRUS
31-3-2022 10:15 PARTIZANRUS персональное сообщение PARTIZANRUS
quote:
Изначально написано Gotfrid:
А теперь к производителю. Я понял, чего мне не хватает в Векторе - очень хочется прикрутить к ножнам подвес, как у глока. Тем более, что винтики на ножнах есть. Сделайте, пожалуйста, такой подвес! Надо перенимать у конкурентов всё самое лучшее - подвес там шикарный, надо брать!

подвес у Glock считаю не совсем удачным,так как он не является свободным...вопрос был закрыт тренчиком от советской портупеи...

edit log

X-Terra
31-3-2022 14:16 X-Terra персональное сообщение X-Terra
quote:
Изначально написано GPMS:

Если хранить дома в сейфе, то действительно не важно. Но ношение ХО в охотугодьях без путевки будет приравнено к браконьерству. В городе ношение оружия вообще запрещено (кроме газа и ООП). На полочке хранить тоже нельзя.

Так что только в рюкзаке транспортировать и дома в сейфе хранить.

А зачем в городе вектор на поясе?
Нож разве считается орудием лова-охоты,он как максимум вспомогательное средство

PARTIZANRUS
31-3-2022 16:11 PARTIZANRUS персональное сообщение PARTIZANRUS

click for enlarge 960 X 1280 134.8 Kb
alfer
31-3-2022 18:44 alfer персональное сообщение alfer
Разобрал Vector и переместил щель на другую сторону гарды.
Вероятно, при сборке не заметили щель и так и подогнали рукоять.
Если поменять рукоять и обточить по месту, то всё будет как надо.
А можно и не менять, не особо и видно.

click for enlarge 1920 X 1131 163.1 Kb
click for enlarge 1826 X 1280 127.6 Kb
click for enlarge 1802 X 1280 130.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1173 141.1 Kb

edit log

druid33
31-3-2022 19:18 druid33 персональное сообщение druid33
quote:
Originally posted by alfer:

Просится туда прокладочка из фибры.
Dr_Watson
31-3-2022 20:04 Dr_Watson персональное сообщение Dr_Watson
quote:
Изначально написано proforg:
Кстати, а что-нибудь слышно по поводу Штурма с Элмаксом?
В принципе, по форме, размеру и т.п. Штурм очень даже неплох, если не испоганят сталь корявой термичкой, то будет хороший вариант. По мне, этот вариант был бы лучше и 4V, и PGK.

Последнее что слышал - после Клинка остатки появятся в магазине. Обещали в конце марта, но потом плавно перетекло в "после выставки". В общем - такое вот...
На выставках торговали по 9500, что в магазине будет - хз. Я так пару лет назад после клинка взял Штурм в CPM...

Dr_Watson
31-3-2022 20:06 Dr_Watson персональное сообщение Dr_Watson
quote:
.......

А гарда не приварена? Соседи на Витязе со временем начали приваривать, по итогам эксплуатации...

proforg
31-3-2022 20:07 proforg персональное сообщение proforg
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

Последнее что слышал - после Клинка остатки появятся в магазине. Обещали в конце марта, но потом плавно перетекло в "после выставки". В общем - такое вот...
На выставках торговали по 9500, что в магазине будет - хз. Я так пару лет назад после клинка взял Штурм в CPM...

Ух ты ж, так, значит, они уже существуют? Исполнение обычное - плоские спуски от обуха, рукоять из пластика, пластиковые ножны?
alfer
31-3-2022 21:50 alfer персональное сообщение alfer
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

А гарда не приварена? Соседи на Витязе со временем начали приваривать, по итогам эксплуатации..

Нет не приварена.
Постучал рукояткой отвёртки по гарде и переместил её на новое место.
Плотно сидит.
Если когда-нибудь разболтается, то можно и фибру засунуть.

PARTIZANRUS
1-4-2022 08:54 PARTIZANRUS персональное сообщение PARTIZANRUS
quote:
Вероятно, при сборке не заметили щель и так и подогнали рукоять.
Если поменять рукоять и обточить по месту, то всё будет как надо.
А можно и не менять, не особо и видно.

начинает преобретать очертания Glock 78))))) только на что этот штык вешать?)...у вас рукоять разборная,а то можно было как глоковод поступить ...нитка и эпоксидка

EDDI 76
1-4-2022 23:38 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
quote:

Нет не приварена.
Постучал рукояткой отвёртки по гарде и переместил её на новое место.
Плотно сидит.
Если когда-нибудь разболтается, то можно и фибру засунуть.

это колхоз...на холоде будет вихлять туда-сюда
и насколько я вижу ножны крепятся....ЗА НЕЗАКРЕПЛЕННУЮ ГАРДУ? так?

EDDI 76
1-4-2022 23:48 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
Вот и рукоять и гарда ...2 в одном.удобнее,глоков и кабаров)) и суприма думаю тоже.Что мешало так же сделать.
click for enlarge 909 X 1920 136.7 Kb
click for enlarge 909 X 1920 137.9 Kb
click for enlarge 909 X 1920 102.7 Kb

edit log

mr.mkregyy
2-4-2022 03:33 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
quote:
Изначально написано EDDI 76:
Вот и рукоять и гарда ...2 в одном.удобнее,глоков и кабаров)) и суприма думаю тоже.Что мешало так же сделать.

Дык это не 4, а 8 лет бы понадобилось конструкторам, пожалейте страждущих ждущих нож с магазина больше месяца
А так, чисто дизайнерски вектор позиционируется как наследник НР, а там упор металлический.

edit log

Добрый Ээх
2-4-2022 07:17 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Теперь кизлярцы могут разработать кастомную цельную рукоять и ножны не тупящие кромку, а потом продавать их отдельно . Если это возможно в рамках сертификата, и рентабельно.

edit log

mr.mkregyy
2-4-2022 07:52 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy
Кстати да, как вариант выплавить новую рукоять, конструкторы они любят.
alfer
2-4-2022 11:32 alfer персональное сообщение alfer
quote:
Originally posted by EDDI 76:

это колхоз...на холоде будет вихлять туда-сюда
и насколько я вижу ножны крепятся....ЗА НЕЗАКРЕПЛЕННУЮ ГАРДУ? так?

Про мороз не скажу, кончился он наконец то.

Вы правы, специально несколько раз потолкал в ножны и обратно, гарда прииняла положение, "как из магазина", с щелью .
Значит - что-то проложу между рукояткой и гардой или подожду появления такой рукоятки, как на вашем фото.

EDDI 76
2-4-2022 14:51 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
quote:

Про мороз не скажу, кончился он наконец то.

Вы правы, специально несколько раз потолкал в ножны и обратно, гарда прииняла положение, "как из магазина", с щелью .
Значит - что-то проложу между рукояткой и гардой или подожду появления такой рукоятки, как на вашем фото.

Может для начала ее припаять,а после подмотать?)

proforg
2-4-2022 15:09 proforg персональное сообщение proforg
Такое только проставкой вылечится. Причем, толщину нужно подбирать так, чтобы рукоять потом внатяг садилась.
alfer
2-4-2022 20:04 alfer персональное сообщение alfer
quote:
Originally posted by proforg:

Такое только проставкой вылечится. Причем, толщину нужно подбирать так, чтобы рукоять потом внатяг садилась

Поначалу так и воплотил. Нифига. Гарда сползает.
Рукоять мягкая, натянул так, что винты вдавились в рукоять. Некрасиво. Но даже такого натяга не хватило, чтобы удержать гарду на месте.

quote:
Originally posted by EDDI 76:

Может для начала ее припаять,а после подмотать?)

Думаю, так и надо сделать. Или с внутренней стороны тюкнуть сваркой. Рукоять скроет.

proforg
3-4-2022 12:42 proforg персональное сообщение proforg
Я бы сделал проставку из нержи, поставил ее со стороны клинка. Гарда шире, об нее рукоять так расплющиваться не будет
Dr_Watson
3-4-2022 16:40 Dr_Watson персональное сообщение Dr_Watson
quote:

Думаю, так и надо сделать. Или с внутренней стороны тюкнуть сваркой. Рукоять скроет.

ООО ПП, пардон, что здесь упоминаю, со временем доработал "своего" Витязя - гарду стали приваривать. По идее, Суприм тоже должен к этому прийти, ну а пока - ищем толковых сварщиков...

mr.mkregyy
4-4-2022 04:05 mr.mkregyy персональное сообщение mr.mkregyy

Sergei 1985
7-4-2022 05:28 Sergei 1985 персональное сообщение Sergei 1985
Мужики может кто-то захочет продать нож "Vector" мало ли что вдруг кому-то не понравился, напишите в личку
Добрый Ээх
7-4-2022 06:55 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Пришел мне трек, высылают Вектор. Оплатил 18 февраля, ну да ладно... очередь как Саратове за сахаром . Поглядим, что это за чудо-юдо ЗОО трахнувшее .
VictorMP
8-4-2022 08:06 VictorMP персональное сообщение VictorMP
Штурм со сталью Элмакс появился в продаже в магазине.
https://www.kizlyarextreme.ru/...lmax-tacwash-bh
proforg
8-4-2022 10:21 proforg персональное сообщение proforg
И сразу перешел в статус "Сообщить о поступлении" Что, в общем-то, предсказуемо. Если с ТО стали не накосячат, то будет очень интересный вариант

edit log

EDDI 76
8-4-2022 21:20 EDDI 76 персональное сообщение EDDI 76
ну разберите уже свой вектор...покажите как себя чувствует гарда без ручки
alfer
8-4-2022 21:31 alfer персональное сообщение alfer
Проблему (заводской косяк, на мой взгляд) с гардой решил.
Приварил.
Кто будет делать так же, расскажите как решите проблему с краской на гарде. При сварке, из-за нагрева, заводское покрытие облезает.
Как вариант - полировка гарды, но это мне не нравится.
Нормально покрасить пока не смог.
Может быть, кто подскажет, как покрасить гарду?

click for enlarge 1175 X 1280 127.7 Kb
click for enlarge 576 X 1280  31.9 Kb
alfer
8-4-2022 21:37 alfer персональное сообщение alfer
[QUOTE]Originally posted by EDDI 76:
[B]
ну разберите уже свой вектор...покажите как себя чувствует гарда без ручки
[/B]
[/QUOTE]

Как-то так
click for enlarge 1920 X 611  98.2 Kb

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения ( 54 )